Пита на закваске от Эдварда Вуда

Сообщение Автор
 
12 Июн 2011 13:03

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Лучше не глянцевую, я использую ту что осталась у меня от ремонта в ванной - для пола 30х30см, я их две друг на друга кладу
Думаю такая закваска вполне подойдет, я вчера уже тоже их испекла - только поздно закончила, а с утра на работе - вечером похвастаюсь своими питтами Rose
 
12 Июн 2011 13:11

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Алла, респект!!! Rose Rose Rose У меня тоже есть напольные, такие шершавенькие, вот и пригодятся, глядишь, ...а то валяются без дела.
 
12 Июн 2011 14:21

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Фото


Фото


Ну,вот,напяклааа girl_haha
Не удались,они у меня girl_pardon Почемууу???Я не волшебница,почему?Нет,я догадывалась,конечно,но всеж надеялась...
На вкус очень даже вкусно,но внешний вид on_the_quiet
Слишком тонко раскатала?
И еще огромная кучища вопросов-
Расстаивать до какого состояния?На что ориентироваться?Что должно с лепешечками произойти за время расстойки?
Консистенция теста-очень мягкая?С развитой клейковиной?
Печем на камне(если нет,то на протвине раскаленном)Без пара?

А полость всеж есть,но не во всех girl_in_love
 
12 Июн 2011 18:24

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Ну,вот,напяклааа

Ты большая молодец, Сюзанночка friends Я рада, что ты решилась на эти лепешки.
Ты настоящий пекарь, вижу, что ты не останавливаешься на достигнутом результате! У тебя настоящий спортивный дух!
Сюзанна, давай разберемся, что могло быть не так.
Первое, что мне бросилось в глаза - это загар твоих лепешек. Для этого рецепта это неверный признак! У Светика они тоже получились бледными Wink
Второе, что я заметила это трещинки. Обычно это неверная раскатка, в которой присутствуют заминки/складки... Я специально принесла фото раскатанной лепешки, для образца. Wink
Теперь к твоим вопросам:
СЬюзан писал(а):
Я не волшебница,почему?

Волшебница-волшебница, смею тебя заверить! friends Rose
С первого раза редко у кого получается верный конечный результат. friends
СЬюзан писал(а):
Слишком тонко раскатала?

Судя пофотографии не похоже на перебор в раскатке. Сколько см в заготовке?
СЬюзан писал(а):
Расстаивать до какого состояния?

Сюзанна, от Т окружающей зависит, я писала в рецепте: если при Т 30 градусов, то 30-40 минут. Если при комнатной Т 25-26 градусов то 1,5 часа достаточно!
Сколько и как ты расстаивала питы?
СЬюзан писал(а):
Что должно с лепешечками произойти за время расстойки?

Сюзанна, это хлеб и на расстойке лепешки увеличатся в 1,5-2 раза.
СЬюзан писал(а):
Консистенция теста-очень мягкая?С развитой клейковиной?

Консистенцию теста как на фото. Оно липковатое, но от стенок дежи отлипает! Я специально в деже сфотографировала, чтобы виднго было. Очень важно в подпыле 70 гр муки использовать, тогда тесто липнуть не будет при раскатке Wink
И клейковина развита (у меня умеренно тк миксер не мощный).
СЬюзан писал(а):
Печем на камне(если нет,то на протвине раскаленном)Без пара?

Сюзанна, я пекла на керамогранитной плитке, на противне именно эти питы я не пекла ниразу, за результат не ручаюсь, но точно знаю, что питы пекут и на противне (правда в дрожжевых видела рецептах). Пар в выпечке не нужен! Я не писала о паре Wink

Сюзанна, ты питы укутывала сразу после выемки из печи??
Признавайся, пар давала? Wink

alena-solena писал(а):
Маша, а что сие означает?

usya писал(а):
Можно я за Машу?

Как же это замечательно, когда рядом такие отзывчивые пекари!!!
Аллочка Romashki sharik Весьма признательна!
LeDi WaDa писал(а):
Мария, питы заворожили
Но,... я правильно поняла, что дрожжей не нужно ???

Валерия, Спасибо Rose
В данном рецепте дрожжей не нужно, но я внесла дополнение, где дала ссылку на дрожжевой вариант питы Wink friends
А так же ссылку на рецепт закваски.
cvetik66 писал(а):
Машуля - твои питы так меня заворожили,что я их сегодня испекла!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Светааа, ну какая же красотаааа Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping good2 friends
Безупречные питы good2 girl_in_love
cvetik66 писал(а):
Спасибо тебе,Машулик за такую вкуснятину!!!

Светочка, тебе спасибо за вкусные, вернее аппетитные фотографии Romashki sharik
Что клала в кармашки???? Wink
cvetik66 писал(а):
Алена - я пекла на раскаленном противне!!!

Спветик, спасибо за опыт, внесу его в рецепт. Wink
Наталия О. писал(а):
Маша, очень хочется приготовить такую красотищу! Скажи, пожалуйста, как правильно приготовить закваску для твоего рецепта?

Наташенька, спасибо за теплые слова Rose
Внесла поправку в рецепт, а так же ссылки Wink
elay писал(а):
Маша,я как и Катя к питам была равнодушна,но как тут мимо пройти,когда такое чудо.

Леночка, спасибо теб Romashki sharik Я тоже была равнодушна, пока их не испекла, а также начинила, вот тут я в них влюбилась girl_in_love Как же удобно кушать в этих кармашках!!!! nyam2 good2
elay писал(а):
пы.сы.Маш,мне кажется многие не поняли,что рецепт на закваске.

Wink Да Лена, я тоже заметила. Даже удивилась и долго-долго размышляла, где же моя ошибка.. Пришла к выводу, что слово Опара ввело в заблуждение многих читательниц Embarassed Но у Люды написано было именно так. Я внесла дополнительно ссылки и выделила их жирным шрифтом. Надеюсь теперь всё прояснится dance2
stukertanna писал(а):
ну такие они красивые Хочеться сделать но с закваской не понятно

Анна, я внесла дополнение в рецепт, а так же ссылки Wink Rose
usya писал(а):
Кто чем начиняет - колитесь

Вот и мне интересно, Аллусик. Я начиняла: помидор, огурец, зелень, яичко и домашний соус-майонез nyam2 good2
loranas писал(а):
Мария, скажите пожалуйста, а сколько часов должна стоять закваска?

Lunetta писал(а):
Опара:
355 гр закваски (192гр муки + 163 гр вода)
70 гр муки
30 гр воды
Смешать. Брожение 4 часа

Лара, если кислинка в хлебе не смутит можешь без освежения в одни этап завести закваску:
смешать 30 гр пшеничной закваски с 193 гр воды, взбей до эмульсии и всыпь 262 гр муки пшеничной. Накрой и оставь для брожения на 8 часов (удобно перед сном, чтобы утром замес и выпечку сделать)
Дальше по рецепту Wink
loranas писал(а):
Спасибо вам, за ваше мастерство и рецепт! Искренне восхищаюсь

Лариса, благодарю за такие слова, они зовут в бой, чтобы нести еще и еще новые рецепты, для вас Romashki sharik
lenok97 писал(а):
Машуль а сколько стартера в закваску?

Я брала 30 грамм 100% гидратации Wink
lenok97 писал(а):
там только мука и вода у тебя написана.

Это не мои, это Людины слова. За точность не ручаюсь, но я делала именно так dance2
античная роза писал(а):
Классные питы! Только я никогда не делала сама закваску и не уверена получится ли у меня

Ириша, спасибо Rose Я внесла дополнение в рецепт со ссылками, я уверена у тебя все получится! friends sharik
 
12 Июн 2011 20:10

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Lunetta
Машуль это количество стартера вычесть из общего кол-ва закваски или к тому что написано мука +вода еще прибавить это кол-во стартера? буду печь сразу как доедим твой без корки на закваске, он нам то же нравиться. Тут правда не в тему, а он у тебя с кислинкой?
 
