Салаты из портулака “Ай да сорняк!”

Сообщение Автор
 
07 Июл 2012 22:40

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Я вообще не представляю, как и что с ними делать unknown У меня растет на даче виноград, что характерно с листьями nyam2 , вот я и подумала может их нарвать, вымыть и завернуть в них фаршик?!
 
08 Июл 2012 12:21

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Только вот с мятой жаль! Правда, свежая мята придает салатику особенный вкус..

Ева, да, жаль что так получилось, в сл. раз со свежей обязательно попробую Smile
Yeva64 писал(а):
Из тушеного получается нечто, ну, СОВЕРШЕННО другое!!! На вкус напоминает маринованые грибочки,

а мне напомнил больше маринованный стебель чеснока girl_haha т.к. я еще и чесноком хорошенько сдобрила girl_bye прикольный получился салатик))) nyam2
Фото


сл. на очереди маринованный портулак
Спасибо Rose Rose Rose
 
08 Июл 2012 13:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ольга107 писал(а):
У меня растет на даче виноград, что характерно с листьями

Да что ты говоришь??!! wacko1 Неужели ПРАВДА С ЛИСТЬЯМИ?!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Просто чудо природы!!! Smile Smile Smile

Ольга107 писал(а):
вот я и подумала может их нарвать, вымыть и завернуть в них фаршик?!

Ну, оооооочень правильно подумала....... Wink

Олечка, теперь серьезно... Smile
Листочки бери самые нежные, молоденькие!!! И обдай кипятком перед заворачиванием.
А если они все же жестковаты (пожуй! girl_haha ), то можно и слегка поварить, минуть 5-10.. Но водичку не сливай, потом зальешь ею свою толму вместо воды! Там кислинка и витамины... жалко выливать... Wink

Ну, а если хочешь сохранить листочки впрок, то я тебе в личку напишу... У меня уже спрашивали.. Сейчас скопирую для тебя.. praising praising praising

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


===============================
mariankos писал(а):
а мне напомнил больше маринованный стебель чеснока girl_haha т.к. я еще и чесноком хорошенько сдобрила

girl_haha girl_haha girl_haha
Похоже... girl_haha но он помягче.. Wink
А что чесноком хорошо сдобрила - это ПРАЛЬНА! good

mariankos писал(а):
прикольный получился салатик

Я рада, Что понравилось, Марианночка!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

mariankos писал(а):
сл. на очереди маринованный портулак
Спасибо

УРА!!! Yahoo! Буду ждать!!! dance2
Маринованный - он более хрустящий будет!! Wink nyam2

На здоровье, и спасибо за отчетик!!!! Это тааааааааак приятно!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Июл 2012 19:37

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Yeva64
Ева, большое Вам спасибо! Буду пробовать.
 
09 Июл 2012 0:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
girl_bye give_heart girl_bye friends give_heart
 
18 Авг 2012 1:55

Распечатать сообщение
Carolisha

Каролина

51 год
Молдова

CarolishaМои рецепты
Набрела на ваши рецепты с портулаком- очень рада попробовать его в тушеном виде!!!! употребляем уже 3й год в салатах свежим с помидорками ,огурчиками

пару лет назад видела фильм ВВС об омега 3 жирах, которые содержатся в морской рыбе и полезны от инфаркта, так вот портулак тоже содержит омега3 жиры и если им кормить курочек их яйца тоже будут содержать эти полезные жиры...
мама перестала жаловаться на сердце с той поры как мы его едим ,хотя у нас в Молдавии его не употребляют в еду и когда мы советуем его попробовать удивляются
 
18 Авг 2012 12:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Carolisha писал(а):
Набрела на ваши рецепты с портулаком- очень рада попробовать его в тушеном виде!!!! употребляем уже 3й год в салатах свежим с помидорками ,огурчиками

Попробуй, Каролиночка! friends Тушеный он совсем другой и на вкус, и на вид.. Wink Но вкусный! nyam2

Еще я его мариную! Тоже вкусно и быстро! Yahoo! Так он более хрусткий, чем тушеный.. Smile Можешь посмотреть в моих закусках.. Wink

Carolisha писал(а):
пару лет назад видела фильм ВВС об омега 3 жирах, которые содержатся в морской рыбе и полезны от инфаркта, так вот портулак тоже содержит омега3 жиры и если им кормить курочек их яйца тоже будут содержать эти полезные жиры...
мама перестала жаловаться на сердце с той поры как мы его едим

Вот про омега 3 не знала, спасибо, солнышко!!! girl_in_love
А вообще, да, он очень полезный!!! Как и многое другое что мы считаем "подножным кормом"... Wink girl_haha

Carolisha писал(а):
у нас в Молдавии его не употребляют в еду и когда мы советуем его попробовать удивляются

Вот и хорошо!! Wink Будем нести его в массы!!!! dance2 Yahoo! Drinks or Beer

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2012 23:34

Распечатать сообщение
Carolisha

Каролина

51 год
Молдова

CarolishaМои рецепты
спасибо!!! гляну )))) у меня опять его так много выросло - были дождики неделю ))) теперь буду знать что с ним на зиму сделать
 
19 Авг 2012 2:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
friends friends friends friends friends friends
 
10 Сен 2012 19:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Специально для тех, кто еще БОРЕТСЯ с портулаком!!!! Wink girl_haha

Мы едим его - всю весну, лето и, как видите, осень... Wink Yahoo!

Фото


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!! Wink friends Drinks or Beer
 
18 Сен 2012 16:00

Распечатать сообщение
SpringFlower777

Наталия

45 лет
Киев, Украина

SpringFlower777Мои рецепты
Ева, просто отпад rofl . В ближайшие выходные буду исследовать дачу на предмет портулака. dance3
Давным-давно в детстве родители брали на рынке маринованный портулак. Честно говоря, думали, что это чесночные стрелки mocking пробовали мариновать - совсем не то. Очень жесткие.
Теперь загадка разгадана - буду маму с папой удивлять. Осталось только найти его Embarassed .
Спасибо огромное give_heart , а я пошла смотреть маринованный портулак.
 
