Кабачки: просто, быстро, вкусно

Сообщение Автор
 
05 Июл 2011 18:18

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Сегодня , наконец-то , купила давно искомый силиконовый коврик фирмы Regent good , цуккини мои любимые в огороде прут, как на дрожжах! Yahoo! Вот и попробую рецептик, но тогда вообще без масла, оно на коврике как-то никчему. А таким способом панирую лет 10 уже, и овощи , и рыбу. Правда , мне лень в пакете,хотя знаю об этом. Использую большую миску , перетряхиваю - и вперёд! Но не сразу, минут ч-з 10-15, т.к. знающие хозяйки подтвердят- нужно чтобы для эластичности в панировке(как и влюбом тесте) образовались какие-то волокна,типа пептидные нити. Даже примитивные кефирные оладьи тогда лучше получаются. Помните,как в рецептах - "пусть тесто расстоится"...
Боже мой, какая красота наш сайт и форумы!!!!!!!! Спасибо хозяйке. Вроде бы кажется - столько уже знаешь - ан нет, век живи-век учись , и неучем помрёшь. Smile
 
05 Июл 2011 18:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
Я так поступаю с баклажанами, но там это делается с целью убрать горечь. А с кабачками - мысль.

Оля, а я баклажаны просто очищаю и никакой горечи...
Keily писал(а):
В этом случае их, наверное, лучше резать вдоль?

Да нет, так же кольцами... Wink
 
05 Июл 2011 19:39

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
* Светлана * писал(а):
Оля, а я баклажаны просто очищаю и никакой горечи...

И я, и кстати, обжариваю на сухой сковороде... Как блины - первый раз самажу и усё.
 
05 Июл 2011 21:20

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Люська М писал(а):
И я, и кстати, обжариваю на сухой сковороде... Как блины - первый раз самажу и усё.

Я так не пробовала... Очень интересно. Они не пригорают ?
Баклажаны жарю с луком и много масла. Я их кусочками режу, добавив еще и помидоры потом. Получается что-то типа икры из баклажан. На хлеб потом ложкой выкладываю...
good2
 
05 Июл 2011 21:53

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Оля, спасибочки за технологию... Я тоже кабачки на бумаге в духовке запекаю, но я их не переворачивала и не панировала.. unknown unknown .
А соус делаю всегда для семейства - сметанно-майонезный, а для себя - на активии или йогурте без добавок, чтобы калорий меньше... Yahoo!
Как только кабачки словлю, обязательно сделаю wacko1 wacko1 wacko1
А то вчера из имеющихся рагу сделала, сегодня только сковорода пустая осталась good2 nyam2
 
05 Июл 2011 22:34

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Классный рецептик! И красиво как получается! girl_claping
 
06 Июл 2011 0:30

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
* Светлана * писал(а):
Я так не пробовала... Очень интересно. Они не пригорают ?

Да простит нас Ольга за оф топ sharik
В рецептах, когда потом в баклажаны что-то заворачиваем или переслаиваем обжареным или майонезным типа этих:
http://www.say7.info/cook/recipe/468-Ruletiki-iz.html
http://www.say7.info/cook/recipe/493-Baklazhanyi-s.html
http://forum.say7.info/topic4993.html
http://forum.say7.info/topic43362.html
http://forum.say7.info/topic43314.html
жарила бы без масла и муки однозначно. Не пригарают. Сковородка у меня самая обыкновенная.
 
06 Июл 2011 15:30

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Дорогие девчонки, у нас отключали свет почти на сутки (что поделаешь - в последнее время мало-мальская гроза и ливень и -уже стихийное бедствие), а здесь целая дискуссия, и это здорово, действительно узнаешь постоянно что-то новое.
Татьяна.. писал(а):
купила давно искомый силиконовый коврик

Это моя мечта, форм в продаже навалом, а ковриков не встречала.
Татьяна.. писал(а):
перетряхиваю - и вперёд! Но не сразу, минут ч-з 10-15,

Что-то типа кляра получается? Просто, если я так оставляю кабачки, они получаются мокрыми и неоднородно покрытые "тестом", поэтому я их стараюсь выложить сухими. А вот с рыбой надо попробовать выдержать.
* Светлана * писал(а):
я баклажаны просто очищаю и никакой горечи

А по-моему горчит как раз мякоть, или я не права?
Люська М писал(а):
обжариваю на сухой сковороде... Как блины - первый раз самажу и усё.

Здорово! Я не пробовала просто смазывать сковородку, обычно наливаю масло для первой порции, а потом оно заканчивается и начинает чадить (да, знаю, что можно жарить один раз, а потом мыть сковородку, но жарю обычно, пока овощи не закончатся Embarassed )
* Светлана * писал(а):
Баклажаны жарю с луком и много масла. Я их кусочками режу, добавив еще и помидоры потом

А мы любим закуску из печеных овощей:
запекаем в духовке баклажаны, помидоры, перец (пропорции 2:1:1) до мягкости, опускаем в тазик с холодной соленой водой, чистим от кожицы, а перец и от семян - получаем основу для дальнейшего проготовления закусок, сами понимаете, можно добавлять зелень, чеснок, обжаренный лук и т.п. Овощи измельчаем до той степени, какая нужна, а можно вообще не резать. Такую основу мы даже закатываем в банки на зиму. Рецепт не выставляю, потому что есть похожий. Но если кого заинтерисует, то напишу подробнее.
nelly_st_18 писал(а):
тоже кабачки на бумаге в духовке запекаю

А корочка образуется?
nelly_st_18 писал(а):
для себя - на активии или йогурте без добавок, чтобы калорий меньше...

Отведаем...
Марти писал(а):
Классный рецептик! И красиво как получается!

Леночка, рецепт самы обычный, но спасибо за оценку. Rose
Люська М писал(а):
Да простит нас Ольга

Браво! Я только рада, что мой простой рецептик открыл такую дискуссию, из которой, уверена, каждый получит свою частичку нового.
 
06 Июл 2011 16:45

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Олечка, корочка образуется, но не зажаренная. не хрустящая, а запеченная... Но с панировкой должно лучше получиться... Собираюсь эту вкуснятину приготовить сегодня или завтра, как только муж кабачками обеспечит))) nyam2 nyam2 nyam2
А силиконовые коврики у нас есть, надо купить! - За идею Татьяне - персональное спасибо! girl_hide good
 
06 Июл 2011 16:59

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Keily писал(а):
Мы же люди творческие: то творим, то вытворяем

girl_haha girl_haha girl_haha friends Лучше не скажешь. спасибо за интересные идеи!
 
06 Июл 2011 17:34

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
nelly_st_18 писал(а):
Собираюсь эту вкуснятину приготовить сегодня или завтра

Нелличка, удачи! Wink
tetjasofi
София, лишь бы на пользу. Rose
Спасибо за внимание к рецепту.
 
07 Июл 2011 0:35

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Люська М писал(а):
В рецептах, когда потом в баклажаны что-то заворачиваем или переслаиваем обжареным или майонезным типа этих:
http://www.say7.info/cook/recipe/468-Ruletiki-iz.html

Ой, Люсенька, а я признаться ни разу такие баклажанчики и не делала...
Спасибо за подборку, сделаю обязательно... good2
Keily писал(а):
А мы любим закуску из печеных овощей:

Оля, мы тоже любим запекать. но на костре, а потом муж режет все в чугунок, поливает соевым соусом и маслом и еще тушит немного... good2
Keily писал(а):
А по-моему горчит как раз мякоть, или я не права?

Нет, мякоть баклажанов не горчит... Wink
 
07 Июл 2011 1:06

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
мы тоже любим запекать. но на костре

Когда муж дома, то мы тоже запекаем на костре на большом листе Yahoo!
Хотя не всем нравится этот вариант - запах дымка unknown
 
07 Июл 2011 14:25

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Я в восторге от кабачков! nyam2 good Очень их люблю, равно, как и баклажаны! sharik очень вкусно, необычно, красиво, впрочем, как всегда!!! Wink Спасибо, дорогая! nyam2 Romashki sharik
 
07 Июл 2011 14:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ольга,спасибо за отличную идею жарить кабачки в духовке Romashki получается совсем не жирно good
Фото
nyam2
 
07 Июл 2011 19:00

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия писал(а):
Очень их люблю, равно, как и баклажаны!

Мы тоже их обожаем. Леночка, спасибо тебе, дорогая, за столь приятный отзыв.
Санни Кеш
Кирочка, какие они у тебя красавцы! good
Девочки, большое вам спасибо, что заглянули. Я рада, что вы для себя что-то подсмотрели.
 
07 Июл 2011 22:43

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Олечка! Вчера сделала, кабачки запекла, для народа соус был сметанно-майонезный, для себя - из творожка 0% (он как сметана по густоте) nyam2
Сын сказал - давай МНОГО и очень потом благодарил, а я закрутилась, и когда спохватилась, было съедено ВСЁ, включая и мой соус Embarassed
Ну и на здоровье nyam2 nyam2 nyam2
Сделаем еще, не правда ли?
Руки-то у нас золотые girl_blum girl_blum girl_blum
 
07 Июл 2011 23:48

Распечатать сообщение
еленовна

елена

69 лет
israel carmiel

еленовнаМои рецепты
Тоже не люблю жирное и жареное,все овощи запекаю.Про панировку узнала впервые-очень интересно.Спасибо.А про баклажаны-перед запеканием положите их в воду подсоленную на 15-20 мин.а потом на смазанный кисточкой(с маслом)противень.Вкуснотища!и не жирные и не сухие.Я все посыпаю травками-приправками.Так пеку и чеснок(в кожуре) и лук и морковку,иногда свеклу(она дольше всего),а про картошку и говорить нечего!
 
08 Июл 2011 0:10

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
nelly_st_18
Нелличка, у нас тоже есть такой творог, он мне очень нравится, хорошую мысль ты мне подкинула, я тоже в следующий раз сделаю с ним Drinks or Beer
nelly_st_18 писал(а):
Сделаем еще, не правда ли?

Не вопрос! dance2 А на наши ручки наши близкие, я думаю, не в обиде. Wink girl_haha girl_haha
Спасибо за отчетик. Я очень рада, что вашей семье этот немудреный рецептик пришелся ко двору.
 
08 Июл 2011 0:27

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
еленовна писал(а):
баклажаны-перед запеканием положите их в воду подсоленную

Леночка, я их обязательно или в воду кладу, или посыпаю солью, а потом отжимаю, но вот запекать, представь себе, не додумалась unknown Теперь тоже буду так поступать.
еленовна писал(а):
Так пеку и чеснок(в кожуре) и лук

А где ты их потом используешь? Embarassed Морковь и свеклу я тоже запекаю (кстати, если свекла в фольге, то быстрее запекается. У Люси есть прекрасный рецепт - http://forum.say7.info/topic6361.html), картошку тоже чаще едим печеную, а вот чесноком и луком ты меня удивила и заинтересовала Embarassed Спасибо за интерес к рецептику.
 
08 Июл 2011 15:35

Распечатать сообщение
еленовна

елена

69 лет
israel carmiel

еленовнаМои рецепты
Вы будете смеяться-и лук и чеснок ем просто так с этими овощами.Обажаю!
Можно потом вместо соуса использовать зерненный творог (чуть соленоватый
Я делаю эти овощи и ем их на работе в обед.Меня научила так печь израили
тянка.
 
08 Июл 2011 17:29

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
еленовна писал(а):
Вы будете смеяться-и лук и чеснок ем просто так

Не смеюсь, а восхищаюсь girl_claping . Я не люблю вареный лук, а печеный его не напоминает?
 
09 Июл 2011 22:22

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Keily
Оленька замечательный рецептик good ,кабачки в духовке я не запекала,теперь обязательно попробуем girl_claping
 
10 Июл 2011 1:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Алусик-мамусик
Аллочка, на здоровье! Спасибо, что заинтересовалась рецептикомRose
 
15 Июл 2011 13:11

Распечатать сообщение
Кон-фу-мама

Жанна

38 лет
Протвино

Кон-фу-мамаМои рецепты
Ольга, спешу к Вам с отчетом...
Фото

кабачки по Вашей технологии готовлю уже 2-ой раз, но только сейчас успела сфоткать))
спасибо за быстрый и вкусный рецепт!!!
Страница 2 из 13

Наверх