Торт «Лимонный аромат»

Сообщение Автор
 
18 Мар 2013 14:34

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
Акилежна
приболела, тортик пока не пекла. Для тренировки испекла бисквит и решила промазать его сгущенкой с маслом. Ну что сказать... руки у меня крепятся не там, где надо)))) кривовато получилось. Ладно, терпение и труд все перетрут. good
 
20 Мар 2013 16:47

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ViAna писал(а):
приболела, тортик пока не пекла.

Анастасия,выздоравливай give_heart
ViAna писал(а):
Ну что сказать... руки у меня крепятся не там, где надо)))) кривовато получилось.

не переживай ты так praising и не относись к себе так самокритично ,
бывают и у меня неудачи ,особенно из за плохой электрической духовки и бисквиты не всегда получаются такими как мне бы хотелось.Так что не всегда виноваты наши руки praising
ViAna писал(а):
Ладно, терпение и труд все перетрут.

вот это верно ты сказала good2 в нашем деле самое главное желание и терпение ,а остальное все приложится air_kiss Rose
 
15 Апр 2013 14:22

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Лика, снова несу тебе в ладошках благодарность за чудесный рецепт торта!.. Romashki Romashki Romashki Спасибо, что делишься своими замечательными рецептами и тонкостями приготовления блюд. air_kiss give_heart girl_in_love А это мой фотоотчёт. Embarassed
Фото
Фото
 
18 Апр 2013 11:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Зничка писал(а):
Лика, снова несу тебе в ладошках благодарность за чудесный рецепт торта!.. Спасибо, что делишься своими замечательными рецептами и тонкостями приготовления блюд. А это мой фотоотчёт.

Танечка, Пеки на здоровье!!!! girl_in_love air_kiss
Огромное тебе спасибо за такой вкусный и шикарный фото-отчет!!! girl_claping girl_claping Мне так приятно, что все так здорово и вкусно получилось!!! Yahoo! Yahoo!

 
30 Апр 2013 16:30

Распечатать сообщение
tatishka777

Татьяна

38 лет
Харьков

tatishka777Мои рецепты
Лика,спасибо за рецептик.отчитаюсь позже-когда сделаю целиком.когда делала крем,не было возможности взбивать все попутно миксером,люди ВЗБИВАЙТЕ МИКСЕРОМ))) у меня пудинг взялся комками(даже при непрерывном помешивании),дождусь,когда дочь проснется и миксером комочки,миксером))) и коржи буду печь в след.раз не при 200 град.,а при 180,темноват корж(ну,это на любителя),я люблю светлые коржи бисквита)
спасибо за рецептик)
 
30 Апр 2013 23:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
tatishka777 писал(а):
Лика,спасибо за рецептик.отчитаюсь позже-когда сделаю целиком

Татьяна,буду ждать с нетерпением Smile
tatishka777 писал(а):
когда делала крем,не было возможности взбивать все попутно миксером,люди ВЗБИВАЙТЕ МИКСЕРОМ))) у меня пудинг взялся комками(даже при непрерывном помешивании)

я почти во всех рецептах пишу,что заварной крем обязательно нужно взбивать миксером еще в теплом виде и в остуженном это наверное первый раз не написала
tatishka777 писал(а):
,а при 180,

у меня бисквит при температуре 180 гр остается сырым и внутри как бы студенистым и не пропеченным sharik
tatishka777 писал(а):
я люблю светлые коржи бисквита)

я тоже люблю светлые бисквиты ,но не всегда получается из за духовки
 
01 Май 2013 23:08

Распечатать сообщение
tatishka777

Татьяна

38 лет
Харьков

tatishka777Мои рецепты

получилось вот это вкуснейшее чудо!
очень вкусно и сытно) хотя,крем не тяжелый,а воздушный)
я вот еще о чем подумала-может,вместео масла в след.раз взять сырковую массу или творог взбить с молочком/кефиром в блендере,чтобы не так каллорийно было)
Лика,огромное спасибо за рецептик)
у меня муж если ест,значит вкусно,а сегодня утром проснулась-половины тортика уже не было))
кстати,гость сказал,что торт-огонь!
так что пришлось еще вдогонку давать тортик на завтрак гостю с утра чай попить))) good
 
05 Май 2013 22:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
tatishka777 писал(а):
получилось вот это вкуснейшее чудо!