12 Июн 2011 23:30

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Lunetta писал(а):
это загар твоих лепешек. Для этого рецепта это неверный признак! У Светика они тоже получились бледными

Это у меня,плита жарит,но больше я конечно сама виновата,дала еще пару минут изделиям,типа,а вдруг случится чудо girl_haha
Я пекла их в два захода,первая партия-как положено бледненькая,но тощенькая.
Lunetta писал(а):
что я заметила это трещинки.

Теперь понимаю,что,повидимому тесто было влажновато-жидковатое.Клейковина у меня развита хорошо,тесто липковатое,эластичное,при подпыле хорошо формировалось в булочки.Но вот при раскатке оно,как бы,плыло немного.При неакуратном переносе норовило выскользнуть.Поэтому и замины,и трещенки...
Расстаивала их полтора часа,ну может час 20минут.В объеме увеличились,но незначительно..
Lunetta писал(а):
Пар в выпечке не нужен! Я не писала о паре



Сюзанна, ты питы укутывала сразу после выемки из печи??

Признавайся, пар давала?

Чес слово-пара не было!Питы укутывала.Они отошли,все нормально,но шариков в духовке не было.
Вот блин!Давненько так сильно не косячила Embarassed Конечно сама виновата.питы твои из области фантастики для меня.

Но я те обещаю,в следующий выходной еще раз попробовать!

А муж наворачивает с салатом-вкусно говорит.. girl_haha
 
12 Июн 2011 23:34

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Lunetta писал(а):
Лара, если кислинка в хлебе не смутит можешь без освежения в одни этап завести закваску:
смешать 30 гр пшеничной закваски с 193 гр воды, взбей до эмульсии и всыпь 262 гр муки пшеничной. Накрой и оставь для брожения на 8 часов (удобно перед сном, чтобы утром замес и выпечку сделать)

Маша, можно я вас помучаю, за что очень извиняюсь, так как читала, что вы очень заняты, а ответы в темах требуют много времени и внимания. Я читала рецепт Анны... Хочу уточнить, правильно ли я разобралась: готовлю закваску из 100 гр муки и 100 мл воды, три раза кормлю, на пятый день у меня закваска, чтобы её не освежать я беру из неё 30 гр и дальше по вашему совету "193 гр воды, взбей до эмульсии и всыпь 262 гр муки пшеничной. Накрой и оставь для брожения на 8 часов" ?
 
12 Июн 2011 23:47

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
loranas
loranas писал(а):
готовлю закваску из 100 гр муки и 100 мл воды,

Ларочка,я тебе могу ответить...
Первоначально все так как у Аннушки.Но по 100гр муки и воды-это очень большое колличество закваски выйдет в результате.
Я беру по 30гр.К пятому дню закваски получается 240гр примерно.
Этого колличества хватит на многое.
Подробней,конечно девочки-хлебопеки могут разъяснить.

loranas писал(а):
чтобы её не освежать я беру из неё 30 гр и дальше по вашему совету "193 гр воды, взбей до эмульсии и всыпь 262 гр муки пшеничной. Накрой и оставь для брожения на 8 часов" ?

У тебя получится свежая закваска.Освежают,когда она некоторое время не используется и "спит" в холодильнике.Когда достаешь из холодильника,даешь примерно час согреться,и освежаешь.
 
12 Июн 2011 23:52

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Сьюзан, спасибо огромное, ты мне очень-очень помогла! give_heart Rose Rose Rose Я сомневалась, что правильно поняла Embarassed Да и Машу мне ужасно неудобно дергать sharik И насчет количества закваски я тоже подумала, что мне этого многовато, надо бы не по 100 брать Romashki Romashki Romashki Ещё раз спасибо, Сюзанночка! Rose Rose Rose
 
13 Июн 2011 1:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Я пекла их в два захода,первая партия-как положено бледненькая,но тощенькая.

