Сырно-шоколадный торт с яблочно-медовым желе

Сообщение Автор
 
22 Июл 2011 16:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
bonita1984 писал(а):
Оль, а возможно обойтись вообще без печенья, как думаешь?

Ир, печенье идет, как основа торта. Вместо печенья можно взять бисквит или сделать корж из раскрошенного печенья с маслом. Wink Или ты хочешь сделать, как десерт-желе-суфле?
 
23 Июл 2011 22:09

Распечатать сообщение
bonita1984

Ирина

39 лет
г.Новый Уренгой

bonita1984Мои рецепты
Да, я вот как раз и думала про торт-суфле, а он потом отлепиться от дна?
 
24 Июл 2011 21:13

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Имбирь писал(а):
7-10шт. печенья савоярди

Олюш! girl_in_love Взвесь пожалуйста в граммах свое печенье, я попробую с детским печеньем фирмы Хайнц сделать, но оно поменьше,чем твое Савоярди Romashki
 
28 Июл 2011 18:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
bonita1984 писал(а):
Да, я вот как раз и думала про торт-суфле, а он потом отлепиться от дна?

Ирочка, я не знаю. Может не рисковать?!
МАСЯ писал(а):
Взвесь пожалуйста в граммах свое печенье, я попробую с детским печеньем фирмы Хайнц сделать, но оно поменьше,чем твое Савоярди

Маша, 12 палочек - 100гр. Wink
 
28 Июл 2011 21:22

Распечатать сообщение
bonita1984

Ирина

39 лет
г.Новый Уренгой

bonita1984Мои рецепты
Короче, сделала я все таки с основой, взяла тонкий готовый бисквит...У меня возникла другая проблемка...Короче сливочный слой подтекает, с формы есть только ложкой, не вытаскивая...Может желатина надо было больше? Все мои недочеты на вкусовых качествах не отразились nyam2 очень очень вкусненько, только я сделала с грушами nyam2
 
28 Июл 2011 22:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
bonita1984 писал(а):
Может желатина надо было больше?

Ир, я делала все, как указала в рецепте. Сливочный слой на фото видно какой. Резался ножом без проблем. Думаю, от качества желатина многое зависит и от качества сливочного сыра. С каким ты делала?
 
29 Июл 2011 12:14

Распечатать сообщение
bonita1984

Ирина

39 лет
г.Новый Уренгой

bonita1984Мои рецепты
Оль, я брала Альметте сливочный
 
05 Авг 2011 8:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
bonita1984 писал(а):
Оль, я брала Альметте сливочный

Прекрасно. Ирочка, а какой желатин?!
 
23 Окт 2011 21:50

Распечатать сообщение
Маргарита Петровна

Маргарита

66 лет
Приднесровье

Маргарита ПетровнаМои рецепты
good
 
31 Окт 2011 15:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Маргарита Петровна
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Ноя 2011 20:24

Распечатать сообщение
Мария Азаренкова

Мария Азаренкова




Мария АзаренковаМои рецепты
Олечка, подскажите пожалуйста, а если сделат с москарпоне, получиться?
 
26 Ноя 2011 21:50

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Дорогая как красиво и вкусно!!!! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Ноя 2011 9:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мария Азаренкова писал(а):
Олечка, подскажите пожалуйста, а если сделат с москарпоне, получиться?

Маша, конечно. good УДАЧИ! girl_in_love give_heart girl_in_love
fatimadg писал(а):
Дорогая как красиво и вкусно!!!!
Спасибо!!!!!

Айнурчик, тебе спасибо! give_heart give_heart give_heart
 
30 Ноя 2011 22:22

Распечатать сообщение
s3lana

Светлана

49 лет
Москва-Таиланд

s3lanaМои рецепты
Зашла сказать "спасибо". Тортик делала уже дважды. Всем очень нравится. nyam2
Фото

Фото
 
04 Дек 2011 11:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
s3lana
Света! wacko1 Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked ОБАЛДЕННО! ВОСХИТИТЕЛЬНО! НЕПОДРАЖАЕМО! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 БРАВО! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping У тебя диаметр формы какой? Подозреваю, что небольшой. Да? Смотрится СУПЕР! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
06 Дек 2011 21:20

Распечатать сообщение
s3lana

Светлана

49 лет
Москва-Таиланд

s3lanaМои рецепты
Спасибо, Ольга. Embarassed
Диаметр формы у меня 19 см. В первый раз делала 2/3 от нормы, а во второй - половину нормы. Еще раз спасибо за рецепт. Теперь собираюсь твой Раффаэлло попробовать.
 
