Путешествие в Китай - мои впечатления.

Сообщение Автор
Путешествие в Китай - мои впечатления.
06 Июл 2011 13:38

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Китай на остров Хайнань.
Это чудесное место, где почти круглогодично очень тепло. Начну с погоды. В Китае было очень жарко, +32 + 34. Очень теплое южно-китайское море...
Вот и оноSmile
Фото


Вот наш отель (не знаю правда как перевернуть фотографию)

Фото


Мы жили в бухте Дадунхай, и на протяжении всей бухты тянется огромная набережная с бесчисленным количеством кафешек, зон отдыха...

Фото


В одну из таких кафешек мы и зашли, чтобы отведать небезизвестную утку по-пекински. При нас повар ее разделывал на маленькие кусоки. А еще подавались рисовые лепешки, в которые можно было завернуть утку, овощи, добавить какой-нибудь соус ( ну получается что-то вроде шаурмыSmile

Фото


Еще очень понравилась идея со столиком. В центре каждого стола есть стеклянная подставка, на которую и ставятся угощения. И если вам вдруг что-то захотелось попробовать с другого конца стола, не нужно тянутся через весь стол, а можно просто повернуть стеклянную подставку, очень удобноSmile
А вот и знаменитые тропические фрукты. Мне попали в сезон манго, столько разновидностей я не видела никогда!!!


Фото


На острове есть центр буддизма, называется он Нянь-Шань. Мы поехали на экскурси в этот центр.

Фото



Фото


на заднем плане статуя богиги Гуанинь, ее высота 108метров, и стоит она прямо в море.

Фото

Фото


Еще мы посетили остров обезьян. Здесь обезьяны живут в природных условиях, их даже можно потрогать или покормить орешками ( но очень осторожно, а то могут царапнутьSmile
Фото


а это было малеькое цирковое представление с участием обезьян, сами обезьяны с удовольствием его смотрят, прибегают и садятся вместе со зрителями на первые ряды Smile Очень забавно Smile

Фото


Фото


Дальше мы поехали на фуникулере на термальные источники.

Фото

Там находятся очень много самых разнообразных источников. Это ванны из кокосового молока, ванны с лепестками роз, ванна из трав, при чем температура воды в них разная от 13 до 42 градусов.
А вот и ванна из кофе Smile
Фото


а вот ванна с рыбками, которые легонько покусывают, делая таким образом массаж Smile
Фото

НУ вот вкратце и все. Поездка нам очень понравилась! Страна очень экзотичная, очень много фруктов, морепродуктов. Чудесное море и очень приветливые китайцы!!!
Будем вспоминать с теплотой о тебе - чудесный остров Хайнань!!!
 
06 Июл 2011 13:58

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Юльчик, как здоровооо! Очень красиво! Спасибо! А у вас был в основном пляжный отдых? Великую Китайскую стену видели?
 
06 Июл 2011 14:08

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Юля, интересно как!
Обезьянки чудные! girl_in_love Ванна кофейная поразила меня wacko1
Спасибо за рассказ! Rose
 
06 Июл 2011 14:16

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Га-ли-на писал(а):
А у вас был в основном пляжным отдых? Великую Китайскую стену видели?

Галечка, у нас был только пляжный!!! Ну и экскурсии только те, которые есть на острове!!! Мы на 3 съездили: в центр буддизма, где статуя, на остров обезьян и на термальные источники Smile Впечатлений масса, восторга море!!!! Smile Очень понравилось!!!

Лиза писал(а):
Обезьянки чудные! Ванна кофейная поразила меня

Спасибо, Лиза! Специально для Вас еще одно фотография с обезьянкой. Нас предупреждали, что на остров обезьян нельзя брать ни бутылки, ни пакеты, одевать красное нельзя!!! Но кто-то из туристов взял с собой бутылочку воды и вот итог Smile

Фото
 
06 Июл 2011 15:00

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Юлька_медик писал(а):
ол, а можно просто повернуть стеклянную подставку,

Вариант Lazy Susie. У меня такая менажница. Юля, ты все-таки экстремаалка! Такое путешествие через всю страну. good2
 
06 Июл 2011 16:28

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
NatalyS писал(а):
Вариант Lazy Susie. У меня такая менажница. Юля, ты все-таки экстремаалка! Такое путешествие через всю страну.

аха, точно...мне прям домой себе такой стол захотелось, так необычно, первый раз такие видела!!!! Smile
А так да, далековато, 11 часов перелет Smile Ну ничего, это того стоило!!!
 
09 Июл 2011 21:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Юлька_медик писал(а):
А так да, далековато, 11 часов перелет

Я летала из Владивостока через Хабаровск, а в Китай в то время туристы не ездили и тот остров был, по словам моего одноклассника, заброшенной деревушкой. Теперь это одно из китайских чудес. Рада за тебя и немного завидую. good2
 
10 Июл 2011 18:59

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
я влюблена в Китай
приветливые люди и превосходная кухня, невероятная красота и необыкновенность во всем...
была в Шанхае и в Пекине, конечно на ВКС и еще в Гонконге.
при первой же возможности выложу фото
Китай стоит многочасового перелета, временной адаптации и даже языкового барьера, который преодолевается за считанные секунды и с помощью невероятного дружелюбия китайцев.
 
10 Июл 2011 19:17

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Юлька_медик
Юля,с удовольствием почитала!Спасибо что поделилась впечатлениями!
 
10 Июл 2011 20:58

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Китай стоит многочасового перелета, временной адаптации и даже языкового барьера, который преодолевается за считанные секунды и с помощью невероятного дружелюбия китайцев.

по поводу дружелюбия согласна на 100%. Они очень улыбчивые приветливые. Сейчас на Хайнане многие китайцы учат русский язык, и если зайти в сувенирные лавки, почти все что-нибудь да умеют говорит на русском Smile)
Виктория, очень интересно было бы увидеть фото из Пекина, Шанхая, Гонконга!!! Мне будет очень интересно посмотреть!!!

Ulitza писал(а):
Юля,с удовольствием почитала!Спасибо что поделилась впечатлениями!

пожалуйста Smile

NatalyS писал(а):
Теперь это одно из китайских чудес.

это точно!!!
 
10 Июл 2011 21:01

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Юля, очень интересный рассказ, спасибо friends
 
10 Июл 2011 22:48

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
omilo писал(а):
Юля, очень интересный рассказ, спасибо

Спасибо, Оль, рада, что понравился Smile
 
11 Июл 2011 11:50

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Юля, спасибо за такой чудесный рассказ good2 good2 good2
Давно мечтаем с мужем побывать на Хайнане, с удовольствием полюбовалась на твои фотографии good good good
Юль, если тебе не трудно, напиши, пожалуйста, мне в личку поподробнее по какой системе работают отели Хайнаня, сколько стоит пообедать и поужинать в ресторане?
 
11 Июл 2011 14:23

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Юль, если тебе не трудно, напиши, пожалуйста, мне в личку поподробнее по какой системе работают отели Хайнаня, сколько стоит пообедать и поужинать в ресторане?


Можно не в личку, плииииз! Embarassed Тоже очень интересно. Давно посматриваю в ту сторону.
Спасибочки за рассказ! sharik
 
12 Июл 2011 11:13

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Юль, если тебе не трудно, напиши, пожалуйста, мне в личку поподробнее по какой системе работают отели Хайнаня, сколько стоит пообедать и поужинать в ресторане?


polti писал(а):
Можно не в личку, плииииз! Тоже очень интересно. Давно посматриваю в ту сторону.
Спасибочки за рассказ!


Девчонки, давайте тогда здесь расскажу Smile
Отели работают по системе "только завтраки".
В китайских ресторанчиках покушать стоит очень дешево, причем во всех ресторанчиках очень много фруктов и морепродуктов. Рыбу и морепродукты можно выбирать самим в огромных аквариумах, которые есть во всех ресторанчиках. И прямо при вас все это готовят. Так же есть европейские ресторанчики, там конечно цены отличаются, они примерно как в московских ресторанах. Выложу фотку, меню одного китайского ресторанчика, посмотрите цены сами Smile
1 юань примерно 6 руб.
Фото
 
12 Июл 2011 11:31

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
Юль, еще здесь скажу огромное спасибо!!! Rose
 
12 Июл 2011 13:08

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
polti писал(а):
Юль, еще здесь скажу огромное спасибо!!!

пожалуйста, Наташенька Rose
 
20 Окт 2011 22:43

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
прилетели в Шанхай и решили добраться до центра города на МАГЛИВ - скоростной поезд на подушке - развивает скорость до 500 км/час, в общем от аэропорта до города добрались минут за 9
Фото

табло со скоростью и временем в пути
Фото


старый город
Фото

Фото

Фото

в пруду кишат золотые рыбки
Фото

красиво все до самых мелочей
Фото


местный атракцион: покупаешь золотую монетку с ленточкой красной (есть символы здоровья, любви, богатства и еще благ каких то) и смысл такой надо закинуть монетку с ленточкой в крону дерева и если ленточка с монетой зацепилась и повисла на дереве, то духи вас услышали и ваше желание сбудется) духи слышат не всех и с первого раза бывает не закинуть..
Фото


набережная вид на Бунд
Фото

Фото


вид на "жемчужину Востока"
Фото


на Бунде много старых и очень красивых зданий - особенно внутри
Фото

только фотографировать там нельзя, везде охрана
полдня не пожалейте и спешите в исторический музей Шанхая - там невероятно богатая экспозиция
Фото

Фото

Фото

мебель невероятной красоты и искуссного мастерства
Фото

Фото

Фото

Фото


много интересных сосудов, свитков, костюмов, маски потрясающие .

в моих закромах еще Пекин и Гонконг, так,ч то если Юлька медик позволит и кому то будет любопытно я выложу - сигнализируйте Embarassed
 
21 Окт 2011 12:33

Распечатать сообщение
ванчес

ирина

57 лет
г.ярославль

ванчесМои рецепты
СИГНАЛИЗИРУЮ!!!!!!
Очень интересно,просим продолжения!!!!!!!!!!!!
 
21 Окт 2011 12:48

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
girl_claping ПРОСИМ!!!!!
 
21 Окт 2011 16:21

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Обалденное продолжение темы!!! С удовольствием почитала и посмотрела! Вика, спасибо!
 
21 Окт 2011 16:36

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Га-ли-на писал(а):
Обалденное продолжение темы!!! С удовольствием почитала и посмотрела! Вика, спасибо!

пожалуйста sharik
 
23 Окт 2011 1:06

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
поехали дальше?..
Пекин или по китайски 北京, палл. Бэйцзин, пиньинь Běijīng, буквально «Северная столица»
приехали к вечеру. туман. площадь Тянь аньмень

Фото


Перед южными воротами в Запретный город раскинулась площадь Тяньаньмэнь - самая большая в мире (вмещает миллион человек). Здесь с ворот Небесного Спокойствия, которые ранее служили местом оглашения императорских указов, в 1949 году Мао Цзэдун провозгласил образование КНР. На площади установлен 38-метровый памятник Народным героям, здесь же огромное здание Большого народного дворца, где проходят заседания китайского парламента, грандиозный мавзолей Мао Цзэдуна и комплекс Исторического музея Китая и Музея китайской революции.
Фото

развод караула - на площади толпа собралась из всех уголков Китая и мы (иностранцев почти нет)
Фото

вспомнили советские доскип очета
Фото


Фото

у стен запретного города
Фото

Фото

Фото

Фото

В Пекине находится самый крупный в Китае государственный музей - Гугун или "запретный город"- бывший императорский дворец, резиденция 24 императоров династий Мин и Цин. В 1406 г. началось строительство грандиозного Императорского дворца. Впоследствии в нем жили и императоры маньчжурской династии Цинн. И хотя основная планировка дворца не изменилась, в комплексе появлялись все новые и новые здания, так что говорить о каком-то едином стиле не приходится. В составе дворцового комплекса насчитывается 9999 отдельных помещений, здесь собраны многочисленные антикварные изделия и предметы, которыми при жизни пользовались обитатели дворца. Раньше резиденция китайских императоров называлась «Запретный город», т.к. простолюдины не имели права права войти на эту территорию. Это целый мир, мир богатый, пышный и строго регламентированный. Здесь с 1911 г. идо своего отречения в 1924 г. со своим крошечным двором жил последний император Китая, однако отдельные здания были превращены в музей и открыты еще в 1914 г.

Фото

В 50 километрах к северу от Пекина в укромной долине нашли свой вечный приют 13 из 16 императоров династии Мин. Долина гробниц (Шисаньлин) - место, где императоры сразу же по воцарении начинали строить гробницы для себя. В настоящее время два подземных склепа открыты для посетителей. К гробницам ведет Аллея Духов - изваяния дверей, охраняющих вход

Фото


Великая Китайская Стена является символом древнекитайской цивилизации и непревзойденным образцом фортификационного сооружения.
Фото

Длина ее 6300 километров, высота колеблется от 3 до 8 метров. Она - один из мировых памятников культурного наследия, находящихся под охраной ЮНЕСКО.
Фото

К III веку нашей эры строительство стены было в основном завершено. Она никогда не служила границей, а выполняла роль бастиона против варваров, кочевавших по другую ее сторону. Реставрированный участок стены в Бадалине, 80 километров к северу от Пекина - именно в это место мы и отправились. Великая Стена - это единственное творение человека, которое видно из космоса. В нем отразились терпение и мощь китайского народа.

Фото

Фото

Фото

На северо-западе от Пекина располагается огромный парк Ихэюань, служивший летним дворцом императора. Сейчас это просторный парковый ансамбль с жилыми зданиями, храмами и павильонами, раскинувшимися по берегам искусственного озера.
Фото

Фото

Вдоль берега озера тянется 728-метровая крытая галерея, украшенная великолепными росписями (1408 красочных картин), где нет ни одного повторяющегося рисунка.
Фото

Фото


На южной окраине Пекина находится Храм Неба (Тянь Тань), название которого правильнее было бы перевести как «Алтарь Неба». Храм является самым крупным в Китае алтарным комплексом. Здесь в день зимнего солнцестояния проходили императорские молебны во славу Неба с просьбой ниспослать хороший урожай.

Фото


Зал Циняньдянь – это круглое здание с крытой черепицей трехъярусной крышей, которая увенчана позолоченной вышкой. Он замечателен с точки зрения своей архитектуры. Высокая и тяжелая трехъярусная кровля поддерживается лишь гигантскими деревянными колоннами и соединенными между собой многочисленными перекладинами и брусьями. Поэтому, несмотря на большие размеры и почти 40-метровую высоту, зал храма кажется удивительно легким. 28 гигантских деревянных колонн, поддерживающих его, глубоко символичны. Четыре средние колонны символизируют 4 времени года, двенадцать колонн в среднем ряду – 12 месяцев, а 12 колонн наружного ряда – 12 времен суток. Помимо прочего, эти 28 деревянных колонн – символ и 28 небесных созвездий.
Фото


Центром верхнего яруса алтаря является круглая каменная плита, по окружности которой расположены девять плит, образующих первое кольцо, во втором кольце – их уже 18, в третьем – 27... а в девятом – 81 плита, то есть число плит кратно 9, а эта цифра считалась в древнем Китае священной. "Тяньсиньши", круглая каменная плита в центре верхнего яруса Хуаньцю, обладает необыкновенным свойством: если встать на нее и негромко произнести слова молитвы, то звук многократно усиливается. Этот эффект резонанса производил особое впечатление от молитвенной церемонии.

Фото

Общая площадь, занимаемая храмом Неба, составляет 266,7 га. Территория храма обнесена двумя стенами. Внешняя стена, которая охватывает всю территорию храма, составляет 6625 метров. Длина внутренней стены, окружающей здания храма – 5287 метров. Южная часть храма Неба имеет форму квадрата, а его северная часть – округла. По преданию, круг символизирует небесные силы, а квадрат – силы Земли.

в Пекине все величественно и монументально. город очень большой, очень зеленный. и очень похож местами на Москву. такие же площади и огромные дороги.
уникален Пекин тем, что там чистейшая вода из под крана - в городе сотни ручьев и водопровод запитывается от них.
 
24 Окт 2011 18:50

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Как же круто, действительно монументально, вечно!! Особенно впечатляет Великая китайская стена. Я подумала, что она 6 км 300 метров, а в Википедии написано что 8 с чем-то ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ. Очуметь!!!
Вика, фотки супер! Рассказ тоже! Кто еще был в Китае, делитесь впечатлениями, это так интересно!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2011 15:35

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Девочки, спасибо за экскурсию! Потрясающе красиво и очень интересно! Спасибо вам обоим!
Мы собирались в этом году, но так и не выбрались. Дела домашние не пустили. Но у нас филиал компании в Китае, так что рассказов и впечатлений от ездивших туда заразили и меня.
Страница 1 из 2

Наверх