Абрикосовый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
 
04 Июл 2012 0:45

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Евочка, привет !!! Готовлю сок по твоему рецепту уже не раз в этом сезоне - сразу всё выпиваем

Какой сюрприз!!!!!!!!! Yahoo!
Валеричка!!! girl_in_love Страшно тебе рада!!! girl_in_love
УРА! УРА! УРА!!! Yahoo!

LeDi WaDa писал(а):
Наше абрикосовое дерево почему-то отказывается давать плоды

Как жалко... praising А у нас в этом году, наконец-то!!!, хороший урожай абрикос ожидается!!! Yahoo!

LeDi WaDa писал(а):
Цвет сока не очень т.к. нектарины белого цвета и лишь шкурка слегка красная - но что вышло, то вышло

Валеричка, а ты попробуй немного "подкрасить", например, вишневым соком! Wink Чуть-чуть совсем выжми, чтоб нежно-розовый получился! good
Хотя мне и такой нравится!!! Нежно и натурально смотрится! good2

LeDi WaDa писал(а):
вообщем принимай
Оооочень вкусно !!! Спасибочки

Принимаю с превеликим удовольствием!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо, роднулик!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Июл 2012 2:51

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А у нас в этом году, наконец-то!!!, хороший урожай абрикос ожидается!!!

Поздравляю girl_claping
Yeva64 писал(а):
Валеричка, а ты попробуй немного "подкрасить", например, вишневым соком!

Да где ж мне вишню то взять unknown Нету у нас тута вишни girl_in_dreams
Yeva64 писал(а):
Хотя мне и такой нравится!!! Нежно и натурально смотрится!

Да и мне тоже нравится friends
Yeva64 писал(а):
Спасибо, роднулик!!!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тебе спасибо air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Июл 2012 3:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тебе спасибо air_kiss air_kiss air_kiss

Ой, правда... Embarassed Забыла совсем... praising
Ну, можно другой какой-нибудь ягодой цветной... С чем там у вас нет напряженки?... Wink girl_haha air_kiss

Видела твой новый рецепт... НО.. никак до него не доберусь почитать!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Всё! Пошла читать!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
04 Июл 2012 18:42

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ну, можно другой какой-нибудь ягодой цветной... С чем там у вас нет напряженки?...

girl_haha Скоро слива красная поспеет dance2 Пойдёт ??? Wink
Yeva64 писал(а):
Видела твой новый рецепт... НО.. никак до него не доберусь почитать!!!!

Там и читать почти нечего girl_haha Кстати, (по секрету, только тебе secret ), скоро на очереди следующий рецепт .... с портулаком Wink
 
05 Июл 2012 4:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Скоро слива красная поспеет Пойдёт ???

Да конечно!! Лишь бы чуть оттенок дали.. Wink

LeDi WaDa писал(а):
(по секрету, только тебе ), скоро на очереди следующий рецепт .... с портулаком

ОГО!! Отлично!!! Yahoo! Неужели пирожочки??? Wink
air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Июл 2012 12:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Неужели пирожочки???

Ага nyam2
 
05 Июл 2012 15:55

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
Евочка, спасибочки за рецепт!!!! Romashki это как раз то что мне надо Yahoo! Yahoo! Yahoo! у нас абрикоса старая и высооокая, залезть на нее боимся, ждем когда ягоды сами упадут, а пока падают они бьются, на компот не красиво, варенье не едим, джема только пару баночек. А в этом году урожая много, усыпано прям дерево!!! буду крутить сок однозначно Yahoo! Yahoo! Yahoo! только вот вопрос- у меня сейчас небольшая кастрюлька абрикосов стоит, надо срочно что-то делать, но их мало, я вот думаю- а если их с яблоками пополам перемешать и сделать яблочно-абрикосовый сок???? Embarassed unknown
 
05 Июл 2012 21:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Афоня07 писал(а):
Евочка, спасибочки за рецепт!!!!

