«Королевский» пирог с ягодами

Сообщение Автор
 
22 Июн 2012 22:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Карина, Ирина, девочки - у вас просто изумительные тортики!!!!! girl_claping

казачка писал(а):
Яночка, наконец, я добралась до твоего пирожка Долго он лежал в закладках, ждал свежих ягод


Кариночка, привет! Smile friends Ничего страшного, что долго лежал - тем более, что я тебя очень хорошо понимаю в этом - у самой столько хороших рецептов лежит в закладках и ждет своей очереди sharik Главное, мне ужасно приятно, что пригодился рецепт и понравился! Yahoo!

казачка писал(а):
Сделала с вишней и малиной. Таааааак вкусно, ум отъешь В заливке использовала сливки и ванильный пудинг.


Уррааа, Карина, я очень рада, что пирог не подвел! dance2 А я вот сливки не пробовала - обязательно исправлюсь Rose Думаю, так еще вкуснее nyam2

Да, девочки писали, что сделали именно так - и я, если честно думаю, что так лучше и проще, меньше времени тратится. А решетка - это для торжественного, особого случая Smile Карин, главное, ты теперь знаешь, что можно сделать и по-другому!

казачка писал(а):
Но, т.к рецепт пирога вписала в свою тетрадку, куда я вношу рецепты класса люкс и обязательно буду его часто готовить, то в следующий раз, вывалю все белки большой красивой шапкой


Embarassed Embarassed Embarassed Кариночка, ты меня сделала чуточку счастливее - у меня просто нет слов Romashki

казачка писал(а):
Будет ещё вкуснее, а, вообще, пирог выше всяких похвал


За фото - отдельное трижды СПАСИБО! Пирог - супер! good2 Мне кажется, очень удачно получилось тесто - не пересушено, в самый раз! И заливка отлично форму держит! girl_claping



Деткина мама писал(а):
Девочки! Примите и от меня отчетик! "Плакать" пирог отказался, посему решила украсить его каплями ягодного варенья


Ириша, с радостью принимаем такой классный пирожок! good girl_in_love А "слезы" и не должны обязательно выступать - мы выше в теме это уже обсуждали. У меня вот тоже "слезок" не бывает Wink Smile Так что это свосем не страшно! Ира, спасибо большое за фото-отчет!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2012 17:44

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
У меня не получилось unknown Крем весь вытек и белки внутри остались сырыми. При том добавляла в крем почти пачку пудинга - это 80 грамм.
 
24 Июн 2012 20:02

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Дина9311 писал(а):
У меня не получилось Крем весь вытек и белки внутри остались сырыми. При том добавляла в крем почти пачку пудинга - это 80 грамм.


Дина, я очень сожалею, что у вас не получилось - конечно, это не очень приятно! unknown Если будет время и желание - почитайте выше сообщения, мы уже обсуждали, почему так может получиться. От банального недопеклось до неудачного пудинга. 80 г - это действительно много... Надеюсь, у вас не опустились руки и когда-нибудь еще обязательно пирог получится! good Искренне желаю вам удачи! girl_bye
 
25 Июн 2012 0:44

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
ЯНА,спасибо за рецепт,вчера испекла -очень вкусный,буду печь еще с разными фруктами,легко
=в разрезе
 
25 Июн 2012 23:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ТяняЯ писал(а):
ЯНА,спасибо за рецепт,вчера испекла -очень вкусный,буду печь еще с разными фруктами,легко


Таня, отличный красивый пирог у вас вышел![URL=http://[censored smayliki]/smilie-949906119.html][/URL] И на ночь глядя ой, как захотелось кусочек girl_haha nyam2 И еще очень красивая подрумяненная безешная "шапочка"! girl_claping Спасибо вам за фото-отчет!!!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1252586343.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1252586343.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1252586343.html][/URL]
 
26 Июн 2012 22:32

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Яночка,спасибо огромное за прекрасный рецепт,все получилось,вкуснооо nyam2 good2
Делала с черникой ,а в заливку добавляла классич. пудинг от др.Оеткера.Супер!
Фото

Фото

 
27 Июн 2012 16:26

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
irosd писал(а):
Яночка,спасибо огромное за прекрасный рецепт,все получилось,вкуснооо
Делала с черникой ,а в заливку добавляла классич. пудинг от др.Оеткера.Супер!


