Апельсиновый хлеб с розмарином

Сообщение Автор
 
27 Июн 2011 1:10

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Эх, хлебушек какой аппетитный nyam2 nyam2 nyam2 , с удовольствием бы таким угостилась! good2 girl_in_love good2
 
27 Июн 2011 11:34

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Светочка, спасибо вам, мне очень приятно, что рецепт понравился! Rose Rose Rose Угощайтесь на здоровье! give_heart Romashki
 
17 Июл 2011 20:50

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Лара, несу очередное спасибо за рецепт!

Сорри за фото с телефона Embarassed , но вкус и качество хлебушка girl_in_love

Фото


Фото



Консистенцию теста и качество готового мякиша довела до "бананового" Wink

ВЕликолепный рецепт! good2

Спасибо, что донесла его до нас! Romashki
 
18 Июл 2011 0:18

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
DeBosh писал(а):
Лара, несу очередное спасибо за рецепт! Сорри за фото с телефона , но вкус и качество хлебушка

Катя, я очень рада снова полюбоваться на твой отчет!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_in_love Спасибо большое, что пользуешься рецептом! Romashki И что отчет приносишь, несмотря ни на что give_heart А хлебушек вновь вне конкуренции, а форма нынче какая интересная!!! good girl_in_love Шарообразная. Ты круглым его формировала, а потом по спирали надрезала??? Он у тебя просто как колобок, такой же манящий, я вообще круглые, овальные хлеба люблю! sharik sharik sharik
DeBosh писал(а):
Консистенцию теста и качество готового мякиша довела до "бананового"

Да-да, я вижу по второму фото, что очень похож мякиш на твой хлебушек good nyam2 girl_in_love Супер! А как довела, ты изменила количество чего-то? Жидкости? Буду рада, если ты внесла свои коррективы и поделишься ими Embarassed
Катя, а я каждый день собираюсь банановый печь, честно. Мама, буквально пару часов назад, мне говорит: " У тебя банан уже похоже сгнил" Embarassed Он уже неделю точно лежит на микроволновке на окне, дожидаясь, когда ж у меня руки дойдут... И ведь брала уже спелый специально. Если он не соответствует маминому прогнозу, то, надеюсь, во вторник сделать хлебушек. Вроде, планирую быть дома и процесс под контролем смогу держать. Embarassed
Катюша, благодарю тебя за отчет ещё раз!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love Раздразнила меня sharik give_heart Rose
 
18 Июл 2011 1:00

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
loranas писал(а):
И что отчет приносишь, несмотря ни на что

Embarassed на что не смотря friends ?
loranas писал(а):
форма нынче какая интересная!!!

Спасибо , Лар! Я что-то заигралась в формы и разрезы girl_haha
loranas писал(а):
Ты круглым его формировала, а потом по спирали надрезала???

Ага ! Wink
loranas писал(а):
А как довела, ты изменила количество чего-то? Жидкости? Буду рада, если ты внесла свои коррективы и поделишься ими

Да ты знаешь....я как-то с ним в этот раз поступила совершеннол "на глазок" Embarassed

Ставила опару на полчаса: 80т гр воды+60 муки+ч.л. меда+1 гр дрожжей

Потом добавила цедру одного апельсина и 100мл сока...неполная ст.л сл.масла, соль1 ч.л., еще 1 чл меда+1ст.л. свежего розмарина, а вот муки сколько возьмет до банановой консистенции..примерно 250 гр. Т.е. всего около 300, расстаивала 1 час, сформовала булку и еще часа 1.5 (жарко)

вобщем все делила на 2 примерно..
 
