Мой холодец

Сообщение Автор
 
30 Дек 2009 0:46

Распечатать сообщение
Tweety

Мария




TweetyМои рецепты
-)))))))))))))) rofl rofl rofl думала такие истории только у Задорного на программе-)))))))
тогда интернета небыло -))) я пыталась как-то из маминых книжек готовить - никогда не получалось-) а здесь благодаря таким подробным рецептам всё получается-))
 
30 Дек 2009 9:46

Распечатать сообщение
Ласка086

Анна

44 года
Ханты-Мансийск

Ласка086Мои рецепты
холодец застыл Yahoo! nyam2 ураааа, я всю ночь ворочалась, и он мне снился wacko1 спасибо вам Люси за классный рецепт Romashki
 
30 Дек 2009 16:21

Распечатать сообщение
Ksanta73

Оксана

50 лет
Санкт-Петербург

Ksanta73Мои рецепты
Люси!!! Спасительница-моя!!! Как-то раз я нашла Вас-и холодец-СААААмый вкусный получился. Сегодня буду повторять, ...но всё глядя на описание. СПАСИБО-и низкий поклон! New Year Go Пусть в Новом году всё сбудется, что ни начинай! Я вот... wacko1 никак не освою загрузку фотографий со своими рецептами) А готовить люблю-безумно! Благодаря лидерам на форумах-освоила такие штуки, о которых даже не мечтала! Браво! Спасибо ещё раз!
 
07 Янв 2010 14:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ласка086 писал(а):
холодец застыл

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ласка086 писал(а):
я всю ночь ворочалась, и он мне снился

Надеюсь, не в кошмарных снах? girl_haha
Ласка086 писал(а):
спасибо

На доброе здоровье Romashki
 
07 Янв 2010 14:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ksanta73 писал(а):
холодец-СААААмый вкусный получился

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ksanta73 писал(а):
Пусть в Новом году всё сбудется, что ни начинай!

СПАСИБО New Year Tree
Ksanta73 писал(а):
никак не освою загрузку фотографий со своими рецептами)

Да это же совсем просто

http://forum.say7.info/topic255.html

Ksanta73 писал(а):
А готовить люблю-безумно! Благодаря лидерам на форумах-освоила такие штуки, о которых даже не мечтала!


Удачи тебе, Оксаночка friends Romashki Romashki Romashki
Спасибо за отзыв Rose
Привет моему любимому Питеру girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Янв 2010 20:39

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
Люси, спасибо за подробный рецепт и главное - фото. Я примерно знала как готовить холодец, но как-то страшно было подступиться самой без мамы. А мой муж любит. И вот он в магазине хотел купить готовый, а я ему пообещала свой.

Варила из свиных хвостов (700 г) и кусочка свиной головы (400 г) на 5 л воды.
Отлично схватился, жира (белого сверху) нет вообще, а я его люблю.
Боялась, что будет одно желе, но получилось очень хорошо и вкусно! И времени на готовку очень мало, только вначале 30 мин и потом 20 и всё!
Я хоть и тётя-мотя уже а учусь в вузе, остался год, поэтому экономлю как могу. Так вот, из этих продуктов у меня получилось чуть больше 2 кг холодца, потратилась на кости, морковку и лук 60 руб, и электроэнергия. А 1 кг магазинного холодца стоит около 200 руб, да он ещё и на желатине. так что, радости выше крыши.
Вкусно и просто дёшево.
 
13 Янв 2010 20:57

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
ОГРООООООООООООООООООООМНОЕ ВАМ С-П-А-С-И-Б-О!!!!!!!!
готовила второй раз в жизни холодец, после первого муж меня на днях ласково попросил отдать свиные ножки его маме (чтобы она приготовила)........а у меня внутри же после этого буря - "как это так! МОЙ холодец и ему не нравится!". Я же, чтобы моя буря не вышла наружу, две ножки отдала.........а ОДНУ таки оставила и "врагам на зло" сварила холодец - ВАШ холодец! Мимо такого рассказа не смогла пройти good2
Холодец получился СКАЗКА Yahoo! , гости съели его подчистую, ни одной тарелочки не осталось!
Вот он - мой красавец:
Фото


муж лично взялся фоткать........... только, пока я бегала, не с того ракурса.