Ирочка, добрый день - увидела ваш пирог и обалдела в хорошем смысле wacko1 good2 Такой нарядный и заманчивый он у вас получился girl_in_love nyam2 Очень рада, что не подвел и смог вас порадовать своим вкусом sharik Спасибо огромное за фото-отчет и за время, потраченное на рецепт!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309238631.html][/URL]
 
28 Июн 2012 0:51

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Очень и очень вкусно!Делала сегодня с малиной,смородиной черной и красной.Действительно королевский.
girl_in_love
 
28 Июн 2012 22:09

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
galochka1 писал(а):
Очень и очень вкусно!Делала сегодня с малиной,смородиной черной и красной.Действительно королевский.


Галина, добрый вечер! Romashki Очень рада, что вам пирог понравился, а еще приятно, что вы об этом написали мне Yahoo!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-806900487.html][/URL]
 
28 Июн 2012 22:22

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ирочка, добрый день - увидела ваш пирог и обалдела в хорошем смысле Такой нарядный и заманчивый он у вас получился

Яночка,спасибо большое!И давай на "ты" Wink friends
Это тебе большое спасибо за классный рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2012 21:16

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
irosd писал(а):
Яночка,спасибо большое!И давай на "ты"


Ира, с удовольствием! friends give_heart Перехожу на "ты" Smile

irosd писал(а):
Это тебе большое спасибо за классный рецепт!


girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Rose
 
30 Июн 2012 17:59

Распечатать сообщение
kalip27

виталий

40 лет
Новгород

kalip27Мои рецепты
Спасибо за рецепт , давно хотел сотворить что-то подобное
 
01 Июл 2012 12:27

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
kalip27 писал(а):
Спасибо за рецепт , давно хотел сотворить что-то подобное


Виталий, буду очень рада, если рецепт пригодится и вам понравится результат! good Smile Спасибо и вам за внимание!!
 
12 Июл 2012 19:27

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Bastilda
Яночка, обалденный пирог получился good2... с персиком girl_in_love
Фото

и еще
Фото

Такой нежный, воздушный nyam2 и очень-очень вусный girl_in_love
Спасибо Вам большое, пока лето буду пробовать с различными ягодами!!! Rose Rose Rose
 
13 Июл 2012 13:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Irинка писал(а):
Яночка, обалденный пирог получился ... с персиком


Ириша, и правда пирог у вас обалденный!!!!!!!!! good2 girl_claping Нет слов - я как разрез увидела, просто в хорошем смысле обалдела wacko1 Ну очень вкусный разрез - хочу сказать, что абрикосы здесь очень даже кстати, они вообще в выпечке хороши nyam2 И видно, что тесто рассыпчатое и нежное good

Irинка писал(а):
Такой нежный, воздушный и очень-очень вусный
Спасибо Вам большое, пока лето буду пробовать с различными ягодами!!!


Ирочка, я буду только очень рада, если рецепт пригодится еще не раз - пеките в радость Romashki

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309682151.html][/URL]
 
14 Июл 2012 1:19

Распечатать сообщение
Галина.

Галина

52 года
Губаха, Пермский край

Галина.Мои рецепты
Разве можно этот шедевр называть пирогом??? Это просто чудесный торт!!! good2
Мы с дочей постряпали, ждать пока остынет сил нет, решили попробовать. good


Мы его сломали (сильно горячий еще был, не смогли нормально достать),теста получилось многовато, чуть-чуть потекла начинка, но пока снимали пробу она стала густеть и мне показалось, что безе немного отдает яйцами. Embarassed Embarassed Embarassed Оно должно получиться сухим или не совсем? У нас получилось нежное - нежное и с небольшими бугорками. Дочка их все поотламывала и съела. Нам очень понравилось. Утром попробуем остывший. Еще и сынулька пробу снимет.

Спасибо за вкуснущий рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2012 20:04

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Галина. писал(а):
Разве можно этот шедевр называть пирогом??? Это просто чудесный торт!!!
Мы с дочей постряпали, ждать пока остынет сил нет, решили попробовать.


Ой, Галина, у меня прям настроение от вашего сообщения поднялось!!! Yahoo! girl_in_love Ужасно приятно было читать! Rose

Галина. писал(а):
Мы его сломали (сильно горячий еще был, не смогли нормально достать),теста получилось многовато, чуть-чуть потекла начинка, но пока снимали пробу она стала густеть


Да, этому пирожку надо давать время, чтоб хорошо остыл и только потом доставать из формы и резать - я сама пару раз вот так "обжигалась" - спешила Embarassed Если теста многовато, его можно оставлять в морозилке и в следующий раз сделать небольшой тарт Smile

Галина. писал(а):
мне показалось, что безе немного отдает яйцами.


