Абрикосовый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
 
10 Июл 2011 22:12

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
(Хотела бы я посмотреть на тебя, рубящую ножичком сами косточки

Да вот поэтому и спросила. girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Как забудешь, сразу мне в личку пишешь, я напоминаю...


Спасибо, Евочка, думаю не забуду( так насмеялась girl_haha )
 
10 Июл 2011 23:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ruz65 писал(а):
Абрикосовый сок готовлю точно по указаному рецепту

ООО! Привет, землячка!! friends Добро пожаловать к нам!!! Romashki
Рузанночка, спасибо за поддержку! (У нас, по-моему, все так готовят! Wink )

ruz65 писал(а):
Можно я добавлю кое что про косточки: людям, страдающим сердечными недугами, нужно ежедневно вечером перед сном употреблять по 10-15 ядрышек абрикосовых косточек. Помагают косточки и при аритмии сердца.

Не МОЖНО, а НУЖНО!!! Yahoo!
Очень ценная информация!! Спасибо!! Yahoo!
Я знала, что абрикосовые косточки очень полезны (хотя в какой-то теме девочки много спорили по этому поводу... Embarassed ), но не знала, что именно для сердца.. Зато знаю, что сами абрикосы и особенно сушеные (курага) - очень полезны для сердца.. girl_claping girl_claping girl_claping


Лариса1 писал(а):
Спасибо, Евочка, думаю не забуду( так насмеялась )

Смейся, смейся... Вот я Щас так наколдовала... on_the_quiet2 С сего дня как только будешь орехи рубить - будешь улыбаться и меня вспоминать!!! Спорим?!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
11 Июл 2011 10:53

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
С сего дня как только будешь орехи рубить - будешь улыбаться и меня вспоминать!!! Спорим?!!

100% girl_haha
 
11 Июл 2011 15:07

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Ой-ёй-ёй! Сколько сюрпризов на этом сайте! Читаю описание приготовления сока - и представляю , что Ева стояла рядом и наблюдала , как лет 20 назад мы с мамой придумывали , куда засунуть избыток абрикос , и придумали таки. Рецептом этим пользуюсь до сих пор.Делилась с подругами,знакомыми,но это не тот масштаб! То ли дело forum.say7.info. Думаю ,будет время , много чем поделюсь полезным, а с соком абрикосовым Ева мне это облегчила ! good2 Romashki Не поверите - моя технология-один к одному с Евиной.Только решето у меня поменьше в форме кастрюли из нерж.проволоки, и протираю прямо в "родную" ситу кастрюлю толкушкой картофельной, так удобней и быстрей! Smile К слову о совпадениях - даже тема персиков решена в нашей семье, делюсь результатами : НАРОД! Не мучайтесь! Персик не пойдёт, наш эксперимент потерпел фиаско. Мякоть у персика очень плотная, вся из клетчатки, протиралась с ОГРОМНЫМ трудом.Хорошо хоть порция была небольшая.Пробовали через мясорубку - всё равно кусочки оставались. Я не успокоилась - третьим заходом эту массу била блендером - всё равно не то!!! Видимо для персика необходимо спец.оборудование для гомогенизации. Поэтому трите абрикосик и наслаждайтесь! nyam2 Сахара я сыплю как на компоты - из расчета примерно 1 стакан (200мл) на 3-х бутыль, но это на мой вкус. Кому-то ,может , нужно послаще, но и совсем без него нежелательно , т.к. он своего рода консервант.
 
11 Июл 2011 15:38

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
: НАРОД! Не мучайтесь! Персик не пойдёт, наш эксперимент потерпел фиаско.

Спасибо, что предупредили, не будем мучаться Rose
 
11 Июл 2011 18:04

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Евочка! Мне тут вчера целое ведро шикарных абрикосов презентовали Yahoo! , так вот я теперь раздумываю косточки лучше сразу помолотить или высушить и хранить их нелущенными? unknown Как профи, что посоветуешь?А то так ты вкусно про них написала nyam2 , что и мне захотелось пирога с косточками girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Июл 2011 18:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Танечка! Привет!! Добро пожаловать!!! friends friends friends

Татьяна.. писал(а):
Читаю описание приготовления сока - и представляю , что Ева стояла рядом и наблюдала , как лет 20 назад мы с мамой придумывали , куда засунуть избыток абрикос , и придумали таки. Рецептом этим пользуюсь до сих пор.

Может и стояла, чем черт не шутит... girl_haha girl_haha girl_haha
Правда, я тогда беременная была... Помнишь такую - беременную с дуршлагом подмышкой?!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Татьяна.. писал(а):
Думаю ,будет время , много чем поделюсь полезным

Давай-давай! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Татьяна.. писал(а):
а с соком абрикосовым Ева мне это облегчила !

Это - всегда пожалуйста!!! И не тяни сильно... а то - вдруг еще чем-нибудь "помогу"! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Татьяна.. писал(а):
Не поверите - моя технология-один к одному с Евиной.

Вот что значит - рецепт проверенный временем... Wink Такие рецепты отшлифовываются годами, опытным путем приводятся к оптимальному варианту! dance2 dance2 dance2 За это я и люблю всякие "народные" рецепты, "бабушкины" рецепты, рецепты национальных кухонь... Smile Smile Smile

Татьяна.. писал(а):
НАРОД! Не мучайтесь! Персик не пойдёт, наш эксперимент потерпел фиаско. Мякоть у персика очень плотная, вся из клетчатки, протиралась с ОГРОМНЫМ трудом.

Вот и я так думала!!! wacko1 Я уже отвечала Велерии, но хорошо, что ты подтвердила это! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Но мы все-равно так легко НЕ СДАЕМСЯ!!! dance2 dance2 dance2
Надо что-нибудь придумать... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams


graNATKA писал(а):
Евочка! Мне тут вчера целое ведро шикарных абрикосов презентовали , так вот я теперь раздумываю косточки лучше сразу помолотить или высушить и хранить их нелущенными? Как профи, что посоветуешь?А то так ты вкусно про них написала , что и мне захотелось пирога с косточками


Натуль, ЛУЧШЕ ВСЕГО - СРАЗУ СЪЕСТЬ!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Далее (по убывающей Wink ) - РАСКОЛОТИТЬ и так высушить...
Ну а если уж совсем ЛЕНЬ задушИла girl_haha , можно высушить и нелущенными... Потом их (со скорлупой) залить кипятком, чтоб легче дробились... А потом и сами ядрышки залить кипятком (или холодной водой, но подольше), а то они совсем сморщенные будут... Wink
Если для пирога, то можно и свежие кидать в тесто, и сухие...

Вот так я дУмАююю...
graNATKA писал(а):
Как профи
.... ПО КОСТОЧКАМ!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
11 Июл 2011 20:36

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я уже отвечала Велерии, но хорошо, что ты подтвердила это!

Точно-точно friends

Yeva64 писал(а):
Надо что-нибудь придумать...

Чего тут думать, так будем кушать, свежими nyam2
 
11 Июл 2011 23:44

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
уж совсем ЛЕНЬ задушИла
rofl2 rofl2 rofl2 Ну ты, родная, прям в корень зришь!!! Пришла с работы, смотрю на это добро и думаю, а как бы мне мужа любимого заставить поколотить эти косточки??? Smile Smile Smile Smile Smile В былые времена моя замечательная свекровь делала варенье просто изумительное! Представляешь, разлущивала немного абрикоску, вынимала косточку, доставала из косточки ядрышко, запихивала ядрышко назад в абрикоску,и только потом варила из этих ягод варенье girl_wacko girl_wacko girl_wackoВкуснючее , конечно, просто отпад! good2 Но я на такие подвиги как-то не решаюсь unknown Embarassed Мне бы побыстрее- раз-два и хозяйку отыграли! rofl2 rofl2 rofl2
Yeva64 писал(а):
беременную с дуршлагом подмышкой?!!
rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Евочка! Ну не могу остановиться! Смех прям душит меня, как представлю эту картинку rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
12 Июл 2011 2:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Ну ты, родная, прям в корень зришь!!!

Ну, так... старушки ж мы с тобой... ЗАБЫЛА???... Уже отдыхать охота...
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
думаю, а как бы мне мужа любимого заставить поколотить эти косточки???

ЛАСКОЙ, Натусь, ЛАСКОЙ... Smile Smile Smile Ну и немножко ЛОГИКОЙ - все равно же ЕМУ придется их колоть - ПОТОМ !!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
В былые времена моя замечательная свекровь делала варенье просто изумительное! Представляешь, разлущивала немного абрикоску, вынимала косточку, доставала из косточки ядрышко, запихивала ядрышко назад в абрикоску,и только потом варила из этих ягод варенье Вкуснючее , конечно, просто отпад!

Оооо! Твоя свекровь знала толк в варенье!!! Такое варенье оооочень вкусное и эффектное!!! Косточки в нем мягонькие, сладенькие и вкусненькиеееееееее.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

graNATKA писал(а):
Но я на такие подвиги как-то не решаюсь Мне бы побыстрее- раз-два и хозяйку отыграли!

А муж на что??!!... Смотри выше... Smile Smile Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
Смех прям душит меня, как представлю эту картинку

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
12 Июл 2011 18:49

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Евочка! Ну не могу я с тобой расстаться friends friends friends , прям родственная душа какая-то!Косточки благополучно помолотили и тут же слопали Embarassed , так что для пирога ничего не осталось unknown Надежда на то ,что сезон абрикос в разгаре- ещё подсуетим косточек rofl2 rofl2 rofl2
 
12 Июл 2011 19:52

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Может и стояла, чем черт не шутит...

Правда, я тогда беременная была... Помнишь такую - беременную с дуршлагом подмышкой?!!

Конечно помню !
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Ну , Евочка , молодец , рассмешила !
Я с младых ногтей мамой была приучаема к кухне , и закатки в нашей семье до сих пор в цене и почёте . Мамы нет в живых почти 13 лет , но её уроки не забыты . Сейчас вот ягоды собрала все созревшие : малину,смородину черно-бело-красную , крыжовники желто-черно-зелёные - и в холодильник , перетерла от косточек + сахар 1:1, получилось сырое варенье. В ноябре ещё куплю фейхоа , тоже ч/з мясорубку+сахар. Зимой свежие витамины будут радовать! Чего и всем желаю ! Smile
 
12 Июл 2011 20:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Ну не могу я с тобой расстаться


А ТЫ И НЕ РАССТАВАЙСЯ!!!!!!!!!!! praising praising praising

Забегай - посмеемся.... Smile Smile Smile Smile Smile Smile


graNATKA писал(а):
прям родственная душа какая-то!


Я ТАААААААК рада, СОЛНЫШКО!!!!!!!!!!!!!!! Правда!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

graNATKA писал(а):
Косточки благополучно помолотили и тут же слопали , так что для пирога ничего не осталось

good good good good good

graNATKA писал(а):
Надежда на то ,что сезон абрикос в разгаре- ещё подсуетим косточек

Ага... Только мужжа далеко не отпускай... read mocking
 
12 Июл 2011 22:53

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
мужжа далеко не отпускай...

Евочка, я думаю дальше дивана не убежит!!! girl_haha girl_haha girl_haha Давай ,дорогая, если чего пишем в личку, а то и так "заболтали" мы твой "Абрикосовый сок" rofl2 rofl2 rofl2 girl_in_love girl_claping !
 
12 Июл 2011 23:54

Распечатать сообщение
Арвиолька

Ольга

45 лет
моск.обл.

АрвиолькаМои рецепты
Девчонки, что бы сделать 3 банки сока-сколько кг абрикосов надо приблизительно? рецепт понравился.завтра хочу заняться.
 
13 Июл 2011 0:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Евочка, я думаю дальше дивана не убежит!!!

Вот-эт прально!!! hunter hunter hunter

graNATKA писал(а):
Давай ,дорогая, если чего пишем в личку

Идет! mail1 mail1 mail1

graNATKA писал(а):
а то и так "заболтали" мы твой "Абрикосовый сок"

Абрикосовый сок НЕРАЗДЕЛИМ от абрикосовых косточек!!! Wink И... мужей! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Спасибо, Натусь, за удовольствие от общения с тобой!!! (Уже без всяких ха-ха...) give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



оликногинск писал(а):
Девчонки, что бы сделать 3 банки сока-сколько кг абрикосов надо приблизительно? рецепт понравился.завтра хочу заняться.

Олечка, я ТАААААК рада, что хочешь попробовать!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду с нетерпеним ждать результатов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня из такого таза абрикос (см. первое пошаговое фото) вышло пять 3-литровых банок (см. последнее пошаговое фото) Smile
В килограммах сказать трудно... Тем более, не знаю, какие у тебя будут абрикосы - водянистые или плотные, и какой густоты сок ты хочешь закатать... Для ориентира этого наверное достаточно, а там - на месте разберешься! Wink

Поделишься впечатлениями, ладно?! air_kiss
 
13 Июл 2011 0:52

Распечатать сообщение
Арвиолька

Ольга

45 лет
моск.обл.

АрвиолькаМои рецепты
ой..таких масштабов нет у меня))))))))))) я планирую кг 5 купить. и не особо сочные они. может и пойдут посочней, но мне ждать некогда.(рожать скоро)
а сделать оч хочу.густоты средней буду делать.

о результатах расскажу конечно )
мне бы конечно вооон тот тазик, и воон тот что не абрикос на помощь))) было бы вообще замечательно nyam2
 
13 Июл 2011 1:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Оль, в связи с этими двумя фактами:

оликногинск писал(а):
не особо сочные они

оликногинск писал(а):
рожать скоро


хочу дать совет: вари абрикоски подольше!! Пусть станут мягонькие-мягонькие... Пожертвуешь на первый раз немного витаминчиками Wink , но зато - не будешь сильно напрягаться при протирании!!! Это сейчас для тебя ВАЖНЕЕ!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

оликногинск писал(а):
мне бы конечно вооон тот тазик, и воон тот что не абрикос на помощь))) было бы вообще замечательно

НЕ ВОПРОС!!! ok ВЫСЫЛАЮ ПОЧТОЙ!!! crazy_pilot ЖДИ!!! bye
 
13 Июл 2011 1:55

Распечатать сообщение
Арвиолька

Ольга

45 лет
моск.обл.

АрвиолькаМои рецепты
ок.спасибо за совет. жду посылку. Rose
 
14 Июл 2011 0:07

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Ева! Классный рецептик. Абрикосиков у нас в этом году маловато, но что-то придумаю. Уж очччччччень понравился рецептик. Спасибки! Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2011 1:08

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
iskrovaja писал(а):
Ева! Классный рецептик. Абрикосиков у нас в этом году маловато, но что-то придумаю. Уж очччччччень понравился рецептик. Спасибки!


Спасибо, Танюша, на добром слове!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Я ТААААААААК рада, что тебе понравилось!!!Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сделай небольшую порцию.. Как раз опробуешь рецептик, и в дальнейшем проще сориентируешься с густотой и сладостью, котрая вам по вкусу!
give_heart give_heart give_heart


Татьяна.. писал(а):
Ну , Евочка , молодец , рассмешила !

А я вообще веселаяяяяяяяяяя.... Smile Ничто меня не берет!!! sarcastic

Татьяна.. писал(а):
Я с младых ногтей мамой была приучаема к кухне , и закатки в нашей семье до сих пор в цене и почёте . Мамы нет в живых почти 13 лет , но её уроки не забыты .

Вот и я.... И у прабабушки своей успела кое-чему научиться (знатная хозяйка была!), и у бабушки училась, и у мамы... Это БЕСЦЕННЫЙ опыт!!!

Удачи тебе в твоих заготовочках! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2011 15:53

Распечатать сообщение
Светлана 1

Шипучка

40 лет
Краснодарский край

Светлана 1Мои рецепты
может проследила,но не пойму сколько берём воды и сколько абрикос?собралась готовить а пропорции не пойму
 
14 Июл 2011 17:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Светлана 1 писал(а):
может проследила,но не пойму сколько берём воды и сколько абрикос?


Светочка, ты не проследила, в рецепте пропорций НЕТ! Wink Я Оле тут недавно отвечала:
Yeva64 писал(а):
У меня из такого таза абрикос (см. первое пошаговое фото) вышло пять 3-литровых банок (см. последнее пошаговое фото)
В килограммах сказать трудно... Тем более, не знаю, какие у тебя будут абрикосы - водянистые или плотные, и какой густоты сок ты хочешь закатать... Для ориентира этого наверное достаточно, а там - на месте разберешься!


Пропорций я дать не могу, это, как я уже сказала, зависит от многих факторов... Smile
Но если ты внимательно прочитаешь рецепт, тебе все будет понятно, я уверена! Ничего сложного нет! Правда! Smile
Сначала варишь абрикосы (сколько есть), залив их водичкой так, чтобы покрыло + 2-3см. Потом, когда все уже протрешь, у тебя получится довольно густой сок. Вот его ты разбавишь водой так, чтобы он был не очень густой - ТАК, КАК ТЕБЕ нравится. Вот этот сок уже подсластишь ТАК, КАК ТЕБЕ нравится на вкус, ну может чуть слаще. Лимонку добавишь тоже на вкус...
Рецепт тем и хорош, что никаких жестких пропорций нет! Wink
Про густоту, сладость и все прочее я подробно написала в рецепте, почитай еще раз, солнышко girl_in_love . Если вопросы останутся - я всегда готова помочь! friends friends friends
 
16 Июл 2011 2:27

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Хотя рецепт не пригодится ( нет у нас своих абрикос unknown ), но прочитала с большим удовольствием ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень хороший и нужный для многих рецептик ! good2 good2 good2
Молодец, Ева ! girl_claping girl_claping girl_claping
Всё так подробненько ! И фоточки красивые ! good2 good2 good2
 
16 Июл 2011 17:20

Распечатать сообщение
Светлана 1

Шипучка

40 лет
Краснодарский край

Светлана 1Мои рецепты
вот боялась приготовить,а на деле не страшно совсем.приготовила 9 литров. родителей угостили,остальное сами так попили.не дали мне закатать) понравилось очень.на днях ещё возьму жердёл( они ароматнее) и уже на зиму накручу.огромное спасибо за рецепт!!! good2 nyam2 Rose
Страница 2 из 19

Наверх