Вишневый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
 
21 Июл 2012 1:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Kolyadatv писал(а):
Сок вишневый, сок абрикосовый, сок персиковый. Всего примерно 30л.

Ну, ты и разошлаааась...... wacko1 БРАВО!!! good good good good good

Kolyadatv писал(а):
Спасибо тобе огромаднейшее!!!

На здоровье, Натуля!!!!!!!!!!! friends Пейте и наслаждайтесь!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

И тебе спасибо за фоточки, солнышко!!!!!!!!! Мне очень приятно!!! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

Kolyadatv писал(а):
Вот с такими крупками сок получился. Это нормально?

Вообще-то, у меня помельче.. Embarassed Но все равно мякоть ощущается...
Может у тебя дуршлаг с очень крупными дырочками??
Но не думаю, что это помешает!! Wink

Kolyadatv писал(а):
может завалялся у тебя рецептик, брось мне в личку, плиииииз.

ОК
 
25 Июл 2012 21:44

Распечатать сообщение
vivairada

Ирина

56 лет
Москва

vivairadaМои рецепты
Ева! Огромное тебе спасибо, я этот сок мечтала сделать с прошлого года.Поздно увидела.в этом году вишню караулила(все равно пропустила)но в первый же свободный день побежала на рынок, купила и закрутила!!!!!! Из 6 кг.аолучилось около 6литров сильно концентрированного сока я воду не добавляла почти.Так здорово его делать!Получила огромное удовольствие! Rose Rose
фотки добавлю когда баночки помою Romashki
 
26 Июл 2012 13:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
vivairada писал(а):
Ева! Огромное тебе спасибо, я этот сок мечтала сделать с прошлого года

На здоровье, Ирочка!!! girl_in_love friends friends

vivairada писал(а):
Из 6 кг.аолучилось около 6литров сильно концентрированного сока я воду не добавляла почти.Так здорово его делать!Получила огромное удовольствие!

Я рада!! Yahoo! Его, действительно, делать совсем не сложно! Зато тааааак полезно и вкусно!!! Wink nyam2

vivairada писал(а):
фотки добавлю когда баночки помою

Конечно!! Wink Эстетика не помешает! Wink
Жду!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо за отзыв, солнышко! Порадовала очень! air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Сен 2012 17:17

Распечатать сообщение
tinatin

tinatin

45 лет


tinatinМои рецепты
Эх, что ж я это так поздно сюда заглянула... unknown От одного описания слюнки текут. nyam2 Даст Бог, следущим летом обязательно так закатаю вишневый сок, эт вам не компот какой-нибудь... Здорово у вас всех получилось, я прям завидую вам. Люблю вишневый сок.
Магaзинный совсем не то, даже запаха нет, а этот своими руками... Wink да с любовью give_heart
Ева, я все ваши рецепты к себе перетаскала, какая вы молодчина!!! Спасибо вам
 
29 Сен 2012 6:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
tinatin писал(а):
Эх, что ж я это так поздно сюда заглянула... От одного описания слюнки текут. Даст Бог, следущим летом обязательно так закатаю вишневый сок, эт вам не компот какой-нибудь...

Да, жаль... praising Подождем лета.. Wink

tinatin писал(а):
Магaзинный совсем не то, даже запаха нет, а этот своими руками... да с любовью

Ой, с магазинным сравнивать ЭТО даже неприлично!! girl_haha Правда!! Wink Сладкая водичка красного цвета... wacko1
А так получается чудесный ароматный сок!! praising

tinatin писал(а):
Ева, я все ваши рецепты к себе перетаскала, какая вы молодчина!!! Спасибо вам

Тащи на здоровье, Тиночка (?).. friends friends friends friends friends
Меня это очень радует!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И тебе спасибо за приятные слова!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Апр 2013 19:05

Распечатать сообщение
arina4210

Арина

46 лет


arina4210Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
На входе – было 3 таза шпанки и 3 таза вишни, на выходе – 17 2-хлитровых банок сока... Это - в доказательство того факта, что ЭТОТ СОК ГОТОВИТЬ СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО!!!

Ничего себе! ага, да, сааавсем несложно... wacko1 Ева, у Вас не моторчик монтирован в одно место, а атомная станция!!!! good2 morning1 Romashki
 
30 Апр 2013 0:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
arina4210 писал(а):
Ничего себе! ага, да, сааавсем несложно...

ЧЕС-СЛОВО!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

arina4210 писал(а):
Ева, у Вас не моторчик монтирован в одно место, а атомная станция!!!!

ДААА???!!!... Shocked Ща проверю... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Ариночка! Спасибо за настроение! friends friends friends friends
Но в сезон все-же попробуй, рискни! Wink Не пожалеешь! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2013 19:59

Распечатать сообщение
Синичка30

Яна

43 года
Ростов-на-Дону

Синичка30Мои рецепты
Ева, спасибо за очень вкусный рецепт! Зарегистрировалась специально, чтобы отблагодарить nyam2 Сегодня им и воспользовалась: на даче уродилось ОООЧЕНЬ много вишни. Компоты не пьем, варенье не едим, выкидывать жаль: целый день рвали!!! Приготовила сок, такой вкусный оказался! Ваш рецепт очень-очень удачный: такого вкусного ВИШНЕВОГО сока я не пила!!!! Еще раз огромное спасибище!!!!
 
16 Июн 2013 4:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Синичка30 писал(а):
Ева, спасибо за очень вкусный рецепт! Зарегистрировалась специально, чтобы отблагодарить

Ой, как приятно это слышать!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Яночка!!!! friends friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Синичка30 писал(а):
Компоты не пьем, варенье не едим, выкидывать жаль: целый день рвали!!!

Зачеем выкидывать?!! wacko1 Не надо выкидывать!!! wacko1
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Кстати, если вы предпочитаете не использовать сахар, то этот сок можно приготовить ВООБЩЕ БЕЗ САХАРА!!! Wink good НО! Тогда стерилизация обязательна!!! Drinks or Beer

Синичка30 писал(а):
Ваш рецепт очень-очень удачный: такого вкусного ВИШНЕВОГО сока я не пила!!!! Еще раз огромное спасибище!!!!

На здоровье, Яночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Попробуй и другие мои соки... Wink Они все вкусные и проверенные!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

И тебе спасибо за такой приятный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2013 0:29

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Ева, спасибо огромное тебе за рецепт сока! Rose

Выстрадала ты его эмпирическим путём и поделилась, щедрая душа, дай тебе Бог здоровья! Congratulate Главное, алгоритм кипячения рассчитала так тонко - это дорогого стоит.
Жаль только, вишня (шпанка) закончилась у нас уже. Когда цвела весной, я думала: куда я её столько дену с четырёх-то деревьев? Аж страшно было.
Но морозец прихватил цветы и на выходе получилось всего два ведра, уже на переработку, что съесть не успели. nyam2
Сделала варенья 3 л, немного заморозила и поставила на ликёр настаиваться.
Сейчас почитала твой роскошный рецепт и думаю, что завтра нужно сходить на рынок и попробовать купить вишни на сок - мож, найду ещё у людей. Вишня позже шпанки поспевает.
Но моя, - наверное, добрая половина вишни, - с гусеницами была. Embarassed
Нужно как-то бороться с вредителем с весны, а я ещё не опытный садовод. Не знаю: кто вредитель. girl_sigh
Короче говоря, этот кошмарный труд с выковыриванием косточек (контроля наличия гусеницы) пришлось подъять, хоть я и не кухонная мазохистка по-жизни. Wink
Ходила ещё неделю с синюшными ногтями wacko1 - перчатки медицинские не догадалась надеть - только у тебя вычитала.
Заливала вишню (для ликёра с косточкой надо) подсоленной водой, много гусениц спешно покинули территорию, сливала, промывала, - думаю, в таком виде могла бы уже перетирать и на сок.
 
08 Июл 2013 13:07

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Yeva64
Ева, дорогая, петь оду этому замечательному соку не стану - все итак без меня понятно nyam2 nyam2 nyam2
Покажу только результат своего скромного творения, которое без тебя не состоялось бы girl_claping girl_claping girl_claping
Привезли мне вот такое трехлитровое ведерко вишни от бабушки:
Фото

Съесть мы ее не сумеем, чтобы не испортилась, вино не рискнула, решила взяться за сок.
Вот сколько выжимок у меня осталось:
Фото

Давила как могла, и водичкой тоже заливала, а потом еще раз залила, сцедила и мы как морсик эту водичку с удовольствием выпили
Ну и вот что получилось:
Фото

Две такие полуторалитровые баночки спрятаны на зиму, делала довольно концентрированный сок nyam2
Ну а стаканчик, который в баночки не уместился благополучно употребили с мужем после ужина nyam2 nyam2 nyam2