Галиночка, возможно такое, конечно! Я думаю, тут все от самих яиц зависит unknown А может, вы просто так хорошо "слышите" этот запах.

Галина. писал(а):
Оно должно получиться сухим или не совсем? У нас получилось нежное - нежное и с небольшими бугорками.


Нет, не должно быть сухим! Как раз слегка мягким и тягучим - это же не классическое безе, да оно и не пойдет сюда.

Галина. писал(а):
Дочка их все поотламывала и съела. Нам очень понравилось. Утром попробуем остывший. Еще и сынулька пробу снимет.


Я тоже очень люблю такие вот белковые покрытия Rose Галина, очень надеюсь, что утром вас пирог так же порадовал и сыночек тоже остался доволен! good Было очень приятно вас читать! girl_in_love

 
16 Июл 2012 1:15

Распечатать сообщение
Галина.

Галина

52 года
Губаха, Пермский край

Галина.Мои рецепты
ОООооо!!!! Утром мы были просто в восторге. Пирог был еще вкуснее, заливка застыла и даже запах яиц исчез. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сынуле, как и дочке, больше понравилось безе и ягоды. Даже моей маме понравилось, а она у меня всегда реально все оценивает. good good good
Мы даже стали придумывать какие ещё начинки можно сделать.

Ещё раз огромное спасибо за вкуснючий пирог!!!!!!!!!!!
 
17 Июл 2012 10:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Яночка, привет!!! friends give_heart Я снова с пирожком Embarassed Захотелось попробовать его с последними ягодами клубники, надо было успеть sharik
Яночка, я пошла на экспромт: добавила в начинку примерно 10-12 листиков зеленого базилика. Попросила маму в этом году посадить его. И вот мы распробовали хорошенько эту чудесную, ароматную травку, полюбили очень! girl_in_love nyam2 good А мысль пришла после знакомства с рецептом от Оли-Имбирь, да и сочетание клубники с базиликом считается, вроде, классическим sharik
Яночка, получилось очень вкусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пряно-освежающе! nyam2 good По мне так базилик напоминает мелиссу или мяту в этом дуэте, только чуть пикантнее! girl_in_love А с клубничкой пирожок man_in_love man_in_love man_in_love man_in_love man_in_love (слова не нужны, выражу смайлами! Wink )!!!
Всё остальное - изумительно вкусная основа и венец из облака белков - уже прочно любимы! give_heart give_heart give_heart
Яночка, ещё добавлю, что начинку готовила в этот раз строго по рецепту Rose Rose Rose
Да, и фото friends
Фото

Фото

Фото

Спасибо большое, Яночка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я думаю, что мы ещё тут увидимся Embarassed sharik
 
08 Авг 2012 11:39

Распечатать сообщение
Tancheg

Татьяна

42 года
Тольятти

TanchegМои рецепты
Обожаю ваш пирог. Он действительно королевский. Делаю не первый раз. Муж аж пищит от восторга. Все, кого угощали тоже good2 Люблю делать с кисленькими ягодками, вчера был вишнево-черносмородиновый )))))
Вот все, что осталось, после "вчера"
Фото
 
13 Авг 2012 0:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Девочки, простите меня великодушно - отвечаю вам с опозданием! Rose Embarassed

Галина. писал(а):
ОООооо!!!! Утром мы были просто в восторге. Пирог был еще вкуснее, заливка застыла и даже запах яиц исчез.


Галина, я вместе с вами искренне радуюсь, что пирог стал еще лучше и что вся ваша семья так высоко его оценила! Yahoo! Это замечательный комплимент! Romashki А запах яиц, действительно, бывает у свежей выпечки или десертов - я вчера варила лимонный курд и меня этот яичный "аромат" просто преследовал весь процесс варки wacko1 Но уже утром ничего такого не было! Smile

Галина. писал(а):
Даже моей маме понравилось, а она у меня всегда реально все оценивает.


Ооо, вот это вообще комплимент комплиментов! sharik Галина, мамы с высоты опыта и правда умеют все точно оценить! Wink

Галина. писал(а):
Ещё раз огромное спасибо за вкуснючий пирог!!!!!!!!!!!