19 Сен 2012 14:54

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
SpringFlower777 писал(а):
Ева, просто отпад . В ближайшие выходные буду исследовать дачу на предмет портулака.

Нашего полку прибыло!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Добро пожаловать, Натуля!! friends friends friends friends

SpringFlower777 писал(а):
Давным-давно в детстве родители брали на рынке маринованный портулак. Честно говоря, думали, что это чесночные стрелки

Похоже совсем немного.. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Портулак намного мягче и немного слизский... girl_haha

SpringFlower777 писал(а):
пробовали мариновать - совсем не то. Очень жесткие.

А вот тут ты меня удивила.. unknown Я его не только тушу, но и мариную СЫРЫМ, правда заливаю горячим маринадом... Он получается чуть с хрустинкой, но все равно мягкий!! Smile

SpringFlower777 писал(а):
Осталось только найти его

Надеюсь, найдешь!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

SpringFlower777 писал(а):
Спасибо огромное

Не за что, солнышко!! praising Буду очень рада, если попробуешь приготовить и встретишься с детством! Wink И родителям будет большая радость! girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2012 17:21

Распечатать сообщение
SpringFlower777

Наталия

45 лет
Киев, Украина

SpringFlower777Мои рецепты
Евочка, это я имела ввиду жесткие по сравнению с портулаком. Smile
А вообще я с удовольствием весь сезон стрелки жарю - у нас еще война за них идет, кто первый. Огород не большой и стрелок мало. unknown
 
29 Сен 2012 2:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
SpringFlower777 писал(а):
Евочка, это я имела ввиду жесткие по сравнению с портулаком.

Smile Romashki friends
 
24 Окт 2012 17:14

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 хочууууу.... зеленушку...... вкуснуюююююю....... а нету(((( дачи нету((((( пойду страдать.. смотрю на свои фиалки.. куснуть чтоли????
Фото

Фото

вот и вся моя дача cray cray cray cray cray cray cray
 
24 Окт 2012 19:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Деймон писал(а):
дачи нету((((( пойду страдать.. смотрю на свои фиалки.. куснуть чтоли????

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Вобщем, "портулаковым солнышком" мне быть не светит.. girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
И я пойду страдать.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Окт 2012 11:01

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Yeva64 писал(а):
И я пойду страдать...

это.. а страдать можно тока мне girl_haha girl_haha girl_haha ... у меня же нету... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha так что вот, Евочка-Солнышко.. ты лучше за меня его наешься... вот будешь кушать и вспомни меня))))) а я как нить вот так что ли, приобщусь... nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha
а летом буду лазить везде.. буду проникать с коварными "жружескими" намерениями на чужие дачи - а вам не помочь с борьбой с сорняками??? даже вывоз травки организую))) Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel ну.. это если только угляжу зеленушечку энту girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Окт 2012 14:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Деймон писал(а):
.. буду проникать с коварными "жружескими" намерениями на чужие дачи - а вам не помочь с борьбой с сорняками???

good good good Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ты - просто находка для дачников!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
26 Окт 2012 15:03

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Smile Smile Smile Smile Smile жружеские Smile Smile Smile Smile Smile вот Тебе и Фрейд старичок Smile Smile Smile Smile опечаточка то знатная вышла Smile Smile Smile
 
27 Окт 2012 22:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Деймон писал(а):
жружеские Smile Smile Smile Smile Smile вот Тебе и Фрейд старичок Smile Smile Smile Smile опечаточка то знатная вышла

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А я даже не заметила.. wacko1 Теряю форму... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Пойду в главную "жру-жескую" тему.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Весь день не могла прорваться Шоб по-жрать с вами... инет глючил... wacko1

girl_bye girl_bye girl_bye
 
27 Окт 2012 22:26

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Солнышко пришло Yahoo! dance2
Yeva64 писал(а):
Весь день не могла прорваться Шоб по-жрать с вами... инет глючил...

- Солнышко я тебя обожаю girl_haha girl_haha girl_haha у нас здесь "по-жрать" и "по-ржать" не далеко разошлось)))))) и то и то сплошной позитив, по таким то Рецептам give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Окт 2012 13:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Деймон писал(а):
у нас здесь "по-жрать" и "по-ржать" не далеко разошлось))))))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Ноя 2012 4:47

Распечатать сообщение
A-L-L-A

Алла

42 года
Киев

A-L-L-AМои рецепты
Ужас, я с ним целое лето боролась, а надо было всего-навсего скушать его wacko1 Хотя у нас его столько расплодилось, что можно не одну армию накормить. good2
 
04 Ноя 2012 10:55

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
A-L-L-A
Алла, были бы рядом, предложила бы на следующее лето зубы, тьфу-руки помощи... В борьбе с этой травкой.. friends Angel Smile
 
04 Ноя 2012 19:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
A-L-L-A писал(а):
Ужас, я с ним целое лето боролась, а надо было всего-навсего скушать его

Ага.. girl_haha girl_haha girl_haha
Намного эффективнее и, главное, - приятнее и ПОЛЕЗНЕЕ!! Wink

A-L-L-A писал(а):
Хотя у нас его столько расплодилось, что можно не одну армию накормить.

Могу только поздравить!! girl_haha girl_haha girl_haha
Аллочка, на будущий год - за дело! dance2 dance2 dance2

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Деймон писал(а):
предложила бы на следующее лето зубы, тьфу-руки помощи...

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Страница 5 из 6

Наверх