Квашеная капуста кубанская (мамина)

Сообщение Автор
 
06 Окт 2017 16:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
raduga777 писал(а):
SOS!!!Пересолила капусту ireful просто ужас какая соленая. Что делать? Стоит второй день. Вылить тот рассол что выделяется и залить свежей воды можно?

Наташ,попробуй слить и залить
она уже готова,то есть все дни отстояла?
а как такое получилось? больше соли всыпала?
а может сахар еще добавить?
мягкая капуста бывает в том случае,когда сорт неподходящий
 
11 Окт 2017 1:04

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Заквасила капустку по вашему рецепту, давно на него облизываюсь, nyam2 скажите, пожалуйста, а можно крышкой пластиковой с дырочками (для слива солений) закрыть, или обязательно именно блюдцем?

И ещё вопросик, к Вам, как к эксперту капустоквашенИя Embarassed где-то когда-то читала, что нельзя её делать в "Эти женские дни"?

Извиняюсь, за может быть глупые вопросы.... Просто это мой первый опыт... Хочется именно полезной и вкусной настоящей капустки))))) Embarassed
 
11 Окт 2017 2:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Nataliya_Yourevna писал(а):
Заквасила капустку по вашему рецепту, давно на него облизываюсь, скажите, пожалуйста, а можно крышкой пластиковой с дырочками (для слива солений) закрыть, или обязательно именно блюдцем?

можно,главное,чтобы рассол выливался в чашку через эти дырочки
Nataliya_Yourevna писал(а):
И ещё вопросик, к Вам, как к эксперту капустоквашенИя где-то когда-то читала, что нельзя её делать в "Эти женские дни"?

я слышала об этой примете,но,честное слово,никогда ее не придерживалась Wink
так же говорят,что капусту нужно квасить на какую-то там луну...я не соблюдаю ничего из этого girl_haha


Nataliya_Yourevna писал(а):
Извиняюсь, за может быть глупые вопросы.... Просто это мой первый опыт... Хочется именно полезной и вкусной настоящей капустки)))))

Наташ,не переживай,я десятки лет квашу и ни разу меня капуста не подвела
удачи и вкусной капусты Wink
жду впечатлений Wink
 
18 Окт 2017 12:39

Распечатать сообщение
Эссенция

Лариса

44 года
Тамбовская обл.

ЭссенцияМои рецепты
Наташа, а подскажите, как соблюсти пропорции, если квасить не в банках, а в большой кастрюле?
 
18 Окт 2017 17:28

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Эссенция писал(а):
Наташа, а подскажите, как соблюсти пропорции, если квасить не в банках, а в большой кастрюле?

Лариса,я никогда в ведре не квасила,но думаю это лучше сделать в пересчете на литры
если в ведре 6 литров,увеличиваем количество соли,сахара в два раза и т.д
в ведре хорошо ее утрамбовать не получится,поэтому надо накрыть тарелкой и поставить гнет
девочки некоторые квасили в ведре,все отлично получается
 
18 Окт 2017 17:49

Распечатать сообщение
Эссенция

Лариса

44 года
Тамбовская обл.

ЭссенцияМои рецепты
Наташа, спасибо! Я не дождалась и не стала рисковать, уже сделала две 3-х литровые баночки)) Руки реально болят, привлекла мужа, он деревянной скалкой мне утрамбовывал в банки, т.к. после того как я утрамбовала, еще полвилка влезло))
Спасибо за рецепт, ждем теперь результата
 
18 Окт 2017 18:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Эссенция писал(а):
Наташа, спасибо! Я не дождалась и не стала рисковать, уже сделала две 3-х литровые баночки)) Руки реально болят, привлекла мужа, он деревянной скалкой мне утрамбовывал в банки, т.к. после того как я утрамбовала, еще полвилка влезло))
Спасибо за рецепт, ждем теперь результата

good2 good2
вкусной капусты вам и жду впечатлений! Wink Yahoo!
 
20 Окт 2017 2:31

Распечатать сообщение
новик

людмила

64 года
Беларусь

новикМои рецепты
И я хочу сказать спасибо за рецептик капусточки. В прошлом году только так ставила, и сегодня сделала опять. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!
 
20 Окт 2017 16:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
новик писал(а):
И я хочу сказать спасибо за рецептик капусточки. В прошлом году только так ставила, и сегодня сделала опять. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!

на здоровье! Wink Drinks or Beer Romashki
 
23 Окт 2017 15:57

Распечатать сообщение
Георгин@

Нина

72 года
Московская область

Георгин@Мои рецепты
И я со своими "СПАСИБКАМИ". Очень вкусная, в приготовлении проста. Браво Вашей маме и Вам за то, что поделились с нами.
 
23 Окт 2017 16:45

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Георгин@ писал(а):
И я со своими "СПАСИБКАМИ". Очень вкусная, в приготовлении проста. Браво Вашей маме и Вам за то, что поделились с нами.

