Абрикосовый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
 
20 Авг 2011 14:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Валеричка!!!!!!!!! УРРРРРРРРАААААААА!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо, солнышко, за ТАКУЮ КРАСОТУ!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Цвет просто потрясный!!!!!!!!!! На вкус даже и не говорю уже...
swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon

LeDi WaDa писал(а):
Сок получился аболденный: вкусный, ароматный, а главное полезный Спасибо, дорогая

На здоровье, милая!!!!!!!!!!! И что особенно ценно (для рецепта) - что из нектаринов!!! Очередная вариация на тему... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

LeDi WaDa писал(а):
Через друшлаг нектарины протёрлись на удивление хорошо и быстро, но получившаяся масса показалась мне крупноватой, поэтому я её ещё блендером пробила

Вот-вот... Я так и предполагала (в обсуждениях с Оксаночкой), что мякоть у персиков (ну и нектаринов) может потребовать немного ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО внимания Wink , все-таки с абрикосовой не сравнить... Значит, чуть блендером - и все дела!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

LeDi WaDa писал(а):
можно сесть на балконе задрав ноги .... ой, это же из другой оперы то есть из другой темы, "Ткемали" и наслаждаться.....

Этот ингредиент (сесть на балконе задрав ноги beach beach beach ) - МОЖНО и НУЖНО добавлять ВО ВСЕ МОИ РЕЦЕПТЫ!!!!!!!!!!!!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
20 Авг 2011 15:33

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Спасибо, солнышко, за ТАКУЮ КРАСОТУ!!!!!!!!!!!!

Евочка, это тебе спасибо, за ТАКУЮ КРАСОТУ !!! Если бы не ты, то такой красоты не было бы girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Вот-вот... Я так и предполагала (в обсуждениях с Оксаночкой), что мякоть у персиков (ну и нектаринов) может потребовать немного ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО внимания

Я то опасалась, что будет намного сложнее в протирании, а оказалось наоборот, поэтому даже вдохновилась больше на подвиги dance2
Yeva64 писал(а):
Значит, чуть блендером - и все дела!!!

Ну а с блендером, вообще минутное дело, раз - и готово good2
Yeva64 писал(а):
Этот ингредиент (сесть на балконе задрав ноги ) - МОЖНО и НУЖНО добавлять ВО ВСЕ МОИ РЕЦЕПТЫ!!!!!!!!!!!!!

Мы все по-моему здесь этого заслуживаем, после трудового варочно-закаточного дня. heat
 
21 Авг 2011 21:20

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Евочка, это тебе спасибо, за ТАКУЮ КРАСОТУ !!! Если бы не ты, то такой красоты не было бы

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

LeDi WaDa писал(а):
Я то опасалась, что будет намного сложнее в протирании, а оказалось наоборот, поэтому даже вдохновилась больше на подвиги

Я же говорю!!! ДУРШЛАГ - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!! Smile Smile Smile Smile Smile

LeDi WaDa писал(а):
Мы все по-моему здесь этого заслуживаем, после трудового варочно-закаточного дня.

Согласна! Меняю установку!!! Дружно добавляем этот ингредиент (сесть на балконе задрав ноги) - ВО ВСЕ РЕЦЕПТЫ!!!!!!!!!!!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Авг 2011 2:38

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я же говорю!!! ДУРШЛАГ - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!!

И блендер тоже Embarassed
Yeva64 писал(а):
Согласна! Меняю установку!!! Дружно добавляем этот ингредиент (сесть на балконе задрав ноги) - ВО ВСЕ РЕЦЕПТЫ!!!!!!!!!!!!!

Замётано i_am_so_happy
 
23 Авг 2011 13:30

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Этот сок можно приготовить и из ПЕРСИКОВ, и из СЛИВ!

Да, да, да!!!!!!!!!
я сделала это. этот волшебный сок из слив. это что-то.
через 5 мин. будет укупорка в банку
 
23 Авг 2011 14:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
чебосита писал(а):
Да, да, да!!!!!!!!!
я сделала это. этот волшебный сок из слив. это что-то.

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лолочка!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Жду с нетерпением фоточку!!! girl_in_love

Кстати, у меня есть отдельная темка по сливовому соку!
http://forum.say7.info/topic46313.html
Если хочешь, можешь фоточку туда поставить... Wink Хотя без разницы... Romashki
 
23 Авг 2011 15:10

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Абрикосовый сок натуральный (с мякотью)
Евочка, огромное спасибо за рецепт такого удивительного сока!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Если бы ты только знала, как сильно я люблю абрикосы, они для меня занимают 1 место, потом идут персики, манго, дальше земляника, клубника, груши, слива, вишня и яблоки.
Вот в такой последовательности происходит моя любовь к фруктам.

