Апельсиновый хлеб с розмарином

Сообщение Автор
 
15 Июн 2011 10:49

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
loranas
Ларочка!Принимай мои искренние поздравления! air_kiss give_heart
Ты умничка!Такие потрясающие результаты у тебя!Правильно я тебе говорила,что твоя мамуля может тобой гордится!Ручки растут из очень правильного места! Romashki
Хлебушек-потрясающий красавчик!
Если честно,то не представляю сочетание розмарина и апельсина unknown По отдельности знаю как пахнет,а вот вместе unknown


Romashki Romashki Romashki
 
15 Июн 2011 10:58

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Ларочка!Принимай мои искренние поздравления!
Ты умничка!Такие потрясающие результаты у тебя!Правильно я тебе говорила,что твоя мамуля может тобой гордится!Ручки растут из очень правильного места!
Хлебушек-потрясающий красавчик!
Если честно,то не представляю сочетание розмарина и апельсина По отдельности знаю как пахнет,а вот вместе

Сюзанночка, спасибо за похвалу! Rose Rose Rose Мне безумно лестны твои слова Yahoo! Так душе тепло слышать такую поддержку sharik sharik sharik Сюзанночка, на мой вкус розмарин и апельсин вполне гармонируют, но у каждого свой вкус и предпочтения, поэтому выяснить можно, только попробовав friends Wink Если будет желание и время, то я с большой радостью хотела бы знать, понравится ли тебе, и с благодарностью приму твои отзывы о хлебушке. Но я счастлива, что ты сейчас просто зашла и обратила внимание, Сюзанночка, спасибо! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
15 Июн 2011 12:21

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Лариса, все, я заболела этим хлебом girl_haha Хочу и его, и апельсиново-мятный...прям хоть оба пеки Embarassed Если все сложится, то в выходные изображу Wink
Тем более розмарин и мята - свои на грядке dance2 Эх, апельсины что ли вырастить girl_haha
 
15 Июн 2011 13:42

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, раз заболела, значит, надо friends Wink give_heart Да, мятно-апельсиновый очень интересный и достойный хлебушек good,от знаменитого хлебопека, тем более good Я его сразу приметила, как появился nyam2 , но у меня проблема с мятой unknown Свою как-то не выращиваем, а в продаже не вижу...хоть бы сухую в пакете продавали. girl_in_dreams А в таком красивом саду, как у тебя (видела в болталке girl_blush2 ) апельсины точно прекрасно себя будут чувствовать girl_haha Wink good Катя, надеюсь, звезды расположатся удачно и ты испечешь какой-то из этих хлебов, а я полюбуюсь на венец твого творчества Yahoo!
П.С. Я вообще неудачник girl_haha Только что вернулась, ездила по делу и думала купить финское масло для "Эстерхази", ведь грядет день медика Yahoo! Маме на работу запланировала. Ну и масло, конечно же, закончилось girl_haha wacko1
 
15 Июн 2011 13:58

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
loranas писал(а):
Ну и масло, конечно же, закончилось

Читаю и понимаю, какие мы, москвичи "зажравшиеся" и избалованные...ну как это нет масла?? такого даже представить невозможно unknown И какие вы, девочки, не имеющие такого "продуктового изобилия" молодцы friends Ведь все равно показываетте замечательные результаты! good praising Это дорогого стоит good


А Апельсиновые у меня в списке под № 1 dance2
 
15 Июн 2011 14:21

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
DeBosh писал(а):
какие мы, москвичи "зажравшиеся" и избалованные.