18 Июл 2011 23:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
DeBosh писал(а):
на что не смотря

Я имела ввиду, что на даче находясь, успеваешь сфотографировать и показать, Катюш Rose Rose Rose
DeBosh писал(а):
Спасибо , Лар! Я что-то заигралась в формы и разрезы

А мне нравится смотреть результаты! good Я ж ещё и заглядываю в болталку Embarassed
DeBosh писал(а):
Да ты знаешь....я как-то с ним в этот раз поступила совершеннол "на глазок"



Ставила опару на полчаса: 80т гр воды+60 муки+ч.л. меда+1 гр дрожжей



Потом добавила цедру одного апельсина и 100мл сока...неполная ст.л сл.масла, соль1 ч.л., еще 1 чл меда+1ст.л. свежего розмарина, а вот муки сколько возьмет до банановой консистенции..примерно 250 гр. Т.е. всего около 300, расстаивала 1 час, сформовала булку и еще часа 1.5 (жарко)

Катя, браво, это уже упорством приобретенный опыт sharik Romashki Romashki Romashki А я пока ловлю твои комментарии, ты уже гуру хлебопечения give_heart
 
19 Июл 2011 12:40

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
loranas писал(а):
Я имела ввиду, что на даче находясь, успеваешь сфотографировать и показать, Катюш

Smile а я не поняла сначала..думаю, вроде ни на какие перипетии не жаловалась Wink
loranas писал(а):
А я пока ловлю твои комментарии, ты уже гуру хлебопечения

Ларочка, спасибо, но..совсем не гуру еще Embarassed А рецепт твой очень хороший , некапризный и благодарный! good2
 
20 Июл 2011 1:26

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Лара!
Я к тебе с хлебушком!
Фото

Фото

дизайн стырила у Кати Smile
очень ароматный,но мне показалось ,что для хлеба это через чур сильно.попробую завтра и скажу как на вкус.
 
20 Июл 2011 12:29

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
elay писал(а):
Лара!

Я к тебе с хлебушком!

Леночка, я очень этому рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Я счастлива, что и ты, большой мастер в хлебопечении, попробовала мой рецепт и украсила страничку отчетом! sharik give_heart Romashki
elay писал(а):
дизайн стырила у Кати

Очень красиво! girl_claping Вы обе такие мастерицы good Romashki Romashki Romashki Я тоже, повторюсь, люблю именно кругло-овальные формы girl_in_love girl_in_love girl_in_love Леночка, он такой воздушно-мягкий у тебя получился! give_heart Прямо пышка облачная на вид nyam2 И мякиш пушистый такой, солнечного цвета-красота! good girl_in_love girl_claping
elay писал(а):
очень ароматный,но мне показалось ,что для хлеба это через чур сильно.попробую завтра и скажу как на вкус.

Я буду очень ждать отзыва, надеюсь, что по вкусу всё же окажется приемлемым для вас sharik И труды не пропадут даром Rose В любом случае, спасибо, что решилась для разноообразия испечь этот хлебушек, Леночка! Romashki Romashki Romashki Для меня это большая радость и награда! sharik Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2011 4:38

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
loranas писал(а):
Я буду очень ждать отзыва, надеюсь, что по вкусу всё же окажется приемлемым для вас И труды не пропадут даром

ну мои труды редко даром пропадают,мы все съедаем.а хлеб мне по вкусу понравился.необычно,но вкусно.запах вот для меня резковатым оказался.я уже в болталке написала,что если буду его еще печь,то цедру не буду добавлять.
loranas писал(а):
пушистый такой, солнечного цвета-красота!

а цвет у него и правда солнечный
 
21 Июл 2011 7:57

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
elay писал(а):
ну мои труды редко даром пропадают,мы все съедаем.а хлеб мне по вкусу понравился.необычно,но вкусно.запах вот для меня резковатым оказался.я уже в болталке написала,что если буду его еще печь,то цедру не буду добавлять.

