Вишневый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
 
03 Авг 2016 18:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nik-nik писал(а):
Сделал!!! За два приёма закатал 14 литров

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
good good good good good good good good good

Nik-nik писал(а):
во второй раз установил мясорубку без ножа и решётки. Получился класс!

ОГО!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
А ну, давай поподробнее!!! girl_haha girl_haha
Как это без ножа и решётки??! wacko1 wacko1
Я тут свою попробовала установить без ножа и решётки, так у меня ничего не держится, ну, эта внутренняя спиралька, втулка (как ее там... girl_haha ) вываливается... unknown
Правда, у меня электрическая мясорубка... Может в старых другой принцип крепежки? Уже и не помню... wacko1 wacko1
Ведь это вообще гениально просто будет!!!!! Yahoo! Yahoo!

Nik-nik писал(а):
Сок получился вкусный, внучёк сказал: поеду домой возьму баночку Спасибо за рецепт, Ева! Теперь буду делать всегда.

На здоровье!! girl_in_love Пейте и наслаждайтесь!!!!! friends friends

Nik-nik писал(а):
А это мои помошнички внучёк Серёжа и правнучка Полина.

Так ты уже прадед?! girl_haha Здорово!!!!!!!! good good good good
Ребятки молодцы! Деду помощники!! Smile

Спасибо за фоточки!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2016 17:27

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
Ева и Nik-nik - спасибо!
Три года тоже было проблематично с передавкой вишни. Прочла про Ваш, Nik-nik способ с мясорубкой, подумала... И использовала вот такую кремосбивалку (еще советских времен, сейчас редко пользуюсь). 1 этап прошел быстро, без брызг, а дальше по технологии ЕВЫ. Процесс еще не закончен, но делюсь по быстрому - вдруг кому-то подойдет и понравится Embarassed ...

Фото
Фото
 
06 Авг 2016 3:07

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Как это без ножа и решётки??!

...... просто я работал дедовской ручной мясорубкой Smile У этих аппаратов Wink с одной стороны в корпус вставляется шнек, а с другой стороны на этот шнек одевается ручка и всё это скрепляется винтом. Поэтому всё отлично фунциклирует Yahoo! и ничо не разваливается Yahoo! А в электромясорубке всё по другому, там весь механизм фиксируется решёткой и накидной гайкой.
 
06 Авг 2016 15:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
mopowka писал(а):
И использовала вот такую кремосбивалку (еще советских времен

Ух ты!!!!!!!! Yahoo! У меня тоже такой агрегат есть с сов. времен!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот спасибо, солнышко! ИДЕАЛЬНО!!!!! good good good good good good good good good

Nik-nik писал(а):
просто я работал дедовской ручной мясорубкой

Тогда понятно!! good2 good2 good2 good2 У меня и такая есть!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо , Коль!!! friends friends friends friends

Выходит, новые гаджеты не всегда удобны... Wink girl_haha
Без дедовских "приборов" все же не обойтись!! girl_haha girl_haha

Вынесу-ка я ваши идеи в первый пост!! friends Думаю, многим пригодится!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2016 14:33

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
Yeva64
Я попробовала и старой ручной мясорубкой тоже - быстро, но ягодок целых остается побольше, да и стол у меня стеклянный на кухне - пришлось пристроить её к тумбе швейной машинки wacko1 . Но способ классный!
В кремосбивалке можно крутить подольше, и получается почти пюре с косточками. Ягод лучше сначала положить немного, а потом докладывать примерно до половины, иначе тяжело крутить вначале. Больше не надо, но зависит от Вашей силёнки Smile. Банку время от времени встряхивать и поворачивать на ребре - лучше перетираются. В мясорубке - быстрее, но у меня проблема со столом unknown Останется только протереть на дуршлаге good2 и так далее по Вашей технологии
 
07 Авг 2016 23:50

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Вынесу-ка я ваши идеи в первый пост!!