СПАСИБО!!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2013 1:47

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
Yeva64

Ева! Rose Rose Rose Вы меня просто спасли! В пятницу соседка буквально всучила мне полведра вишни -уже перебранной и вымытой, у нее уже не было сил варить варенье. А мы с мужем варенье практически не едим, компоты тоже не жалуем. Зашла на свой форум и нашла ВАШ сок! Урааа! Почти 5 часов на кухне wacko1 - и на столе 5 литровых баночек концентр. сока на зиму. И еще осталось около 1 л, которые не поместились при варке (кастрюлька не позволила). А все отжимки после 3го раза еще раз залила и снова их перемешала, чуть подогрела. Потом слила через дуршлаг в кастрюлю, сверху блюдце +груз, оставила до утра. Утром получила 1,5 литра вишневого морса темного цвета, добавила сахар+ много льда. И мы отправились на пляж на Волгу. Морса оказалось маааало!
К сожалению, сфоткать не могла - фотик на время "в аренде". Соседка, пробуя мой сок, только good good good Слов у нее не было. В среду будем делать у нее - в переработке будет ведро вишни.
Сейчас познакомилась с твоим абрикосовым соком good2 - пожалуй, тоже сделаю. Мы с мужем пьем много сока, но в основном делаем его из апельсинов замороженных (!), технология практически похожа. Зимой апельсины дешевые и сок замечательный - не сравнить с пакетными. А сейчас еще и вышня добавится Drinks or Beer
 
09 Июл 2013 5:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Девочки, простите, за поздний ответ.. Embarassed praising У меня интернет глючит уже несколько дней.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

=======================================

Эллочка писал(а):
Ева, спасибо огромное тебе за рецепт сока!
Выстрадала ты его эмпирическим путём и поделилась, щедрая душа, дай тебе Бог здоровья!Главное, алгоритм кипячения рассчитала так тонко - это дорогого стоит.

Натулечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, что мой рецепт пригодился и понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И тебе спасибо за столь приятные слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Эллочка писал(а):
Но морозец прихватил цветы и на выходе получилось всего два ведра

Жаль.. praising Но ведь сколько еще урожаев впереди!!! Wink Yahoo! praising praising praising praising

Эллочка писал(а):
Сейчас почитала твой роскошный рецепт и думаю, что завтра нужно сходить на рынок и попробовать купить вишни на сок

Замечательная идея!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! good

Эллочка писал(а):
Ходила ещё неделю с синюшными ногтями - перчатки медицинские не догадалась надеть - только у тебя вычитала.

praising praising praising praising praising praising praising

Эллочка писал(а):
Заливала вишню (для ликёра с косточкой надо) подсоленной водой, много гусениц спешно покинули территорию, сливала, промывала, - думаю, в таком виде могла бы уже перетирать и на сок.

Это хороший прием!! good Только вишня не чищенная должна быть, конечно.. А то весь сок уйдет в твою соленую водичку... Wink

Натулечка, спасибо за отзыв!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

=================================================
alityaliya писал(а):
Ева, дорогая, петь оду этому замечательному соку не стану - все итак без меня понятно

Согласна... Не пой! Лучше - ПЕЙ!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

alityaliya писал(а):
Покажу только результат своего скромного творения, которое без тебя не состоялось бы

Алиюшка, замечательно!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Сок отличный получился!!! И густота как у меня!! Wink Мякоть примерно на полбанки!! good good good good good good

alityaliya писал(а):
СПАСИБО!!!!

На здоровье, солнышко!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Мне очень приятно быть полезной таким молодым хозяюшкам!!!! Wink friends friends friends friends friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

==================================================


mopowka писал(а):
В пятницу соседка буквально всучила мне полведра вишни -уже перебранной и вымытой

Ну и соседки у некоторых.... щедрые... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

mopowka писал(а):
на столе 5 литровых баночек концентр. сока на зиму. И еще осталось около 1 л, которые не поместились

Галочка, я очень рада, дорогая!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

mopowka писал(а):
Утром получила 1,5 литра вишневого морса темного цвета, добавила сахар+ много льда. И мы отправились на пляж на Волгу. Морса оказалось маааало!

good2 good2 good2 good2 good2 girl_haha friends friends friends friends

mopowka писал(а):
К сожалению, сфоткать не могла

Это не страшно!! praising Главное, что рецепт понравился!!! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

mopowka писал(а):
Соседка, пробуя мой сок, только Слов у нее не было. В среду будем делать у нее - в переработке будет ведро вишни.

