Мой холодец

Сообщение Автор
 
18 Дек 2010 2:52

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
MysteryKet писал(а):
Объясните только, пожалуйста, момент с "постепенной заливкой

По-моему, процесс заливки достаточно подробно описан в рецепте, я не поняла, что не ясно?
MysteryKet писал(а):
А если сразу залить бульоном мясо и всё?

Да ради Бога, только ое не будет такой красивый.
MysteryKet писал(а):
И как это технически

А технически - именно так, как я показала в рецепте New Year ggg
Удачи Romashki
 
20 Дек 2010 13:10

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
Я ни в коем случае не хотела поставить под сомнение ясность Вашего рецепта. Наоборот, выбрала его для себя как самый доступный. Rose Простите ещё раз. Бульон который ещё не залит и ждет своего часа где хранить? Он сам не зажилируется?
 
20 Дек 2010 14:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
MysteryKet писал(а):
Бульон который ещё не залит и ждет своего часа где хранить? Он сам не зажилируется?

Бульон, который ждёт своего часа, остаётся в кастюле и хранится ри комнатной температуре. Обычно он не застывает, но, если это всё-таки произойдёт, его надо совсем немного подогреть.
 
20 Дек 2010 14:22

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
Большое Вам спасибо Rose Спасибо за терпение.
 
21 Дек 2010 4:45

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Да не за что New Year ggg
 
27 Дек 2010 16:21

Распечатать сообщение
SCARLETTOKARA

Ольга

38 лет
Видное

SCARLETTOKARAМои рецепты
Добрый день! Озадачилась примерно полгода назад готовкой холодца. Готовила по вашему рецепту. Делала из 2-х свиных ножек и 1 курицы. Бульона оказалось маловато...... Но сам холодец съелся на ура.
Теперь прошу у вас совета. У нас будет на НГ 5-6 человек. Пока в молозилке лежит свиная рулька. Буду закупать снова курочку. Хвосто 100% не найду. Подскажите, пожалуйста чего бы ещё добавить......... Свиную ногу? Или такое кол-во свиных конечностей снова сделает мало бульона?
Ой, забыла сказать, что кастрюля литров 7... И в прошлый раз было столько же
 
27 Дек 2010 17:33

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Добрый день, SCARLETTOKARA
SCARLETTOKARA писал(а):
Бульона оказалось маловато......

Чтобы такого не случалось, надобно для окончательной варки отмерить воды прямо предназначенной для него формой плюс ещё 1-2 стакана. Всё лишнее уварится, а если чуток бульона и останется, то можно из него, например, супчик какой-нибудь сварганить Wink .
SCARLETTOKARA писал(а):
Пока в молозилке лежит свиная рулька. Буду закупать снова курочку. Хвосто 100% не найду. Подскажите, пожалуйста чего бы ещё добавить......... Свиную ногу?

Лучше добавть говядинки, вкуснее будет. Например, продаются такие суповые наборы, там и мяска "натрусить" можно, и костей-хрящей достаточно. Или же взять с полкило говяжьей грудинки или другой части говяжьего тела, но обязательно с косточкой, желательно - мозговой.
Удачи! Romashki
 
28 Дек 2010 1:00

Распечатать сообщение
SCARLETTOKARA

Ольга

38 лет
Видное

SCARLETTOKARAМои рецепты
Спасибо большущее! Т.е. мне этой рульки в принципе одной хватит? Больше не надо свинушкиных ножек?
 
28 Дек 2010 5:33

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
SCARLETTOKARA писал(а):
Т.е. мне этой рульки в принципе одной хватит?

Должно хватить, если с водой не перебарщивать New Year ggg
 
28 Дек 2010 16:22

Распечатать сообщение
SCARLETTOKARA

Ольга

38 лет
Видное

SCARLETTOKARAМои рецепты
Ох, только б не переборщить.......... Главное, чтоб завтра муж правильную говядинку взял.......
 
28 Дек 2010 17:04

Распечатать сообщение
Олеся2601

Олеся

41 год
Абакан

Олеся2601Мои рецепты
Я приготовила холодец по Вашему рецепту, все было хорошо, до тех пор пока я не поставила его на балкон застывать, и он там замерз, как бы мне теперь исправить ситуацию? Он превратился в ледышку, как быть, посоветуйте??
 
29 Дек 2010 21:04

Распечатать сообщение
SCARLETTOKARA

Ольга

38 лет
Видное

SCARLETTOKARAМои рецепты
Варится холодец..... Сейчас только закинула овощи! Варю, кстати, в точно такой же кастрюльке как у вас) Там сейчас рулька, грамм 300 говядины, окорочок и ухо свинушкино. Чего-то у меня уже сейчас не прозрачно.................
Первый слой заливки сделан........... кАК ЖЕ ВКУСНО ОБГЛАДЫВАТЬ КОСТИ.............
 