Через два года будет 40 лет, как я впервые поехала с мужем к его матери на Украину. Его мама живёт в маленьком городке в государственной квартире. Но в этом городке в большей части присутствуют частные дома. На перекрёстках улиц, почти везде есть колонки, а вдоль улиц растут абрикосовые деревья. Мы попали как раз в тот момент, когда абрикосы уже поспевали и падали на землю. От увиденного чуда, я была просто в шоке. Я стала собирать на улице эти абрикосы, мыть и кушать. Для моего мужа это тоже был шок от того, что я так делала. Он мне только сказал, что здесь так не делают, пусть абрикосы так и валяются. Вот такие воспоминания на меня навеяли твои абрикосы. Хочу венуться в те годы за абрикосами!!!
У нас в городе и в посёлке где я живу не растут фруктовые деревья, растут кусты сирени, жасмина, окации, деревья, тополя, берёзы, липы.
 
23 Авг 2011 20:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Евочка, огромное спасибо за рецепт такого удивительного сока!!!


О, вот и Любочка появилась у меня!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Любочка, буду очень рада, если попробуешь!!!
Если ты ТААААААК любишь абрикосы, то этот рецепт просто создан для тебя!!! give_heart give_heart give_heart Будешь потихоньку наслаждаться абрикосовым ароматом весь год...
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Правда, сейчас уже не сезон.. Ну, в будущем году попробуй...
Надеюсь, хоть привозные абрикосы у вас продают?!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed


А рассказ твой прочла с большим интересом! give_heart Очень рада, что мой сок перенес тебя в столь приятные твоему сердцу годы... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Я стала собирать на улице эти абрикосы, мыть и кушать.

А я и не удивляюсь... Для них (местных) это была привычная картина, а для тебя - экзотика... Wink Я в такой же экстаз впадаю (когды выезжаю за границу) при виде ягод, которых у нас нет - голубики, черники, земляники, клюквы, рябины... Слава Богу, хоть малина, ежевика и смородина у нас есть...
Еще так же "неприлично" Wink веду себя в Грузии, когда вижу фейхоа!!
Обжираюсь - мама, не горюй... girl_haha

Кстати, когда-то у нас в Ереване одна из центральных улиц была высажена вишневыми деревьями... Представляешь, КАКАЯ была красота..... И в период цветения (вся улица была белая, как невеста!), и уже с вишенками красными.... И никто не рвал.. Привычно было...
К сожалению, в тяжелые для нас 90-ые годы некому было смотреть за ними, не до этого было, и все они высохли... Теперь посадили новые, но не фруктовые... А жаль...

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2011 11:52

Распечатать сообщение
9999

Лара


Кыргызстан

9999Мои рецепты
Ева!
Огромное спасибо за столь подробный и замечательный рецепт! Абсолютно не трудно, делала сок с огромным воодушевлением! Сколько в Вас позитива и доброты, очень приятно читать Ваши советы, Вы учитываете каждую мелочь, спасибо Вам! Пусть сезон заготовок будет легким! Удачи Вам и отличного настроения! С уважением, Лара Romashki
 
30 Авг 2011 13:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
9999 писал(а):
Огромное спасибо за столь подробный и замечательный рецепт! Абсолютно не трудно, делала сок с огромным воодушевлением! Сколько в Вас позитива и доброты, очень приятно читать Ваши советы, Вы учитываете каждую мелочь, спасибо Вам! Пусть сезон заготовок будет легким! Удачи Вам и отличного настроения! С уважением, Лара


Ларочка!!! Romashki Спасибо, солнышко!!! give_heart give_heart give_heart

И за такие приятнве слова!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

И за то, что приготовила сок!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я страшно рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping

А что, у вас абрикосы ЕЩЕ ЕСТЬ??? wacko1

Забегай и в другие мои рецепты! Там еще соки есть! Wink

УДАЧИ! Rose
(И мы все тут на "ты"! Wink ) friends friends friends friends
 
30 Авг 2011 21:12

Распечатать сообщение
9999

Лара


Кыргызстан

9999Мои рецепты
Спасибо большое.

Я делала сок неделю назад, у нас есть озеро Иссык-Куль, там климат похолоднее, нежели в г. Бишкек (где я и живу) поэтому там еще "абрикосовый сезон", я попросила друзей привезти пару коробок абрикосов.
В связи с этим я и стала обладательницей 17 кг королевских абрикосов, сделала немного варенья, а все остальное пустила на сок, в точном соответствии с Вашими рекомендациями Smile Все было легко и просто, абрикосы быстро кончились Smile Еще хочу попробовать сделать сливовый сок, у нас сейчас очень много сливы, и ткемали охота.... Smile

Абсолютно согласна с выражением: Хочешь быть счастливым - будь им! sharik

Если честно просматривая сообщения увидев Вашу кладовочку и что-то типа 25 банок в 4 ряда, если вдруг ошиблась прошу прощения, была удивлена, поражена, вот это да!!!!!!! unknown С Вас нужно брать пример всем и всегда!

Удачи! Улыбок! Буда на связи!
 
30 Авг 2011 23:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, Ларочка, и фотка появилась! Вот хорошо... Люблю людей в лицо видеть!!! Красавица! good good good

9999 писал(а):
стала обладательницей 17 кг королевских абрикосов

Уууууууу... Завидую!!!!!!!!! У нас уже давно тю-тю... girl_in_dreams

9999 писал(а):
Еще хочу попробовать сделать сливовый сок, у нас сейчас очень много сливы, и ткемали охота....

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Эти еще проще, честное слово!!! Wink

Сегодня или завтра еще рецепт выставлю, посмотришь потом...

9999 писал(а):
Абсолютно согласна с выражением: Хочешь быть счастливым - будь им!

Wink

9999 писал(а):
увидев Вашу кладовочку и что-то типа 25 банок в 4 ряда, если вдруг ошиблась прошу прощения, была удивлена, поражена, вот это да!!!!!!!

Ну, да, не ошиблась... Моя, родненькая!!! girl_haha

9999 писал(а):
С Вас нужно брать пример всем и всегда!

Ларочка, ДАЛЕКО не всегда и не во всем.. УВЫ... Но все равно очень приятно!!!! СПАСИБО, солнышко!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Забегай! Wink
 
31 Авг 2011 9:14

Распечатать сообщение
9999

Лара


Кыргызстан

9999Мои рецепты
Держу руку на пульсе... friends

Все раздумываю, каким бы рецептом поделиться особенным, чтобы люди радовались, но пока не решила...как только, так сразу girl_haha

А с хороших людей пример брать нужно, остаюсь при своем мнении. Не скромничайте, Ева! Rose Rose Rose
 
31 Авг 2011 12:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
9999 писал(а):
Все раздумываю, каким бы рецептом поделиться особенным, чтобы люди радовались, но пока не решила...


Да, это сложная задача... wacko1 Тут всего уже таааааак много... wacko1
Но ничего, думай!!! Wink

9999 писал(а):
остаюсь при своем мнении. Не скромничайте, Ева!

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
give_heart give_heart give_heart give_heart

А на "ты" не переходим?.. Wink
 
31 Авг 2011 16:33

Распечатать сообщение
9999

Лара


Кыргызстан

9999Мои рецепты
Я воспитана в суровых традициях...Поэтому Вы - всегда и Всем.
Надеюсь, это Вас не обижает?! Вы - это почтение, уважение. Romashki
 
31 Авг 2011 17:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
9999 писал(а):
Надеюсь, это Вас не обижает?! Вы - это почтение, уважение.

Ради бога, солнышко, если тебе так комфортнее! girl_in_love
 
06 Сен 2011 4:27

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Ева, привет! girl_bye купила персиков, абрикос в этом году нема unknown ....сегодня настал час их перетереть делала по рецепту girl_haha .... одела перчатку, взяла дуршлаг и чЁ.....нафиг он мне нужен стал, все перетерлось Embarassed, видать у нас персик другой, сочнее что ли Embarassed girl_haha, так я блендером вжикнула, сейчас прям и закрою этот божественный сооооок nyam2 Так к чему я это все, может не надо тогда мне ждать следующего дня, когда остынет сок, а сразу его блендером и закатать или надо все равно в два приема? Embarassed
Ева, может знаешь рецепт как дольками пэрсЫк закрыть? а то муж требует именно дольками, не дал весь на сок закинуть, сказал или дольками или варенье wacko1 girl_haha
 