Без обид только!
Катюш,так уж сложилось unknown Вроде времена советской власти и дифицита позади,ан нет кое-чего можно только в Москве найти.
Я за сливками езжу 80км girl_haha(сквозь слезы) А до столицы 180км по ленинградке.

loranas
Ларочка!Я быстро не обещаю,но буду помнить о твоем хлебушке,и обязательно попробую испечь.
Romashki Romashki Romashki
 
15 Июн 2011 15:26

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катя, Сюзанна, досадно,конечно, иногда очень, что нет того или иного продукта. Бывший наш губернатор предлагал французам построить Ашан в нашем городе,потому что в области мы, вроде как, второй город по значимости после Екатеринбурга. Но побоялись иностранцы. Все равно провинция мы. Я теперь в каждом магазине отмечаю для себя что-то редкое. Масло,конечно, есть, но 'обычное'. А подороже и импортное не везде встретишь. Я финское Валио хотела взять. Есть еще одна марка,но за ним тоже в отдельный маркет надо ехать. Так и получается,что только по плану купить можно. Будем надеяться на прогрессSmile. Уже все равно проще,чем раньше. Правда, про цены молчу на некоторые продукты редко-популярные. Не знаю,как в Москве, но баночка маскарпоне,например 200 руб стоит за 250 гр. Читаю рецепты иногда и смета такая получается,что только облизаться остаетсяSmile.
 
15 Июн 2011 15:36

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
loranas писал(а):
баночка маскарпоне,например 200 руб стоит за 250 гр

Прямо как у нас unknown wacko1 А зарплаты-то, наверное, не такие... unknown Маскарпоне-то можно из из сливок самой сделать, а вот жирные сливки купить тоже наверное не везде можно..

ЗЫ Зафлудили , мы тебе ,Лариса, всю тему Embarassed
 
15 Июн 2011 20:56

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
DeBosh писал(а):
ЗЫ Зафлудили , мы тебе Ласира всю тему

Катюш, не страшно Wink Мы же животрепещущие темы обсуждаем sharik Без предмета нашей темы ничего не состряпаешь girl_haha И я просто рада вас здесь видеть и пообщаться, девочки! Romashki Romashki Romashki
 
15 Июн 2011 21:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
loranas
Ларочка, хлеб - чудо! good2 good2 good2 good2 good2 Уношу с собой! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! sharik
 
15 Июн 2011 21:54

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Имбирь писал(а):
loranas
Ларочка, хлеб - чудо! Уношу с собой! СПАСИБО

Олечка, ты всегда для всех находишь время и внимание, я поражаюсь! Rose Rose Rose give_heart Спасибо, за твой ценный отзыв, я с большим удовольствием отдаю хлебушек в твои золотые руки!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2011 0:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Как же приятно вернуться "домой", а тут такой хлебушек nyam2 nyam2 nyam2 wacko1 Ларисочка, солнце, не верю, что ты в первый раз пекла этот хлебушек - выглядит он просто неприлично классным!!! good good good И даже золотистые вкрапления апельсина видны girl_in_love Я тоже любительница "смешанных" и сложных хлебов - пеку для себя с оливками и помидорами. Перечитала все сообщения в теме и подумала, что, пожалуй, тоже попробую сделать такое необычное сочетание, хотя, если подумать, ничего необычного в слиянии розмарина и апельсина нет Wink Я уверена, что это очень здорово - твои фото наглядно это подтверждают!!!! good2
Спасибо тебе за труд!!!!

 
18 Июн 2011 10:37

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Яночка, я на воздушной подушке счастья от твоих приятнейших слов! Yahoo! give_heart Rose Спасибо тебе за высочайшую оценку хлебушка! Romashki Romashki Romashki
Яночка, ты совершенно права, в принципе, необычности в этом хлебе, если разобраться, нет. Просто апельсин с розмарином привычнее было бы подружить в сладком кексе, скажем. Wink Я сама так оценила хлебушек, потому что для меня это были новые вкусовые сочетания и мои впечатления от знакомства с розмарином отразились в такой характеристике. sharik
Яночка, мне безумно радостно, что ты зашла и осветила страничку своим теплым и душевным отношением!!! give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2011 20:09

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Лара, "алаверды" girl_haha

Как и обещала....

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


мне очень понравилось nyam2 good2 Достойная альтернатива банановому Wink Очень интересное сочетание...в первый день преобладает апельсин, а на второй - розмарин дает почему-то мускатный привкус good

Решила делать по первоначальному рецепту (от svetilnik) , муки стала класть "сколько возьмет"...ушло грамм 550-600 Получился батончик, размером с приличного поросенка girl_haha Надо половинить!!
Консистенция теста и мякиш вышли как у бананового!