Я пеку в три захода - у меня на камень влазит ровно четыре штуки - остальным это нисколько не вредит, пекутся очень быстро.
СЬюзан писал(а):
А муж наворачивает с салатом-вкусно говорит.

girl_haha ОТОЖ! не получились........ girl_haha в следующий раз еще лучше получатся - за мужа переживаю girl_haha praising
Сорри...я опять без фото - завтра обещаю Embarassed
 
13 Июн 2011 3:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Я тоже хочу помучать... Smile Сначала было вроде понятно (на мой профанский взгляд):

Lunetta писал(а):
Опара:
355 гр закваски (192гр муки + 163 гр вода)
70 гр муки
30 гр воды


А теперь совершенно запуталась!!! unknown

Lunetta писал(а):
30 гр пшеничной закваски с 193 гр воды, взбей до эмульсии и всыпь 262 гр муки пшеничной.


Так сколько надо брать для опары Аннушкиной закваски - 355 гр или 30 гр?? И сколько воды и муки??... wacko1 wacko1 wacko1

Машенка (или девочки), объясните немного подробнее, пожалуйста... Embarassed
 
13 Июн 2011 5:42

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
lenok97 писал(а):
Машуль это количество стартера вычесть из общего кол-ва закваски или к тому что написано мука +вода еще прибавить это кол-во стартера?

можно добавить, но потом перед замесом 30 грамм забрать на стартер.
lenok97 писал(а):
а он у тебя с кислинкой?

Тостерный у меня выходит совсем без намека даже на кислинку. Если у тебя кислит, и тебе это не нравится, то сделай освежение с 4 часовым интервалом Wink good2 friends
СЬюзан писал(а):
Но я те обещаю,в следующий выходной еще раз попробовать!

Сюзанночка, вот я уверена, что всё у тебя получится!!! Wink Если вопросы остались - не стесняйся спрашивай. Единственное могу не сразу ответить я между дачей с детьми и домом с ремонтом на кухне wacko1
Я стараюсь отвечать сразу как увидела сообщение.
loranas писал(а):
Маша, можно я вас помучаю, за что очень извиняюсь

Можно-можно Wink и не нужно извиняться friends
loranas писал(а):
чтобы её не освежать я беру из неё 30 гр и дальше по вашему совету "193 гр воды, взбей до эмульсии и всыпь 262 гр муки пшеничной. Накрой и оставь для брожения на 8 часов" ?

Лара, поскольку закваска будет еще молодой, торекоммендую добавить дрожжи свежие (прессованные) скажем грамма 3. Тогда из опарной части возьми и забери из закваски грамм15 воды! в них раствори дрожжи. Дрожжевую воду влить в замес теста.
Про закваску тебе Сюзанна ответила friends
usya писал(а):
я опять без фото - завтра обещаю

жду твоих впечатлений, Аллусик Wink friends а фото это уже детали sharik Rose
Yeva64 писал(а):
Я тоже хочу помучать

Это всегда пожалуйста Wink
Yeva64 писал(а):
А теперь совершенно запуталась!!!

Yeva64 писал(а):
Так сколько надо брать для опары Аннушкиной закваски - 355 гр или 30 гр??

Ева, Аннушкиной брать 30 грамм (как стартер) а вот как ты решишь заводить на стартере закваску зависит только от тебя.
вариант 1: с однократным кормлением (262 мука+193 вода + стартер (Аннушкин) = брожение 8 часов. (но с кислинкой будет)
вариаент2: по рецепту,а именно с двухкратгным кормлением: 30 стартера +192 мука+163 вода=брожение 4 часа, затем в эту закваску+30 воды+70 муки и брожение еще 4 часа. Потом замес теста.
Ева, если что-то не ясно спрашивай Wink Вдруг если меня не будет (я должна отъехать на 3 дня) то можешь спросить девочек в болталке хлебопекарной, уверена они помогут Wink friends
 
13 Июн 2011 13:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ага! Вот оно что... Теперь ясно!!! Yahoo! Спасибо, Машунь! praising Просто в рецепте нет нигде этих "30 грамм стартера", вот я и запуталась... (может, кстати, добавить? для таких чайников как я... Wink )

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2011 14:19

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Смотрю вокруг закваски развернулись дебаты girl_haha
Я делала так (была в этот день на работе) :
Утром сделал закваску
Lunetta писал(а):
30 стартера +192 мука+163 вода

Днем пришла сделала опару
Lunetta писал(а):
затем в эту закваску+30 воды+70 муки и брожение еще 4 часа.