еще раз спасибо Вам за такую вкуснятину
 
23 Янв 2010 23:21

Распечатать сообщение
ДИЛЕТАНТ

ЮЛЯ

43 года
ТВЕРЬ

ДИЛЕТАНТМои рецепты
[size=18]ЛЮСИ, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! НИ РАЗУ НЕ ВАРИЛА ХОЛОДЕЦ ,А СЕЙЧАС ЗАХОТЕЛОСЬ СВАРИТЬ, У ВАС ВСЕ ОЧЕНЬ ДОСТУПНО И ПОДРОБНО! girl_claping girl_claping girl_claping[/size][color=blue][/color]
 
03 Фев 2010 21:15

Распечатать сообщение
Лёнька

Лена

37 лет
Екатеринбург

ЛёнькаМои рецепты
Зачиталась..
очень растрогалась girl_blush2
именно так мама моя всегда готовит холодец...и форма у нас точно такая же! холодец только в ней и ни в чем другом good good ммм а как удивительно описан процесс разбора мяска и обсасывания хрящиков Smile в этоп процессе я принимала участие с раннего возраста, бежали с братом наперегонки на кухню, как только слышали, что мама наконец открыла заветную кастрюльку girl_haha
спасибо вам за рецепт и такой чудный рассказ-описание Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2010 20:27

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Люси
Спасибо за прекрасное представление рецепта, зачиталась Rose Rose Rose и побежала покупать мяcко для холодца Yahoo!
Фото

Romashki
 
09 Фев 2010 18:05

Распечатать сообщение
ольга-славяночка

ольга

51 год
славянск донецкая обл

ольга-славяночкаМои рецепты
тема,смотрю по датам,-не новая,но я как недавно присоединившаяся,прочла все-что Вам Люси,сказать? рецепт холодца-это просто роман на кулинарную тему,а чего стоят Ваши стихи с Сергеем? преклоняюсь,замечательно,настрой поднялся -10+. прочла и про Ваши первые шаги в кулинарии,насмеялась,вспомнила свое, и еще посмеялась. у меня путь начинался примерно так же, замуж вышла рано-17 лет,решили жить отдельно сразу, пришлось учиться всему по ходу пьесы, из книг-домоводство "в помощь молодой хозяйке" 1959г.,"книга полезных советов" ровесница (титульные листы не сохранились) и конечно "книга о вкусной и здоровой пище",вот по этим шедеврам я и училась. так что курьезов не перечесть. всякое бывало,а Вам спасибо за хорошее настроение. girl_claping Rose
 
14 Фев 2010 15:11

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Аленыч писал(а):
Вкусно и просто дёшево.

Это точно! air_kiss
Charlie писал(а):
Вот он - мой красавец:

И правда - красавец nyam2 good2
ДИЛЕТАНТ писал(а):
НИ РАЗУ НЕ ВАРИЛА ХОЛОДЕЦ ,А СЕЙЧАС ЗАХОТЕЛОСЬ СВАРИТЬ, У ВАС ВСЕ ОЧЕНЬ ДОСТУПНО И ПОДРОБНО

Надеюсь, холодец удался? Smile
Лёнька писал(а):
спасибо вам за рецепт и такой чудный рассказ-описание

girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
Алёна30 писал(а):
побежала покупать мяcко для холодца

А результат какой крачивый получился... и вкусный nyam2 Молодец girl_claping
ольга-славяночка писал(а):
книг-домоводство "в помощь молодой хозяйке" 1959г.,"книга полезных советов"

Вот-вот, они самые и у меня были Smile
Девочки мои дорогие! Огромное вам спасибо за такие добрые отзывы girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love
 
30 Мар 2010 18:34

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Люси
В выходные готовила холодец по Вашему рецепту! Ооооочень вкусно! Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
А вот и он:
Фото
 
02 Апр 2010 2:12

Распечатать сообщение
wild child

Дима

37 лет
Kiev

wild childМои рецепты
Всем привет! Вопрос к автору, если прочтете мое сообщение, ну и, конечно, ко всем остальным Smile
Если соблюсти пропорцию, но вместо одного копытца взять два, нормально будет?
 