Лариса, спасибо огромное за рецепт, как и предполагала - мОЁ! girl_in_love
 
20 Июн 2011 0:06

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катя, у меня аж дух захватило от такого хлеба и великолепных фотографий!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Clapping give_heart good Вот ЭТО ХЛЕБ!!! wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping Катюша, потрясающий мякиш, форма, надрезы-воообще всё идеально, что мне хочется бежать и замешивать один хлеб за другим, чтоб достичь твоей высоты!!! give_heart sharik sharik sharik girl_claping good У меня восторженный шок, правда! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уф,как я счастлива, что он ещё и надежды оправдал и соответствует твоему вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, Катюша, ты меня убила в хорошем смысле слова и принесла обалденно огромную радость! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
А теперь вопрос sharik
DeBosh писал(а):
Решила делать по первоначальному рецепту (от svetilnik) , муки стала класть "сколько возьмет"...ушло грамм 550-600

А дрожжей сколько клала? Ты чашку 250 мл брала для жидкостей? У меня просто апельсин вытянул только на 100 мл сока, вот я и муку тоже на глаз клала Embarassed
DeBosh писал(а):
Получился батончик, размером с приличного поросенка Надо половинить!!

Вот-вот, мне одной такой точно не съесть или на две недели вперед его хватит girl_haha
Катюша, я себе на рабочий стол фото выставлю, чтоб был пример для подражания и толкающий мотиватор продолжения моей учебы печь хлеб give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
Спасибо!!!
 
20 Июн 2011 1:06

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
loranas писал(а):
Катя, у меня аж дух захватило

Ларочка, рада, что тебя не подвела! friends
loranas писал(а):
А дрожжей сколько клала? Ты чашку 250 мл брала для жидкостей? У меня просто апельсин вытянул только на 100 мл сока, вот я и муку тоже на глаз клала

Делала опару как на банановый: взяла 100 гр муки, 1 ч.л. сахара(+1 ч .л. потом заменила медом в тесте) и 180 мл воды(посчитала, что чашка 240 гр). Апельсинов на 180 мл сока понадобилось 2.5 штуки (но некрупных) итого жидкости вышло 360 мл wacko1 ..вооот girl_haha Тесто выложила на стол , когда муки было 470гр, учитывая опару(весы электронные) да еще подпыляла ооочень прилично..ориентировалась на "банановую" консистенцию.
Дрожжей клала тоже как на банановый: 1 г в опару и 2 гр в тесто. Учитывая, что размер хлеба в 2 раза больше, то можно на пол-дозы ограничиться 2 граммами "за глаза"..
 
20 Июн 2011 8:21

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
DeBosh писал(а):
Делала опару как на банановый: взяла 100 гр муки, 1 ч.л. сахара(+1 ч .л. потом заменила медом в тесте) и 180 мл воды(посчитала, что чашка 240 гр). Апельсинов на 180 мл сока понадобилось 2.5 штуки (но некрупных) итого жидкости вышло 360 мл ..вооот Тесто выложила на стол , когда муки было 470гр, учитывая опару(весы электронные) да еще подпыляла ооочень прилично..ориентировалась на "банановую" консистенцию.
Дрожжей клала тоже как на банановый: 1 г в опару и 2 гр в тесто. Учитывая, что размер хлеба в 2 раза больше, то можно на пол-дозы ограничиться 2 граммами "за глаза"..

Катюша, я сейчас окончательно подправлю рецепт, если не против процитирую и твой опыт give_heart sharik sharik sharik После возвращения сделаю с учётом твоих советов Rose Rose Rose
 
21 Июн 2011 13:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Катя, я тоже зашла сказать стотысячное "браво" твоему хлебу!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я еще не отошла от впечатления после Лариного хлебушка, а тут уже твой фантастически-красивый!!! У меня естественный вопрос: где в Москве можно купить ТВОЙ хлеб?? Wink good2 good2 good2 Я бы стала постоянным покуателем Romashki
Спасибо большое за дополнения и советы - я тоже хочу очень попробовать этот хлебушек.
 