Лена, это хорошо, что всё съедается. Мне этот хлебушек одной кушать пришлось и вообще много чего в одиночку поглощать приходится Embarassed Семья маленькая,да привередливая girl_haha wacko1 Я теперь успокоена, что в целом хлеб пришелся по вкусу Rose Rose Rose Коррективы так или иначе всегда каждый вносит для себя по вкусу sharik Леночка, спасибо, что сообщила о впечатлении Romashki Romashki Romashki give_heart
 
01 Авг 2011 19:58

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, я попробовала этот потрясающий хлебушек!!! dance2 Yahoo! girl_in_love Сразу скажу, что делала без розмарина, так как некоторые из домашних его не любят, но я хочу обязательно сделать как-нибудь его с розмарином, я очень люблю необычные сочетания в выпечке, поэтому, уверена на 100%, что мне такой хлеб понравится! girl_in_love Тесто, как и ты, делала методом опары, пришлось, правда, слегка повозиться при замесе, тесто липнуло к рукам, но немного терпения и всё получилось.. girl_claping Изначально хотела сделать круглый хлебушек, но потом подумала, что не плохо было сделать его в форме батона, а в итоге он получился каким-то овально-квадратным, но это впринципе не страшно, опыта всё-таки маловато пока Wink Выпекала без пара.
Вот таким он у меня получился.. girl_blush2
Фото

Фото

Фото

От хлебушка я полном восторге, мягкий, с тоненькой корочкой, с преобладающим апельсиновым вкусом и ароматом, вообщем не хлеб, а сказка!!! nyam2 good2 good Я кушала его с чаем и медом - оооочень вкусно!!! nyam2 Однозначно буду печь еще!!! give_heart give_heart give_heart
Эти цветочки для тебя в знак моей благодарности за этот превосходный рецепт!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо!!! friends
Фото

friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
01 Авг 2011 21:02

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Аааа, Олечка!!!! friends Yahoo! У меня взрыв эмоций! Yahoo! friends Какой отчет, какая ты умница!!! girl_claping girl_in_love good friends Хлебушек у тебя ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! girl_in_love girl_claping give_heart Видно, что мягкий, пористый, солнечный! girl_in_love nyam2 good2 Олечка, я бы с такой радостью и удовольствием попросила не один кусочек к чаю nyam2 nyam2 nyam2 И вовсе не принципиально, что ты его делала без розмарина. Я отлично знаю ситуацию, когда семья не приемлет что-то friends Нужно учесть вкусы того и другого члена семьи и всех порадовать Wink friends Ох, Олечка, прямо не могу смотреть на твою "горбушечку", я тааак люблю эту часть хлеба girl_in_love nyam2 give_heart Хорошая моя, спасибо отдельное за цветочки!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обожаю цветы! Ты мне подарила такие яркие, полные жизнерадостного цвета и свежей зелени! Yahoo! give_heart give_heart give_heart girl_in_love КРАСОТА!
Олечка, спасибо большое за твои старания, умелые ручки и прекрасный отчет! Romashki Romashki Romashki give_heart Когда ты заходишь, всегда поднимается настроение! Сейчас, вот, пасмурно, а мне на душе очень радостно! Rose Rose Rose friends give_heart
П.с. give_heart Оленька, у меня какая-то полоса совпадений! girl_haha Все мы, видимо, на одной волне находимся Wink friends Позавчера Вика приготовила мои кукурузные маффины, а я её вкусные сырнички. А сегодня ты мне подарила восхитительный хлебушек, а у меня в морозилке твоё мороженое крем-брюле стоит. Завтра с отчетом собиралась заглянуть girl_in_love give_heart friends Тогда не утерплю и сразу скажу, что оно и в не замороженном виде обалденное! good girl_in_love nyam2 Так что жди меня тоже к себе в гости, Олечка! Rose Rose Rose give_heart
 
01 Авг 2011 21:25

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, ну захвалила ты меня, спасибо тебе огромное, так приятно! girl_blush2 give_heart Забыла написать, что хлеб сверху ничем не смазывала, так как яйца закончились, а на улице тааакой ливень был, что и носа не высунешь.. girl_haha В следующий раз обязательно исправлюсь и приду снова к тебе в гости с хлебушком! give_heart give_heart give_heart give_heart

loranas писал(а):
Позавчера Вика приготовила мои кукурузные маффины, а я её вкусные сырнички. А сегодня ты мне подарила восхитительный хлебушек, а у меня в морозилке твоё мороженое крем-брюле стоит. Завтра с отчетом собиралась заглянуть Тогда не утерплю и сразу скажу, что оно и в не замороженном виде обалденное! Так что жди меня тоже к себе в гости, Олечка!