На здоровье, Олесенька!! girl_in_love

Афоня07 писал(а):
у нас абрикоса старая и высооокая, залезть на нее боимся, ждем когда ягоды сами упадут, а пока падают они бьются

Знакомая картинка... girl_haha А после ветерочка что под деревом творится... girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Такие только на джем или сок!! Drinks or Beer
И не волнуйся, его очень просто делать!!! dance2

Афоня07 писал(а):
а если их с яблоками пополам перемешать и сделать яблочно-абрикосовый сок??

Да, конечно!!! praising Никаких проблем!!! good good good good
Если яблочки кисленькие - отлично, если очень сладкие, лучше немного подкислить! Wink

Удачи!! С удовольствием подожду твоего отчетика!! Wink Yahoo!

Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2012 0:12

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
абрикосы помыла(половина из них еще зеленоватые wacko1 ) сейчас чаек допью, пойду яблочки помою и на ночь сварю, крутить завтра буду Wink
 
06 Июл 2012 0:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Афоня07 писал(а):
половина из них еще зеленоватые

Еще лучше!! good Сок с приятной кислинкой будет! nyam2 Чуть подольше повари просто...

Афоня07 писал(а):
сейчас чаек допью, пойду яблочки помою и на ночь сварю, крутить завтра буду

Понятно... Переутомилась уже... girl_haha girl_haha girl_haha

Ну, завтра, так завтра... praising Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
07 Июл 2012 21:42

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
фуууух, сделала dance2 получилось 12литров сока Yahoo! самих абрикосов было где-то 10литров, сахара я положила 5 стаканов, воды немного долила. Вот правда, с непривычки пальцы стерла Embarassed такая я неженка girl_haha буду еще пробовать так делать яблоки и сливы, ну и абрикосы только начинают падать girl_haha Евочка, спасибо большое!!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
08 Июл 2012 12:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Афоня07 писал(а):
фуууух, сделала получилось 12литров сока
самих абрикосов было где-то 10литров, сахара я положила 5 стаканов, воды немного долила.

ОТЛИЧНО!!! А как на вкус с яблоками? Интересно? Оба аромата присутствуют? Или яблочный не очень чувствуется?.. Smile

Афоня07 писал(а):
Вот правда, с непривычки пальцы стерла такая я неженка

Неженка, неженка... girl_haha Это я уже с прошлого поста поняла... girl_haha girl_haha girl_haha
Но в 26 лет это сам бог велел!... friends

А если серьезно, во-первых, приноровишься и ничего "стирать" не будешь... кроме фруктов.. Wink А во-вторых, у тебя были не очень зрелые абрикосы, поэтому труднее растирались.. Вообще, вари их до ТОЙ консистенции, чтобы они были совсем мягонькие, тогда никаких проблем не будет! Drinks or Beer

Афоня07 писал(а):
буду еще пробовать так делать яблоки и сливы,

Ага, попробуй! Yahoo! Сливы растирать вообще очень просто!!! И сок очень вкусный получается!!! nyam2

Афоня07 писал(а):
ну и абрикосы только начинают падать

Вот из такой падалицы - в самый раз!!! Очень легко протирать!!! Wink
Только для вкуса всегда добавляй и немного не очень зрелых! Wink Их можно даже отдельно поварить... Smile

Афоня07 писал(а):
Евочка, спасибо большое!!!!

На здоровье, солнышко!!! friends friends friends
Мне будет очень приятно, если такие соки поселятся в вашем меню.. Это вкусно и полезно! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2012 13:40

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
яблок было не очень много, почти не чувствовались. На днях с дачи бабушка привезет яблочек, сделаю только из них, будут дети зимой пить натуральные соки dance2 Приноровлюсь, конечно Wink я тоже закрутки делаю каждый год, н о из сладких обычно компоты кручу, сок больше понравился, перейду на него, кстати, он экономичнее получается, сахара меньше уходит Wink вот еще хочу попробовать попозже ваш ткемали. Вообще, много ваших рецептов ждут своей очереди Wink
 
08 Июл 2012 14:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Афоня07 писал(а):
обычно компоты кручу, сок больше понравился, перейду на него, кстати, он экономичнее получается, сахара меньше уходит

