Вопрос к девочкам из Германии

Сообщение Автор
Вопрос к девочкам из Германии
04 Июл 2011 3:38

Распечатать сообщение
OverTOver

FrauFroehlich


DE

OverTOverМои рецепты
Девочки из Германии, вот теперь и для меня тема беременности и родов стала очень и очень актуальной......чем больше неделек, тем страшнее....поделитесь своими историями о беременности и расскажите, что необходимо взять на заметку и еще конечно же о родах.....Беременность у меня первая, поэтому и страх перед неизведанным огромный, да и знакомые из России со страшными историями о род.домах и ужасном отношениии к роженицам только масла в огонь подливают.....вообщем, а как в Германии то дела обстоят, на что надо обращать внимание при выборе акушерки и род.дома и какого отношение к роженицам....
Девочки поделитесь своим опытом.....а то право слово так страшно pooh_on_ball
 
04 Июл 2011 19:26

Распечатать сообщение
Yulia.

Yulia


Германия

Yulia.Мои рецепты
Привет, OverTOver,
а на какое у тебя поставлен срок?
Нам уже 37+4, сумка в больницу собрана, хебамма, больница и детский врач выбраны, сегодня будет четвертое занятие на курсах подготовки...
Не слушай эти "страшные истории о российских роддомах"! Ты ведь здесь хочешь рожать?
Ох, я и сама уже как на иголках wacko1
 
04 Июл 2011 23:32

Распечатать сообщение
OverTOver

FrauFroehlich


DE

OverTOverМои рецепты
Yulia.
у меня 32 неделька и роддом еще не найденб вот было первое занятие у хебаммы....ее даже можно на роды пригласить, вот только интересно, ее услуги оплатит кранкенкассе или это считаеться приватная услуга....
а ты уже выбрала, как рожать будешь....
я желаю тебе всего самого лучшего, все будет хорошо.

а вот я еще и приболела в добавок ко всему.....и плаксивость на этом фоне повышенная.....
может это и нормально, но я что то уже сама от себя устала!
 
05 Июл 2011 17:31

Распечатать сообщение
Yulia.

Yulia


Германия

Yulia.Мои рецепты
OverTOver
Вообще, касса обычно оплачивает... Моя хебамма консультирует во время беременности и после рождения будет приходить почти каждый день (около 10-18 посещений), а на роды будет совсем другая.
Рожать буду вместе с мужем, а по поводу позиции во время родов и прочего - нууу, это уж в процессе видно будет.
Сегодня врач сказала, что малыш уже совсем внизу, и, скорее всего, "чудесное случится раньше, чем я предполагаю" girl_claping Я, конечно, как всегда все так замечательно в своем духе распланировала: вот если родимся 14-ого (а не 21-ого, как поставлено), то можно потом еще 2-3 дня в больнице остаться, а через пару дней на U2 к детскому врачу, которого я тут рядом с домом нашла (а если 21-ого родимся, то придется к другому врачу, так как этот уходит в отпуск, следовательно, надо до 14-ого родиться) И так далее, и так далее... Как мой муж еще не свихнулся со мной беременной, не знаю... rofl
Я тоже пару недель назад чересчур чувствительно на все реагировала, но теперь напоминаю себе такого спокойного слоника (который время от времени бунтует). Ждёмс...
P.S. Летом болеть - ничего приятного... Ты уж выздоравливай Smile
 
05 Июл 2011 19:20

Распечатать сообщение
OverTOver

FrauFroehlich


DE

OverTOverМои рецепты
Yulia.
Чудесно!!!
Уверенна, все будет просто отлично!
Я тоже рожать буду только с мужем, куда же без него, он клятвенно обещал ни на минуту меня одну не оставлять, и я ему верю, так что придеться памперсы для взрослых искать.....а то 12 часов без туалета, шутка ли Yahoo!

я уже тоже потихонечку успокаеваюсь.....только я не слоник, а скорее бегемотик или перевернутая черепашка.....

Спасибо я стараюсь выздоравливать изо всех сил!
 
06 Июл 2011 18:25

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
OverTOver

Согласна с Yulia. Не слушай ни кого, особенно кто вРоссии рожал. Там совсем всё по другому. Я тоже первые роды боялась, да и мама моя масла в огонь подливала: Я мол с тобой целые сутки мучалась, так что доченька готовься...
Но я по натуре всё делаю наоборот. Родила за 4 часа с момента отхождения вод, потом схватки ну а потом счастливое "знакомство с малышкой". Со мной мама была. При чём меня когда повели уже в родильное отделение, мама пошла как была, в обуви в куртке (правда куртку потом сняла) girl_haha

На 36 недели у меня уже сумка была готова. Хебамма была уже найдена, ходила на курсы. АОК всё оплатила. Ко мне хебамма только первый месяц ходила, до первого унтерзухунга у Киндерарцта. Это если ребёнок нормально развивается и у мамочки нет проблем. Но при необходимости хебамме может и до 3х месяцев ходить.