И на том и на другом этапе она(закваска)бродила больше чем 4 часа (я просто не могла физически успеть ). Получилось с утра до опары около шести часов и на втром этапе примерно так же.
Я вся извелась, думала перекиснет. В конечном результате кислинка настолько легкая, что только посвященные могут ее заметить, сразу оговорюсь, что хлеб с кислинкой я не люблю. Wink
С мукой только я оплошала - видимо сказалась усталость - сразу всю муку насыпала, не оставив ту, что на подпыл. Думаю в этом причина того, что не хватило мне воздушности ( а я ж ее хотела)
 
13 Июн 2011 14:55

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ага! Вот оно что... Теперь ясно!!!

Yahoo! good2 Я рада, что меня понимают dance2
Yeva64 писал(а):
Просто в рецепте нет нигде этих "30 грамм стартера", вот я и запуталась...

Ева, я была уверена, что рецептом заинтересуются исключительно опытные пекари (для них в этом рецепте все ясно) тк в названии написано "Питы на закваске", обычно слово закваска отпугивает многих Wink А тут такой аншлаг!!! Yahoo! и много начинающих пекарей, что несомненно приятно, может кто и начнет с этого рецепта хлеб печь? Wink
Yeva64 писал(а):
... (может, кстати, добавить? для таких чайников как я... )

Ева, уже сделала Rose sharik
Помню, я обещала рецепт чириол на дрожжах Wink Я не забыла, Ева, но категорически нет времени и места для маневров (ремонт на кухне). Но будет рецепт обязательно, я тебе в личку напишу, как пост напишу Wink sharik Rose
Спасибо за вопросы, они и мне помогают friends Romashki

usya писал(а):
Смотрю вокруг закваски развернулись дебаты

да-да, Алла, развернулись Wink Кто мог подумать что рецептом столько людей заинтересуется unknown Yahoo! Внесла дополнения к посту.
usya писал(а):
С мукой только я оплошала

Ну.. это ты уже уставшая была friends Я на подпыл в отдельную миску насыпаю, и уже из нее подсыпаю в дежу (но подсыпаю разное кол-во тк от поставщика зависит!).
usya писал(а):
Думаю в этом причина того, что не хватило мне воздушности

Я думаю ты права, Аллусик friends
usya писал(а):
( а я ж ее хотела)

А я даже не сумлеваюсь в том что ты получишь нужный результат!!!! friends Wink Romashki Romashki sharik
Алла, спасибо за впечатления, я ждала их очень Wink friends
 
13 Июн 2011 15:48

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Rose
Lunetta писал(а):
Алла, спасибо за впечатления,

Rose Это тебе спасибо!
Балуешь ты нас Embarassed friends girl_haha
 
13 Июн 2011 16:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Lunetta писал(а):
Помню, я обещала рецепт чириол на дрожжах Я не забыла, Ева, но категорически нет времени и места для маневров (ремонт на кухне). Но будет рецепт обязательно, я тебе в личку напишу, как пост напишу


Как приятно, что помнишь! Rose И за беспокойство огромное спасибо!!! friends friends friends friends
Буду ждать с величайшим терпением! Кому как не мне знать, что такое ремонт... Стихийное бедствие!!! wacko1 Я только-только из него вылезаю... wacko1


Lunetta писал(а):
Спасибо за вопросы, они и мне помогают


Ой. да на здоровье!!! Wink girl_haha Чего-чего, а этого добра у меня всегда навалом! Постоянно приходится наступать себе на горло... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


Спасибо еще раз, Машунь!!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2011 18:25

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
usya писал(а):
Балуешь ты нас

girl_haha Wink Romashki
Yeva64 писал(а):
Кому как не мне знать, что такое ремонт... Стихийное бедствие!!! Я только-только из него вылезаю

О, коллега, как я Вас понимаю friends sharik
Yeva64 писал(а):
Чего-чего, а этого добра у меня всегда навалом! Постоянно приходится наступать себе на горло

Не стоит наступать, Ева, тем более на горло girl_haha Wink
Обращайся, буду рада быть полезной Wink friends Rose
 
