Сырно-шоколадный торт с яблочно-медовым желе

Сообщение Автор
 
05 Фев 2014 14:55

Распечатать сообщение
tushkanchik2003

Наталья

41 год
Железнодорожный

tushkanchik2003Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Мне очень понравился тортик! Много делала тортиков из сливочного сыра, теперь этот рецепт в топе. Очень понравилась идея использования печенья савоярди в качестве основы. Очень нежно и вкусно, и главное не так жирно, как раскрошенное печенье с маслом. Теперь чизкейки без выпечки всегда буду делать с савоярди.



 
12 Мар 2014 8:26

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Оленька, вот и у меня руки дошли сказать ОГРОМНОЕ спасибо за этот тортик! Делала его уже 5 раз! И в процессе немного откорректировала рецепт - (может кому и пригодятся мои изменения Embarassed )
очень вкусные печеньки получаются - я их кладу сплошным слоем по дну формы и потом еще одним слоем в середине тортика.
Сахара в крем кладу всего 3 столовые ложки и совсем не кладу масло.

И последние коррективы произошли от моей лени Embarassed )) - я взбиваю сначала сливки до устойчивых пиков, топлю шоколад, к нему добавляю желатин, прогреваю до растворения желатина, размешиваю. Подмешиваю к шоколаду часть сыра - что бы смесь стала холоднее. А потом все постепенно взбиваю со сливками - все получается очень воздушно. Ничего не опало ни разу. Главное, что бы смесь шоколадная была остывшая.
Фото


А этот кусочек для тебя! Romashki

Фото


Ещё раз спасибо!
 
04 Окт 2014 7:59

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Имбирь, спасибо за вкусный торт!!! nyam2
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2015 21:47

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Ольга,здравствуйте! Можно мед заменить на сахар? sharik
Страница 4 из 4

Наверх