09 Дек 2011 9:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
s3lana писал(а):
Спасибо, Ольга.
Диаметр формы у меня 19 см. В первый раз делала 2/3 от нормы, а во второй - половину нормы. Еще раз спасибо за рецепт. Теперь собираюсь твой Раффаэлло попробовать.

Света, смотрится торт - ВЕЛИКОЛЕПНО! good good good good good good good good good Удачи, с Раффаэллло! Rose
 
04 Фев 2012 23:26

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Здравствуйте,Ольга! Не могла не обойти вниманием ваш рецепт, так как осталось с праздников много савоярди,а тирамису приелось Wink
Первая часть в холодильнике! Уф!!! Но боюсь,что уже до утра,а иначе придется ночью доделывать.
Вопрос: по рецепту на 20 г желатина - всего 5 ст.л. воды - у меня Д.Отекер по 10г пачки,но там совсем другой рецепт замачивания??? отсюда у меня желатин не весь набух,тк воды не хватило,я подбавила немного. Когда распускала,он у меня быстро разошелся,но не совсем в чистую воду,а в пузырьково-полупрозрачную консистенцию. Как правильно? (просто у меня с желатином нелюбовь - он всегда комками застывает в массе,хотя все по рецепту делаю,правда,который не на пачке,а людьми дан)
 
05 Фев 2012 9:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Монплезир писал(а):
по рецепту на 20 г желатина - всего 5 ст.л. воды - у меня Д.Отекер по 10г пачки,но там совсем другой рецепт замачивания???

Тань, я замачивала две пачки в 5ст.л воды. Перемешать и оставить до набухания. Набухает минут за 5-10.
Монплезир писал(а):
Когда распускала,он у меня быстро разошелся,но не совсем в чистую воду,а в пузырьково-полупрозрачную консистенцию

Он и должен быть немного мутный, но без комков. Если консистенция смущает, можно процедить через ситечко.
Напиши, как там дела с тортом. Я ПЕРЕЖИВАЮ. wacko1
 
05 Фев 2012 17:30

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Переживала зря dance2 ТОРТ-ОФИГЕННЫЙ!!!! СПАСИБО за ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ,Ольга!!!! Rose
 
07 Фев 2012 12:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Монплезир писал(а):
Переживала зря ТОРТ-ОФИГЕННЫЙ!!!! СПАСИБО за ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ,Ольга!!!!

Тань, я очень-очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье и спасибо! Rose Rose Rose
 
08 Мар 2012 15:53

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Ура!!! Наконец-то дошли руки до фотографий girl_claping Вот мой фотоотчет! Первый раз - когда волновалась, делала все по рецепту!
Фото

Второй раз на свой особенный ДР 29 февраля поменяла заливку - черешня с компотом!СУПЕР!!!Гости были в ауте!!! nyam2
Фото


ВСЕХ С 8 МАРТА!!!Теплого весеннего настроения каждый день!!!! girl_in_love
 
11 Мар 2012 14:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Монплезир
Танечка, торт - БОМБЕЗНЫЙ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ооооооооооооочень рада, что ты отважилась его приготовить и не раз! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Большущее спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ооооооооооооооооооооочень красиво! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Монплезир писал(а):
ВСЕХ С 8 МАРТА!!!Теплого весеннего настроения каждый день!!!!

Взаимно! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2012 8:19

Распечатать сообщение
Navinka

Таня

38 лет
Новосибирск

NavinkaМои рецепты
s3lana писал(а):
Зашла сказать "спасибо". Тортик делала уже дважды. Всем очень нравится. nyam2


Девочки, как сделать такое зелененькое желе? Embarassed Мне по душе кисло-сладкие желе, а я подозреваю, что медовое с яблочками будет просто сладкое)))Оля, подскажите, суфле не жирное получается? И еще, из формы оно не вытекает пока застывает, я так понимаю, благодаря пленке? New Year Snegurochka
 
13 Дек 2012 14:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Navinka писал(а):
Оля, подскажите, суфле не жирное получается? И еще, из формы оно не вытекает пока застывает, я так понимаю, благодаря пленке?

Таня, суфле совсем нежирное. Вообще, этот торт довольно лёгкий и воздушный. good2 good2 good2 good2 Из формы ничего не вытекало. Лучше делать с пленкой - мало ли что. New Year ggg
Страница 3 из 4

Наверх