Cушеные баклажаны и перец

Сообщение Автор
 
29 Янв 2012 3:46

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
chippo Romashki
Fene4kaYA,спасибо за совет Rose
 
15 Фев 2012 23:34

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
вот это тема.... и где были мои глаза летом..............
Олесь я вам вопрос задала в теме "Сардельки домашнии", жду от вас ответа Embarassed
 
16 Фев 2012 2:19

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
pretti-women,так до лета осталось,опять,совсем ничего Wink .А в "сардельки" сейчас зайду,сорри Smile
 
21 Авг 2012 15:19

Распечатать сообщение
puppa

nata

63 года
Москва

puppaМои рецепты
А я второй день сушу баклажаны в электросушке "Суховей" в 8 ярусов! Купила для яблок , которых в этом году очень много на купленной в прошлом году даче, а потом стала искать применения для других овощей- насушила болгарского перца, на очереди помидоры вяленые и сушеные кабачки! Еще болгарский перец уже какой год подряд я вычищаю ,срезав верхушку, бланширую в кипятке несколько минут. А когда остынут, заправив один в один, складываю в пакетики и в морозилку! Зимой фарширую , приятно встретить зиму с запасом!!! wacko1
 
22 Авг 2012 19:13

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
puppa,
puppa писал(а):
А я второй день сушу баклажаны в электросушке "Суховей" в 8 ярусов!


как интересно,хорошая штука!!!
puppa писал(а):
Еще болгарский перец уже какой год подряд я вычищаю ,срезав верхушку, бланширую в кипятке несколько минут. А когда остынут, заправив один в один, складываю в пакетики и в морозилку! Зимой фарширую

попробуйте сушеный перец,вкус абсолютно другой,мы зимой его делаем постоянно! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2013 0:31

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
мы тоже так готовим, в нашей части Турции жарко и ветренно, рядом горы, поэтому климат самый идеальный для сушки овощей, мы заготавливаем баклажаны, перцы и кабачки, но, признаюсь, кабачки меня по вкусу в долме не радуют, муж съедает их сам Wink
 
11 Авг 2013 1:37

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Орыся
Кабачки я не пробовала и много-много чего еще не пробовала. unknown ...В Стамбуле не на сушишь,но есть хорошие места где можно купить! Wink
 
14 Авг 2013 23:12

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Какая замечательная идея!Мне подруга из Турции как раз недавно поведала о таком способе заготовки перца,я прям загорелась,тоже хочу!!!Вот мне интересно-на фотографиях у вас баклажаны полые,пустые-это они при сушке так иссыхаютя?Их не нужно вычищать?
 
15 Авг 2013 1:49

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
bonny88
Мария,все хочу сфотографировать процесс и этапы сушки,но который год все пропускаю....
Баклажаны вычищаются из нутри,это сделать не трудно,нужно покачать баклажан по твердой поверхности прижимая ладонью,как скалку.Уходят все семечки и мякоть,после сушки остается только шкурка.
 
15 Авг 2013 11:00

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Спасибо большое!!Попробуем))
 
15 Авг 2013 17:16

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
bonny88
udachi!!! Romashki
 
15 Авг 2013 20:56

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Висят мои перчики уже))Вот теперь думаю-гадаю..Дело в том что моя подруга(та что из Турции)говорит что её свекровь сушит сперва несколько дней на солнце,а потом уже в тенек переносит..А еще она не моет их предварительно,говорит что могут загнить..Я же помыла как у Вас написано,повесила в тенечек,теперь переживаю засохнут ли мои перцы girl_blush Или все же лучше перевесить в более солнечное место.Я повесила в беседке на улице.Погода ветреная и жаркая
 
19 Авг 2013 18:46

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
bonny88
Мария,перцы можно и не мыть,это баклажаны промываются от горечи!!!Они не сгниют если будет достаточно жарко....где то + 35С,но вы все же повесьте на солнце,что-то я не доверяю российскому климату....Ваша подруга все правильно вам сказала,надеюсь у вас все получится!!!! good2
 
19 Авг 2013 19:26

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Ascania писал(а):
не доверяю российскому климату...

Я сейчас у мамы гощу,в Днепропетровской области,здесь и заготовками занимаюсь..)))Перцы я не стала переносить тогда,побоялась вдруг дождь пойдет.Сейчас они уже красненькие почти все висят..
 
20 Авг 2013 17:03

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
bonny88
good girl_claping
 
14 Янв 2017 23:48

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Какой шикарный рецепт!!! good good good Не заслуженно забыт!(((( Олеся, огромное спасибо за такую замечательную идею! New Year Snegurochka Romashki Romashki Romashki Забираю в закладки до лета nyam2 Подскажите, а какие самые вкусные начинки на Ваш взгляд? Embarassed
 
24 Авг 2017 16:42

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вспомнила во время про этот рецепт))) на вых займусь сушкой) dance2 Romashki
Страница 2 из 2

Наверх