Татьяна,Как же вкусно и красиво у тебя получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
tatishka777 писал(а):
очень вкусно и сытно) хотя,крем не тяжелый,а воздушный)

tatishka777 писал(а):
у меня муж если ест,значит вкусно,а сегодня утром проснулась-половины тортика уже не было))

я безумно рада, что тортик тебе и твоей семье тоже понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
tatishka777 писал(а):
так что пришлось еще вдогонку давать тортик на завтрак гостю с утра чай попить)))

это святое гостям давать с собой , Smile я тоже гостям всегда с радостью раздаю тортики good2 не мне ж одной поправляться girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
tatishka777 писал(а):
я вот еще о чем подумала-может,вместео масла в след.раз взять сырковую массу или творог взбить

думаю сырковый крем сюда подойдет идеально!!! good2
tatishka777 писал(а):
Лика,огромное спасибо за рецептик)

Готовь на здоровье и на радость своим близким и родным!!! girl_in_love give_heart
Спасибо огромное,Татьяна,что доверилась рецепту и так порадовала меня своим теплым отзывом и чудесным отчетом!!
 
21 Май 2013 17:11

Распечатать сообщение
Арифовна

Оксана

44 года
Украина, Токмак

АрифовнаМои рецепты
Лика, огромное спасибо вам за рецепт! Торт просто обалденный good ! Я не очень люблю бисквиты, но этот торт просто волшебного вкуса. Пекла к рождению племянницы, все гости нахваливали. Есть фото, только без разреза ( всегда упускаю этот момент), только не знаю как вставить unknown
 
23 Май 2013 0:47

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Арифовна писал(а):
Лика, огромное спасибо вам за рецепт! Торт просто обалденный ! Я не очень люблю бисквиты, но этот торт просто волшебного вкуса. Пекла к рождению племянницы, все гости нахваливали.

Оксаночка,спасибо большое за такой подробный отзыв и за доверие и интерес к рецепту!!! give_heart girl_in_love Я очень рада, что торт получился и, главное, понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это самое важное! dance2 dance2 dance2 Пеки на здоровье и на радость близким и родным!!!
Арифовна писал(а):
Есть фото, только без разреза ( всегда упускаю этот момент), только не знаю как вставить

Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html
 
23 Май 2013 18:08

Распечатать сообщение
Арифовна

Оксана

44 года
Украина, Токмак

АрифовнаМои рецепты
Цитата:
Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html
Спасибо, что подсказали. А вот и мой тортик
Фото
 
26 Май 2013 22:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Арифовна писал(а):
А вот и мой тортик

Оксаночка,ну просто сказка, а не торт!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Какой же потрясающий он у тебя получился!!!!
Арифовна писал(а):
Спасибо, что подсказали.

не за что ,и всегда пожалуйста!!! Rose
 
09 Июл 2013 9:56

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Лика,моим внучкам очень понравился торт по твоему рецепту.Вот и вторая внучка заказала себе на" Карібську вечірку".Забыла отчет выставить.День рождения ещё в марте был. Вес 6 кг.
Фото
 
22 Сен 2013 12:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Лилия,извините,пожалуйста ,что так поздно отвечаю ,не знаю почему но эта тема не отслеживалась в моих рецептах sharik
Dionisiya писал(а):
Лика,моим внучкам очень понравился торт по твоему рецепту.Вот и вторая внучка заказала себе на" Карібську вечірку".Забіла отчет віставить.День рождения ещё в марте было. Вес 6 кг.

Торт у Вас получился очень красивым и нарядным, просто удивительным! girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада, что рецепт в очередной раз пригодился и понравился Yahoo! Спасибо огромное, Лилия,за интерес к рецепту, за Ваше безупречное исполнение и за такой тёплый и добрый отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2013 14:25

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Добрый день! А это опять я girl_bye

Принимай мой отчетик по этому чудесному тортику
Фото


Это крем, решила сфоткать, т.к. начиталась в комментариях, что может быть крупинками и тоже думала , что не получится, но все получилось и ничего не расслоилось, долго ждала когда остынет, и только потом смешивала с маслом , которое тоже лежало в кухне , где пекла корж. А вот корж сначала был таким красивым в духовке и когда пропекся, я что-то не знала клгда его доставать и открыла сразу и вытащила, а надо наверное было подождать, и он немного осел и уменьшился, но все равно был высоким и я разрезала на 3 .
А вот и он
Фото


Будем пробовать вечером , хотя основное прзднование перенесли на субботу, но сегодня ведь моему солнышку 5 лет, и хочется задуть свечи и он заказал "белый" торт, т.к.не любит ни какао, ни фрукты, ни варенье. Он такой, что вообще лучше съест кекс и тот без изюма, а мне так хочется, чтоб хоть на день рождения тортиком насладился . Вот и решила, что это самый тот торт, что нам нужен good2 good2
Потом расскажу как попробуем girl_claping girl_claping
 
16 Окт 2013 0:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Haggart писал(а):
Добрый день! А это опять я

Добрый день,Наташа! girl_bye
Haggart писал(а):
Принимай мой отчетик по этому чудесному тортику

Haggart писал(а):
Это крем, решила сфоткать, т.к. начиталась в комментариях, что может быть крупинками и тоже думала , что не получится,

Наташа,я так понимаю ,что это только заварная часть без масла????
Haggart писал(а):
надо наверное было подождать, и он немного осел и уменьшился,

да,надо было подождать Smile у меня тоже часто бисквиты опадают ,хотя я оставляю в духовке на 10 минут Embarassed
Haggart писал(а):
А вот и он

чудесный торт у тебя получился!!! girl_claping girl_claping
Haggart писал(а):
но сегодня ведь моему солнышку 5 лет,

Наташенька,от всей души поздравляю твоего маленького сыночка ,желаю здоровья и всего самого хорошего! give_heart air_kiss
Haggart писал(а):
Будем пробовать вечером ,

Haggart писал(а):
и он заказал "белый" торт,

Надеюсь главному дегустатору тортик понравится Smile
Haggart писал(а):
Вот и решила, что это самый тот торт, что нам нужен

Спасибо тебе огромное за такой подробный и красивый отчет Romashki
 
16 Окт 2013 15:39

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Добрый день! Хочу сказать Большое Спасибо за очень вкусный тортик, всем очень -очень понравился, а особенно имениннику! Это большая редкость , когда сынок ест торт, чаще всего он вообще равнодушен.А еще к нам пришла моя беременная подруга с сыном, Глебушкиным другом (4года) и им тоже очень понравилось, и вообще сейчас , когда такое изобилие магазинных кондитерских изделий, почти все радуются как дети, когда видят, что торт домашний. Потому что можно есть без страха, что там красители или еще что-то в таком духе good2 good2 good2
Лика, это пречудесный нежный торт и ведь несложный и недорогой, что тоже радует girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

А еще в предыдущем сообщении, это уже крем с маслом, т.е. полностью готов к намазыванию, просто я его сверху кастрюли сфотографировала, может кажется, что он редкий, unknown но нет,он именно как я бы сказала идеальный , получала удовольствие, когда намазывала коржи girl_in_love girl_in_love Из-за домашних яиц плохо видно где корж, а где крем, но все просто гармонично. А забыла, я цедру еще и в бисквит добавила

Фото


И кусочек тебе, угощайся! Все довольны, за что тебе огромная благодарность! До новых встреч! Smile Smile Smile Smile
 
18 Окт 2013 10:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Haggart писал(а):
Добрый день!