21 Июн 2011 13:12

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Bastilda писал(а):
У меня естественный вопрос: где в Москве можно купить ТВОЙ хлеб??

Embarassed Яна, спасибо большое за такой отзыв Rose Я не пеку на продажу, только для домашних.... unknown А ты сама ведь большая умница и рукодельница, почему не хочешь сама испечь? Поверь, это такое удовольствие girl_in_love

ЗЫ. А можт бросить работу и печь хлеб людям??? Wink Шутка girl_haha
 
21 Июн 2011 13:24

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Катюш, я пеку хлеб сама, вроде бы неплохо получается, но чтобы тааааак wacko1 wacko1 wacko1 Вот чтоб так, как у тебя и девочек, - пока еще нет unknown Мы просто мало едим хлеба, поэтому я делаю редко, поэтому мало еще опыта. Надо себе наметить "хлебопечную" неделю - и печь, чтобы удовлетвориться своим же результатом Smile
Катя, я понимаю, что балуешь и радуешь только своих - но, чессс слово, если бы я знала, что ты печешь на продажу - ездила бы через всю Москву good2 girl_haha
ДА! Самое главное - ты эту идею не бросай (насчет печь хлеб людям), пусть она в тебе "посидит", а там - кто знает, как жизнь повернется Wink Я вот обеими руками ЗА!!! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 good

Надеюсь, Лорик, ты нас простишь за эти посты Embarassed give_heart
 
21 Июн 2011 14:05

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Bastilda писал(а):
Мы просто мало едим хлеба

Яна, ты знаешь, мы вообще почти не ели..а теперь как-то втянулись girl_haha А десертные хлеба вообще плотно вошли в дачное субботне-вечернее меню..с бокальчиком вина Congratulate

Думаю, тебе надо решиться и попробовать: либо этот, либо банановый..они на самом деле не сложные, не требуют закваски..небольшие (этот я буду в седующий раз половинить)
Bastilda писал(а):
ездила бы через всю Москву

Rose А ты в Москве-то где территориально?
 
21 Июн 2011 20:21

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
DeBosh писал(а):
Яна, ты знаешь, мы вообще почти не ели..а теперь как-то втянулись


Воооот, вот этого я как раз и боюсь! girl_haha Кать, я бы тоже ела такой хлеб просто, без ничего Smile

DeBosh писал(а):
А десертные хлеба вообще плотно вошли в дачное субботне-вечернее меню..с бокальчиком вина


Уговорила! friends friends friends Smile Я себе это представляю girl_in_love

DeBosh писал(а):
Думаю, тебе надо решиться и попробовать: либо этот, либо банановый


Банановый и этот уже в закладках! good2 Вот сейчас сброшу после отпуска набранные пару кило и начну с чистой совестью набирать новые Wink girl_haha

DeBosh писал(а):
А ты в Москве-то где территориально?


Беляево Smile Может, и ехать никуда не придется? Wink Yahoo!

P.S. Ларисочка, еще раз извини Rose
 
23 Июн 2011 22:09

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Bastilda писал(а):
Надеюсь, Лорик, ты нас простишь за эти посты

Девочки, Катюша, Яночка, извиняться не за что friends Rose Мне вас очень интересно читать! Rose И приятно, что ваше общение состоялось именно здесь! give_heart Очень по вас соскучилась за время отсутствия! Romashki Romashki Romashki give_heart friends
 
25 Июн 2011 16:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
СУПЕР! good good good Очень аппетитный, душистый и пушистый хлебушек! good2 good2 good2

 
26 Июн 2011 0:15

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Малгося писал(а):
СУПЕР! Очень аппетитный, душистый и пушистый хлебушек!

Малгося, спасибо большое за внимание! Rose Rose Rose Хлебушек именно такой, вы верно заметили sharik sharik sharik Ещё раз благодарю, что зашли Rose Rose Rose
Страница 2 из 4

Наверх