Ага.. Сахара - меньше, а урожая - БОЛЬШЕ!!!!! Wink girl_haha Что тоже немаловажно! girl_haha girl_haha

Афоня07 писал(а):
вот еще хочу попробовать попозже ваш ткемали. Вообще, много ваших рецептов ждут своей очереди

Весьма радостное известие!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Подожду!!! Drinks or Beer friends friends friends

(Олесечка!!! (строго! girl_cool) Со мной на "ты"!!!!!!!!! Drinks or Beer )
 
09 Июл 2012 18:48

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
(Олесечка!!! (строго! girl_cool) Со мной на "ты"!!!!!!!!! Drinks or Beer )[/quote]

не могу со старшими на ты Embarassed Embarassed Embarassed sharik sharik sharik
Зато вот что вам и другим девочкам хочу сказать- приобретайте погружные блендеры good2 good2 good2 я сегодняшнюю партию сока измельчила блендером и процедила через дуршлаг(он у меня с мелкими дырочками) отходов почти нет, кроме жалкой горсточки грубых корочек, текстура мельче чем при протирании, и времени уходит еще меньше Yahoo! Yahoo! Yahoo! ну и витаминчиков остается больше girl_haha good уже 25литров накрутила, еще два ведра абрикосов стоят wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Июл 2012 14:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Афоня07 писал(а):
не могу со старшими на ты

Ну и ладно Wink , как тебе удобнее!! friends friends friends

Афоня07 писал(а):
хочу сказать- приобретайте погружные блендеры

Олесечка! Конечно, блендером тоже можно! Drinks or Beer Многие девочки блендером делали... Smile И у меня блендер есть.. Wink Просто мне так удобнее.. Уж слишком большие порции у меня за раз, блендер не осилит.. Wink
Но, наверное, стОит добавить в рецепт про блендер.. Спасибо!! air_kiss

Афоня07 писал(а):
уже 25литров накрутила, еще два ведра абрикосов стоят

Отлично!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Олесечка!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Июл 2012 20:47

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Евочка, привет !!! girl_in_love
Я снова с соком - в этот раз вроде цвет получше Smile
Фото
 
11 Июл 2012 0:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Я снова с соком - в этот раз вроде цвет получше

Да-да! Yahoo! Поярче!! good good good
Но и тот вариант совсем не плох был!! Wink girl_haha

(Жди меня в гости! Wink Drinks or Beer friends )
 
11 Июл 2012 0:42

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
(Жди меня в гости!

Заинтриговала Drinks or Beer friends girl_claping Жду girl_in_love
 
11 Июл 2012 1:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Заинтриговала Жду

Нееее... Не с пирожками пока... Не настраивайся... girl_haha girl_haha girl_haha
Ладно, молчу... girl_haha air_kiss
 
12 Июл 2012 18:37

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Евочка, привет !!! Rose
Представляешь, мои уже обпились соком и больше пить его не желают - а по началу хорошо шёл. И осталось у меня, наверное, литров 4-5 конценрированного и сладкого. Я его варила просто попить и он стоит у меня в холодильнике. Что посоветуешь мне с ним сделать, чтоб сохранить, а ? Разлить по банкам, простерелизовать и закатать ? unknown
 
13 Июл 2012 3:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Прости за опоздание, Валеричка, замоталась... Romashki air_kiss
LeDi WaDa писал(а):
Что посоветуешь мне с ним сделать, чтоб сохранить, а ? Разлить по банкам, простерелизовать и закатать ?

Конечно, можно!! Только прокипяти сначала хорошенько, а потом по горячим банкам. Можно и постерилизовать на всякий случай..
Но в любом случае не стоит хранить его долго! Как "жажда" у семейства проснется, подсунь... Wink girl_haha
И держи в прохладном месте... Все-таки он у тебя несколько дней стоял... wacko1

girl_bye girl_bye girl_bye
 
13 Июл 2012 13:35

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Прости за опоздание, Валеричка, замоталась...

Да какое опоздание, я ж только вчера тебе написала Drinks or Beer
Yeva64 писал(а):
а потом по горячим банкам.