Ой, ой, я уже вся в предвкушении.. girl_in_love Жду тебя с нетерпением! friends give_heart Romashki give_heart Romashki
 
01 Авг 2011 21:42

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Molize писал(а):
Лариса, ну захвалила ты меня, спасибо тебе огромное, так приятно!

Ничего подобного Wink friends Но я эмоциональный человек girl_haha Такие чудесные отчеты будят лавину чувств! Wink Rose Rose Rose
Molize писал(а):
Забыла написать, что хлеб сверху ничем не смазывала, так как яйца закончились, а на улице тааакой ливень был, что и носа не высунешь.. В следующий раз обязательно исправлюсь и приду снова к тебе в гости с хлебушком!

Это точно не проблема, Олечка! friends Яйцо, насколько я знаю, просто придает красивый, румяный цвет. Можно и молочком смазать немного, если что. friends У нас дома яйца тоже в вечном дефиците после моего знакомства с сайтом girl_haha Хоть по 100 шт бери wacko1 20-30 расходятся быстро! girl_haha При том, что нас двое с мамой Embarassed
Molize писал(а):
Жду тебя с нетерпением

До завтра, Оленька! Rose Rose Rose give_heart friends
 
10 Авг 2011 22:58

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, привет, я к тебе с обещанным хлебушком!!! friends give_heart Romashki Тесто делала как и в прошлый методом опары, выпекала без пара, сверху смазала вместо белка молоком.. Embarassed При выпечке хлеба такой хвойный розмариновый аромат стоял, ммм.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я его вообще раньше не пробовала ни в каком виде, теперь, думаю, пора исправлять ситуацию, надо бы и в сухом виде его поискать, не встречала пока еще или может смотрела не внимательно.. friends
Вот мой хлебушек, форма, опять же, не идеальная и разрезы мне пока не очень удаются.. unknown Для достижения естественного цвета хлеба фотографировала на улице.. good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Этот вариант с розмарином мне понравился намного больше.. nyam2 good Yahoo! У хлеба сразу появился более выраженный вкус и аромат, и мякиш, в этот раз, пушистей вышел! good2 Маленьким хлебушек тоже пришёлся по вкусу, уплетали за обе щёки.. Wink Розмарин у меня еще остался, так что еще обязательно буду печь!!! nyam2 good give_heart girl_in_love Спасибо тебе громадное еще раз, Ларис, за блестящий рецепт!!!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
10 Авг 2011 23:39

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, ты меня просто балуешь своими отличными отчетами! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends good girl_in_love Они всегда такие красивые, подробные и теплые!!! give_heart give_heart give_heart friends Хлебушек замечательный! girl_claping good Rose Rose Rose Видно, что пушистый и мягкий! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкрапления апельсинчика и зеленые иголочки розмарина так хорошо видно, что не остается сомнений в ароматности и душистости твоего хлебушка nyam2 nyam2 nyam2 Оленька, успехи налицо! give_heart Молодец!!! Rose Rose Rose friends Я уже также видела твою халу, класс! good Полюбовалась на мякиш воздушный girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
Оленька, у тебя получаются такие естественные фото! good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне так нравится это, каждый раз отмечаю и любуюсь Romashki Romashki Romashki И совсем покоряет вид хлебушка на фоне травки, он так гармонично смотрится на нем, иголочки розмарина перекликаются с зеленью - КРАСОТА! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
Molize писал(а):
Маленьким хлебушек тоже пришёлся по вкусу, уплетали за обе щёки.. Розмарин у меня еще остался, так что еще обязательно буду печь!!! Спасибо тебе громадное еще раз, Ларис, за блестящий рецепт!!!!!

УРРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Олечка, твои малыши просто золото! girl_in_love give_heart Приняли даже такой необычный хлеб! Angel Хотя я их понимаю, ведь у их сестренки всё получается великолепно, красиво и вкусно, уверена! Rose give_heart friends Оленька, как же тебе повезло! Я всё никак не повторю хлеб, потому что у меня нет таких благодарных и демократичных кушателей! Wink friends Приходится выбирать-либо пробовать новые рецепты, либо хлеб одной кушать wacko1
Олечка, спасибо тебе преогромное!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart Мне безумно приятно, что ты вновь испекла хлебушек и украсила тему своим чудеснейшим отчётом!!! give_heart give_heart give_heart Angel Angel Angel heart
 
19 Авг 2011 15:35

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, принимай очередной отчёт!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki
Фото

Фото

Фото

Фото

В этот раз решила сделать хлебушек на свежих пресованных дрожжах, с ними мне хлеб намного больше нравится, чем с сухими.. girl_in_love Форма у хлеба, опять таки, не идеальная, не могу всё никак руку набить, но это ведь не самое главное - главное, что хлеб по-настоящему очень вкусный и удивительно дразняще пахнущий!!! nyam2 girl_in_love good give_heart В первый день больше доминирует розмарин, во второй день нотки розмарина становятся менее уловимыми, они уходят на второй план, и наиболее сильно чувствуется этот прекрасный апельсиново-цитрусовый вкус.. nyam2 nyam2 nyam2 А мякиш получился изумительным, в предыдущих двух вариантах мной испеченного хлеба он тоже был мягким и пушистым, но этот... girl_in_love Хлебушек постепенно становится моим главным фаворитом в хлебной выпечке, так же как и твои кукурузные маффины-хлебушек!!! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!
 
19 Авг 2011 16:55

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, привет!!! friends give_heart give_heart give_heart
Molize писал(а):
Лариса, принимай очередной отчёт!!!

С огромнейшим, неизмеримым удовольствием, Олечка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Как же я счастлива, что вам этот хлебушек полюбился, Оленька, значит, рецепт выложен не зря, а я, благодаря ему, могу общаться с тобой почаще Yahoo! Yahoo! Yahoo! Wink Romashki Romashki Romashki
Molize писал(а):
В этот раз решила сделать хлебушек на свежих пресованных дрожжах, с ними мне хлеб намного больше нравится, чем с сухими.. Форма у хлеба, опять таки, не идеальная, не могу всё никак руку набить

Оленька, полностью разделяю с тобой симпатию к свежим дрожжам! На них хлебушек получается живой, пышный, храняться они удобнее и дольше! girl_in_love Wink
Олечка, не вижу поводов расстраиваться насчёт формы, главное, что ты очень усердно и с желанием хочешь достичь идеала! Angel Angel Angel friends Я ведь тоже учусь вместе с тобой, Оленька Wink И потому не считаю, что тебе что-то не удалось, твой хлебушек чудесен, а с формами мы обязательно поднатореем Wink friends give_heart
Molize писал(а):
А мякиш получился изумительным, в предыдущих двух вариантах мной испеченного хлеба он тоже был мягким и пушистым, но этот

Вот с этим я абсолютно согласна!!! girl_claping girl_claping girl_claping Олечка, твой прогресс очевиднее с каждым разом! man_in_love Мякиш становится всё лучше!!!! good girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Ты умничка, двигаешься просто семимильными шагами, Оленька! sharik sharik sharik Я безумно за тебя рада и хотела бы так же быстро совершенствоваться, как ты! Без преувеличения буду приводить себе тебя в пример, Олечка! give_heart give_heart give_heart Я уже видела твой банановый good good good Ты вообще умничка, мне бы не под силу было испечь сразу два таких прекрасных хлебушка! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Molize писал(а):
Хлебушек постепенно становится моим главным фаворитом в хлебной выпечке, так же как и твои кукурузные маффины-хлебушек!!!