Добрый день,Наташа!
Haggart писал(а):
всем очень -очень понравился, а особенно имениннику!

Как же мне радостно, что тортик понравился и получился таким великолепным!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Haggart писал(а):
.А еще к нам пришла моя беременная подруга с сыном, Глебушкиным другом (4года) и им тоже очень понравилось,

Наташенька,тысячу раз всем на большое здоровье !мне очень приятно что рецепт пригодился и понравился give_heart
Haggart писал(а):
Лика, это пречудесный нежный торт и ведь несложный и недорогой, что тоже радует

соглашусь с тобой полностью,может и не очень скромно ,но у меня многие рецепты такие простые и не дорогостоящие .
Перед тем как печь я тоже присматриваю для себя рецепт доступный и не дорогой ,а то иной раз читаешь рецепт и не знаешь куда бежать и где искать той или иной продукт Wink
Haggart писал(а):
А еще в предыдущем сообщении, это уже крем с маслом, т.е. полностью готов к намазыванию, просто я его сверху кастрюли сфотографировала, может кажется, что он редкий,

понятно, Smile рада что крем получился Yahoo!
Haggart писал(а):
И кусочек тебе, угощайся!

Ох, а кусочек какой воздушный , girl_claping girl_claping girl_claping бисквит получился пышный, мягкий, именно такой, как надо!!! good2 good2 good2
Haggart писал(а):
Из-за домашних яиц плохо видно где корж, а где крем, но все просто гармонично

прослоечки крема такие аппетитные nyam2 Очень здорово в разрезе тортик смотрится good2
Haggart писал(а):
Все довольны, за что тебе огромная благодарность!

Наташенька и тебе огромное спасибо, что доверилась рецепту и за твой отзыв такой позитивный и светлый!!! Romashki
Haggart писал(а):
До новых встреч!

до новых встреч ,забегай еще ! give_heart
 
01 Дек 2013 19:51

Распечатать сообщение
islamic

зоряна

40 лет
украина

islamicМои рецепты
у меня проблемка получилась с цедрой ее как измельчать надо а то у меня получился пудинг с кусочками цедры или так должно быть?
 
02 Дек 2013 12:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
islamic писал(а):
у меня проблемка получилась с цедрой ее как измельчать

Зоряна,измельчать нужно на мелкой терке .
 
03 Дек 2013 23:58

Распечатать сообщение
DimNikVol

Мария


Оренбург

DimNikVolМои рецепты
Очень понравился!
Rose Rose Rose

Фото

Фото
 
05 Дек 2013 23:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
DimNikVol писал(а):
Очень понравился!

Мария, на здоровье!!! я очень рада, что рецепт пригодился и понравился!
Спасибо огромное за великолепный отчет Smile
 
17 Дек 2013 18:57

Распечатать сообщение
HEBECTA

Юля

39 лет
Алматы

HEBECTAМои рецепты
У вас написано что нужно взбить белки до жестких пиков, а чем их взбивать?
 
17 Дек 2013 20:03

Распечатать сообщение
ieлатаН

Наталья




ieлатаНМои рецепты
Охлажденные белки до жестких пиков лучше всего взбить электрическим миксером. Белки должны быть с холодильника.
Можно и ручным миксером или венчиком и даже двумя вилками - но очень долго и нудно, и такой "жесткости" все ровно не добиться.

На первой странице, есть вновь фото с пошаговыми деиствиями.
 
17 Дек 2013 21:14

Распечатать сообщение
HEBECTA

Юля

39 лет
Алматы

HEBECTAМои рецепты
Извиняюсь не так поставила вопрос....
С чем взбивать белки? С сахаром? Или просто, сами по себе?
Страница 6 из 8

Наверх