«Вкуснотеево» тесто для пирожков

Сообщение Автор
 
13 Июн 2011 4:26

Распечатать сообщение
Zvirbulis

Natalija


Frankfurt

ZvirbulisМои рецепты
Очень хороший рецепт, пирожки получились такими мягкими, прелесть! Romashki [/code]
 
21 Июн 2011 0:27

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Zvirbulis писал(а):
Очень хороший рецепт, пирожки получились такими мягкими, прелесть

Zvirbulis-Наталья, спасибо за отзыв!!! Я рада, что пирожки по моему рецепту понравились Yahoo! girl_claping Yahoo!
 
15 Ноя 2011 22:26

Распечатать сообщение
hadesaidov

тимур

42 года
матушка россия

hadesaidovМои рецепты
ДВС, Всем безумно хочу вкусных пирожков nyam2 , но буду не печь а обжаривать, должно получится не намного хуже, я правильно понял?
ps и учитывая что это будут ПЕРВЫЕ приготовленные мной дадите может доп совет, до этого только ел... и тесто не готовил...
Елена, буду делать по вашему рецепту, уж больно отзывы хороши, не стал искать дальше.
ps2 дрожжи сухие намного хуже и если можно рекомендуйте марку, все остальное вроде понятно
 
15 Ноя 2011 22:41

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
hadesaidov-Тимур, марку сухих, к сожалению, порекомендовать не могу, т.к. сама всегда пользуюсь свежими. Попробуй взять, как многие советуют, Dr. Oetker или другие, которые будут "на слуху" (продавцы сами обычно в курсе, какие хорошие, поинтересуйся у них).
Если планируешь обжаривать, тогда начинку надо довести до 100% готовности прежде, чем заворачивать в пирожки. И обжаривать лучше на небольшом огне, чтобы тесто хорошо пропеклось.
А относительно теста...даже и не знаю, что тут посоветовать можно. В приготовлении дрожжевого теста важна практика Smile начинать с чего-то надо и пробовать его готовить, тогда уже видно будет, что к чему Wink
пысы: одного пакетика сухих обычно хватает на порцию пирожков. обрати внимание на надписи на обратной стороне пакета с дрожжами. там обычно пишут на какое кол-во муки рассчитан пакетик и еще могут быть какие-то рекомендации по обращению с дрожжами.
 
05 Фев 2012 20:25

Распечатать сообщение
Vredma

Анна

53 года
Москва

VredmaМои рецепты
Милена, огромное спасибо за рецепт!
Все остальные теперь вычеркнула за ненадобностью)
И за подсказку, что кастрюлю с тестом ставить в таз с горячей водой)Выпечкой занимаюсь в качестве отдыха между дизайн-проектами- реально сокрашает время.
По вашему рецепту уже 4 раз пеку- благодарности от моей семьи- тесто дейсвительно вкуснее)
Несколько наблюдений для тех, кто хочет вкусненького - но мало времени на выпечку, как и у меня.
Свежие дрожжи действеннее сухих,
кефир отлично подходит старый - уже постоявший - даже лучше получается,
в самом начале смешивания использую камбайн - все что перечислено в начале рецепта и 1/5 муки - потом руками вымешивается лучше и быстрее,
от муки тоже очень много зависит - Макфа все таки хуже импортной.

Топ лист начинок от моей семьи (по скорости съедания)
зеленый лук+яйца+ рис
тушеные шампиньоны
капуста+ яйца
Вопрос к формучанам - никто не делает начинку из шпината и с чем лучше смешать (шпинат свежий и замороженный)?
И вопрос - тесто, конечно, долго остается свежим - но не пробовал ли кто-то замораживать готовые- чтобы потом разогреть? Ну так как французы поступают с готовым хлебом?
 
25 Мар 2012 23:56

Распечатать сообщение
Галия84

Галюша

40 лет


Галия84Мои рецепты
Vredma писал(а):
Вопрос к формучанам - никто не делает начинку из шпината и с чем лучше смешать (шпинат свежий и замороженный)?


Анна,
попробуйте начику из шпината и сыра феты, очень очень вкусно good nyam2 Smile !!! Я делала правда с слоенным тестом, но с дрожжевым будет не менее вкуснее, я думаю. sharik
 
05 Сен 2012 17:43

Распечатать сообщение
mentilka

ОльКа

39 лет
заМКАДыш

mentilkaМои рецепты
Сделала по Вашему рецепту пироги, только вместо кефира было молоко Smile
тесто офигенское просто, пышное, мягкое, мнямка nyam2 morning1

 
14 Дек 2019 1:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
MiLena
Елена, вкусное наверно тесто. Долго кажется с ним возиться?
Или просто кажется??
Страница 4 из 4

Наверх