И вам еще раз от меня спасибо за прекрасное общение и за комментарии! give_heart



loranas писал(а):
Яночка, привет!!! Я снова с пирожком Захотелось попробовать его с последними ягодами клубники, надо было успеть


Ларочка, как давно я с тобой не общалась, к сожалению sharik И как мне приятно тебе написать пару строчек, пусть даже в темке Smile Скажу сразу, что твоим пирогом я любовалась не раз и не два, и даже не три раза girl_haha Периодически я смотрела не него и была в восторге - сродни тому, как захватывает дух на качелях! good2 Тебе удалось главное - совместить воздушность вместе с достаточно "тяжеловесной" многослойностью good Ну вот точно - будто фатой укрыли пирог nyam2

loranas писал(а):
Яночка, я пошла на экспромт: добавила в начинку примерно 10-12 листиков зеленого базилика. Попросила маму в этом году посадить его. И вот мы распробовали хорошенько эту чудесную, ароматную травку, полюбили очень!


Ух ты - вот даже не ожидала! girl_claping Лорик, я обожаю базилик - ни капли не преувеличиваю! И зеленый, и фиолетовый - летом я могу на ужин просто съесть тарелку свежих помидоров вместе с брынзой и много-много базилика nyam2 Для меня это самый вкусный летний аромат! Но я ни разу не добавляла базилик в десертные блюда Embarassed И теряюсь, что это за сочетание unknown Поверю тебе безоговорочно, что это вкусно! friends

loranas писал(а):
А с клубничкой пирожок (слова не нужны, выражу смайлами! )!!!


С клубничкой, да еще своей садовой - это всегда потрясающе вкусно. Клубникой, по-моему, вообще ничего нельзя испортить. Она просто бесподобна в любой выпечке!!!! Повторюсь, что твои фото - это маленький шедевр, мало того, что безупречно аккуратно, так еще и так тонко передано настроение пирога! girl_in_love Ларочка, ты совершила воистину маленькое кулинарное волшебство! good2

loranas писал(а):
Спасибо большое, Яночка!!! Я думаю, что мы ещё тут увидимся


Ларочка, я буду не просто счастлива, а очень счастлива увидеть тебя снова - повторю, что я под большим впечатлением good Это уже целое представление и предвкушение! girl_in_love



Tancheg писал(а):
Обожаю ваш пирог. Он действительно королевский. Делаю не первый раз. Муж аж пищит от восторга. Все, кого угощали тоже


Татьяна, сейчас в пору пищать мне от радости - даже не могу передать словами, как мне приятно, что вашим родным нравится этот пирог! Yahoo! Таня, глядя на фото, нисколько не сомневаюсь, что ваш пирог удается на славу - фото безумно вкусное и соблазнительное wacko1 good2 nyam2 Спасибо вам за такой прекрасный фото-отчет и за симпатию к рецепту Rose
Я тронута give_heart

Tancheg писал(а):
Люблю делать с кисленькими ягодками, вчера был вишнево-черносмородиновый )))))


Таня, с кисленькими ягодами - самое ТО! good А вишня вообще вне конкуренции girl_tender girl_yes2 И самое приятное, что на следующий день остается совсем немножко тортика Wink Это лучший комплимент вашему мастерству! good2

[/b]
 
16 Авг 2012 16:10

Распечатать сообщение
Анна8

Анна




Анна8Мои рецепты
А масло нужно растопить?
 
16 Авг 2012 19:15

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Анна8 писал(а):
А масло нужно растопить?


Анна, нет, достаточно просто, чтоб оно было мягкое!
 
16 Авг 2012 19:32

Распечатать сообщение
Анна8

Анна




Анна8Мои рецепты
Первый раз делала со сметаной. Получилось замечательно...
В этот раз решила сделать двойную порцию со сливками
Уже представила какой вкусный выйдет пирог...
Но вот он стоит в духовке уже 50 минут, а заливка и не думает густеть!! sad
Я в шоке... столько денег и сил ушло на него
Теперь не знаю, что мне делать с ним

Но рецепт все равно очень интересный) Спасибо большое! Rose
 
16 Авг 2012 20:02

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Анна8 писал(а):
Но вот он стоит в духовке уже 50 минут, а заливка и не думает густеть!!


Анна, в этот раз все так же положили в начинку по рецепту??? Или нет? Попробуйте, если совсем жидкая, добавить немного сверху муки и смешать или есть надежда, что начинка все-таки ДОЛЖНА застыть после охлаждения.
Страница 4 из 6

Наверх