30 Дек 2010 13:50

Распечатать сообщение
darjazi

Дарья

40 лет
Россия

darjaziМои рецепты
Варю холодец.Только после того,как мясо прокипело пару минут,я его помыла и залила теплой водой.а у Вас написано,что надо кипятком(!).Что теперь будет???Я боюсь,что не получится(((
 
30 Дек 2010 17:42

Распечатать сообщение
Люсинька

Алина

37 лет
Украина. Киев

ЛюсинькаМои рецепты
И у меня сейчас на плите вариться холодец, первый раз в жизни его делаю, думаю что все должно получиться на УРА
 
30 Дек 2010 17:55

Распечатать сообщение
Игорь 77

Игорь


Москва

Игорь 77Мои рецепты
darjazi писал(а):
Варю холодец.Только после того,как мясо прокипело пару минут,я его помыла и залила теплой водой.а у Вас написано,что надо кипятком(!).Что теперь будет???Я боюсь,что не получится(((


Ничего не будет, ерунда это всё.

Путём математических расчетов результатов варения холодца за последние пять лет, мною вычислено: на шестилитровую кастрюлю - одно свинячье копыто, один среднего размера говяжий язык, полтора крыла индейки и один говяжий хвост. Индейку класть в кастрюлю через два часа варения. Клейкость получается обалденная. Кстати, чтобы проверить клейкость, достаточно обмакнуть пальчики в кастрюлю, после четырех часов варки - пальчики склеиваются - значит всё ОК. Воды под завязку, немного выпарится, но добавлять нельзя.

Вот, варится пока:

 
30 Дек 2010 20:19

Распечатать сообщение
SCARLETTOKARA

Ольга

38 лет
Видное

SCARLETTOKARAМои рецепты
А мой уже в холодильнике. Опробован мужем! Застыл за 2 часа! Спасибо, дорогая Люси и с Новым годом!
 
30 Дек 2010 21:40

Распечатать сообщение
Янаит

Яна

49 лет
Италия

ЯнаитМои рецепты
Еще раз спасибо за рецепт Rose Варю уже второй раз.Даже мой муж ест,кторый вообще русскую кухню не признает good2 И С НОВЫМ ГОДОМ!!! New Year Hi
 
31 Дек 2010 12:50

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
Получился, получился, получился!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Застыл железобетонно!!!!!!!!!!! Вкусноооооооо!!!!!! nyam2 nyam2
СПАСИБО Вам огромное за рецепт!!! Rose
С наступающим новым годом!!!!! New Year Tree
 
31 Дек 2010 14:07

Распечатать сообщение
darjazi

Дарья

40 лет
Россия

darjaziМои рецепты
А у меня что-то не очень застыл...Кусочком на тарелку не ложится,расползается(((И еще я слишком много мяса положила.Но холодец вкусный!!!В следующий раз учту все свои ошибки.
 
04 Янв 2011 14:20

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
darjazi писал(а):
залила теплой водой.а у Вас написано,что надо кипятком(!).Что теперь будет???Я боюсь,что не получится(((

Ничего страшного, всё должно получиться. Кипятком заливается лишь для того, чтобы меньше образовывалось пены и для ускорения процесса. На застывание этог никак не влияет.
 
04 Янв 2011 14:27

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Игорь 77 писал(а):
Путём математических расчетов результатов варения холодца за последние пять лет,

Здорово good2 ! Истинно мужской подход! А ещё говорят, что кулинария - наука неточная girl_haha
Игорь 77 писал(а):
на шестилитровую кастрюлю - одно свинячье копыто, один среднего размера говяжий язык, полтора крыла индейки и один говяжий хвост

Отличный набор good2 . Вот я с языком ни разу холодец не варила, обычно он у меня идёт отдельным "номером" программы. Надо как-нибудь попробовать.
Игорь 77 писал(а):
Вот, варится пока

Кррррасотааааа nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за отзыв и дополнения к рецепту Romashki
 
04 Янв 2011 14:28

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
SCARLETTOKARA писал(а):
А мой уже в холодильнике. Опробован мужем! Застыл за 2 часа! Спасибо, дорогая Люси и с Новым годом!

Молодец, здорово friends
На здоровье и с Новым годом New Year Go New Year Tree New Year gifts
 
04 Янв 2011 14:31

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Янаит писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт Rose Варю уже второй раз.Даже мой муж ест,кторый вообще русскую кухню не признает good2 И С НОВЫМ ГОДОМ!!! New Year Hi

Я очень рада, что мой скромный вклад не посрамил русскую кухню Yahoo!
Спасибо за отзыв и интерес к рецепту Romashki
Удачи и здоровья в Новом году
New Year Go New Year Tree New Year gifts
 
04 Янв 2011 14:35

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
MysteryKet писал(а):
Получился, получился, получился!!!!!!!


Уррррааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На доброе вам здоровье Romashki Romashki Romashki
Счатья и удачи в Новом году New Year Go New Year Tree New Year gifts
 
04 Янв 2011 14:45

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
darjazi писал(а):
А у меня что-то не очень застыл...Кусочком на тарелку не ложится,расползается

Наверное, или слишком много было воды, или недостаточно хрящиков и косточек. Ничего, бывает. В следующий раз всё получится Congratulate
New Year Go New Year Tree New Year gifts
Страница 6 из 10

Наверх