06 Сен 2011 5:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Наташ!!! Romashki Очень рада, что рецептик приглянулся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Теперь по порядку... Wink

Маркиза писал(а):
делала по рецепту .... одела перчатку

Э, нееет... Это уже не по рецепту! Smile Smile Smile Smile Smile Тот, кто скажет, что ЭТА рука в перчатке - пусть первый бросит в меня камень! Smile Smile Smile Smile Smile
Фото

Не осложняй себе жизнь! Для персиков и абрикос перчатка не нужна! Wink
Но это радует!!! Wink Значит, ты читала и ДРУГИЕ мои рецепты!!! Smile Smile Smile Smile Smile

Маркиза писал(а):
взяла дуршлаг и чЁ.....нафиг он мне нужен стал, все перетерлось , видать у нас персик другой, сочнее что ли

Персик - он и в Африке персик! Просто ты его переварила, Наташ! Конечно, можно варить и так долго, но это ведет к потере витаминов! Поэтому, идем по оптимальному пути - варим столько, чтобы протиралось, и не более!!! Не в пюре!!! Но если ты не зациклена на сохранении витаминов, как я, - то ради бога! Smile Smile Smile Smile Smile

Маркиза писал(а):
так я блендером вжикнула

Вполне можно и блендером! Вместо дуршлага! Просто у меня всегда большие партии, и я скорее блендер сожгу... Smile Smile Smile Да и муторно, долго...
Но для небольшой партии - в самый раз!!!! good

Маркиза писал(а):
божественный сооооок

Музыка для моих ушей... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Маркиза писал(а):
может не надо тогда мне ждать следующего дня, когда остынет сок, а сразу его блендером и закатать или надо все равно в два приема?

Конечно, не надо!!!!!! Я в рецепте ТАК и писала, смотри:
Yeva64 писал(а):
Далее нужно это дело оставить остывать до теплого состояния (чтобы рука терпела). Остывает довольно долго, поскольку объем большой... Я иногда делаю эту заготовку с вечера и оставляю до утра, особенно при масштабных порциях. Но лучше, конечно продолжить, как только немного остынет, опять-же во имя Витаминов!...


Маркиза писал(а):
Ева, может знаешь рецепт как дольками пэрсЫк закрыть? а то муж требует именно дольками, не дал весь на сок закинуть, сказал или дольками или варенье

Конечно! Никаких проблем! praising Тем более, если специально для мужа.... Wink

Персики очистить и нарезать на ломтики, ну каждый персик на 4-6 частей. Можно персики и не чистить, как вам больше нравится! При очистке сироп будет нежно-желтенького цвета, а если не чистить, то светло-розовый.. И привкус чуть-чуть другой... Попробуй и так, и так, потом сама решишь...
Далее варим сироп: вода+ сахар. Если хочешь как компот, то сироп должен быть по вкусу как сладкий чай (чуть послаще!), а если хочешь как персики в сладком сиропе (типа готовых персиков в банках), то соответственно больше! Все в твоих руках и на твой вкус!!!
Если компот, то берем 2-3-литрове банки и наполняем их персиками на треть.
Если персики в сладком сиропе, то берем 1-литровые банки и заполняем персиками доверху.
Заливаем КИПЯЩИМ сиропом и сразу закатываем.

ВАЖНО!
* Банки должны быть стерильными и горячими (удобно держать их в духовке при 100-120С и вынимать по одной!)
* В каждую банку с персиками я еще добавляю щепотку лим.кислоты - для вкуса и надежности!
* Перед закладыванием персиков в банки я их слегка бланширую. Для этого держишь на огне еще одну кастрюлю с кипятком, опускаешь туда порцию персиков для 1 банки (удобно прямо в дуршлаге с ручкой или глубоком сито) на 1-2 минутки, чтобы прогрелись, вынимаешь, даешь стечь и в банки... И тутже заливаешь сладким сиропом. Потом следующую партию (к тому времени эта водичка снова закипит)
* Закатанные банки нужно перевернуть и укутать одеалом до утра!

Вроде всё! Если вопросы остались, пожалуйста, задавай!!! friends friends friends friends friends friends

Еще, раз уж возишься с персиками, очень хочу предложить тебе ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ рецепт персикового джема от Наташи!!! Там есть и мои комментарии... Посмотри, ОЧЕНЬ рекомендую!!!!
http://forum.say7.info/topic47011-25.html

УДАЧИ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
06 Сен 2011 7:04

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Значит, ты читала и ДРУГИЕ мои рецепты!!!

а то!!! Wink
Yeva64 писал(а):
Просто ты его переварила, Наташ!

10 мин ровно Embarassed таймер же завела, а то и прозевать могу girl_haha girl_haha girl_haha муж еще спросил...че так мало?! блин, он меня с этим рецептом достал, никогда так ни о чем не спрашивал, а тут....а зачем перетирать? а после что? снова варить? да ты что??? и что это выйдет? и тэдэ и так раз 6 точно wacko1 wacko1 wacko1 хоть помыл и нарезал, это хоть радует girl_haha
Yeva64 писал(а):
Просто у меня всегда большие партии

nyam2 нас двое и нам 11 банок литровых мало Embarassed
но у меня в холодильнике еще половина персиков осталось Yahoo!
А за рецептик огромное МЕРСИ!!! good2 friends Rose
Yeva64 писал(а):
очень хочу предложить тебе ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ рецепт персикового джема от Наташи!!!

попробую обязон! good ой, все надо girl_haha вчера еле пережарила 5 кг баклажан wacko1 мож так все сбросятся по 1 баночке со всего сайта я была так и прожила несколько зим Smile boast Smile
Yeva64 писал(а):
Если вопросы остались, пожалуйста, задавай!!

есть Embarassed
мне еще нужен рецептик girl_haha girl_haha girl_haha болгарского красного перцУ, фаршированный капустой+петрушка, с уксусом, заливают маринадом вроде, пробовала уксуса совсем не слышно, т.к. кислое не лю, было объедение, так вот зажали рецепт Twisted Evil
Я в нете нашла вроде похожий, но не знаю точно то или не то unknown
 
06 Сен 2011 23:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Маркиза писал(а):
10 мин ровно

Беру свои слова обратно! Wink Значит, варила нормально, в самый раз! Просто ты вместо протирания через сито использовала блендер! Ну и прекрасно! Yahoo! Тогда вообще ждать не надо, рука же их не касается! dance2

Маркиза писал(а):
блин, он меня с этим рецептом достал, никогда так ни о чем не спрашивал, а тут....а зачем перетирать? а после что? снова варить? да ты что??? и что это выйдет? и тэдэ и так раз 6 точно хоть помыл и нарезал, это хоть радует

Значит, рецептик что надо Wink , раз он так заинтересовал даже мужчину!!! Smile Smile Smile
Слушай... а может его уже пора к мангалу приставить??? Smile Smile Smile Покажи ему рецепт, может заинтересуется?.. Wink

Маркиза писал(а):
за рецептик огромное МЕРСИ!!!

Пожалуйста, Наташенька! friends friends friends

Маркиза писал(а):
мож так все сбросятся по 1 баночке со всего сайта я была так и прожила несколько зим

Размечталась!... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Мы тут все жадныеееееееее.... beee beee beee beee beee

Маркиза писал(а):
мне еще нужен рецептик болгарского красного перцУ, фаршированный капустой+петрушка, с уксусом, заливают маринадом вроде, пробовала уксуса совсем не слышно, т.к. кислое не лю, было объедение, так вот зажали рецепт
Я в нете нашла вроде похожий, но не знаю точно то или не то

Наташ, я красный перец закрываю, с уксусом и раст.маслом, но не с капустой+петрушка, а с чесноком и черешковым сельдереем.. Так что, увы! Embarassed
Кстати, у нас на сайте появился новый рецепт именно с капустой, может подойдет? - http://forum.say7.info/topic47208.html

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2011 13:39

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Евочка!!! Я с отчетиков!!!!
Фото

Я уже где-то тебе писала, что закрыла этого ЧУДНОГО СОКА больше 40 литров!!! Абрикосы кончились! Процесс бессконечен! Так все просто , что можно закрывать и закрывать.... (сито у меня как у Оксаны из Болгарии. Не жду пока остынет. Все делаю в один день. Специально под этот сок купила 20-литровую эмал кастрюльку, чтобы не мелочиться...)
На фото одна баночка, потому, что муж их занычковал на антресольку повыше. Это что бы до зимы хватило. Очень уж быстро он улетает..... wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо тебе!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2011 17:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
iskrovaja писал(а):
Евочка!!! Я с отчетиков!!!!
Я уже где-то тебе писала, что закрыла этого ЧУДНОГО СОКА больше 40 литров!!! Абрикосы кончились! Процесс бессконечен! Так все просто , что можно закрывать и закрывать....