Вот с горячими банками у меня не заладилось unknown Лопаются, когда начинаю что-то горячее заливать unknown А если в холодные разлить, а потом простерилизовать ? Крышками сразу закрывать надо или после стерилизации ?
 
13 Июл 2012 14:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Вот с горячими банками у меня не заладилось Лопаются, когда начинаю что-то горячее заливать

Какие странные эти... ливанские банки.... girl_haha girl_haha girl_haha
Приличные банки лопаются как раз от РАЗНИЦЫ температуры! Wink

Валеричка, я банки стерилизую в духовке (ставлю в холодную и выствляю t 120-130С), они и нагреваются там потихоньку... Минут 15-20 достаточно после нагрева духовки... Иногда и кипятком ошпариваю... Неважно...
А потом заливаю горячий (кипящий) сок в горячую же банку... unknown

Но тут есть 2 секретика... (Просто не знаю, насколько тесно ты дружишь с консервацией.. Ну напишу на всякий случай, раз такие проблемы с банками... Embarassed )
1 - Банку перед заливкой ставь обязательно на тряпочку или парочку газет! Для амортизации... Wink
2 - Не бухай сок в банку сразу!!! Сначала плесни немного, ну, около 1-3 см на дно, притормози пару секунд, потом плесни еще чуток, опять притормози... Банка вся покроется изнутри паром... И заливай уже всю...

Если И ТОГДА твои банки будут лопаться wacko1 - Я ТОЧНО ПРИЕДУ!!!! dance2 Чтобы посмотреть на это чудо природы!!!!!!!! Smile Smile Smile

LeDi WaDa писал(а):
А если в холодные разлить, а потом простерилизовать ?

Вот как раз в холодные и опасно!!! Смотри выше... Wink
В холодные можно только холодный сок.. Но потом стерилизовать придется ооооочень долго... wacko1 wacko1 wacko1 А то взорвет точно!!! Embarassed

LeDi WaDa писал(а):
Крышками сразу закрывать надо или после стерилизации ?

Крышками сразу НЕ закатывать, а сразу НАкрыть!!! И поставить банку на стерилизацию. И уже больше ни в коем случае крышку НЕ открывать! И вынимать банку после стерилизации нужно так, чтобы не сдвинуть крышку!!! А после стерилизации сразу закатать...

Но я обычно не стерилизую соки и компоты! После заливки кипящего сока в банку (до самого горла!!), сразу закатываю! Это - вполне приемлемый, принятый и официально рекомендуемый способ!!
Но в твоем случае, поскольку сок у тебя уже простоял в холодильнике несколько дней, все же лучше постерилизовать для надежности... Embarassed

Вот такие мысли... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
13 Июл 2012 15:40

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Какие странные эти... ливанские банки....

И не говори, чуднЫе unknown
Yeva64 писал(а):
А потом заливаю горячий (кипящий) сок в горячую же банку...

Вот и я так же, разливала как-то горячее варенье, прям с плиты в горячую банку из духовки и она сразу лопнула, хотя налила совсем немного варенья. Но, в духовке темпиратурура была выше, чем как ты написала и стояла банка у меня на деревянной доске - может из-за этого лопнуда ??? unknown Но всё-равно - боюсь теперь и всё тут Embarassed
Yeva64 писал(а):
В холодные можно только холодный сок..

Вот так и хочу сделать Smile Прокипятить, остудить, разлить по банкам и простерилизовать. Congratulate
Yeva64 писал(а):
Но потом стерилизовать придется ооооочень долго...

Сколько долго ?
Yeva64 писал(а):
Это - вполне приемлемый, принятый и официально рекомендуемый способ!!

Верю, но боюсь так делать Embarassed
Yeva64 писал(а):
Если И ТОГДА твои банки будут лопаться - Я ТОЧНО ПРИЕДУ!!!! Чтобы посмотреть на это чудо природы!!!!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Ой, Евочка, приезжай, посмотришь, а зоадно научишь меня уму-разуму give_heart air_kiss girl_in_love Drinks or Beer girl_bye friends Rose
Страница 7 из 19

Наверх