Воооооооот.... Не будет больше столь опрометчиво разбрасываться ведрами вишни... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

mopowka писал(а):
Сейчас познакомилась с твоим абрикосовым соком - пожалуй, тоже сделаю.

Попробуй, Галочка!! Его готовить даже проще, чем из вишни! Wink
И сливовый рекомендую! Он вообще самый простой!!!! Слива протирается играючи!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2

УДАЧИ!!!! Спасибо за приятный отзыв, Галочка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2013 2:52

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
Yeva64
Yeva64 писал(а):
Воооооооот.... Не будет больше столь опрометчиво разбрасываьбся ведрами вишни...


unknown Дааа, это я как-то промахнулась... Нет, моя Викуся не жадная, всегда выручает. Процесс перенесли на четверг, завтра только сбор ягодок.
 
10 Июл 2013 22:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
mopowka писал(а):
Дааа, это я как-то промахнулась...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

mopowka писал(а):
моя Викуся не жадная, всегда выручает

Ладно-ладно... Никто твою Викусю не трогает... Wink girl_haha friends friends friends friends friends friends friends friends friends

Удачи, Галочка!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
11 Июл 2013 16:18

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Цитата:
Жаль.. Но ведь сколько еще урожаев впереди!!!


Ничего, что мало было вишни: зато теперь мне не страшно. И сок и вино по твоим рецептам попробую сделать в следующем году. girl_claping
 
11 Июл 2013 19:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Эллочка писал(а):
зато теперь мне не страшно. И сок и вино по твоим рецептам попробую сделать в следующем году.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Давай, Натуль!!!!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends
 
13 Июл 2013 11:18

Распечатать сообщение
Абрамович

Роман

27 лет
Нижний Тагил

АбрамовичМои рецепты
Ева, не успели мы отойти от абрикосового сока, как настала очередь вишнёвого dance2
Вишни по рыночным весам я купил 9 кг, на, страшно сказать, 1170 рупий ireful
После перевешивания и выкидывания порченных и плесневелых ягод осталось 4,65 кг ireful ireful ireful ireful ireful
Но зато на сдачу мне дали счастливую бумажную десятку (я собираю бумажные десятки, у которых номер начинается и заканчивается на цифру 7) give_heart Хоть что-то приятное среди моря гнилых ягод sharik
Итак, ближе к телу...
На входе у меня было две кастрюли с ягодами: трёхлитровая
Фото
и четырёхлитровая (в ней основное действо и будет происходить, ибо в ведре мне варить несподручно)
Фото

Вишню помыли,
Фото

подавили (это только начало - она была передавлена вся),
Фото

попытались перетереть через красное сито, но мелкие дырочки сразу забились мякотью и оборудование пришлось поменять на эмалированное Embarassed С ним дело пошло веселей dance2
На этапе первого раздавливания и протирания я работал в СИЗК (в перчатках то бишь), но потом плюнул и снял их, ибо хотелось свободы действий, а перчатки этому сильно мешали unknown Кстати, руки сильно не покрасились: после работы помыл их с мылом и нормально - думаю, перчатками можно пренебречь spruce_up
Выжимки трижды заливал водой. После первого отжима их целый таз
Фото
и почти полная четырёхлитровая кастрюля (может я так плохо отжимал?)). После второго отжима залил ещё раз, отжал уже не особо старательно, и оставил стечь (походу отклонился от технологии Embarassed Embarassed Embarassed )
После стекания нажал сверху крышкой от кастрюли dance2 , ибо ни капли врагу, да и побольше выжать хотелось dance2
Вот так плачевно выглядели выжимки перед отправкой в мусорку
Фото
Фото

А ведро с готовым продуктом тем временем наполнялось Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Насыщенный, крайне ароматный wacko1
Слил всё стёкшее с выжимок в ведро, перемешааал sharik
Фото

И пошёл варить...
Пена норовила получить свободу и залить мне плиту, но я её усмирял ложкой, и после добавления сахара она уже не появлялась.
Фото

Сок очень концентрированный: он не разводился, если не считать воды с выжимками, на 3 литра пошло 1,5 кило сахара wacko1
Фото

И тут я нарушил технологию, сократив время варки Embarassed До добавления сахара сок кипел не 5 минут, а меньше, после добавления сахара он кипел около минуты и был разлит Embarassed

Из 4,65 кг. сырья получилось 12,5 литров сильного концентрата (снова как в аптеке - всё влезло)

До натюрморта дело дойдёт в понедельник, когда я заберу себе дополнительной тары и закуплюсь сырьём для ещё одного ценного продукта. А пока банки стоят под рубашкой и одеялом (в 4 слоя) и меееедленно остывают. Думаю, даже вечером они будут горячие.
 
14 Июл 2013 4:45

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Абрамович писал(а):
Ева, не успели мы отойти от абрикосового сока, как настала очередь вишнёвого


РОМЧИК!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

НУ, ТЫ ДАЕШЬ!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

КАКОЙ ОТЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! УБИТЬСЯ МОЖНО.... Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

СПАСИБО, прям наслаждаюсь.............. friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends

Абрамович писал(а):
купил 9 кг, на, страшно сказать, 1170 рупий
После перевешивания и выкидывания порченных и плесневелых ягод осталось 4,65 кг

Кровопийцы!!!!!!! ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful

Абрамович писал(а):
зато на сдачу мне дали счастливую бумажную десятку

Вот сразу видно оптимиста... Wink girl_haha girl_haha girl_haha good good good praising praising praising

Абрамович писал(а):
руки сильно не покрасились: после работы помыл их с мылом и нормально

Ну.... может это МУЖСКИЕ руки не красятся... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Женские красятся очень даже!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Надо на муже как-нить протестировать идею... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Абрамович писал(а):
После первого отжима их целый таз
и почти полная четырёхлитровая кастрюля (может я так плохо отжимал?)).

Если это ДО заливки водой, то да, отжимал недостаточно.. praising

Абрамович писал(а):
ибо ни капли врагу

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile good good good good good good good

Абрамович писал(а):
Насыщенный, крайне ароматный

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Абрамович писал(а):
Пена норовила получить свободу и залить мне плиту, но я её усмирял ложкой, и после добавления сахара она уже не появлялась.

Точно по рецепту... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Абрамович писал(а):
нарушил технологию, сократив время варки До добавления сахара сок кипел не 5 минут, а меньше, после добавления сахара он кипел около минуты

Не страшно! Гланое, чтоб КИПЕЛ! Wink praising

Абрамович писал(а):
4,65 кг. сырья получилось 12,5 литров сильного концентрата

Не слабо, по-моему... girl_claping girl_claping girl_claping good good good good

Абрамович писал(а):
снова как в аптеке - всё влезло

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Привыкай... girl_haha Так теперь будет всегда!!! girl_haha У меня рука легкая... Wink girl_haha friends friends friends

Абрамович писал(а):
До натюрморта дело дойдёт в понедельник

Буду ждать!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Абрамович писал(а):
закуплюсь сырьём для ещё одного ценного продукта

Заинтриговал.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ЛАНА.... Потерплю.... girl_haha girl_haha girl_haha


СПАСИБО, РОМОЧКА!!!!!!!!!!!!! Получила огромное удовольствие!!!!!!!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
 
14 Июл 2013 20:37

Распечатать сообщение
Абрамович

Роман

27 лет
Нижний Тагил

АбрамовичМои рецепты
Yeva64 писал(а):
УБИТЬСЯ МОЖНО....

Ева, прекратить убиваться friends friends friends
Yeva64 писал(а):
Если это ДО заливки водой, то да, отжимал недостаточно..

Нет, это уже после заливки - вот на снимке таз с залитыми выжимками, и ещё где-то 2/3 четырёхлитровой кастрюли было ими заполнено (тоже залитыми).

Завтра на рынок с безменом и калькулятором пойду - достали уже обвешивать unknown

P.S. Ева, сходил я на рынок с безменом dance2 Думал набрать дешёвых абрикосов (они по 40 рупий за кг. лежали, а слива вообще по 35 girl_claping ), но сегодня их уже не было. Я увидел ящики со спелой вишней, и не смог пройти мимо sharik sharik sharik Вишня лежала по 70 рупий кило Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну я и нафигачил себе почти 9 килограмм Yahoo!

Вероятно, ещё и компоты сделаю... У меня один персик лежит скучает, пристрою его dance2
 
15 Июл 2013 19:48

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Ро-о-омаааа! Shocked
Отпад! Ай, ма-ла-ццца!!! friends

По 70 руб. вишня? Если бы я нашла такую, то поторговавшись немного, купила бы тоже. А у нас по 100 руб. была уже, когда я пошла искать - остатки. Решила отложить на год. А то вдруг на будущее лето будет завал вишни, - сделаю побольше.

Абрамович писал(а):
... И тут я нарушил технологию, сократив время варки Embarassed До добавления сахара сок кипел не 5 минут, а меньше, после добавления сахара он кипел около минуты и был разлит Embarassed
...

Я никогда не кипячу сок. (Кроме томатного, когда увариваю)
Сахар растворился, почти кипит, градусов 85-95, разливаю.
Ни разу ещё ни одна банка не вздулась и не сорвала. Как-то и не страшно: сладкими консервами не отравишься.

Только по рецепту Евы буду вишнёвый делать, на первый раз, как положено.
Что бы эталон знать.

Ева, твои сообщения у меня не получается в "цитату" выводить... странно, только последнее предложение в цитату попадает. unknown
 
15 Июл 2013 20:00

Распечатать сообщение
Абрамович

Роман

27 лет
Нижний Тагил

АбрамовичМои рецепты
Эллочка писал(а):
Если бы я нашла такую, то поторговавшись немного, купила бы тоже.

Научите торговаться, пжлст sharik А то меня иногда начальство ругает за нецелевое расходование бюджетных средств Embarassed

Эллочка писал(а):
Ева, твои сообщения у меня не получается в "цитату" выводить... странно, только последнее предложение в цитату попадает.

Чтобы процитировать, нужно выделить мышой то, что нужно, и нажать "цитировать". Обычно работает unknown
 
15 Июл 2013 23:52

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Абрамович писал(а):
Научите торговаться, пжлст

Ну вот, а ещё Абрамович! girl_haha
Рома, да я сама толком не умею торговаться. Особенно, если мне очень-очень чего-то хочется, то, кажется, что это стоит тех денег, которые за это самое просят. Embarassed А иногда мне кажется, что и так недорого просят, - стыдно торговаться.

Вариантов поторговаться всегда несколько.
Предлагаешь свои условия сделки и так и эдак. На что клюнет продавец. Wink
Нахожу за 70 руб/кг. А денег у меня, например, около 600 руб. под эту программу, т.е. хватает на 8 кг.
Но я ему говорю: давай за 500. Или: давай по 65 руб. - возьму 9 кг. / по 60 руб. - возьму 10 кг.
Или, если денег достаточно, так: говорю продавцу: беру 10 кг, сколько уступишь? Если аналогичного товара много, да под конец рынка - скидывают цену почти за килограмм.
Или если все остатки его товара забираешь, то тоже дают скидку. Говоришь: заберу всё, но давай по 60 руб.
Нужно торговаться, что бы в итоге вышло "ни вашим, ни нашим". Особенно, если товар скоропортящийся. Продавец всегда закладывает в начальную цену вариант уступки на торг и в итоге берёт то, что планировал.
Мне иногда с мужем стыдно на рынок ходить. Торгуется, до последней капли крови, как на одесском Привозе. girl_haha В этом и есть преимущество рынка. После сделки купли-продажи все участники должны остаться довольными. Drinks or Beer
Абрамович писал(а):
(я собираю бумажные десятки, у которых номер начинается и заканчивается на цифру 7)

Бумажные десятки выводят из обращения, остаются монеты. Буду смотреть. Найду - пришлю. friends
 
16 Июл 2013 13:00

Распечатать сообщение
Абрамович

Роман

27 лет
Нижний Тагил

АбрамовичМои рецепты
Эллочка писал(а):
Ну вот, а ещё Абрамович!

Так это, Абрамовы мы Embarassed Две буковки придают солидности Embarassed

Эллочка писал(а):
Нахожу за 70 руб/кг. А денег у меня, например, около 600 руб. под эту программу, т.е. хватает на 8 кг.

Но я ему говорю: давай за 500. Или: давай по 65 руб. - возьму 9 кг. / по 60 руб. - возьму 10 кг.

Или, если денег достаточно, так: говорю продавцу: беру 10 кг, сколько уступишь?

Ценная информация sharik Опробуем sharik
Эллочка писал(а):
Бумажные десятки выводят из обращения, остаются монеты. Буду смотреть. Найду - пришлю.

Спасибо заранее Embarassed
 
16 Июл 2013 20:15

Распечатать сообщение
KonfiTA

Konfita

48 лет
Россия, г. Волгоград

KonfiTAМои рецепты
Фото
Здравствуйте Ева, а вот мои две баночки вишневого сока. Спасибочки за Ваши рецепты nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06
Страница 4 из 8

Наверх