Оленька, горячее спасибо тебе от моего сердца, что ты меня постоянно радуешь своими отчётами!!! Rose Rose Rose Rose Rose Я счастлива, что хлебушек заслужил любовь твою и твоих домашних, кушайте на здоровье!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! heart heart heart
 
12 Сен 2011 19:04

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, я опять со своим, уже любимым, хлебушком!!! give_heart give_heart give_heart Я получаю огромное удовольствие, когда его готовлю.. girl_in_love Такой приятный и душистый аромат апельсинчика и розмарина на всем протяжении приготовления меня сопровождает - обожаю.. wacko1
Вот он мой, корявенький, но вкуууусный.. Embarassed nyam2 good
Фото

Фото

Фото

С мёдом - вкуснотищща!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Лариса!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1156253799.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-969797991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1263792615.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-969797991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1263792615.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-969797991.html][/URL]
 
12 Сен 2011 23:02

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, добрый вечер!!!!! Yahoo! friends give_heart Какой отчет-песняяяя!!!! girl_claping good2 ААААА Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Но сначала я тебя буду "бить"! acute Шучу, конечно, но ругать за слова "корявенький хлеб" точно буду! friends Олечка, у меня дыхание перехватило от твоего кусочка!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-845287143.html][/URL]
Я просто теряюсь, какое превосходное прилагательное применить к нему, нисколько не лукавлю, честное слово! friends give_heart Такой мякиш пористый - ФАНТАСТИКА!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-284988327.html][/URL] Олечка, я о таком мечтаю, делись секретом, это абсолютно серьезно sharik give_heart friends Angel
Оленька, ммм, я сейчас кусаю губы, почему у меня не любят розмарин и цитрусовые girl_flag_of_truce , от такого кусочка с медом, да под молочко, я бы ни за что не отказалась help nyam2 girl_in_love Мне и мед свеженький, свойский подарили как раз girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олечка, солнышко, дорогая моя и умелая, спасибо тебе за твои отчеты, но самое главное, что печешь этот хлебушек, принося самые добрые и искренние отзывы, безмерно радуя меня!!!!!!! Angel Angel Angel
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773303847.html][/URL]
 
12 Сен 2011 23:36

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
loranas писал(а):
Но сначала я тебя буду "бить"! Шучу, конечно, но ругать за слова "корявенький хлеб" точно буду!

Ларис, просто я знаю, что можно сделать и лучше, но пока не очень выходит.. Embarassed Мне хочется попробовать сделать этот хлебушек в виде багета, чтобы кругленькие маленькие кусочки были. girl_in_love Но тут, как я понимаю, нужно делить тесто на несколько частей, чтобы багеты аккуратными получились. Вообщем, в интернете мастер-классы посмотрю по формовке, потренируюсь и может решусь, а то что я все на одних и тех же формах зациклилась, пора что-то новое пробовать! Wink

loranas писал(а):
Такой мякиш пористый - ФАНТАСТИКА!!! Олечка, я о таком мечтаю, делись секретом, это абсолютно серьезно

Мне тоже понравился в этот раз мякиш, уж очень необычный он получился.. good2 girl_in_love girl_in_love Всё дело в том, что тесто я замешивала не руками, а миксером с насадкой "крюк". После расстойки тесто стало очень мягким и нежным, казалось что вот-вот опадёт. И работать с ним было легко. Может секрет мякиша заключается именно в этом? Wink Но это лишь моё предположение, возможно могли какие-нибудь другие факторы повлиять! Этот результат мне понравился, думаю, что и в дальнейшем буду этим способом замеса! good


loranas писал(а):
Олечка, солнышко, дорогая моя и умелая, спасибо тебе за твои отчеты, но самое главное, что печешь этот хлебушек, принося самые добрые и искренние отзывы, безмерно радуя меня!!!!!!!