.....Ева, я там пару слов написал не очень правильно, в стиле форумчан. Может исправим? Smile
 
08 Авг 2016 0:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
mopowka писал(а):
Я попробовала и старой ручной мясорубкой тоже - быстро, но ягодок целых остается побольше, да и стол у меня стеклянный на кухне - пришлось пристроить её к тумбе швейной машинки . Но способ классный!
В кремосбивалке можно крутить подольше, и получается почти пюре с косточками. Ягод лучше сначала положить немного, а потом докладывать примерно до половины, иначе тяжело крутить вначале. Больше не надо, но зависит от Вашей силёнки . Банку время от времени встряхивать и поворачивать на ребре - лучше перетираются. В мясорубке - быстрее, но у меня проблема со столом Останется только протереть на дуршлаге и так далее по Вашей технологии

Все понятно! friends friends friends
Мне тоже оба способа очень понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, mopowka! Romashki

(Может, имя какое-нибудь напишешь в своем профиле? Embarassed А то как-то неудобно обращаться... Embarassed Rose )

=========================================

Nik-nik писал(а):
я там пару слов написал не очень правильно, в стиле форумчан. Может исправим?

Знаю.. Wink girl_haha Просто не хотела менять авторский текст.. friends
Но теперь, с твоего позволения исправила! friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2016 2:31

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Yeva64 писал(а):
исправила!

........ Rose Rose Rose
 
09 Авг 2016 13:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nik-nik писал(а):
........ Rose Rose Rose


friends friends friends friends friends
 
09 Авг 2016 15:50

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
Yeva64- Ева, имя я написала, но меня Морошка вполне устраивает, вкусная ягодка! Спасибо, что и мой способ попробовали, но для Ваших масштабов лучше мясорубка по Nik-nik - очень быстро. Забыла написать и сфоткать еще нюанс один: я на горловине мясорубки закрепила резинкой целлофановый пакет (бельевой, аптечной, денежной резинкой) и туда прокрутила вишню, а когда наполненный сняла - вместе с вишней его обминала руками, а потом уже на дуршлаг с кастрюлей -и ставила в раковину для удобства процесса протиранияSmile good . Сфоткала для ясности сейчас
Фото

А моя сбивалка для мЕньших масштабов - у кого она есть, но нет мясорубки unknown
А вот и мой сок - почти 10 л в закатке.
Фото
. И еще получилось 5 л с 3-го отжима не концентрированного, готового сразу к питию - что практически уже и произошло...
 
09 Авг 2016 18:26

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
mopowka писал(а):
имя я написала, но меня Морошка вполне устраивает, вкусная ягодка!

Ягодка-то вкусная, только... я не "Морошка" читала, а "моповка"... girl_haha girl_haha Как написано... girl_haha girl_haha girl_haha
Вот "Галина" как-то понятнее... girl_haha friends friends

mopowka писал(а):
для Ваших масштабов лучше мясорубка по Nik-nik

Да-да, я тоже так думаю!! good2 good2 good2

mopowka писал(а):
еще нюанс один: я на горловине мясорубки закрепила резинкой целлофановый пакет

Отличный ньюанс!!! good good good good Спасибо!! friends Допишу в теме.. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

mopowka писал(а):
А вот и мой сок - почти 10 л в закатке.
. И еще получилось 5 л с 3-го отжима не концентрированного, готового сразу к питию - что практически уже и произошло...

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Шикарно!!!!!!!! good good good good

Галочка, пейте на здоровье!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И спасибо за фоточки!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2016 1:24

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
Yeva64

Вдогонку - сегодня делала Ваш абрикосовый сок с мясорубкой good
Фото
. Есть еще 2-3 фотки. куда поместить- в Абрикосовый?
 
10 Авг 2016 16:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
mopowka писал(а):
mopowka - А русским "взглядом" прочесть "морошка"?

