Чайный кекс (безмасляный)

Сообщение Автор
 
05 Июл 2011 1:36

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Малгося писал(а):
Леночка! Кексик - изумительный!


Малгося, надеюсь рецепт пригодится. Romashki
 
06 Сен 2011 11:14

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ленусь, рецепт очень интересный! Кексик так аппетитно выглядит, что руки прямо тянутся good У меня вопрос: можно ли использовать зеленый чай и можно ли оставить настаиваться изюм с чаем и коньяком на всю ночь?
 
06 Сен 2011 21:32

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ленусь, рецепт очень интересный! Кексик так аппетитно выглядит, что руки прямо тянутся У меня вопрос: можно ли использовать зеленый чай и можно ли оставить настаиваться изюм с чаем и коньяком на всю ночь?

Леночка, оставить настаиваться на ночь можно good , а на твой вопрос про зеленый чай даже не знаю что ответить Embarassed , пекла этот кекс много раз, чай использовала разный, и просто черный, и черный с добавками, с травкой, фруктовый, черный вместе с зеленым, а вот просто зеленый мне как то и в голову не приходило почему то использовать.. wacko1 Embarassed Мне почему то кажется, что просто зеленый чай не очень удачно впишется в рецепт, и очень крепко заваренный не будет ли он горчить...хотя вместе с ромом может и не будет. unknown Embarassed girl_haha
Ленусь, я бы все таки добавила что то еще помимо зеленого или черный или какой нибудь фруктово-зеленый чай. Лена, в любом случае, уверена у тебя все получится, буду ждать твой отчетик Wink , у тебя всегда очень красивая выпечка nyam2 , надеюсь и этот кекс тебе понравится. friends sharik
 
07 Сен 2011 12:05

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Леночка, спасибо за такой подробный ответ! Rose Все поняла, с чисто-зеленым чаем рисковать не буду, возьму лучше ароматизированный черный sharik Спасибо за теплые слова, в выходные жди с отчетиком girl_bye
 
07 Сен 2011 17:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Как я люблю кексики, а такой ..... !!! забираю, спасибо.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

А цедру какую лучше использовать - свежую или сухую ???
Я обычно натирую и высушиваю, а потом, когда надо, не использую,т.к. она
становится без запаха ...
Фото
 
07 Сен 2011 20:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Леночка, спасибо за такой подробный ответ! Все поняла, с чисто-зеленым чаем рисковать не буду, возьму лучше ароматизированный черный Спасибо за теплые слова, в выходные жди с отчетиком

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Лена, конечно, жду с нетерпением и очень надеюсь, что кекс тебе понравится Wink . friends

avs2219 писал(а):
Леночка!!!
Как я люблю кексики, а такой ..... !!! забираю, спасибо.
А цедру какую лучше использовать - свежую или сухую ???


Таня, спасибо большое за внимание к рецепту Romashki , надеюсь, что рецепт Вам пригодится и порадует nyam2 , а про цедру - свежую, натираю просто желтую часть кожи лимона, а последнее время срезаю кожуру и тонко-тонко режу, мне так больше нравится
А сухая кожура- это как? просто засушить? Embarassed
 
12 Сен 2011 23:24

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Лена, снова здравствуй! sharik Испекла вчера, как и собиралась, кексик, но с отчетом дойти не успела Embarassed Кекс очень вкусный! nyam2 Да он и не мог быть другим с таким количеством сухофруктов good Оценила вся семья, а доказательство, что уже почти ничего от кексов не осталось..)) К счастью, сфоткать успела сразу Wink

Фото

Фото

Фото


Изюм был смесь светлого с темным, а сухофрукты - курага и киви.

Мне показалось, что на второй день кекс стал еще ароматнее и вкуснее good
Спасибо за удачный рецепт, мне он еще пригодится Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2011 1:03

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Лена, снова здравствуй! Испекла вчера, как и собиралась, кексик, но с отчетом дойти не успела Кекс очень вкусный! Да он и не мог быть другим с таким количеством сухофруктов Оценила вся семья, а доказательство, что уже почти ничего от кексов не осталось..)) К счастью, сфоткать успела сразу

Леночка, милая, ты не представляешь как я волновалась Shocked , я сама не очень люблю безмаслянную выпечку, но этот кекс стал исключением, он мне нравится, мне очень хотелось, чтобы он и тебя не разочаровал. Я очень рада, что у тебя все получилось! Yahoo! Фотографии замечательные! good girl_claping Лена, это не первый твой отчетик по моим рецептам, чему я несказанно рада girl_in_love girl_dance и как же мне нравится вся твоя выпечка, честно-честно, всегда очень-очень выразительная, аккуратная и очень аппетитная! nyam2 Спасибо тебе за доверие! Romashki Romashki Romashki Огромное спасибо за отчет и конечно, за фотографии! Romashki Romashki Romashki Ты меня очень порадовала, я тебе очень благодарна. Romashki
 
15 Сен 2011 15:14

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ленусь, спасибо тебе за теплые слова, мне очень приятно! Romashki В свою очередь хочу сказать, что у тебя очень много замечательных интересных рецептов, глаза разбегаются good2 Так что я к тебе еще точно приду в гости и не раз give_heart Rose sharik
 
16 Сен 2011 0:26

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ленусь, спасибо тебе за теплые слова, мне очень приятно! В свою очередь хочу сказать, что у тебя очень много замечательных интересных рецептов, глаза разбегаются Так что я к тебе еще точно приду в гости и не раз

Леночка, я тебе всегда рада! friends Спасибо! Romashki
 
16 Сен 2011 13:52

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Красотень в закладки Wink . При случае обязательно испеку Smile . Обожаю кексы во всех их проявлениях, без масла не пробовала еще ни разу, поэтому в ближайшее время обязательно испеку
 
16 Сен 2011 23:03

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
М@ри@нн@ писал(а):
Красотень в закладки . При случае обязательно испеку . Обожаю кексы во всех их проявлениях, без масла не пробовала еще ни разу, поэтому в ближайшее время обязательно испеку

Марианна, спасибо большое Romashki , очень приятно, что рецепт Вам приглянулся, надеюсь и вкус кекса Вас не разочарует, буду ждать Ваших впечатлений. dance2 sharik
 
19 Дек 2011 3:31

Распечатать сообщение
Маргарита Петровна

Маргарита

66 лет
Приднесровье

Маргарита ПетровнаМои рецепты
New Year gifts
 
20 Дек 2011 23:46

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Маргарита Петровна, спасибо за внимание к рецепту Romashki
 
21 Дек 2011 0:20

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
Елена,скажите,пожалуйста-чем можно заменить ром или коньяк?просто крепких алкогольных напитков дома нет-а испечь хочется.спасибо.http://ifs.cook-time.com/smiles/xmas_gifts.gif
 
21 Дек 2011 0:48

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
SSiMA писал(а):
Елена,скажите,пожалуйста-чем можно заменить ром или коньяк?просто крепких алкогольных напитков дома нет-а испечь хочется.спасибо

SSiMA, даже не знаю, может быть - какой нибудь терпкий компот, но мне кажется вкус пострадает, немного упроститься...если попробуете, буду благодарна, если поделитесь впечатлениями.
 
21 Дек 2011 1:19

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
спасибо за ответ.может,к праздникам алкоголь появится-вот тогда попробую.с наступающим Вас!
 
21 Дек 2011 2:21

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
SSiMA писал(а):
спасибо за ответ.может,к праздникам алкоголь появится-вот тогда попробую.с наступающим Вас!

спасибо большое! я специально для выпечки держу небольшую бутылочку алкоголя, хватает надолго и можно использовать в разных рецептах...
SSiMA, и Вас с наступающими праздниками. New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
25 Сен 2012 23:45

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good good
Какой вкусненький кекс получился и совсем без масла! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Советую всем!

Фото
 
26 Сен 2012 23:48

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Oks@ писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!!!
Какой вкусненький кекс получился и совсем без масла!
Советую всем!

Оксана, спасибо Вам большое за приятный отчет и фото, очень аккуратный аппетитный кекс у Вас получился, рада, что рецепт Вам понравился, пользуйтесь на здоровье. Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
 
03 Дек 2012 18:49

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Снова с благодарностью и отчетом! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
На этот раз с изюмом и курагой (то, что было Embarassed ). nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
04 Дек 2012 1:26

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Oks@ писал(а):
Снова с благодарностью и отчетом!
На этот раз с изюмом и курагой (то, что было ).

Оксана, какой красивый! girl_claping Спасибо большо Romashki , приятно, что пользуетесь рецептом, тоже люблю этот кекс. nyam2
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
 
16 Дек 2012 17:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ленуся! Огромнейшее спасибо за рецепт этого замечательного кекса!
 
16 Дек 2012 21:35

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ленуся! Огромнейшее спасибо за рецепт этого замечательного кекса!

Жанна, какой разрез! girl_in_love girl_in_love girl_claping Спасибо большое за доверие к рецепту и такой красивый отчет, приятно. Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
 
20 Май 2013 16:45

Распечатать сообщение
Clear78

Ирина

45 лет


Clear78Мои рецепты
Кекс очень и очень вкусный, спасибо большое за рецепт Rose
единственное, что я бы наверное в половину уменьшила сахар, мне кажется тогда ярче проявится вкус сухофруктов и чайчика (делала на манговой заварке).
Еще раз огромное спасибо за рецепт, он очень актуален когда хочется сладенького, а жирное нельзя)
Страница 2 из 3

Наверх