Нина,на здоровье Wink
рада,что капуста получилась вкусной Yahoo!
спасибо за оценку и удачи Romashki
 
26 Окт 2017 20:44

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
ФууХ))))Наконец-то осилила все 37 страницы Yahoo! girl_haha Теперь дождаться осталось субботы и заквасить свою первую капусточку. Раньше только у мамы брала, в этом году охота самой приготовить. Я уже у себя на работе порекомендовала этот рецептик своим соседкам , хотя сама еще не пробовала. Надеюсь меня не убьют после выходных. wacko1 )))
Наташенька, спасибо за рецептик! Уже уверена, что все получится, не зря читала украдкой на работе все странички)))
 
27 Окт 2017 16:46

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Элли_777 писал(а):
ФууХ))))Наконец-то осилила все 37 страницы Yahoo! girl_haha Теперь дождаться осталось субботы и заквасить свою первую капусточку. Раньше только у мамы брала, в этом году охота самой приготовить. Я уже у себя на работе порекомендовала этот рецептик своим соседкам , хотя сама еще не пробовала. Надеюсь меня не убьют после выходных. wacko1 )))
Наташенька, спасибо за рецептик! Уже уверена, что все получится, не зря читала украдкой на работе все странички)))

Оленька,все у тебя получится Wink
рецепт не сложный,а результат порадует Wink
удачи тебе и вкусной капусты! Wink Romashki
жду впечатлений Yahoo!
 
27 Окт 2017 17:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Фото
 
28 Окт 2017 20:54

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Капустка заканчивается придется до НГ еще раз квасить.Хочу щи на следующей неделе сварганить помимо борща.Салатик новый сделаю.
 
29 Окт 2017 4:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Капустка заканчивается придется до НГ еще раз квасить.Хочу щи на следующей неделе сварганить помимо борща.Салатик новый сделаю.

я на днях винегрет буду готовить Yahoo! nyam2
и тоже быстро заканчивается
но до НГ не буду квасить,чтобы не приелась girl_haha
 
01 Ноя 2017 21:02

Распечатать сообщение
Annakur

Анна




AnnakurМои рецепты
Благодарю за рецепт! Впервые в жизни получилась та самая! вкусная! сочная! квашеная капуста с первого раза! Всем на работе рассказала про Ваш рецепт. Спасибо! Rose good2
 
03 Ноя 2017 18:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Annakur писал(а):
Благодарю за рецепт! Впервые в жизни получилась та самая! вкусная! сочная! квашеная капуста с первого раза! Всем на работе рассказала про Ваш рецепт. Спасибо! Rose good2

на здоровье,Анна! Wink
рада,что капуста понравилась Yahoo!
спасибо и тебе за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2017 18:44

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Делаю уже не первый год. Всегда получается очень вкусно!
Спасибо в очередной раз Rose Rose Rose
Фото
 
04 Ноя 2017 21:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
firuzi писал(а):
Делаю уже не первый год. Всегда получается очень вкусно!
Спасибо в очередной раз Rose Rose Rose

на здоровье! Wink
рада,что капуста полюбилась Yahoo! good2 Romashki
 
13 Ноя 2017 16:12

Распечатать сообщение
innaLL

Инна


город на Днепре

innaLLМои рецепты
Спасибо большое, капуста очень вкусная, делаю не первый раз, результат всегда отменный. Полюбилась всем, на работе уже все с вашим рецептиком, так что капуста имеет у нас название " Модная капусточка" Romashki
 
13 Ноя 2017 19:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
innaLL писал(а):
Спасибо большое, капуста очень вкусная, делаю не первый раз, результат всегда отменный. Полюбилась всем, на работе уже все с вашим рецептиком, так что капуста имеет у нас название " Модная капусточка" Romashki

Инна,на здоровье Wink
приятно,что рецепт понравился и приобрел название"модная капусточка" Yahoo!
удачи и в дальнейшей закваске Wink Romashki
 
20 Ноя 2017 6:21

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
Наташа, и я вот решилась сама поквасить капустку. Это мой второй опыт. Первый делала недавно, но по другому рецепту, в собственном соку. В этот раз делала по Вашему рецепту, только закончила все священодейства)). Очень переживаю по количеству соли, но посмотрим по результату.
У меня вопрос: обязательно ли после того, как капустка приготовится, перекладывать ее из банки? Можно ли ее там и хранить?
 
21 Ноя 2017 0:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Тянучка писал(а):
Наташа, и я вот решилась сама поквасить капустку. Это мой второй опыт. Первый делала недавно, но по другому рецепту, в собственном соку. В этот раз делала по Вашему рецепту, только закончила все священодейства)). Очень переживаю по количеству соли, но посмотрим по результату.
У меня вопрос: обязательно ли после того, как капустка приготовится, перекладывать ее из банки? Можно ли ее там и хранить?

Лидия,а почему за соль переживаете? Wink
по поводу хранения...я в банках не храню,мне удобнее в контейнере
но думаю и в банке можно,вроде кто то писал об этом Wink
удачи и вкусной капусты Wink Romashki
 
25 Ноя 2017 20:43

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Заквасила 8 литров капусточки.Но к новому году еще разок придется заквасить.Эта расходуется с бешенной скоростью.
Салатики,щи супчики и тушеные блюда с ней нереальное наслажднеие.
Страница 37 из 43

Наверх