Абрикосовый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
 
27 Июл 2011 11:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
vesnyashka писал(а):
Сегодня уже немного освоила эту "технику", так что и пальцы и ногти целы

Вот и прекрасно! good Я же говорила... Просто надо с дуршлагом по-хорошему договориться... Wink

vesnyashka писал(а):
Ах если бы я знала, что так можно делать, то в первый раз последнюю баночку так и закрыла бы, а то совсем немного не хватило сока.

А как же ты выпуталась, Ань? В первый раз у тебя же не осталось ничего попить... Следовательно делаю вывод - последнюю баночку (видимо, литровую) ты закатала НЕ полную, да?? Это не пойдет, Анечка.. Embarassed Может вспучить или крышку сорвёт!
Анечка, заливать ДО УПОРА (и чуть перелить) - это ВАЖНО! А если ты воздуха там оставишь, может начаться процесс брожения! Embarassed
Отсюда совет: откройте эту одну баночку сейчас и выпейте! Лучше не рисковать! Тем более, ты и так много накатала, не жадничай.. girl_haha

vesnyashka писал(а):
В голове промелькнула мысль о кипятке, но я не рискнула, т.к. практики в консервировании совсем мало Теперь буду знать, что так можно делать

МОЖНО, солнышко!!! И НУЖНО!!! Иногда ведь совсем чуть-чуть не хватает, и жалко лишаться из-за этого целой банки закатки (ведь столько пота и крови ушло на процесс, да? Wink ..)

Так вот, перед закаткой последней банки держи наготове кипяток и долей ПРЯМО в банку! Так можно делать с ЛЮБЫМИ КОМПОТАМИ, СОКАМИ (и не только сладкими!), МАРИНАДАМИ. Причем, если доливаешь совсем чуть-чуть, то достаточно одного кипятка, но если побольше (бывает иногда и около стакана), то всыпь прямо в банку и немного сахара, ну на глазок, а потом долей кипятком до горла! Ну или соли и ускуса - если это маринад...

Конечно, этот фокус не проходит с вареньем, джемом и т.д. Но для этих штучек у меня тоже есть "секретная" технология... Эти остатки я заливаю в маленькие баночки с завинч. крышками и оставляю. А после оканчания сезона всех этих варений-джемов, просто всё это смешиваю, прогреваю еще раз и закатываю! Получается ассорти... Wink
Может пригодится идея.. на будущее.. girl_in_love

vesnyashka писал(а):
Раз уже вспомнили про рецептик, то попрошу и снами им поделится

А я ничего и не забывала... girl_haha Мой необъятный урожай этого не дозволяет... Wink Если тебе надо прямо сейчас, то и тебе в личку напишу. А если это подождет, то выложу рецепт отдельной (и красочной Wink ) темой, когда буду сама делать. У нас еще помидоры не созрели... слава Богу... Wink

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Июл 2011 14:19

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
последнюю баночку (видимо, литровую) ты закатала НЕ полную, да??

именно так и сделала Embarassed Но пока в погреб не вынесли Embarassed А после вчерашней закатки у меня остался сок. Так если я смешаю первую не полную баночку и вчерашний сок, прокипятить и закатать, так можно сделать?
Yeva64 писал(а):
Может пригодится идея.. на будущее..

Конечно пригодится, спасибо за такую ценную для меня информацию Rose Rose Rose
Yeva64 писал(а):
А если это подождет, то выложу рецепт отдельной (и красочной ) темой, когда буду сама делать.

Подождет, конечно. Дачи у нас нет, поэтому все покупаем на базаре unknown
 
27 Июл 2011 14:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
vesnyashka писал(а):
если я смешаю первую не полную баночку и вчерашний сок, прокипятить и закатать, так можно сделать?


МОЖНО! good

vesnyashka писал(а):
Подождет, конечно

Хорошо, Анечка friends , когда соберешься, дашь знать, напишу.. А то я сейчас в запарке.. закаточной.. Wink
 
28 Июл 2011 15:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Будешь пить персиковый сок, а вспоминать - своё абрикосовое дерево

и тебя Евочка,соответственно
Yeva64 писал(а):
Да, и все же добавь немного лимонки

а лимонку для кислоты добавлять или для других целей?

Yeva64 писал(а):
Не знаю, где ты закатки хранишь, прохладно?


храню в кладовке,более прохладных мест в квартире на найти
это тоже играет роль?
мне теперь надо хотя бы несколько банок больших с крышками собрать,как назло нет,только маленькие,в них я закатываю варенье и овощные ассорти

Yeva64 писал(а):
Да, Наташенька, кстати, в твоём рецепте турши ты писала про родственников-армян... помню как ЩАС!

girl_haha girl_haha girl_haha

к сожалению лично во мне армянской крови нет...
это двоюродная сестра моей бабули вышла замуж за армянина,а у того конечно куча родственников
они нам стали как родные
а еще близкая моя подруга-армянка
любимая соседка в России-армянка
куча знакомых армян...но это не удивительно,там где я жила их очень много и по тем временема мы были братьями и сестрами
скорее всего я в другой жизни была армянкой girl_haha
 
28 Июл 2011 16:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
nata69 писал(а):
и тебя Евочка,соответственно

Спасибо, солнышко!!! air_kiss air_kiss air_kiss Надеюсь, хорошо Wink ... тьфу-тьфу-тьфу... не сглазить...

nata69 писал(а):
а лимонку для кислоты добавлять или для других целей?

Наташ, и для вкуса, и для уверенности в сохранности... Ведь абрикосовый сок содержит совсем мало натуральной кислоты, это тебе не вишня! С вишней никогда проблем не бывает, а абрикос - тот еще фрукт... капризный... Поэтому, с ним надо аккуратнее. Закатывать ОЧЕНЬ горячим, аж кипящим, в ГОРЯЧИЕ банки, заливать БЫСТРО, ну и обязательно до самого горла, ПЕРЕливая немного - чтоб ни капли(?? girl_haha ) воздуха... И одеалом обязательно!!! Ну, все это я в рецепте написала... И лимонку я всегда добавляю, хоть и храню в прохладном подвале. И тебе ооочень советую! Тем более, что:

nata69 писал(а):
храню в кладовке,более прохладных мест в квартире на найти это тоже играет роль?

Хранить, конечно, желательно в холоде, прохладе... А открытой лоджии, балкона нет? Когда похолодает, можно было бы туда перенести..
Во всех случаях лимонку добавь! Пощедрее!

nata69 писал(а):
мне теперь надо хотя бы несколько банок больших с крышками собрать,как назло нет,только маленькие,в них я закатываю варенье и овощные ассорти

А ЗАЧЕМ??? Я, например, не рискую в банки с завинчив.крышками компоты
и соки закрывать... Джемы, варенья, маринады - да!
Они мне какими-то ненадежными кажутся.. Если чуть крышка "постареет", или немного не так закрутишь, может воздух попасть... Да и 3-хлитровых таких я не встречала.. А желательно этот сок закрывать всё-же в больших банках, так он медленнее остывает и получается как стерилизация...
У тебя там закатки нет? unknown

Ой, понаписала.... Embarassed Надеюсь, не напугала тебя... Embarassed Embarassed Embarassed


nata69 писал(а):
к сожалению лично во мне армянской крови нет...

Я ЭТАВА НЭ ПЭРЭЖЫВУ, СЛУШААААЙ...... ireful ireful ireful

nata69 писал(а):
скорее всего я в другой жизни была армянкой

Скорее всего... Раз вокруг тебя столько армян кружит... Учуяли, наверное...
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
29 Июл 2011 22:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Надеюсь, хорошо

можешь не сомневаться! girl_in_love

Yeva64 писал(а):
ЗАЧЕМ??? Я, например, не рискую в банки с завинчив.крышками компоты
и соки закрывать...

я никогда не закатывала соки и думала,что можно так же без проблем,как варенья или соленья

Yeva64 писал(а):
Да и 3-хлитровых таких я не встречала

да и у меня не трехлитровые,максимум литровые
здесь вообще больших банок нет(разве что в русском посмотреть,там помидоры и огурцы,да и то максимум на два литра,но тоже с откручивающимися крышками)

Yeva64 писал(а):
тебя там закатки нет?

Савсэм нэт закатки! girl_haha
это и баллоны надо было бы иметь,и крышки соответственно,а здесь ни того,ни другого,ни третьего

Yeva64 писал(а):
Ой, понаписала.... Надеюсь, не напугала тебя


немного есть girl_haha ...теперь не знаю что делать?
стоит ли закатать в такие банки?
думаю попробую литра три-четыре сделать

Yeva64 писал(а):
Я ЭТАВА НЭ ПЭРЭЖЫВУ, СЛУШААААЙ

будэм пэрэживат вмэстэ,хАращо? girl_haha

Yeva64 писал(а):
Учуяли, наверное...

girl_haha give_heart give_heart
 
29 Июл 2011 22:59

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Боже,как все просто.А я как каторжная мучалась с соковыжималкой,а она ,бестия эти абрикосы только жевала и весь сок не отдавали они.А тут-как говорила моя дочка :"Тык-тык и печенька"
Спасибо за такой рецепт,буду искать большой друшлаг пока абрикосы не закончились.
 
29 Июл 2011 23:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
nata69 писал(а):
немного есть ...теперь не знаю что делать?
стоит ли закатать в такие банки?
думаю попробую литра три-четыре сделать


Наташ, это самое правильное решение в данной ситуации. А то жалко и силы, и деньги на ветер... Просто попробуй в этом году 3-4 баночки сделать, а на будущий год уже сделаешь от души!
Желаю удачи!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


nata69 писал(а):
это и баллоны надо было бы иметь,и крышки соответственно,а здесь ни того,ни другого,ни третьего

Мдааааа... Прогнил там этот ЗАПАД совсем...Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

nata69 писал(а):
Савсэм нэт закатки!

Правильнее так: саМсэм... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile



лучок писал(а):
Боже,как все просто.А я как каторжная мучалась с соковыжималкой,а она ,бестия эти абрикосы только жевала и весь сок не отдавали они.А тут-как говорила моя дочка :"Тык-тык и печенька"
Спасибо за такой рецепт,буду искать большой друшлаг пока абрикосы не закончились.

Ищи, Танюша, ищи!!! Этот дуршлаг у меня еще от бабушки... Уже сто лет его используем, и хоть бы что! Совковое качество, понимаешь... Smile Smile Smile Smile

Желаю удачи в поисках!!! girl_in_love И будет вам с дочкой ЩАСТЬЕ! air_kiss
 
30 Июл 2011 3:12

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Yeva64
Ева! Я в шоке!!! И от абрикосов, и от дуршлака особенно!!! Shocked Shocked Shocked Shocked
Нам такие размеры и не снились wacko1 girl_haha
рецепт - супер, но с нашим климатом только из яблок в таких масштабах можно заготовки делать girl_haha
Супер! Если когда-нибудь на меня свалится такое счастье в виде ТАКОГО количества абрикосов, обязательно Вас вспомню Romashki
 
30 Июл 2011 11:46

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
Я в шоке!!! И от абрикосов, и от дуршлака особенно!!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Рыжуня писал(а):
рецепт - супер, но с нашим климатом только из яблок в таких масштабах можно заготовки делать
Супер! Если когда-нибудь на меня свалится такое счастье в виде ТАКОГО количества абрикосов, обязательно Вас вспомню


Наташ, спасибо!!! friends friends friends Я так рада, что тебе понравилось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А зачем сразу в таких масштабах?!! Wink Ты накатай по паре баночек из абрикосов, персиков, слив... Уж сливы у вас точно не проблема, я думаю... Smile И из яблочек можно попробовать!
Я вот тоже хочу и из других фруктов попробовать... Экспериментируй!!! Тут главное - ИДЕЯ! Wink
УДАЧИ! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
30 Июл 2011 17:20

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Ева, я опять с отчетиком Wink girl_bye Но в этот раз я решила жмых не проваривать, т.к. попотела хорошо, когда перетирала абрикосы. У меня его осталось мало и поэтому, честно признаюсь, просто поленилась еще потом и его перетирать Embarassed

Фото


Это то, что осталось с 8 кг абрикос unknown Smile

Принимайте проделанную мною работу

Фото


Первая баночка эта та, которую я переделывала (с первой партии закрутки) и по цвету она немного отличается. Во второй раз абрикосы мне попались мелковатыми и не такими сочными и мясистыми как в первый раз unknown Но думаю, что на вкус это особо никак не повлияет, я просто больше добавила сахарку и лимонную кислоту. Баночки уже опустили в погреб, теберь будем ждать зимы nyam2
Еще раз ОГРОМНО СПАСИБО за такой рецепт Rose Rose Rose
 
30 Июл 2011 17:45

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
vesnyashka писал(а):
я опять с отчетиком

УМНИЧКА КАКАЯ!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мне так приятно, что сок тебе так понравился!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

vesnyashka писал(а):
по цвету она немного отличается.

С цветом никогда не угадаешь.. Wink И от абрикосов зависит, и от длительности варки, и от того - протираешь в тот же день или оставляешь на ночь... Но всё-равно будет вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2

vesnyashka писал(а):
Во второй раз абрикосы мне попались мелковатыми и не такими сочными и мясистыми как в первый раз Но думаю, что на вкус это особо никак не повлияет, я просто больше добавила сахарку и лимонную кислоту.

Конечно, не повлияет!!! Теперь понимаешь уже, да?, ПОЧЕМУ я НЕ даю в рецепте НИКАКИХ ПРОПОРЦИЙ?? Wink Это по определению - невозможно!!!Тут важно понять принцип! Smile

vesnyashka писал(а):
Но в этот раз я решила жмых не проваривать, т.к. попотела хорошо, когда перетирала абрикосы. У меня его осталось мало и поэтому, честно признаюсь, просто поленилась еще потом и его перетирать

Хозяин - барин! Если не жалко, то пожалуйста! girl_haha girl_haha girl_haha
Но в таком случае (говорю ТОЛЬКО тебе и по БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ! Wink ) можно было этот жмых немного подсахарить и подкислить лимонкой и разложить тонким плотным слоем на подносиках на солнце... И через несколько дней получишь сладкие вкусные лавашики... Их скручивают в трубочки и хранят в баночке, можно в полотняном мешочке... А если он сильно задубеет, всегда можно его немного намочить и подержать в целлофане, и он снова станет мягким и гибким... Wink

vesnyashka писал(а):
Еще раз ОГРОМНО СПАСИБО за такой рецепт

На здоровье, Анечка, солнышко!!!!! Пейте на здоровье!!!!!!!!!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Июл 2011 18:40

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
можно было этот жмых немного подсахарить и подкислить лимонкой и разложить тонким плотным слоем на подносиках на солнце... И через несколько дней получишь сладкие вкусные лавашики... Их скручивают в трубочки и хранят в баночке, можно в полотняном мешочке... А если он сильно задубеет, всегда можно его немного намочить и подержать в целлофане, и он снова станет мягким и гибким...

Да у Вас вообще безотходное производство получается girl_claping girl_claping girl_claping girl_haha girl_haha girl_haha Только мне сушить особо негде, разве что на подоконнике или на балконе. Но теперь буду знать, что можно делать с остатками от абрикос Yahoo! Спасибо большое friends
 
30 Июл 2011 21:54

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
vesnyashka писал(а):
Да у Вас вообще безотходное производство получается

blum1
Я же говорила - НИ КАПЛИ ВРАГУ!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
30 Июл 2011 22:05

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ева, а я все соки варю в старой советской здоровущей скороварке - это мне наследство от бабушки. Просто суперская система, "люминива этажерка", - так её бабушка называла girl_haha. Правда она её использовала только для стерилизации банок, ну а я - и с этой целью, и по прямому назначению.
И мезгу всю тоже использую, от всех фруктов-ягод, это вкуснейшая начинка в любой пирог, как следует её измельчить - так это просто нежнейший джем или наполнитель для домашнего йогурта или творожка nyam2 !
Yeva64 писал(а):
Я же говорила - НИ КАПЛИ ВРАГУ!!!!!!!!
- вот именно! Сами съедим всё, и пусть враги изойдут на слюни! Wink
 
31 Июл 2011 3:46

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
alena-solena писал(а):
а я все соки варю в старой советской здоровущей скороварке - это мне наследство от бабушки.

ЗДОРОВО, Аленушка!!! И у меня от бабушки (вернее прабабушки) остались старые кастрюли и сковородки! Тяжелые, добротные... Я их просто ОБОЖАЮ!!! В них еда какая-то особенно вкусная получается!!!! А какая картошечка жареная получается в моей старой, почерневшей, чугунной сковородке... да на топленом домашнем масле ... Никакой тефлон не сравнится! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А еще разделочная доска, которой уже лет 100, наверное... Вроде, обычная деревянная доска, ну что там особенного, в любом магазине сейчас таких навалом... Ан нет!!!!!!!! Эти современницы через год-два-три полностью "сходят с дистанции", а моя старушка все еще служит верой и правдой... Yahoo!

alena-solena писал(а):
"люминива этажерка", - так её бабушка называла

Прелесть какая!!!! Yahoo! Колоритное название, ёмкое, уютное... good good good good good good good
(А это та самая бабушка из рецепта твоих сырничков???? Wink )
 
31 Июл 2011 12:21

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Да-да, у меня обе бабушки были просто золотые бабуси!!! Они столько для меня сделали, столькому я от них научилась, причём незаметно, исподволь... Ещё дедуня был - мой ангел-хранитель, и одинокая сестра одной из бабуль, у неё жених погиб на укрепрайонах под Москвой, так она и замуж не вышла, и всех внуков и внучат лучше любого садика "досматривала", - это она так говорила.
 
31 Июл 2011 13:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
alena-solena писал(а):
и одинокая сестра одной из бабуль

Ой, и у меня были аж две такие сестры бабушки и одна сестра прабабушки... Так что я выросла в ОГРОМНОМ окружении бабулек (целых пяти)... Какое же это было СЧАСТЬЕ!!! Правда, это потом понимаешь и ценишь...
Моим детям тоже повезло, слава Богу...

А теперь такая тенденция пошла, все хотят жить отдельно, и даже разъезжаются по дальним странам... Это, конечно, понятно, но... грустно...
Дети лишаются такого тесного общения с бабушками и дедушками... А это, по- моему, ОЧЕНЬ ВАЖНО, наверное одно из самых необходимых вещей, которые мы все должны получить в детстве! Тогда ДУША какая-то "правильная" формируется....

Что-то взгрустнулось мне... Smile
 
31 Июл 2011 14:53

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Тогда ДУША какая-то "правильная" формируется...

Вот-вот... А мои дети выросли без бабушкиных забот, они в детстве ко всем старичкам-старушкам из двора тянулись, общались с огромным удовольствием, видимо не хватало им этого. Я без папы осталась, когда ещё и сама чуть не в куклы играла, лет в 18, дети родились, тут мама моя тяжело заболела и вскоре стало её. Витины родители далеко на Севере живут, редкие у нас бывают визиты взаимные. Но у папы и мамы много близкой родни, поэтому я всё время старалась восполнить детям это недостающие моменты жизни, постоянно общаясь с мамиными и папиными братьями и сёстрами.
Ох, что-то я куда-то не туда тему увела, girl_blush2... Хорош флудить.
 
31 Июл 2011 15:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Ох, что-то я куда-то не туда тему увела, ... Хорош флудить.

Та ладно... Wink

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Авг 2011 13:38

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Ева, рецепт-гениальный! good Только с виду все кажется таким сложным, а на самом деле.... У нас в этом году такооооой урожай абрикос-валяются под ногами на улицах-ну грех такому добру пропадать! Я пока без отчетика (руки не доходят), но честно-10 трехлитровых баночек вчерась закрутила praising . Еще раз спасибо тебе, Евочка, за отличный рецептик. Отдельное БОЛЬШОЕ спасибо Танюше из Черновцов за "оптимизацию процесса" с помощью блендера-класс, так быстро и отходов почти нет! friends Кстати, я по-буржуйски вместо сахара добавляла мед в сок (остался с прошлого года засахарившийся), аромаааат-абалдеть))))). Все, кажется... Речь прям , как на награждении Оскар получилась dance2 .
 
01 Авг 2011 16:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Marina U писал(а):
Ева, рецепт-гениальный!

МАРИНОЧКА!!!!!!!!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Спасибо, солнышко!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Marina U писал(а):
Только с виду все кажется таким сложным, а на самом деле....

Точно! Главное приловчиться с протиркой... Wink

Marina U писал(а):
У нас в этом году такооооой урожай абрикос-валяются под ногами на улицах-ну грех такому добру пропадать! Я пока без отчетика (руки не доходят), но честно-10 трехлитровых баночек вчерась закрутила

ВЕРЮ!!!! Yahoo! И я ТАААК рада!!!!!!!!!!!! А я уж думала, сезон всюду закончился.. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Marina U писал(а):
я по-буржуйски вместо сахара добавляла мед в сок (остался с прошлого года засахарившийся), аромаааат-абалдеть

А вот это ОЧЧЧЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!! Yahoo! Опять НОУ-ХАУ!!! Wink
А на вкус как?? Мед не перебивает аромат и вкус абрикоса??

Marina U писал(а):
Речь прям , как на награждении Оскар получилась

СПАСИБО, дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Пойду своим скажу, что мой сок Оскар получил... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile А то мои паразиты прикалываются, что я начала по кухне с фотоаппаратом шастать... Wink
 
01 Авг 2011 16:56

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А на вкус как?? Мед не перебивает аромат и вкус абрикоса??
Нет, еще как дополняет!

Yeva64 писал(а):
А то мои паразиты прикалываются, что я начала по кухне с фотоаппаратом шастать...

Ой, а я долго болела фотографированием еды-но ничО, прошло wacko1 , просто не успеваю фотографировать-все сметают girl_haha . Я теперь частенько захожу в эту темку- зарядиться позитифффчиком, за что тебе отдельное спасибо, Евочка, прочтешь твои посты-и ....все проблемы исчезают, спина плавно выпрямляется и появляется улыбка на лице. Это, поверь, дорогого стОит!
 
01 Авг 2011 19:45

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Marina U писал(а):
Нет, еще как дополняет!

О, как хорошо!!! А то у меня часто мед остается... Как раз можно подчистить баночки... к новому медку! Yahoo! Спасибо за идею, Марин!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Marina U писал(а):
Я теперь частенько захожу в эту темку- зарядиться позитифффчиком, за что тебе отдельное спасибо, Евочка, прочтешь твои посты-и ....все проблемы исчезают, спина плавно выпрямляется и появляется улыбка на лице. Это, поверь, дорогого стОит!


Ой, Мариночка!!!! Солнышко!!!!!!!!! СПАСИБО, дорогая, за такие слова!!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Мне очень прЯтно, что тебе тут прЯтно!!!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends

Вот скоро рецепт вишневого вина выставлю... ВАЩЕ ОТОРВЁМСЯ!!!!!!!!!!!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
russian russian russian russian russian russian russian russian
 
20 Авг 2011 2:15

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Здравствуй, Евочка !!! girl_in_love
Я пришла к тебе с приветом, рассказать что .... я сварила сегодня сок по твоему рецепту из нектаринов Yahoo! Принимай работу Yahoo!
Фото

Сок получился аболденный: вкусный, ароматный, а главное полезный nyam2 Спасибо, дорогая Rose
Через дуршлаг нектарины протёрлись на удивление хорошо и быстро, но получившаяся масса показалась мне крупноватой, поэтому я её ещё блендером пробила. dance2 Ну а потом всё по рецепту good2 А, и ещё я протирала не рукой, а деревянной толкушкой круговыми движениями. И очень быстро получилось. А рукой что-то мне трудно было протирать unknown может потому что дуршлаг маленький. unknown
И вот наконец когда все угомонились, можно сесть на балконе задрав ноги .... ой, это же из другой оперы girl_haha то есть из другой темы, "Ткемали" girl_haha girl_haha и наслаждаться..... nyam2 girl_in_love
Фото

И пусть весь мир подождёт Drinks or Beer
Страница 5 из 19

Наверх