Торт «Павлова»(классика)

Сообщение Автор
 
01 Сен 2013 3:53

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Nasibakhon писал(а):
оно не должно быть тянучкой. должно рассыпаться, таять во рту.


Безе у меня очень хрупкое и пустотелое, его и кусать нужно осторожно - рассыпаться может. А немножко этой тянучки на дне, когда она смешивается с кремом, делает вкус торта просто бесподобным. Но я ведь пишу про другой торт, я не делаю Павлова. В том торте(у меня в рецептах "Черный принц") хороший толстый безешный хрустящий слой. А здесь, что-то между белковым кремом и сырым безе. Такая мягкая консистенция, мне она совсем не понравилась. Наверное, для многих это вкусно, раз такие отзывы. Я с недавнего времени делалю белковый крем по рецепту Кати Джанго. Вернее, она по этому рецепту делает безе, а Алия придумала его, как крем. Это делается на водяной бане. Я думаю, что в Вашем рецепте как-раз такое безе. http://forum.say7.info/post4003102.html#4003102 Безе отличается от моего, оно полностью сухое, я даже не скажу, какое вкуснее, мое изначально не шло, как самостоятельное блюдо, делается оно проще. у моего безе внутри пустота, а это более плотное что-ли. А Вы обязательно выложите свой вариант торта. Я очень люблю безе, да многие его любят. Может в Вашем варианте этот торт полюблю и я. Кстати, а какой крем у Вас к этому торту? Я знаю, что , к примеру, сметанный(а значит и взбитые сливки) безе растворяют), такой торт нужно съедать сразу, я считаю, что для дома это не вариант. Это для банкета. Ваш торт не плывет на следующий день?
 
01 Сен 2013 11:19

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
Безе у меня очень хрупкое и пустотелое, его и кусать нужно осторожно - рассыпаться може

Такое безе и должно быть. и давайте на ты. а то чувствую себя такой взрослой))))) да вы правильно сказали что это делается на водяной бане и оно должно быть совсем сухим. полностью в духовке высохнуть. смотрите. я давно не пекла. тем более этот рецепт. поэтому уменя сейчас в планах наверстать упущенное))))))) попробую на выходные сделать. у нас сегоднея началась рабочая неделя. праздники в четверг пятницу. так что надеюсь сделать. и выложу рецепт и фото.
 
01 Сен 2013 11:24

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
Я думаю, что в Вашем рецепте как-раз такое безе. http://forum.say7.info/post4003102.html#4003102

да это почти тот рецепт. но в отличие взбивания на водяной бане кондитеры делают другое. смешивают белки с сахаром на водяной бане и помешивают пока сахар не раствориться. потом снимают с огня и взбивают до тех пор пока посуда не остынет. тогда масса поулчится густой плотной. и вот тогда в кондитерский мешочек выдавить формочки и в духовку.
простите мой русский. давно уже не писала на русском. и уже забывается. даже иногда правильно не могу подобрать слова. вы если что поправляйте.
 
01 Сен 2013 13:19

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Nasibakhon писал(а):
да это почти тот рецепт. но в отличие взбивания на водяной бане кондитеры делают другое. смешивают белки с сахаром на водяной бане и помешивают пока сахар не раствориться. потом снимают с огня и взбивают до тех пор пока посуда не остынет. тогда масса поулчится густой плотной. и вот тогда в кондитерский мешочек выдавить формочки и в духовку.
простите мой русский. давно уже не писала на русском. и уже забывается. даже иногда правильно не могу подобрать слова. вы если что поправляйте.

Мы тут топчемся в чужом рецепте. Давайте дальше в личку, хорошо?
 
06 Сен 2013 22:43

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
При помощи кулинарного мешка делали из белковой массы на листе бумаги "колодец",сушили в духовке,потом в остывший выкладывали в центр персики,затем взбитые сливки,сверху много ягод
вот такой колодец я и делаю.
Фото



заполняю кремом
Фото
 
07 Сен 2013 3:19

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Насиба и безе делает по - другому, ближе к рецепту Кати Джанго. Буду пробовать ее рецепт, думаю, что это безе будет внутри сухое и плотное.
 
07 Сен 2013 3:27

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
что это безе будет внутри сухое и плотное.

безе после выпечки сухое. но не плотное а с пустотами.
 
07 Сен 2013 5:12

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Nasibakhon писал(а):
безе после выпечки сухое. но не плотное а с пустотами.


С пустотами - даже вкуснее! Катино - очень плотное, но тоже очень вкусное. Для меня главное - что бы было сухое.
 
15 Ноя 2016 17:01

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Вика, очень хороший рецепт! good2
Фото

Фото

Спасибо большое! Rose Rose Rose
 
28 Авг 2017 10:13

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
К постам выше - все-таки безе и корзинки из безе, наполненные кремом, это не 'Павлова', хоть и делаются из тех же продуктов.
Тут же получается нежный, легкий, мягкий высокий корж в корочке + сливки с фруктами/ягодами и вот перед вами задумка автора, впечатлённого танцем балерины! Angel ))
Фото

Фото

Kasina, спасибо и за Ваш рецепт, торт по нему вышел отличный!
Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх