Абрикосовый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
 
25 Окт 2013 23:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Niacris писал(а):
извините, что не отвечала долго.возможности не было.

Ой, появилась.... girl_haha girl_haha girl_haha
Привет, Настюш! Romashki

Niacris писал(а):
на фотке банки не закрытые еще. Это я просто примеряла хватит ли на 2 банки)

Понятно... girl_haha girl_haha girl_haha Кто примерки устраивает, а кто-то за сердце хватается... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Niacris писал(а):
банки были полностью заполнены я еще каплю воды добавляла, правда.пенку сдула, как Вы и писали.

good good good good good good

Niacris писал(а):
муж клянется что все банки живые и красивые

girl_haha Ну и отлично!!! friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2013 20:25

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Евочка, мой самый любимый компот именно абрикосовый nyam2 Дня не могу прожить без компота Yahoo!
А в этом году мама придумала закрывать абрикосовый сок с мякотью, говорит: что же мы столько добра выкидывает praising , еще из яблок так же делала, пюре получилось Embarassed На следующий год из других фруктов будем пробовать, смотря что вырастет girl_haha
А вот жмых повторно проварить не додумалась Embarassed спасибо, что подсказала Romashki
Банок оставалось уже мало, и мама закрыла абрикосовый сок в 10 ЛИТРОВЫЕ БАНКИ wacko1 говорю ей: мы же их не попьем Yahoo!
Уже ТРЕТЬЮ БАНКУ открыли Congratulate , и пью в основном я одна (куда оно вмещается girl_haha )
Вот бы из персиков попробовать, но у нас свои деревья пропали, хотя бы наесться Yahoo!
Евочка, молодец что выставила рецепт, пусть и девочки закрывают такую вкусняшку Rose Rose Rose Rose Rose


ruz65 писал(а):
Можно я добавлю кое что про косточки: людям, страдающим сердечными недугами, нужно ежедневно вечером перед сном употреблять по 10-15 ядрышек абрикосовых косточек. Помагают косточки и при аритмии сердца.

Рузанна, не знала, спасибо, очень полезная информация
 
22 Ноя 2013 1:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
БАГЕМА писал(а):
Евочка, мой самый любимый компот именно абрикосовый

Я тебя понимаю... Wink girl_haha Приветик!! Romashki

БАГЕМА писал(а):
А в этом году мама придумала закрывать абрикосовый сок с мякотью, говорит: что же мы столько добра выкидывает

Молодец мамочка!!! good good good С мякотью - полезней в сто раз!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

БАГЕМА писал(а):
еще из яблок так же делала, пюре получилось

Просто для яблок немного больше водички треба... Wink praising

БАГЕМА писал(а):
На следующий год из других фруктов будем пробовать, смотря что вырастет

Обязательно!! Из любых получается вкусно и полезно!! nyam2 nyam2 nyam2

БАГЕМА писал(а):
А вот жмых повторно проварить не додумалась спасибо, что подсказала

Вот и отлично!! good2 good2 good2

БАГЕМА писал(а):
закрыла абрикосовый сок в 10 ЛИТРОВЫЕ БАНКИ

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ну и правильно... Чего мелочиться... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

БАГЕМА писал(а):
пью в основном я одна (куда оно вмещается )

Ну если на авочке - это ты, то действительно - вместимость небольшая... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

БАГЕМА писал(а):
Евочка, молодец что выставила рецепт, пусть и девочки закрывают такую вкусняшку

Да будет так!!!!!!!! dance2 dance2 dance2

БАГЕМА писал(а):
очень полезная информация

А сам абрикос тоже полезен для сердца! Wink good

Спасибо за отзыв, солнышко!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2013 13:33

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Приветик!!

Привет girl_bye Smile
Yeva64 писал(а):
Я тебя понимаю...

Yahoo! Drinks or Beer
Yeva64 писал(а):
С мякотью - полезней в сто раз!!!

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Yeva64 писал(а):
Из любых получается вкусно и полезно!!

friends
Yeva64 писал(а):
Ну и правильно... Чего мелочиться...

girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):

Ну если на авочке - это ты, то действительно - вместимость небольшая...

Евочка, это не я, но пропорции такие же... girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Вот и отлично!!

Еще раз "СПАСИБО"
Yeva64 писал(а):
А сам абрикос тоже полезен для сердца!

Тоже не знала, век живи, век учись Wink
sharik sharik sharik sharik sharik
 
23 Ноя 2013 1:46

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
БАГЕМА писал(а):
это не я, но пропорции такие же...

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

БАГЕМА писал(а):
Тоже не знала, век живи, век учись

Там калия много... Wink good good good

Вот почитай:

Полезные свойства абрикоса

Сочные плоды абрикоса — замечательный источник витамина А, который необходим для хорошего зрения, здоровья кожи, слизистых оболочек и отсутствия преждевременных морщин. Всего 300 граммов сладких абрикосов покроют суточную потребность организма в этом витамине.

Помимо каротина абрикосы содержат витамины группы В (отвечают за слаженную работу нервной системы и берегут вас от депрессии и бессонницы), витамин С (борется с преждевременным старением и помогает организму справляться с инфекциями), витамин РР (необходим для здоровья кожи, волос и ногтей).

Но главное богатство абрикосов — это микроэлементы, такие как калий и железо.
Огромное количество калия делает абрикосы незаменимыми для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний и отеков, почек, при аритмиях, ожирении, понижают кровяное давление. А так же помогают улучшить память и повышают мозговую активность.
В сушеных плодах концентрация калия достигает 1700-1800 мг% (для сравнения: в изюме —- 860 мг% калия, а в сухих яблоках — 580 мгConfused.

100 г абрикосов содержат столько же железа, сколько 250 г говяжьей печени, поэтому благоприятно влияют на процесс кроветворения, повышают гемоглобин в крови. Именно поэтому абрикосы рекомендуют больным анемией, а также беременным. А любители абрикосов отличаются бодростью и здоровым цветом лица.

Абрикосы богаты соединениями йода, которого особенно много в армянских сортах абрикоса. Поэтому систематическое употребление абрикосов позволяет предупредить заболевания щитовидной железы.

Абрикосы – настоящий кладезь пектина (растворимой клетчатки), способного выводить из организма токсические продукты обмена и холестерин. Незаменимы при интоксикации тяжелыми металлами. Полезны как средство, поддерживающее здоровье онкологических больных.

Абрикосы ускоряют заживление ран и снимают воспаления на коже.

В народной медицине свежие или сушеные абрикосы используют в качестве мягкого слабительного и мочегонного средства.
Абрикосовый компот оказывает послабляющее действие при запоре. Настои и отвари из кураги - противоотечное, мочегонное действие
Абрикосовый сок полезен при пониженной кислотности, заболеваниях кишечника, сопровождающихся гнилостными процессами, так как он обладает бактерицидными свойствами.
0,75 стакана абрикосового сока достаточно для удовлетворения суточной потребности человека в витаминах.

Косточки абрикоса применяют в восточной медицине в качестве противокашлевого средства, назначаемого при бронхитах, бронхиальной астме, ларингите, трахеите, катаре верхних дыхательных путей.

Абрикосовые листья прекрасно очищают налет на зубах, снимают зубную боль и помогают при стоматите, кроме того, листья прикладывают в виде компрессов на ссадины, раны и ожоги.


girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
25 Ноя 2013 18:14

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Ева, очень полезная информация girl_claping Многого не знала Embarassed
Всегда считала, что организм сам "попросит" то, чего ему не хватает и читая о таких чудесных свойствах абрикоса теперь уже не так удивляюсь почему я литрами пью абрикосовый сок wacko1
Спасибо, что поделилась Romashki (в интернете много информации можно найти, но почему-то не всегда обращаем внимание Embarassed )
Ксати
Yeva64 писал(а):
еще из яблок так же делала, пюре получилось

Просто для яблок немного больше водички треба... [/quote]
Евочка, оставили в виде пюре, едим просто ложкой как десерт или с булочкой или с блинчиками.
Хочу купить соковыжималку (старая уже не тянет Embarassed ) и будем давить из яблок сок Wink
 
26 Ноя 2013 14:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
БАГЕМА писал(а):
Ева, очень полезная информация Многого не знала

friends friends friends friends friends friends friends

БАГЕМА писал(а):
оставили в виде пюре, едим просто ложкой как десерт или с булочкой или с блинчиками.

Тоже вариант!!! Я пюре тоже закрываю - совершенно без сахара! Wink good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
26 Ноя 2013 14:17

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я пюре тоже закрываю - совершенно без сахара!

Ева, представляешь, мы тоже абсолютно без сахара!!! good2 good2 good2
friends friends friends friends friends friends
 
26 Ноя 2013 15:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
БАГЕМА писал(а):
мы тоже абсолютно без сахара!!!

Молодцы!!!!! good good good good good good good good good
Я делаю такие пюрешки - ассорти, например яблоко+груша, яблоко+чернослив, яблоки+ягоды... И вкус приятнее получается (сладость и аромат), и цвет.. Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
26 Ноя 2013 15:40

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Молодцы!!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Я делаю такие пюрешки - ассорти, например яблоко+груша, яблоко+чернослив, яблоки+ягоды... И вкус приятнее получается (сладость и аромат), и цвет..

ВКУСНОТА!!! КЛАСС!!! nyam2 good2 good2 good2 good2
Yeva64 писал(а):
яблоко+чернослив

Чернослив - это со сливой, из которых потом чернослив делают, или прям чернослив добавляла???
Слив не уродило, покупали, чтоб хотя бы наесться, консервировать дорого wacko1
Мы пюре в этом году первый раз закрывали, да и еще год у нас не сильно урожайный. На следующий год будем экспериментировать dance2
 
26 Ноя 2013 17:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
БАГЕМА писал(а):
Чернослив - это со сливой, из которых потом чернослив делают

Именно этот сорт... Кажется, венгерка называется, это сладкая слива.. good
Но если яблоки сладкие, добавляю обычные кислые сливы, приятнее вкус.. Wink
 
26 Ноя 2013 17:52

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Но если яблоки сладкие, добавляю обычные кислые сливы, приятнее вкус..

good2

Yeva64 писал(а):
Именно этот сорт... Кажется, венгерка называется, это сладкая слива..

nyam2 nyam2 nyam2
Из ваших краев, наверное, к нам везут торговать такой вкусняшкой Yahoo!
Мечтаю, чтоб своя такая росла, а то всё сорта неудачные (червивые), может климат не подходит unknown , только глива хорошая выросла, прям медовая, но дерево - тростиночка Confused .
 
29 Ноя 2013 3:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
БАГЕМА писал(а):
всё сорта неудачные (червивые),

Венгерка - часто червивая бывает, сорт капризный... У нас тоже бывает.. Wink

БАГЕМА писал(а):
только глива хорошая выросла, прям медовая, но дерево - тростиночка

Ну и отлично! girl_claping А деревце окрепнет, слива быстро растет и живет долго... Wink good good good good

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2013 13:44

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Yeva64 писал(а):

Венгерка - часто червивая бывает, сорт капризный...

Буду знать, если надумаем покупать на посадку, ее брать не будем dance2
Yeva64 писал(а):
А деревце окрепнет, слива быстро растет и живет долго...

Надеюсь, Евочка, что так и будет Wink Yahoo!
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
30 Ноя 2013 4:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
БАГЕМА писал(а):
Надеюсь, Евочка, что так и будет

Обязательно!!! Wink friends friends friends
 
02 Дек 2013 12:59

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Обязательно!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Фев 2014 12:14

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Ева, здравствуйте! Несу Вам отчетик:

Очень вкусный сок получился nyam2 , раньше мама примерно так и делала
Ева, спасибо за рецепт. Rose
Р.S. Моя подруга недавно была в Армении, показывала фотки, какая красивая елка в Ереване Smile и про таксистов сказала, что мужики good2
 
04 Фев 2014 2:20

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Очень вкусный сок получился , раньше мама примерно так и делала
Ева, спасибо за рецепт.

На здоровье, Людочка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень хороший цвет получился good , и консистенция - что надо!!! good good good
Спасибо за отзыв, дорогая!! girl_claping girl_claping girl_claping Мне очень приятно!! give_heart give_heart give_heart

ЛюсяВа писал(а):
Р.S. Моя подруга недавно была в Армении, показывала фотки, какая красивая елка в Ереване и про таксистов сказала, что мужики

Про елку знаю, про мужиков - догадываюсь... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Но все-таки страшно интересно, ЧЕМ это они ее так "взяли"??!! girl_haha Неужели развозили бесплатно??!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Хотя и это не удивительно... У наших сердцу слабое на красоту... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
05 Фев 2014 0:07

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Ева, привет! girl_claping
Yeva64 писал(а):
и консистенция - что надо!!!

Я сочок в одно лицо приговорила, вкуснятина nyam2
Yeva64 писал(а):
Но все-таки страшно интересно

Заинтриговала? Они сильно помогали, сумки тягали, провожали, думаю комплименты говорили, Wink girl_haha girl_haha Ну, ты же знаешь( можно на ты?)
И еще, я знаю что уже многие писали это, но позволь выразить свое восхищением тому, как ты пишешь, Smile Smile Smile С таким юмором, тонко подмечая нюансы,и всего больше нравится - твоя грамотность, это знание русского языка, friends Умница просто.
P.S Я много раз делала мацун, куда нести отчет? А то там болталка,да?
 
06 Фев 2014 1:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Они сильно помогали, сумки тягали, провожали, думаю комплименты говорили, Ну, ты же знаешь

Да уж знаю.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я всегда шучу, что попадая в другую страну, перестаю ощущать себя Женщиной... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Правда, есть исключения.. Италия, Франция и... Танзания! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Там тоже в этом смысле полный порядок! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

ЛюсяВа писал(а):
можно на ты?

Не можно, а нужно!! friends friends friends friends friends

ЛюсяВа писал(а):
И еще, я знаю что уже многие писали это, но позволь выразить свое восхищением тому, как ты пишешь, С таким юмором, тонко подмечая нюансы,и всего больше нравится - твоя грамотность, это знание русского языка, Умница просто.

Спасибо, солнышко!! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
Ну, что поделаешь... грамотная яяяя.... girl_blush2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

ЛюсяВа писал(а):
Я много раз делала мацун, куда нести отчет? А то там болталка,да?

Ой, неси, пожалуйста!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Конечно, в "Мацун"!!!! Там не просто болталка, там болталка МАЦУНОлюбов и МАЦУНОделов... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Людочка, спасибо за приятное общение!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Фев 2014 21:05

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Италия, Франция и... Танзания!

Ого, ты там была? здорово! А я была...в Украине, Белоруссии, Литве, Узбекистане, Казахстане и Туркмении ( в советское время объездила) Smile
Yeva64 писал(а):
Ой, неси, пожалуйста!!!

Как сделаю, обязательно принесу, я его люблю. nyam2 nyam2 nyam2
Yeva64 писал(а):
спасибо за приятное общение

И мне, Ева, приятно познакомится. friends Я давно на форуме промышляю рецептами, в кустах сидела, в засаде. Wink
 
07 Фев 2014 2:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Ого, ты там была?

В Танзании? Wink Не только была, а совсем недавно оттуда... Smile И через несколько часов снова улетаю туда!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ЛюсяВа писал(а):
Как сделаю, обязательно принесу, я его люблю.

Примем тебя с твоим мацуном в лучшем виде!!! friends friends friends friends friends friends friends

ЛюсяВа писал(а):
И мне, Ева, приятно познакомится.

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2014 21:53

Распечатать сообщение
Jo March

Katia

38 лет
Mercer Island, WA - Lutsk, Ukraine

Jo MarchМои рецепты
Ева! Спасибо за рецепт и замечательное его оформление! Я получила море удовольствия, просто читая твои рецепты! girl_claping
 
12 Апр 2014 18:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Jo March писал(а):
Ева! Спасибо за рецепт и замечательное его оформление! Я получила море удовольствия, просто читая твои рецепты!


На здоровье, Катюша!!!!!!!!!! friends
Спасибо, дорогая, за приятные слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

НО... читать - не строить... girl_haha Давай уж, приготовь чего-нибудь... Wink girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2014 0:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
можно сказать, что у мене чемоданы уже у порога, а я сок варю girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha абрикосы нынче золотые у нас, но как же без него?! nyam2 nyam2 nyam2 Евуля, если буду жива до отъезда- принесу отчет, а так... всё равно принесу, но гораздо позже air_kiss
Страница 15 из 19

Наверх