Русским тоже можно... girl_haha Просто мне это в голову не пришло... girl_haha Особенно про идентичность W и Ш.... Wink girl_haha
Ладно, проехали... praising Главное, теперь есть ИМЯ!! good2 good2 good2 friends friends friends friends

mopowka писал(а):
Вдогонку - сегодня делала Ваш абрикосовый сок с мясорубкой

Прекрасно!!! good good good good

mopowka писал(а):
Есть еще 2-3 фотки. куда поместить- в Абрикосовый?

Конечно, в абрикосовый!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Галочка!!!!! friends friends friends
Мне очень приятно!! girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2017 18:30

Распечатать сообщение
lemyr74

Ольга


Москва

lemyr74Мои рецепты
Добрый день всем!!! Romashki
Ева, Вы написали, что нельзя пользоваться алюминиевой посудой, у меня на даче есть дуршлак только алюминиевый, отсюда вопрос, им тоже нельзя пользоваться??? Придется с собой пластмассовый везти или обойдется??? unknown

Скажу честно, за вашими рецептами слежу уже три года, ну не только слежу, но и воплощаю в жизнь good , сначала подсела на рецепты из помидор, в прошлом году делала ткемали из терна (коего у меня завались) не считая этого года, видимо за 17 лет он таки решил отдохнуть, делала сок из него же и конечно же наливку и настойку.

Не удержалась, попробовала сделать топленое масло, очень долго ждала когда же у меня появится пенка, которую надо убирать, так и не появилась, может просто масло было хорошее, но масло получилось отменное, всю зиму только его и ели, класс!!!

А в этом году ужасно захотелось сока из вишни, правда вишни своей у меня нет, просто не плодоносит, не нравится видно ей на моем участке. Соответственно я сразу отправилась к Вам за рецептом. Внимательно прочитала рецепт и не один раз, вот на этих выходных буду тренироваться, в том, что получится и получится вкусно, даже не сомневаюсь, просто уверена.
 
20 Июл 2017 10:37

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
lemyr74 писал(а):
Добрый день всем!!! Romashki
Ева, Вы написали, что нельзя пользоваться алюминиевой посудой, у меня на даче есть дуршлак только алюминиевый, отсюда вопрос, им тоже нельзя пользоваться??? Придется с собой пластмассовый везти или обойдется??? unknown



У Евы тоже алюминиевый дуршлаГ, посмотрите 1 страницу. В алюминиевой посуде кипятить нельзя, протирать - пожалуйста! Я неделю назад снова сделала 11 литров сока Евы , по технологии Евы, но "инструментами" Иван Иваныча. Сок -обалденный получается... В июле были 2-й раз в Соль-Илецке и там сделала хозяйке квартиры 6л сока по этому рецепту из их вишни, на мясорубке- они просто обалдели!!! Мне они дают бесплатно ведро вишни уже 2 год ( говорят- сколько соберешь, я собираю перед отъездом только ведро, могла бы и 2..)... Себе сделала 11 л сока по приезде домой... Недавно они написали мне, что внучка пьет только этот сок (ей чуть больше 1 годика). Других не любит и не пьет, морщится... Снова зовут нас след.год приехать отдыхать и сделать им этого сока побольше, даже обещают вишню собрать для этого дела . Боюсь, что мне потом unknown ничего не останется...
 
20 Окт 2017 5:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
lemyr74 писал(а):
Ева, Вы написали, что нельзя пользоваться алюминиевой посудой, у меня на даче есть дуршлак только алюминиевый, отсюда вопрос, им тоже нельзя пользоваться???

Олечка, привет! Romashki
Извини, что отвечаю только сейчас... Embarassed Но так получилось... praising
Отвечу на будущее... Smile

Протирать через алюм. дуршлаг можно! А вот варить лучше в эмалиров. кастрюле. Просто соприкосновение с алюминием лучше свести к минимуму, а протирка - это быстро! Wink

lemyr74 писал(а):
Скажу честно, за вашими рецептами слежу уже три года, ну не только слежу, но и воплощаю в жизнь , сначала подсела на рецепты из помидор, в прошлом году делала ткемали из терна (коего у меня завались) не считая этого года, видимо за 17 лет он таки решил отдохнуть, делала сок из него же и конечно же наливку и настойку.
Не удержалась, попробовала сделать топленое масло, очень долго ждала когда же у меня появится пенка, которую надо убирать, так и не появилась, может просто масло было хорошее, но масло получилось отменное, всю зиму только его и ели, класс!!!