Ларисочка и тебе спасибо за твои, всегда чуткие, эмоциональные и невероятно приятные и тёплые отзывы!!! air_kiss give_heart Romashki girl_in_love Romashki Очень люблю ходить к тебе в гости с отчётами и дарить радость и тебе и себе!!!! dance2 give_heart Romashki give_heart Romashki
 
13 Сен 2011 7:39

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ларис, все, я сдаюсь Embarassed Олина фото меня добила - скоро буду делать твой хлеб - очень нравится уже давно - держалась как могла - теперь мои бастиона пали - сдаюсь! good good good
 
13 Сен 2011 7:59

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Molize писал(а):
Ларис, просто я знаю, что можно сделать и лучше, но пока не очень выходит.. Мне хочется попробовать сделать этот хлебушек в виде багета, чтобы кругленькие маленькие кусочки были. Но тут, как я понимаю, нужно делить тесто на несколько частей, чтобы багеты аккуратными получились. Вообщем, в интернете мастер-классы посмотрю по формовке, потренируюсь и может решусь, а то что я все на одних и тех же формах зациклилась, пора что-то новое пробовать!

Олечка, да, думаю, нужно будет разделить тесто на пару частей, а в том, что у тебя всё получится с формой, я даже не сомневаюсь! friends give_heart Мне самой стало стыдно, Олечка, что я никак не отойду от простой круглой или овальной формы. Embarassed Тоже смотрю мастер классы на ютубе, восхищаясь какие только формы там не придают тесту, плетут и надрезат, всё так играючи, легко у них кажется Embarassed Правда, Олечка, меня пока что больше волнует и расстраивает качество мякиша моего girl_blush2 Тут-то я и хочу перейти к твоему последнему отчету, Олечка friends Ты мне написала, что использовала крюк для замеса. Оленька, да, это существенно повлияло и стало причиной прогресса! Yahoo! Я искренне рада, что у тебя есть это приспособление, ибо замес ручной уступает технике, так мне писала Маша. Моя мечта теперь купить миксер с такой насадкой! Wink friends
Олечка, я буду счастлива, если поэкспериментируешь и осуществишь задумку с багетами give_heart give_heart give_heart Удачи, Олечка!!! Romashki Romashki Romashki
omilo писал(а):
Ларис, все, я сдаюсь Олина фото меня добила - скоро буду делать твой хлеб - очень нравится уже давно - держалась как могла - теперь мои бастиона пали - сдаюсь!

Оля, не передать, как я рада такой капитуляции!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Я польщена искренне, что тебе приглянулся этот рецепт! give_heart Я заметила, что ты не опасаешься необычных составов и сочетаний, последний твой хлебушек с вишней и орехами я сразу же отметила, скажу честно, что очень хочу попробовать, дошли бы руки до всего! Я всё хочу начать осваивать ржаную муку, привезла два пакета из другого города, т.к у нас не вижу в продаже. А вот вишенка сушеная продается. Wink Вопрос только в разбухших закладках и времени sharik
Оля, для меня будет большим подарком и неподдельным счастьем, если испечешь этот хлеб и расскажешь, оправдались ли твой интерес и ожидания! Спасибо, за твой душевный отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2011 21:51

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, иду к тебе с багетами! Angel Меня сегодня снова попросили испечь твой хлебушек и я, воспользовавшись удачным моментом, сформовала из них багеты, как и хотела! good Кривоваты конечно, но для первого раза простительно.. girl_blush2 Если получше приглядеться, то можно увидеть, что багеты сформированы способом от Оли-omilio - хвост дракона! girl_haha Embarassed Правда мои хвосты рядом с Олиными даже и рядом не стоят, но я буду стараться! girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Хлебушек, как всегда, бесподобен!!! good girl_in_love good Как же я тебе благодарна за него, Ларис!!! give_heart give_heart give_heart Ой, всю темку тебе я завалила своими хлебами.. girl_blush2 give_heart Romashki
Страница 3 из 4

Наверх