13 Июн 2011 22:10

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Маш,не смотря на катастрофическую нехватку времени я ее испекла
Фото

на подпыл ушло гр 30 муки,и в тесто ничего не добавляла.я опару сделала всю сразу с вечера,и поставила в холодильник.пекла на след.день вечером.кислинка конечно была.но из за того,что в начинке кислые помидоры,соус она в конечном итоге не чувствовалась
 
13 Июн 2011 23:55

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Lunetta писал(а):
Лара, поскольку закваска будет еще молодой, торекоммендую добавить дрожжи свежие (прессованные) скажем грамма 3. Тогда из опарной части возьми и забери из закваски грамм15 воды! в них раствори дрожжи. Дрожжевую воду влить в замес теста.
Про закваску тебе Сюзанна ответила

Маша, спасибо, теперь мне понятно Romashki Romashki Romashki Romashki Буду работать sharik Rose Rose Rose
 
14 Июн 2011 2:09

Распечатать сообщение
stukertanna

anna

50 лет
германия

stukertannaМои рецепты
спасибо вроде что то поняла но видно я такооой чайник будем пробовать praising
 
14 Июн 2011 2:38

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
Смотрю вокруг закваски развернулись дебаты

Ну и я тогда добавлю,раз пошла такая пляска... Wink
Закваска по 2 варианту - 1ст.л стартера + 192г.мука и 163г.вода - брожение 3 часа.
Опара - закваска + 70г.муки и 30г.воды - брожение 3 часа.
СЬюзан писал(а):
При неакуратном переносе норовило выскользнуть.Поэтому и замины,и трещенки...

Сюзанночка - я расстаивала на бумаге,поэтому потом прямо с бумагой перетащила расстоявшиеся питы на раскаленный противень.
А вообще при раскатке,как Машуля и советует - надо избегать складок,закруток теста,может ты кусочки теста подкатывала в шарики, здесь этот вариант противопоказан.
У меня 2 питы не вздулись - именно по причине складок на лепешке.


Lunetta писал(а):
usya писал(а): Кто чем начиняет - колитесь
Вот и мне интересно, Аллусик

Девочки - начинка из того,что было в наличии... Embarassed
Куриное филе,обжаренное на гриле + салатик из свежей капусты с огурчиком,оливк.масло,лим.сок,травки.
Для мужа - бонус в виде кетчупа,по желанию... girl_haha
Машуля - мужу о-о-очень понравились,особенно тем,что можно с собой в дорогу взять... girl_in_love
Спасибо тебе дорогуленька!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart Rose
 
14 Июн 2011 2:42

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
может ты кусочки теста подкатывала в шарики, здесь этот вариант противопоказан.

я подкатывала! через 5 мин они стали единым целым unknown
переносила так - лепешечку аккуратно скребком для разделки поддевала и как бы под низ его, второй рукой подхватила за другой конец и быстренько на камень Smile
 
14 Июн 2011 2:51

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
я подкатывала! через 5 мин они стали единым целым

Ну ты профи,Аллусь - я не рискнула,подумала,что это скажется отрицательно... Embarassed
usya писал(а):
переносила так - лепешечку аккуратно скребком для разделки поддевала и как бы под низ его, второй рукой подхватила за другой конец и быстренько на камень

girl_claping girl_claping girl_claping wacko1
У меня тоже такая мысля была - но времени не было возиться,так я сразу 9 штук с бумагой и перетянула... girl_haha

Машуля - я так невнимательно прочла твои рекомендации ( спешила поскорее испечь, пробежала рецепт мельком),что не подкатывала кусочки теста в шары,т.к.где-то читала,что это не рекомендуется.... Embarassed
О-О-ЧЕНЬ извиняюсь,что дала непроффесиональный совет Сюзанне... girl_blush2
В следующий раз обязательно подкатаю!!! Wink friends
 
14 Июн 2011 14:04

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
С тех пор как в моей духовке поселился камень, я обожаю все печь на нем - и пиццу, и все-все-все girl_haha , а он 30х30 только по 4 штуки girl_blum
Страница 2 из 4

Наверх