Ой, как приятно это слышать!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

lemyr74 писал(а):
А в этом году ужасно захотелось сока из вишни, правда вишни своей у меня нет, просто не плодоносит, не нравится видно ей на моем участке. Соответственно я сразу отправилась к Вам за рецептом. Внимательно прочитала рецепт и не один раз, вот на этих выходных буду тренироваться, в том, что получится и получится вкусно, даже не сомневаюсь, просто уверена.

Олечка, напиши, как получилось? Ты довольна? Smile

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

=====================================

mopowka писал(а):
У Евы тоже алюминиевый дуршлаГ,

Ага... Его, по-моему, уже все в лицо знают... Wink girl_haha

mopowka писал(а):
Я неделю назад снова сделала 11 литров сока Евы

Галочка!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

mopowka писал(а):
по технологии Евы, но "инструментами" Иван Иваныча.

В смысле??????.... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible Smile Smile Smile Smile Smile Smile

mopowka писал(а):
Сок -обалденный получается...

Да-да-да!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

mopowka писал(а):
Недавно они написали мне, что внучка пьет только этот сок (ей чуть больше 1 годика). Других не любит и не пьет, морщится... Снова зовут нас след.год приехать отдыхать и сделать им этого сока побольше

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2017 4:08

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
По технологии Вашей, Ева! Но почему-то ошиблась с Иван-Иванычем- меня куда-то занесло---"старость не радость"--- конечно же "инструментами" Nik-nikа - совковой мясорубкой"! Я писала Вам в прошлом и в этом году! Способ отличный и уже проверенный мной! Советую всем протирать в такой мясорубке - а дальше по технологии Евы! В этом году отдыхала снова в Соль-Илецке -смотрите выше мой пост. Я в этом году там сделала 6 л сока для хозяйки (нашли у соседей такую мясорубку), но времени у меня было мало -мы все же там были на отдыхе... Соль_Илецк советую всем, у кого проблемы с суставами - там отличный курорт в июле- августе. А сок получается отменный!!! Ева, спасибо!!!
 
28 Окт 2017 23:26

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
mopowka писал(а):
ошиблась с Иван-Иванычем

mopowka писал(а):
"инструментами" Nik-nikа

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Теперь понятно! friends friends friends

mopowka писал(а):
Я писала Вам в прошлом и в этом году!

Ну, да, это я как раз помню... Wink У меня это даже в рецепт добавлено! Wink
Просто ты меня "Иван Иванычем" запутала... girl_haha girl_haha girl_haha

mopowka писал(а):
А сок получается отменный!!! Ева, спасибо!!!

Не за что, Галочка! friends friends friends girl_in_love girl_in_love
Я очень-очень рада, что вам нарвится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я тоже от него без ума!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Авг 2020 3:54

Распечатать сообщение
Чибис

Анна

41 год
Саратов

ЧибисМои рецепты
Yeva64
Очень-очень вкусный сок! Лето ещё не закончилось, а одну баночку сегодня открыли. Развела водой почти вдвое, но он такой вкусный. Это не привычный всем компот, а именно вкус свежего сока. Ева, спасибо за рецепт! Теперь каждый год вишня только по этому рецепту!
 
03 Авг 2022 18:16

Распечатать сообщение
hitryjlis

Елена




hitryjlisМои рецепты
Ева, спасибо вам за подробные и очень душевные рецепты. Rose У меня вопрос: как вы стерилизуете банки для закаток? Наверняка у вас есть супер оптимальный способ.
Страница 8 из 8

Наверх