В больнице малышу можешь ни чего не брать, там всё есть. Только при выписке кто то пусть принесёт ребёночку одежду, в чём домой повезёте.

По поводу выбора роддома. У меня було несколько вариантов остановились на 2х. Но в одном не было в то время паталогии для новорожденных, и вслучае чего, пришлось бы перевозить в другой роддом. Остановились на ближайшем отделении. У меня и тётя там рожала, и экскурсию там делали. Мой совет, попросись на экскурсии в роддома, где тебе кажется ты бы могла рожать и посмотришь всё своими глазами.

Удачи! Спрашивай если что, отвечу.

Уф сама начинаю потихонечку нервничать, хотя мне ещё ого ого скока girl_haha
 
06 Июл 2011 18:45

Распечатать сообщение
OverTOver

FrauFroehlich


DE

OverTOverМои рецепты
Biene
Огромнейшее Спасибо!
Так все подробно, а главное успокаевающе написано....
Я уже почти взяла себя в руки.....и малыш мой, наверное чувствуя мамины беспокойства, такой смирненький и "нежный" стал, прекратил пинаться каждую секунду и дает мне высыпаться, причем и на правом и на левом боку, и даже на спине.....
Мне мои родители тоже говорят, прекрати накручивать себя, ты в германии рожаешь, там и уход и отношение и все 33 удовольствия.....я это и сама понимаю, но знаешь, так страшно, когда рассказывают, что в России на беременных акушерки кричат, отношение сволочное, да еще и применяют всякие страшные методы, типа выдавливания....ну я еще в добавок ко всему и фильм о естественных родах, для студентов медиков их ленинградского универа, посмотрела, вот это ужас, там кровати, как в тюрьме, а родильные кресла просто на ладан дышат, а еще проржавелая эмалированная посудина, на которой написано, для отходов., тута все что из беременной доставалось, кроме ребенка, конечно wacko1 , скидывалось....вообщем фильмец ЖУТЬ.....
вообщем у меня гормоны и эмоциональность повышенная, все успокаиваюсь и настраиваюсь на лучшее,....
у меня еще один вопросик, а где ты малышковые вещи покупала, в каких магазинах, мы с мужем были в баби1, так там такие цены, ползуночки от 27 евро, нет они конечно миленькие, но уж через чур дорогие.....
Заранее Спасибо!
Всем удачи!!!!
Жду писем!!! Romashki
 
06 Июл 2011 18:54

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
OverTOver писал(а):
так страшно, когда рассказывают, что в России на беременных акушерки кричат, отношение сволочное, да еще и применяют всякие страшные методы, типа выдавливания....ну я еще в добавок ко всему и фильм о естественных родах, для студентов медиков их ленинградского универа

это у нас действительно есть, wacko1 куда деваться рожаем понемногу. Embarassed Если переживаете почитайте темку ниже "наши роды", вот как раз там большой контраст родов в бывшем СССР и за границей. Особенно от девочек, что первого ребенка рожали тут, а второго уже там. Я при первой беременности от прочтения темки была в истерике "хочу рожать за границей" girl_haha Врядли на вас в Германии кричат будут, я уж молчу, что и медицина там куда получше, так что успокойтесь, все хорошо будет Wink Я тоже всего этого боюсь, поэтому для подстраховки беру мужа, при муже уж точно не так орут, и хоть немного лучшее отношение. Ну а старые кресла и кровати даже у нас уже по немногу меняют, родзалы уже ближе к нормальным условиям, вот кресла бы еще поубирали совсем, на них рожать самая неестественная и опасная поза. Я уже рожала на боку, специально роддом выбирала, думаю в Германии уж точно кресел в родовых нету. Congratulate
 
06 Июл 2011 19:16

Распечатать сообщение
OverTOver

FrauFroehlich


DE

OverTOverМои рецепты
Ирюська
Спасибо тебе Огромное!!!!
У тебя такое волшебно красивое фото.....просто чудесно....
Все после родов берусь за себя, сбрасываю все ненужные кило и спорт, а сейчас тяжеловато уже, да и сахар немного вместе с давлением скочит, ну да ничего, все будет очень хорошо....странно только, что до 3 триместра я была бодра и весела, и вдруг как то сразу все навалилось и усталость и неподвижность.....ну да ничего с Божьей помощью и это преодолееться!
 
