Борщ - знакомый с детства вкус

Сообщение Автор
Борщ - знакомый с детства вкус
12 Июн 2011 21:27

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Друзья, делюсь с вами самым сокровенным - рецептом борща, который делают у меня в семье; вкус, который я помню с детства

Тот самый, который я лопал в детстве "со смятаною" и горбушкой ржаного хлеба, тот самый, который не надоедает и не приедается

В этом рецепте может меняться мясо - вместо говядины положить свининку или курицу, вместо растительного масла использовать зажарку на сале, капуста может быть кислой, но суть борща от этого почти не меняется.

Итак, берем говяжью косточку с мясом, пару помидор, 3 картофелины, 2 луковицы, морковь, половинку свеклы, зубчик чесночка, четвертинку кочана капусты, перец, соль, зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) растительное масло.

Количество ингредиентов зависит от размера кастрюли



Ставим вариться нашу кость до тех пор, пока мясо не будет легко отделяться от кости (это примерно полтора часа). Не забываем снять первую пенку шумовкой, как закипит вода, и в процессе варки добавлять воды - она имеет свойство испаряццо Smile

Пока варится косточка, делаем зажарку: чистим и моем овощи, и нарезаем кусочками. Я для борща лук, зелень и чеснок мелко шинкую, морковь, свеклу и помидоры нарезаю кубиками.



Готовим зажарку...

На сковороду наливаем грамм 50 масла растительного, раскаляем и обжариваем по очереди: сначала морковь, потом свекла, затем лук... после наш чесночок и помидоры. Немного перчим.

Лук сразу не обжариваю, чтобы не подгорел, а морковку в первую очередь - чтобы больше сладости и цвета было. После обжарки закрываю крышкой и оставляю томиться минут 10



Наш бульон готов, косточку вытаскиваем. Срезаем с нее мясо, режем кусочками и отправляем обратно в кастрюлю



Нарезанный кубиками картофель кладем в кастрюлю и варим до готовности. Пока варится картофель, нарезаем капусту.



Картофель готов, теперь очередь капусты... и почти сразу же - зажарки



Все вместе варим еще минут 15, не забыв посолить и добавить в самом конце немного зелени...



Затем выключаем газ, берем черпак, тарелку и...

Приятного аппетита!

Фото
 
12 Июн 2011 21:30

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Июн 2011 0:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Хороший борщик nyam2 Зачетный.
SoBoris писал(а):
как закипит вода, и в процессе варки добавлять воды - она имеет свойство испаряццо

Можно побольше сразу воды налить - пусть себе испаряется. Я сразу почти полную кастрюлю наливаю. Место испарившейся в кастрюле займут овощи. А то вкус бульона при добавлении в него воды имеет свойство резко ухудшаться.
Если свеклу вареную положить (можно в зажарку последней, а можно прямо в борщ), то цвет борща будет не красный, а малиновый. Свеклу заранее варю к случаю, например, в салат, а для борща отложить можно (в холодильнике 2-3 дня с вареной ничего плохого не случится, потом в борщ покромсать).
SoBoris писал(а):
морковку в первую очередь - чтобы больше сладости и цвета было.

Можно в борщ добавить чуть-чуть сахара. Я на 4 литра 1/2 ст.л. кладу.
Люблю в зажарку для борщика перец болгарский добавить и томатный соус "Краснодарский"
 
13 Июн 2011 0:49

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
SoBoris
Борис, борщ - вне конкуренции nyam2 Я свеклу обжариваю с помидорами отдельно от лука с морковью, чтобы цвет свеклы в кислой среде сохранялся. Это весчь good
 
14 Июн 2011 13:01

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Описано вкусно, оформлено - вне конкуренции. Видна рука Мастера! Будем готовить!
 
14 Июн 2011 13:10

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Оформление действительно класс! И вкус изумительный! А сахар я тоже кладу. Когда-то прочитала, что сахар помогает овощам раскрыть вкус! Спасибо!
 
21 Июн 2011 13:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Даааа, пока рассмотришь эти фото - можно изойти голодом wacko1 Супер-борщ!!!! good2
 
19 Сен 2011 22:01

Распечатать сообщение
Янаит

Яна

49 лет
Италия

ЯнаитМои рецепты
Не Борщ,а Сказка из детства! good2 good2 good2
 
26 Дек 2011 2:36

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Хороший рецепт. я бы сказала. правильный. чесночка раздавленого добавить еще в конце. специи.зелень и конечно . дать настояться. А вкуснее еще с фасолью
 
30 Дек 2011 15:33

Распечатать сообщение
Yancha13

Януська

36 лет
Кривой Рог

Yancha13Мои рецепты
Приготовила борщик по вашему рецепту. Только вместо помидоров использовала томатную пасту и добавляла сахар. Очень быстро и легко готовится, и что самое важное ну ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Спасибо за рецептик. Прилагаю мой фотоотчет))) nyam2 nyam2

 
08 Янв 2012 0:46

Распечатать сообщение
Пацанка

Ольга

52 года
Москва

ПацанкаМои рецепты
Ну вот это конечно правильный борщ, а то свеклу, порезанную брусочками на 45 минут в бульон кидают и говорят, что цвет свеклы должен стать прозрачным... А интересно бульон будет не очень черным? Извините, это я прочитала другой рецепт борща и ОБАЛДЕЛА! А у Вас все как положено, да и вкусно наверное очень! Молодец!
 
10 Янв 2012 20:38

Распечатать сообщение
kasper tania

Татьяна

32 года
Волгодонск

kasper taniaМои рецепты
girl_in_love попробовала приготовить, получилось очень вкусно!!!
 
12 Янв 2012 14:46

Распечатать сообщение
Margo2005

Юлия

46 лет
Новороссия, Донецк

Margo2005Мои рецепты
Борис,вы просто умничка good2 Это мой рецепт боща читала и удивлялась, как будто мы вместе его готовили. nyam2 Борщ по этому рецепту супер good2 dance3 girl_dance
 
16 Ноя 2012 16:40

Распечатать сообщение
ALPU

Альфира-


Алматы

ALPUМои рецепты
Ух ты как вкусно))))Попробую сегодня приготовить)))Здорово когда наш земляк так умеет готовить))))
 
23 Мар 2013 17:58

Распечатать сообщение
МурМяу

Ксюша


Киев

МурМяуМои рецепты
оформление рецепта просто в не конкуренции! пошла готовить борщSmile даже не сомневаюсь в успехе! спасибо.
 
24 Мар 2013 16:25

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
какие фото! good2
а борщец то хорош,ничего не скажеш! good2 good2 good2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх