Лимонное мороженое

Сообщение Автор
Лимонное мороженое
14 Июн 2011 18:13

Распечатать сообщение
Maniera

Мария


Днепропетровск

ManieraМои рецепты
Может такой рецепт уже есть, не искала, но как обычно, не специально повторяюсь, просто люблю вкуснятину, и с радостью делюсь ею с вами.

Фото


Понадобиться:
1стакан жирных сливок 30-33%
1лимон(цедра+сок)
1/2 стакана молока
2 яйца
1/2 стакана сахара (но здесь регулируйте по своему вкусу, кто любит сильно сладкое, берите полный стакан)

Яйца, молоко, сахар, лимон (цедра+сок) смешиваем в кастрюльке, ставим на плиту доводим до кипения, и кипятим, постоянно помешивая, до загустения.

Когда наша "начинка" загустеет, снимем с плиты и охлаждаем (я поставила в емкость с хол. водой)

Сливки взбиваем до загустения, добавляем к ним охлажденный крем, хорошенько перемешиваем, и ставим в морозильник.

Через 2-3часа (зависит от морозилки) достаем и хорошо перемешиваем (если успеете можно еще через 2 часа повторить, это помогает убрать кристалики льда).

Перед подачей достаем контейнер и ставим на 10-20 минут в холодильник. Используя специальную ложку делаем шарики мороженого (у меня не получилось, буду тренироваться...) и посыпаем тертым шоколадом, орехами, какао, печеньем, вобщем что вам по душе.

Фото
 
14 Июн 2011 18:50

Распечатать сообщение
Азизка


38 лет
Душанбе

АзизкаМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
люблю лимонное мороженое,обязательно попробую girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2011 21:05

Распечатать сообщение
Maniera

Мария


Днепропетровск

ManieraМои рецепты
Азизка писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
люблю лимонное мороженое,обязательно попробую girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Попробуйте, если любите лимон, то понравиться!!! girl_claping
 
15 Июн 2011 1:56

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
ммм, какое аппетитное мороженое! girl_in_love girl_claping girl_in_love должно быть очень освежающее и вкусное nyam2 girl_in_love
Мария, спасибо за рецепт! give_heart Romashki
 
15 Июн 2011 11:14

Распечатать сообщение
Maniera

Мария


Днепропетровск

ManieraМои рецепты
Jessica писал(а):
ммм, какое аппетитное мороженое! girl_in_love girl_claping girl_in_love должно быть очень освежающее и вкусное nyam2 girl_in_love
Мария, спасибо за рецепт! give_heart Romashki


Даша, действительно освежающее. Угощайся Wink
 
30 Июн 2011 1:25

Распечатать сообщение
missis Li

Лилия

42 года


missis LiМои рецепты
Отличний рецептик, я сделала Ваше мороженное, нам с мамулей очень понравилось попробую сделать такое с апельсином или вишнями girl_in_love
 
07 Дек 2011 0:04

Распечатать сообщение
Может_быть

Алла

34 года
Москва

Может_бытьМои рецепты
Сделала!
Спасибо огромное)
Побольше лимона в след. раз добавлю и получится как Movenpik nyam2
 
30 Янв 2012 17:54

Распечатать сообщение
олесик-лисёнок

Олеся

30 лет
Россия,Иркутск

олесик-лисёнокМои рецепты
girl_claping вкуснейшее мороженое girl_claping
Фото
Фото
 
22 Май 2012 0:43

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Вкусняшка! nyam2 Я правда чуть изменила рецепт, ложила только сок лимона, и сахара положила стакан, ну мы и сладкоежки, да и сливок у меня наверное стакана полтора было. По вкусу как раз то Yahoo! Спасибо Rose
 
28 Авг 2013 15:49

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
Но вот только у меня вопрос такой: стакан - это сколько? В милилитрах Embarassed У меня стакана нет никакого, кроме мерного 1 литр объёмом. Поэтому когда пишут в рецепте "стакан", это вводит в замешательство... Очень хочется попробовать рецепт Romashki
 
29 Июл 2014 18:49

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Мария,я с ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Большущее спасибо Romashki Romashki Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! у меня теперь есть мое любимое мороженое,а то только за границей где нибудь лимонное мороженное и купишь(вкусное!)Очень жалею,что так долго пролежало в закладках,знала бы уже давным бы давно наслаждалась girl_in_love ну ничего,теперь оно у меня есть good2 good2 good2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх