Овощной суп с клёцками из курицы

Сообщение Автор
 
23 Июн 2012 0:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ZVAssa писал(а):
Спасибо за рецепт!!!! Очень вкусно, Такие классные клёцки - облачка получились!!!!!


Надежда, и вам спасибо огромное-преогромное за то, что вы так тепло отозвались об этом супчике - мне очень за него приятно! Rose Rose Rose А еще больше мне приятно, что он вам понравился! Yahoo!



loranas писал(а):
Какой изумительный суп, Яночка! Я не любитель супов, вернее, я легко обхожусь без них, желание съесть суп у меня возникает редко. Но этот суп я с большим удовольствием поела!


Ларочка, привет - вот тут мы с тобой немного расходимся, потому как я ооочень большой любитель всевозможных первых блюд! nyam2 И тем более мне отрадно, что тебе рецепт пришелся по вкусу! girl_in_love

loranas писал(а):
Я в восторге была, Яночка, что из курицы такие нежные клецки получаются! И мама отметила это!


Верю очень охотно! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Я сама с первой ложки в них влюбилась. Если действительно постараться, то они выходят просто нежнейшие. Рада, что вам с мамочкой тоже понравились give_heart

loranas писал(а):
От такого чудесного супа никакого чувства тяжести! Для тех семей, где подают первое, второе и компот идеальнейший вариант!


Я вообще всегда обхожусь в обед только первым - как-то привыкла уже. И мне такого супа вполне хватает. Но тем, кто любит посытнее и поплотнее - этот, ты абсолютно права, замечательная первая подача good2

loranas писал(а):
Яночка, обязательно буду готовить ещё! Я в разнообразии первых блюд не сильна, поэтому искренне радуюсь, что теперь знаю и умею готовить такой суп


Он ведь совсем простой, правда? sharik И можно любые свежие овощи положить и наслаждаться вкусным легким супчиком Smile Ларочка, солнце, мне так приятно, что тебе блюдо приглянулось. Готовь, пожалуйста, еще, пусть будет только в радость! Спасибо тебе большое - не могу не отметить снова же твои замечательные новые фото - они выдают твое мастерство нового уровня! good2




ekaterinazolotova83 писал(а):
понравился ваш рецепт,я очень люблю готовить,поэтому иду за продуктами и попробую приготовить


Екатерина, присоединяйтесь к любителям этого супа - очень надеюсь, что вам так же понравится! friends Вкусного вам супа и благодарных едоков! Romashki girl_bye Если что, приходите с отчетом! Rose
 
12 Авг 2012 4:23

Распечатать сообщение
Maremka

Maremka




MaremkaМои рецепты
Уважаемая Яна! давно увидела этот рецепт.сегодня все-таки сварила.подтверждаю все описанное про клецки-действительно большое отличие от фрикаделек...рецепт хорош, когда особенных продуктов нет (курица, картошка, капуста почти в каждом доме все имеются), а просто щи-борщи уже набили оскомину, и хочется разнообразить. . .но часто готовить наверно не буду,не дежурный рецепт. теперь планирую ваши "болгарские сырные шарики" приготовить. спасибо, что выкладываете необычные рецепты Romashki
 
12 Авг 2012 23:38

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Maremka писал(а):
Уважаемая Яна! давно увидела этот рецепт.сегодня все-таки сварила.подтверждаю все описанное про клецки-действительно большое отличие от фрикаделек...


Maremka, рада вас видеть! give_heart Rose Мне очень приятно, что вам понравился рецепт - я и сама его нежно люблю за особый легкий вкус Embarassed И вы правы - когда традиционные супы набили оскомину, можно попробовать этот супчик Smile Насчет часто готовить - тоже все верно. Во-первых, он достаточно трудоёмкий, а во-вторых, впрок его не сваришь, как, например, борщ - поэтому соглашусь с вами.

Maremka писал(а):
теперь планирую ваши "болгарские сырные шарики" приготовить. спасибо, что выкладываете необычные рецепты


Буду только рада, если сырные шарики вас порадуют! good Спасибо вам за добрые слова, мне приятно! girl_in_love

 
10 Сен 2012 16:21

Распечатать сообщение
R_una2010

Светлана

50 лет
Danmark

R_una2010Мои рецепты
Яна friends ! Это находка!!! Полностью согласна с вами это настоящие КЛЁЦКИ и ещё какие nyam2 nyam2 nyam2 . Готовила как эксперимент, муж всё говорил, что ты всё усложняешь(намекал на фрикадельки girl_haha ), но я продолжала своё дело. Результат получился обалденный. Извините суп не готовила, у меня капусту мои не любят, я обожаю, чють позже устрою себе праздник.Очень понравилось мясо на блендер отправить! Прям влюбилась в этот нежный рецепт, использую периодически, пробовала добовлять разные специи, результат по 10 бальной шкале - 10!!!

Фото
Это улов с очередного супчика. Большое большое вам спасибо!!! good good good good2 good2 good2 good good good
 
13 Сен 2012 23:08

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
R_una2010 писал(а):
Яна ! Это находка!!! Полностью согласна с вами это настоящие КЛЁЦКИ и ещё какие


Света, как мне приятно, что вы разделили со мной эту симпатию к клецкам! friends Фрикадельки - это все-таки совсем иное Wink Да, муж прав - тут все сложнее, но за то как же я люблю их нежный вкус nyam2

R_una2010 писал(а):
Извините суп не готовила, у меня капусту мои не любят, я обожаю, чють позже устрою себе праздник.


Мои вот тоже не уважают unknown И что они понимают? girl_haha

R_una2010 писал(а):
Очень понравилось мясо на блендер отправить!


Я раньше протирала через сито, а потом после совета Валюши стала тоже блендер задействовать - и быстрее, и нежнее получаются клёцки good2

R_una2010 писал(а):
Прям влюбилась в этот нежный рецепт, использую периодически, пробовала добовлять разные специи, результат по 10 бальной шкале - 10!!!


Светланочка, улов у вас что надо - превосходный! girl_claping Настоящее диетическое и очень вкусное блюдо! Мне безумно приятно, что вам рецепт пришелся по душе!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310783559.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1148787879.html][/URL]
 
29 Сен 2012 12:38

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Яночка, здравствуй! friends Romashki Наконец-то добралась до тебя с отчётом Rose sharik Предупреждаю, что фото будет много girl_haha Как дилетант я никак не могу определиться с выбором фото, а фотографировать так, чтоб и сомневаться не приходилось, я ещё не умею sharik
Фото

Фото

Фото

В первый раз я помучилась с отделением мяса с куриных ножек girl_haha В этот раз специально прикупили филе, чтоб откушать эти нежнейшие, легкие, вкуснейшие куриные клёцки nyam2 girl_in_love good friends Такой суп даже привередам по вкусу: это я себе Wink Маме тоже очень нравится! dance2 Яночка, этот рецепт достойно украсил бы книгу диетического питания или питания для деток, а в такие книги все-таки должны включаться самые лучшие рецепты Wink give_heart friends
Яночка, суп однозначно приживется у нас Rose Спасибо тебе за идеально вкусный и здоровый рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
(Всё-таки зря я не купила приспособление для шариков мороженого, когда была акция в одном фирменном магазине girl_in_dreams Мне сказали, что колобки из фарша тоже можно такой штукой делать. Теперь точно куплю, но уже по полной стоимости wacko1 А то клёцки выходят кособокие Embarassed)
 
30 Сен 2012 0:55

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Яна, давно поглядываю на твой супчик... nyam2 Очень хочется попробовать. Wink Подскажи, а сколько такой суп можно хранить? Дня 2-3? Embarassed
 
30 Сен 2012 13:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
loranas писал(а):
Яночка, здравствуй!


Ларочка, привет! girl_in_love Rose Ничего, что не сразу принесла отчет - главное, чтобы не впустую потратить время на него sharik

loranas писал(а):
Предупреждаю, что фото будет много Как дилетант я никак не могу определиться с выбором фото


Много фотографий - всегда лучше, чем одна Wink good Я люблю рассматривать с разных ракурсов блюдо - всегда хочется увидеть и бочок, и серединку Smile Так что, Лорик, все правильно ты сделала - кстати, каюсь, я тоже не очень умею выбирать Embarassed
Суп на фото очень красивого шафранного цвета good2 У меня ведь совсем не такой. Ларис, получился просто новый суп, настолько он смотрится аппетитно и необычно girl_claping

loranas писал(а):
В первый раз я помучилась с отделением мяса с куриных ножек В этот раз специально прикупили филе,


Я обычно беру филе, чтобы не мучиться, но немного добавляю и красного мяса с бедрышка или голени - совсем чуток, мне кажется, так вкуснее. А отделять мясо вообще для меня проблема - что-то да останется sharik

loranas писал(а):
Такой суп даже привередам по вкусу: это я себе Маме тоже очень нравится!


Ларочка, для меня это просто самые приятные слова girl_in_love Так как я сама нежно люблю этот суп, вдвойне приятно, что ты разделила мою симпатию friends

loranas писал(а):
Яночка, этот рецепт достойно украсил бы книгу диетического питания или питания для деток


Ларочка, а он так и шел в журнале - под значками "диетическое питание" и "питание для детей" Smile Он абсолютно безвредный и практически диетический.

loranas писал(а):
Мне сказали, что колобки из фарша тоже можно такой штукой делать.


Вот это даааа! Я тоже такого не знала unknown Хотя ложечка для мороженого у меня тоже есть Smile Я возьму эту идею на вооружение good Лорик, спасибо! Насчет гладкости клецок - у меня несколько раз тоже выходили "шершавыми" и не особо симпатичными, но я поняла, что дело в том, насколько хорошо вымешан фарш. В журнале вообще был совет - мешать неоднократно протертый фарш в миске со льдом - то есть поставить мясную тарелку в большую по размерам, где есть лед. Я как-то не поленилась и получилось просто чудо! nyam2 good2
Ларочка, спасибо тебе за вкуснейший фото-отчет и за рассказ тоже - мне было очень приятно читать! give_heart

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1212004263.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1212004263.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1212004263.html][/URL]

Барбагорга писал(а):
Яна, давно поглядываю на твой супчик... Очень хочется попробовать. Подскажи, а сколько такой суп можно хранить? Дня 2-3?


Кристина, привет! give_heart Суп отлично стоит - клецки не размокают, если тебя это смущает. Я очень редко вообще варю супы на один день - обычно на 2-3 и готовлю Wink Буду рада, если тебе суп понравится! Rose Правда, горошка уже свежего нет, но можно взять замороженный sharik
 
30 Сен 2012 22:28

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Bastilda писал(а):
Суп на фото очень красивого шафранного цвета У меня ведь совсем не такой. Ларис, получился просто новый суп, настолько он смотрится аппетитно и необычно

Яночка, скорее всего это от свежей морковки так получилось sharik sharik sharik После её добавления бульон окрасился "каротинным" цветом Rose
Bastilda писал(а):
Я обычно беру филе, чтобы не мучиться, но немного добавляю и красного мяса с бедрышка или голени - совсем чуток, мне кажется, так вкуснее. А отделять мясо вообще для меня проблема - что-то да останется

Bastilda писал(а):
Насчет гладкости клецок - у меня несколько раз тоже выходили "шершавыми" и не особо симпатичными, но я поняла, что дело в том, насколько хорошо вымешан фарш. В журнале вообще был совет - мешать неоднократно протертый фарш в миске со льдом - то есть поставить мясную тарелку в большую по размерам, где есть лед. Я как-то не поленилась и получилось просто чудо!

Яночка, надо же, вот сколько есть маленьких кулинарных секретов! friends give_heart Тут, на самом деле, главное не полениться и пройти все этапы, зато вознаграждение будет потрясающим! Wink Спасибо тебе, я учту твои советы в следующий раз give_heart Romashki Romashki Romashki
Bastilda писал(а):
Вот это даааа! Я тоже такого не знала Хотя ложечка для мороженого у меня тоже есть Я возьму эту идею на вооружение

Яночка, так мне сказала приятная женщина-консультант а магазине "tescoma" sharik Иногда всё же не стоит жадничать girl_haha Теперь уже пользовалась бы такой удобной штучкой. girl_in_love
Bastilda писал(а):
Ларочка, спасибо тебе за вкуснейший фото-отчет и за рассказ тоже - мне было очень приятно читать!

Яночка, спасибо за теплый прием и очаровательные танцующие ромашки! girl_in_love give_heart Улыбаюсь этому милому напоминанию лета Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2012 12:54

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ларисааааа, КАКОЕ фото на аватарке!!!!!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1262365959.html][/URL] Мне очень нравится! girl_in_love

loranas писал(а):
Яночка, надо же, вот сколько есть маленьких кулинарных секретов! Тут, на самом деле, главное не полениться и пройти все этапы, зато вознаграждение будет потрясающим!


Я тоже не знала об этом нюансе, но решилась довериться советам профессионалов Smile Думаю, что дело в том, что мясо не должно остывать, а точнее, должно постоянно быть холодным. Лениться на кухне - вообще последнее дело Wink Я себя ругаю, если мне лень просеять муку, потому как знаю, насколько изменится результат. А тут прям на фото было показано, что фарш месили с белками в миске со льдом... Значит, есть резон! good

loranas писал(а):
Иногда всё же не стоит жадничать Теперь уже пользовалась бы такой удобной штучкой.


Ларочка, и я тоже жалею очень часто на такие вот мелочи Embarassed А потом, когда дело доходит до очередного кулинарного "трюка", когда ооочень пригодилась бы та или иная штучка, корю себя и даю снова обещание во что бы то ни стало купить ее girl_haha

loranas писал(а):
Улыбаюсь этому милому напоминанию лета


Я очень рада!!! Romashki Так как у нас еще почти лето, шлю тебе воображаемый поток солнечного тепла и южного ветра! Angel

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1078142535.html][/URL]
 
02 Окт 2012 13:22

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ларисааааа, КАКОЕ фото на аватарке!!!!!! Мне очень нравится!

Яночка, спасибо!!! Rose Rose Rose Я немного изменила прическу и решила показаться так, как я есть сейчас sharik sharik sharik Embarassed Мне очень приятно, Яночка, что ты оценила Romashki give_heart
Bastilda писал(а):
Я очень рада!!! Так как у нас еще почти лето, шлю тебе воображаемый поток солнечного тепла и южного ветра!

Ох, спасибо тебе, самое-самое горячее спасибо! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Яночка, на именно этого не хватает сейчас! Завтра 4 градуса всего обещают! wacko1 Тепло, солнце и южный, ласкающий ветер - мечта, которая уже не осуществится в этом году! Rose Rose Rose Rose Rose
(Снова варю "дульче де лече", я тебе обязательно попозже напишу, буду следить за кастрюлькой girl_haha Wink friends give_heart )
 
04 Окт 2012 16:08

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
loranas писал(а):
(Снова варю "дульче де лече", я тебе обязательно попозже напишу, буду следить за кастрюлькой


Ларчик, отвечу тебе не здесь, чтобы на "засорять" темку Rose
 
04 Янв 2013 21:39

Распечатать сообщение
Татьяна87

Татьяна87

36 лет
Омск

Татьяна87Мои рецепты
Очень-очень вкусный суп получился.
Я тоже клёцки делала в комбайне (оказалось их делать элементарно).
И к супу добавила больше овощей (+мексиканскую смесь).
Ели с огромным удовольствием и будем еще готовить! Romashki
Спасибо за рецепт! New Year Tree
 
27 Янв 2013 16:21

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Татьяна87 писал(а):
Очень-очень вкусный суп получился.


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ох, как приятно это читать! Rose

Татьяна87 писал(а):
Я тоже клёцки делала в комбайне (оказалось их делать элементарно).
И к супу добавила больше овощей (+мексиканскую смесь).


Танюша, я только всегда "за" эксперименты в супах! good2

Татьяна87 писал(а):
Ели с огромным удовольствием и будем еще готовить!
Спасибо за рецепт!