06 Апр 2010 3:33

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
MatildA777
Красота-то какая girl_in_love Молодец, справилась girl_claping
Спасибо за отчёт Rose
 
06 Апр 2010 3:35

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
wild child писал(а):
Если соблюсти пропорцию, но вместо одного копытца взять два, нормально будет

А зачем два? Конечно, второе копытце холодец не испортит, немного только другой вкус может получиться... Но и с одним застывает хорошо Smile
 
18 Май 2010 21:02

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
Спасибо за подробно пошагово расписанный рецепт! И отдельное спасибо за хитрости - слив первой воды и снятие пенки бумажным полотенцем. Холодец получился супер!!!! good Только вот для фотки мааааленький кусочек остался. Фотик был на даче - пока привезли, холодец-то уже и съели nyam2
Фото
 
27 Июн 2010 10:29

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Nat_ter
На здоровье Romashki А холодец какой замечателный получился nyam2 good2
Спасибо за отзыв и фото Rose
 
11 Ноя 2010 3:18

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Люси,рецепт ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Моя мама варит "холодчик" прозрачный-прозрачный,все удивляются-такая красота и без капли желатина good !Она мне всегда говорит-вот,в холодце главное-голяшка (или хвост) и обязательно чуть курочки-окорочок,суповой набор.Ваш приготовлю непременно!!Спасибо!
 
16 Ноя 2010 17:42

Распечатать сообщение
Юлия Б

Юлия

45 лет
Коми

Юлия БМои рецепты
Люси, варила в воскресенье холодец впервые в жизни. Получился замечательный. Правда, забыла процедить через марличку. Но оказалось, что муж любит с жирком на поверхности.
Спасибо Вам Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2010 20:16

Распечатать сообщение
бабушка Таня

Татьяна

70 лет
г.Саратов

бабушка ТаняМои рецепты
Люси, спасибо за столь подробное описание рецепта Rose Rose Rose Часто делаю..., очень уж любим !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И все таки некоторые мелочи в технологии для себя подметила.... Вот такой сегодня у нас получился!!! Угощайся дорогая Люси
Фото
 
03 Дек 2010 14:45

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Marina U
Marina U писал(а):
.Ваш приготовлю непременно!!Спасибо!

На здоровье! Надеюсь, что понрвится, как и мамин Romashki
 
03 Дек 2010 14:47

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Юлия Б писал(а):
Люси, варила в воскресенье холодец впервые в жизни. Получился замечательный. Правда, забыла процедить через марличку. Но оказалось, что муж любит с жирком на поверхности.

Ничего страшного, что забыла.Еслт кто любит жирок, то в самый раз. А мне уже приходится о холесерине задумываться..... Wink
 
03 Дек 2010 14:49

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
бабушка Таня
бабушка Таня писал(а):
Вот такой сегодня у нас получился!!! Угощайся дорогая Люси

Ух, какой!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за такую вкуснотищу и красотищу air_kiss Rose
 
15 Дек 2010 15:54

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
Здравствуйте!!! Очень хочу САМА приготовить холодец на Новый Год. Рецепт очень доступный и сразу мне приглянулся. Чувствую - не прогадаю. Объясните только, пожалуйста, момент с "постепенной заливкой". А если сразу залить бульоном мясо и всё? И как это технически (уж извините меня за занудство, просто этот момент у меня почему -то беспокойство и вопросы вызвал) - залил на первый раз, бульон в холодильник? На утро - достал - подлил?
Заранее спасибо и ещё раз извините. Rose
Страница 5 из 10

Наверх