06 Июл 2011 19:27

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Цитата:
у меня еще один вопросик, а где ты малышковые вещи покупала, в каких магазинах, мы с мужем были в баби1, так там такие цены, ползуночки от 27 евро, нет они конечно миленькие, но уж через чур дорогие.....


Честно говоря я лизке почти ни чего не покупала: в C&A покупала костюмчик и пару бодиков на первое время. А так мне всё от тёти досталось. Она тоже девочку на 6 месяцев раньше родила. Очень много новых вещей от неё досталось ну и надарили конечно кучу всего, некоторые вещички до сих пор с ценниками лежат, ждут своего часа. Мы покупали только крупное: мебель там, киндерзитц ну все причендалы необходимые новорожденному. Мы в BabyZentr брали всё. А вообще хорошие вещички можно в Кике найти: не дорого и качество хорошее (правда не всегда, выбирать надо) Дочке я сейчас там одежду покупаю. В садик не жалко и смотрится красиво не хуже фирменных.

Цитата:
думаю в Германии уж точно кресел в родовых нету.


Ещё как есть girl_haha Только они другие, не как в России, не вертолёты с которых можно свалиться. Кресла очень удобны. А вообще роженици сами выбирают позу в которой рожать. Я вообще раком (извеняюсь за подробность) рожала girl_haha Ну не дошла я до кресла rofl2 rofl2 rofl2 Тётя моя вообще в лифте рожала на каталке. В общем как ребёночка приспичит вылезти girl_haha Пишу и думаю, в какой интересно позе в этот раз буду рожать girl_haha
 
06 Июл 2011 19:46

Распечатать сообщение
OverTOver

FrauFroehlich


DE

OverTOverМои рецепты
Biene
Главное есть выбор как, а не принудительно-добровольное кресло-инвалид!

так хочеться всего накупить.....вот приедет мама и мы устроим с ней малышковый шоппинг.....нам хеббама сказала, что нужно обязательно купить spieluhr und детскую игрушечку, которая в кроватке лежать будет и перед рождением необходимо, что бы эта игрушечка с мамой и папой спала и как бы это помягче, мамин запах впитывала, тогда малышок вместе с этой игрушечкой будет чувствовать себя в безопасности, как с мамой и еще до рождения малыша, перед сном, заводить поющие часики, что бы маленький к ним привыкал и как только знакомую мелодию услышит, сразу успокаивался.....мне это кажеться так мило....все иду и покупаю часики и игрушенцию!!!!!!!!!!!!
 
06 Июл 2011 19:51

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
OverTOver писал(а):
Biene
Главное есть выбор как, а не принудительно-добровольное кресло-инвалид!

так хочеться всего накупить.....вот приедет мама и мы устроим с ней малышковый шоппинг.....нам хеббама сказала, что нужно обязательно купить spieluhr und детскую игрушечку, которая в кроватке лежать будет и перед рождением необходимо, что бы эта игрушечка с мамой и папой спала и как бы это помягче, мамин запах впитывала, тогда малышок вместе с этой игрушечкой будет чувствовать себя в безопасности, как с мамой и еще до рождения малыша, перед сном, заводить поющие часики, что бы маленький к ним привыкал и как только знакомую мелодию услышит, сразу успокаивался.....мне это кажеться так мило....все иду и покупаю часики и игрушенцию!!!!!!!!!!!!


Я тоже где то слышала про такое, что игрушку надо ещё до родов своим запахом пропитывать (вот сказанула girl_haha ) Но это уже было после рождения дочки. Спасибо что ты мне напомнила про это. Я ещё дочке сказки читала на последних неделях. До сих не засыпает, пока хоть одну сказку не прочитаю. Ну и в пузике малыш одновременно слушает и успакаивается.
 
06 Июл 2011 20:04

Распечатать сообщение
OverTOver

FrauFroehlich


DE

OverTOverМои рецепты
Biene
знаешь я тут лазила по форуму и наткнулась на тему, приму в дар детские вещи....и мне так стыдно стало....я тут можно сказать с жиру бешусь, все решаю как рожать стоя или сидя или в воде, да какую хеббаму брать свою или роддомовскую.....а у людей такие проблемы....Господи, от всей души желаю этой девочке и ее ребеночку счастья....как порой жестока жизнь....
хотя если быть откровенной, в моей жизни далеко не всегда были райские кущи и порой даже и жить то не хотелось, но я шла и верила в свое счастье и вот нашла, в другой стране, на другом языке...Боже, Спасибо за все! наверное перед тем как получить счастье, человек должен его заслужить, вымолить.....иначе не цениться как то.....ну вот, опять я в лирику ударилась....
 
06 Июл 2011 20:15

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
OverTOver писал(а):
У тебя такое волшебно красивое фото.....просто чудесно....

спасибо, но это просто аватарка, картинка Smile Все не рискну настоящую фотку вставить Embarassed

Biene писал(а):
Ещё как есть Только они другие, не как в России, не вертолёты с которых можно свалиться. Кресла очень удобны. А вообще роженици сами выбирают позу в которой рожать. Я вообще раком (извеняюсь за подробность) рожала

а, ну так они ж другие ,я имею ввиду эти Рахманова жуткие, вообще у нас уже тоже на выбор идет, но это так еще в большинстве случаев на уровне формальности. Smile Например с потужного стульчика пока только в Житомире точно знаю принимают, в Киеве еще вроде нет. Конечно сдвиги в положительную сторону и у нас по-тихоньку происходят, только это так медленно два шага вперед, один назад wacko1 Ну я в большом городе живу, в маленьких городках, ситуация похуже Embarassed

OverTOver
все хорошо будет! Congratulate А вообще давай к нам в беремушки friends
 
06 Июл 2011 20:19

Распечатать сообщение
OverTOver

FrauFroehlich


DE

OverTOverМои рецепты
Ирюська
С радостью вступаю к ВАМ!!!!
Drinks or Beer хотя нет, алкоголь вреден, тогда вот dance2
 
19 Авг 2011 16:21

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
OverTOver
Приветик..хотела поинтересоваться на какой недельки ты сейчас?

Я к сожалению со своим первым сыночком неуспела сходить в больницу и познакомиться там со всеми, так что пришлось знакомиться на месте при родах. Мне очень повещло у меня во время родов сменя хебам поменялась и ко мне пришла наша "русская" хебамма. Она мне очень помогала, и вообще я поняла и увидела, что всё от самого человека зависит. Сеучас я со вторым ребёночком хожу, решила в этот раз не брать себе хебамму, рожать снова буду в том же роддоме что и в первый раз.
В больнице вам действительно непонадобится одежда для малыша, только при выписке, в чём домой пойти. Если вы сами родите и всё пройдёт хорошо, то уже через дня 3 дома будете. Если кесарево то по опытам подружек и знакомых дней 5. В больнице мед.сёстры будут кровь брать у малыша и ушки на слух проверять. Вас саму тоже проверят. Мой вам совет, если у вас будут разрывы и вам их зашьют и вы при ходьбе или когда сидеть будете вам будет больно вы врачам сразу же скажите. Я в своё время не сказала (постиснялась), мучилась ходила пару недель, потом невыдержала пошла к врачу и оказалось, что они мне затянули сильно, врачт эту ниточку перерезала и я какбуд-то заново родилась Smile
Так что вы непереживайте всё у вас будет просто замечательно. Удачи вам Wink

P.S. Очень хорошие детские вещи я покупала в магазине C&A.
 
16 Июл 2012 16:57

Распечатать сообщение
lely85

Ольга

39 лет
Геленджик

lely85Мои рецепты
Девчата здравствуйте, меня зовут Оля, я хочу обратиться к девочкам из Германии, у меня у доченьки серьезная патология позвоночника, в России делают операции на позвоночник , но не гарантируют результат. Слышала, что в Германии самая лучшая в мире детская ортопедия. Девчата, пожалуйста, если кто знает, напишите пожалуйста адреса, сайты или какую либо информацию об оптопедических клиниках. Заранее спасибо.
 
16 Июл 2012 18:16

Распечатать сообщение
Ассольka



Германия

АссольkaМои рецепты
lely85
Вам нужно сначала перевести на немецкий язык заключение врачей .
Потом слать э-майлы в клиники . Они должны написать ответ о стоимости лечения.
Клинику не посоветую, не знаю. Их много , есть в любом большом городе.
может вам лучше спросить на форуме http://foren.germany.ru в разделе Здоровье. sharik



Цитата:

Оказываем услуги в организации лечения в Германии Дюссельдорф, Кельн , Бонн, переводы и сопровождение в клиники, трансфер, бронирование гостиниц и т.д
0151 407 16 197


http://foren.germany.ru/health/f/22022130.html?Cat=&page=0&view=collapsed&
[/quote]
 
16 Июл 2012 19:52

Распечатать сообщение
lely85

Ольга

39 лет
Геленджик

lely85Мои рецепты
Спасибо, обязател ьно посмотрю
 
17 Июл 2012 11:57

Распечатать сообщение
Oxana72

Oxana




Oxana72Мои рецепты
eto horosaj klinika

http://www.schoen-kliniken.de/ptp/kkh/neu/faz/orthopaedie/akt/news/01154/
 
17 Июл 2012 12:15

Распечатать сообщение
lely85

Ольга

39 лет
Геленджик

lely85Мои рецепты
Oxana72
Спасибо
Страница 1 из 1

Наверх