Танюша!!! girl_in_love Солнышко!!! girl_in_love Как же ты меня порадовала!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Все-таки, "знать" про 40 литров - это одно, а "увидеть" - это совсем другое!!! Wink girl_haha Спасибо за фоточку!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

iskrovaja писал(а):
Специально под этот сок купила 20-литровую эмал кастрюльку, чтобы не мелочиться...)

ОТЛИЧНО!!! good good good Yahoo! Yahoo! Yahoo! Smile Smile Smile Smile Smile
Теперь понятно, что дуршлаг и огромные кастрюли - это не моя прихоть, а жизненная необходимость?!!.. Smile Smile Smile Smile Smile

iskrovaja писал(а):
муж их занычковал на антресольку повыше. Это что бы до зимы хватило. Очень уж быстро он улетает..... wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо тебе!!!! Romashki

Танюша, на здоровье!!!!!!!!!!!! Мне очень приятно!!!!!!!!!!!! Пейте и наслаждайтесь!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Танюш, а другие мои соки ты не пробовала?.. Я, честно говоря, не помню... Embarassed Если нет, то в сезон обязательно попробуй! От души рекомендую!

Спасибо еще раз за отчетик!!!!!!!!!!!!!!!!
friends friends friends friends friends friends friends friends
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Ноя 2011 18:17

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Танюш, а другие мои соки ты не пробовала?.. Я, честно говоря, не помню... Если нет, то в сезон обязательно попробуй! От души рекомендую!

Евочка! Другие не пробовала. Вишня была немного ранней, еще до абрикосок. Так ели и компотик закрывала.Рецепт обнаружила позже. А слив в этом году совсем мало. А покупать дорого. Но рецептики утащила. Надеюсь на урожай в следующем году. Еще и вино вишневое.... И ткемали....И......все остальное. Спасибо тебе!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Yeva64 писал(а):
Все-таки, "знать" про 40 литров - это одно, а "увидеть" - это совсем другое!!! Спасибо за фоточку!!!!!!!!!!!

Я бы с удовольствием все баночки щелкнула, но литров 10 бабуле отдала. еще 10 уехали к брату в Москву, а остальные 20 мне тяжело снять с антресольки(высоковато). Буду отчитываться по мере спускания баночек на кухню и их опустошения. Однозначно буду закрывать еще больше!!! girl_claping girl_claping girl_claping Понравился всем!!! girl_claping girl_claping girl_claping При том, что соки из каждого захода варки получились разными(абрикосы были разные по вкусу). Но все абсолютно вкусные!!!! wacko1 nyam2 wacko1 nyam2 wacko1 nyam2
Это тебе!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2011 18:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
iskrovaja писал(а):
Другие не пробовала. Вишня была немного ранней, еще до абрикосок. Так ели и компотик закрывала.Рецепт обнаружила позже. А слив в этом году совсем мало. А покупать дорого. Но рецептики утащила. Надеюсь на урожай в следующем году. Еще и вино вишневое.... И ткемали....И......все остальное. Спасибо тебе!!!!

На здоровье, Танюша!!! give_heart give_heart give_heart Буду рада видеть тебя ВО ВСЕХ моих темках!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

iskrovaja писал(а):
еще 10 уехали к брату в Москву

ОГО!!! Из Киева аж в Москву?!! Какой сочок шустрый оказался... Wink Прям путешественник!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
iskrovaja писал(а):
остальные 20 мне тяжело снять с антресольки(высоковато).

И не надо, солнышко!!! Я верю!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

iskrovaja писал(а):
Однозначно буду закрывать еще больше!!! girl_claping girl_claping girl_claping Понравился всем!!! girl_claping girl_claping girl_claping При том, что соки из каждого захода варки получились разными(абрикосы были разные по вкусу). Но все абсолютно вкусные!!!!

Я очень-очень рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Танюша!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Июл 2012 16:29

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Евочка, привет !!! girl_in_love
Готовлю сок по твоему рецепту уже не раз в этом сезоне - сразу всё выпиваем girl_haha Правда опять из нектаринов или персиков. Наше абрикосовое дерево почему-то отказывается давать плоды unknown
Цвет сока не очень Embarassed т.к. нектарины белого цвета и лишь шкурка слегка красная - но что вышло, то вышло - вообщем принимай
Фото

Оооочень вкусно !!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибочки friends
Страница 6 из 19

Наверх