Острый перец маринованый «Пукани чушлета» - болгарская кухня

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2016 18:21

Распечатать сообщение
Ляксандровна

Юля

50 лет
краснодар

ЛяксандровнаМои рецепты
Оксана, и я пришла отзыв написать. Посеяла в этом году перчик для засолки по рецепту Евочки, он вырос аж шести- семи разных видов. И огромные перчины были, и средние, и совсем крошечные... Те, что крупнее оказались не злые и ушли в рецепт, для которого и выращивались, а что делать с оставшимися кусачими не знала. Вот, сейчас закатала три пол литровых баночки, остывают.
Не уверена что выдержу дней 10, аромат сумасшедший. wacko1
Только я не доверилась Вам в технологии, не сразу закрутила крышки, а просто ими накрыла, а зря! Маринад вытек отчасти, пришлось перед закруткой доливать кипящий.
Как пробу снимем- отпишусь.
Да, главный вопрос-то, ведь с рецептом все понятно, как правильно название произносить, куда ударение? Smile
 
14 Ноя 2016 1:00

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
- 400 мл уксуса 6-процентного

Оксана, привет! Собираюсь приготовить острый перчик, магазинный не нравится. Скажи, пожалуйста, где ты берёшь уксус и какой? Яблочный или винный подойдут?
 
28 Ноя 2016 12:51

Распечатать сообщение
Ляксандровна

Юля

50 лет
краснодар

ЛяксандровнаМои рецепты
Открыли баночку на днях. Ну, это О-о-очень вкусно, и о-о-очень остро.
Сделала три вывода для себя:
1. Закатывать менее острый перчик, того что я закатала мы можем съесть по 1 штучке (они сантиметра по 4-5)
2. Использовать красные плоды, они ароматнее, приятная сладИнка бесподобна
3. Пол литровые баночки- это очень много для двоих едоков.
В целом от рецепта мы в восторге ( а мы- народ капризный), берем на вооружение, будем закатывать ежегодно.
Спасибо за рецепт! good
 
27 Янв 2017 22:21

Распечатать сообщение
lhara

Лариса

56 лет
с Дона мы

lharaМои рецепты
Оксана, твой перчик (4 баночки) не дожил до Нового года - съели nyam2 Девочки, кто не может есть очень острое - закатывайте полуострые сорта - типа Бараний рог. И точно, красный перец получается еще вкуснее зеленого ( но мы и зеленый слопали без остатка). Спасибо! sharik
 
24 Авг 2017 17:02

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Это ЧУДО тоже в планах в этом году)) Обязательно закрою на зиму nyam2 Спасибо за рецепт, Оксана Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2017 16:44

Распечатать сообщение
Ляксандровна

Юля

50 лет
краснодар

ЛяксандровнаМои рецепты
Прошел год, а отметились в теме всего два человека.. Девочки, попробуйте приготовить это блюдо, не пожалеете! Я перепробовала кучу рецептов консервированного острого перца, но ни один не нравится после чушлеты! Рядом не стояли!
Процитирую себя год назад, мое мнение немного изменилось:
Ляксандровна писал(а):
1. Закатывать менее острый перчик, того что я закатала мы можем съесть по 1 штучке (они сантиметра по 4-5)

Если не любите термоядерную остроту, этот рецепт вполне можно применить и для среднеострого перчика, и даже для слабоострого, у меня пошел в ход цицак, "бараний рог" и любой, попавшийся под руку. Попробовала для снижения остроты добавить больше моркови, получилось еще менее остро и не менее вкусно. Если можете себе позволить есть именно оригинальную чушлету, о которой пишет автор- отлично, просто не всем можно, а хочется чтобы больше людей смогли насладиться этим перчиком.
Ляксандровна писал(а):
Использовать красные плоды, они ароматнее, приятная сладИнка бесподобна

Использовать любые плоды, вкусно получается все, оказавшееся в этой баночке!
Ляксандровна писал(а):
Пол литровые баночки- это очень много для двоих едоков.

Это очень МАЛО! Закатала и литровые, улетают мновенно, приходится себя тормозить, опасаюсь что много острого вредно, иначе съела бы в одно личико за пару присестов. Благо в этом году закрыла много. Планировала угостить кучу знакомых перчиком, но сейчас уже решила- никому ничего! Сами слопаем!
Оксана, знайте, каждый раз, выуживая из баночки очередную чушлетку, мы с мужем желаем Вам здоровья, а это каждый день. nyam2
 
26 Сен 2018 1:03

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Сделала на пробу две баночки, но чуже чую, что это очень вкусно!!!
Наталья А* писал(а):
Пока перекладывала обчихалась вся

я обкашлялась и нос жутко чесался. unknown
 
15 Июл 2019 21:09

Распечатать сообщение
innaromashka

Инна

56 лет
Новосибирск

innaromashkaМои рецепты
Оксана 74, подскажите, банки перед стерилизацией можно прям закатать крышками? Не будет бомбажа?
 
10 Авг 2021 10:05

Распечатать сообщение
Мариничка

Марина




МариничкаМои рецепты
Девочки, а можно перед обжариванием семена удалить из перцев? Не люблю потом плеваться, да и острота наверно убавится немного?
 
11 Авг 2021 9:40

Распечатать сообщение
marwi

Ирина


Барнаул

marwiМои рецепты
Мариничка писал(а):
Девочки, а можно перед обжариванием семена удалить из перцев? Не люблю потом плеваться, да и острота наверно убавится немного?

Зато в перчиках остается вкусный сок.
Убрать, конечно, можно..просто это будет уже немного другой рецепт.
 
09 Сен 2021 0:33

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Спасибо за рецепт. Rose

Фото
Страница 2 из 2

Наверх