Таня, я извиняюсь, что пишу вам с опозданием - очень рада, что этот рецепт вам пришелся по душе! girl_in_love Кушайте и будьте здоровы!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310606151.html][/URL]
 
07 Фев 2013 1:39

Распечатать сообщение
Scartissue777

Алина

36 лет
Новосибирск

Scartissue777Мои рецепты
Отличный супчик! Готовила уже не раз. good2
 
09 Фев 2013 17:47

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Scartissue777 писал(а):
Отличный супчик! Готовила уже не раз.


Алиночка, мне очень приятно! girl_in_love

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-755651751.html][/URL]
 
10 Фев 2013 3:56

Распечатать сообщение
РакилежнА

Анжелика

42 года


РакилежнАМои рецепты
Легко просто и вкусно!!!! Спасибо!! good2 good2
 
10 Фев 2013 20:58

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
РакилежнА писал(а):
Легко просто и вкусно!!!! Спасибо!!


Анжелика, пожалуйста - приятного вам всегда аппетита и спасибо за комплимент в адрес супа! Rose Rose Rose
 
15 Июн 2013 13:49

Распечатать сообщение
Kukeska

Айгуль




KukeskaМои рецепты
Спасибо огромное от меня и от моей полуторагодовалой дочи за этот рецепт!
Съела весь суп, ням-ням говорила. Я и сама смолотила две тарелки и не заметила даже)))
 
03 Янв 2014 15:55

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Kukeska писал(а):
Спасибо огромное от меня и от моей полуторагодовалой дочи за этот рецепт!
Съела весь суп, ням-ням говорила. Я и сама смолотила две тарелки и не заметила даже)))


Айгуль, извините, что я пишу с опозданием, но все равно хочу сказать вам спасибо за ваше сообщение! give_heart Мне очень-очень приятно, что вас и вашу малышку суп порадовал своим вкусом girl_in_love Я сама его люблю nyam2 С Новым годом вас и будьте всегда здоровы! New Year gifts
 
19 Дек 2015 21:14

Распечатать сообщение
malaga2

Тата-Яна

56 лет
Москва

malaga2Мои рецепты
Яночка, спасибо Вам большое за рецепт! good
Готовила уже несколько раз, один раз даже сделала из индейки.
ОЧень-очень вкусный и легкий супчик, а обилие клецок примиряет даже мужчин с этим "овощным" супчиком )))

С наступающим Вас ! New Year Go
И творческих удач в жизни и на кухне ! girl_claping
 
15 Апр 2017 21:09

Распечатать сообщение
DOHTERULIA

Юля

43 года
Украина, Киев

DOHTERULIAМои рецепты
Приношу свой отчёт в копилочку этого замечательного рецепта Rose Я немного отступила от рецепта, а именно в выборе овощей Embarassed У меня были морковь, капуста, перчик болгарский и стручковая фасоль.И сметанку не добавляла. Embarassed Клёцки - обалденные. girl_in_love
Буду готовить ещё не раз. girl_in_love
Фото
 
16 Окт 2017 1:13

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Bastilda писал(а):
Овощной суп с клёцками из курицы

Мы тоже очень любим овощные супы, а муж особенно.
Особенно когда овощи свеже сорванные с грядки.
Как и Малгосе тоже так и хочется добавить ароматный перчик.
И еще: в такой суп обязательно добавляю молоденькую репку. Она привносит свой запоминающийся аромат и вкус. Теперь без репки и вкус не тот. Попробуйте, не пожалеете.

Большое спасибо за клецки. Относилась к ним с опаской, а после Вашего замечательного описания, обязательно сделаю. Жаль только свежие овощи отошли. Я так и представляю себе этот суп, да еще с молоденькой маленькой и нежной морковочкой. Мы специально ее несколько раз сеем, чтобы была молодая.

Спасибо.
 
26 Июн 2019 12:16

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Чудесный супчик! girl_claping Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
04 Июл 2019 14:12

Распечатать сообщение
Kuroschup





KuroschupМои рецепты
Благодарю за рецепт, просто великолепно
Страница 3 из 3

Наверх