Торт «Рив Гош» от Пьера Эрме

Сообщение Автор
 
23 Июл 2011 3:03

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
MansVV писал(а):
Мой муж вообще-то скуп на слова (если что-то очень ему понравилось из еды, то самая большая похвала - это слово "Нормально!"

Вот-вот, у меня та же самая история! girl_haha А я тоже этот торт совсем недавно рассматривала и думала, по какому бы такому большому празднику его сделать... Это просто супер-торт, обожаю сложные рецепты! girl_in_love good2
Браво, Валентина, торт удался на славу!!! good2 good2 good2
 
24 Июл 2011 2:17

Распечатать сообщение
Австрия





АвстрияМои рецепты
wacko1 Снимаю шляпу!!!
 
25 Июл 2011 19:19

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Валя ты смелая женщина!!! Yahoo! Решиться на такой торт wacko1 wacko1 wacko1 , я тоже видела это "произведение" у Нины на сайте и сама была в восторге, впрочем как и от всех ее кулинарных шедевров. Очень красивый и аккуратный у тебя вышел тортик!!! Особенно для первого раза! Молодец, Romashki Romashki Romashki ждем от тебя еще таких вкусняшек!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Авг 2011 1:12

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Валентина,несу свое спасибо!у меня сегодня день рожденье Embarassed и я выбрала Его!
Фото
скажу сразу получила полностью то,чего от торта ожидала.сочетание малины и ш-да для меня новое,как и крем брюлле и бисквит без муки...делала в форме 26 см.все делила на два(от рецепта Нины)а крем брюлле делала всю норму.делала торт три дня не напрягаясь.сначала испекла сегаретный бисквит.и успакоилась.это заняло мин 20.начало было положенно.
на другой день сделала два бисквита шоколадных(один вылила в форму 26.,а другой в оттиск из фольги по размеру этой же формы.так минут за 22 у меня были готовы бисквиты.вечером испекла крем брюлле,его делать очень быстро,пекла при 130 гр.мин 80.
и вчера спакойно уложила бисквит в форму и цветной бисквит по кругу и поняла,что главное не растеряться и торт не будет таким сложным.крема вообще оказались под силу даже не опытным пекарям)))все.так что пеките и не пугайтесь.сложно читать.
если бы роскош имела вкус,он был бы таким же!элитный торт.только мне показалось извращением есть его после майонезного мясного застолья.Только отдельно,смакуя с малиновым вином в красном бархатном платье.)))
Фото
 
11 Авг 2011 21:22

Распечатать сообщение
vesna04



Украина

vesna04Мои рецепты
Приготовить ТАКОЙ торт - совершить подвиг!!!!!!!!!! girl_claping
 
11 Авг 2011 21:37

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Боже!!!!!!!!!!!
Какой восхитительный торт...
Непременно в закладках! Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2011 0:33

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
molyavkayula

Юля - я аплодирую стоя! Такой красавец, а кусочек - и вкус ты совершенно правильно описала - такой торт создан для наслаждения!
 
12 Авг 2011 1:22

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Нина,спасибо.от тебя похвала особенно лестна.
 
19 Авг 2011 15:43

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Браво, Валентина, торт удался на славу!!!

Спасибо!
Австрия писал(а):
Снимаю шляпу!!!

**ELYA** писал(а):
Валя ты смелая женщина!!!

Да я сама в шоке, что решилась... и что все получилось)))
**ELYA** писал(а):
ждем от тебя еще таких вкусняшек!!

О у меня есть одна вкусняшка на примете! На свой День Рождения хочу сделать...
molyavkayula
Юля! Какая ты молодец! За фото отдельное спасибо! Вот в нашем полку ценителей этого шедевра и прибыло!!!! Еще раз спасибо Нине!!!!
Jamaica писал(а):
Непременно в закладках!

Буду ждать впечатлений!!!
 
07 Сен 2011 15:24

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
MansVV
А вот и мой тортик!
Фото

Фото

Тортик получился очень шоколадно-малиновым nyam2 Малинка очень чувствуется good2 nyam2 Только в следующий раз глазури меньше сделаю, многова-то её Smile
 
10 Сен 2011 16:19

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Сарочка
БРАВИССИМО!!!!! Какой высокий, какой красивой и не сомневаюсь, что вкусный. Молодец, что решилась сотворить этот шедевр! Огромное спасибо за отзыв и за такие чудесные фотографии! Торт просто - красавец!!!!!
 
10 Сен 2011 21:20

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
MansVV писал(а):
Какой высокий

Делалав форме 21.
MansVV писал(а):
Молодец, что решилась сотворить этот шедевр!

Люблю сложные рецепты Wink
 
14 Сен 2011 17:34

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Валя, Юля, Олюся, превосходные тортики!
Я далеко-далеко не кондитер, но ваш опыт прямо-таки заставляет меня попробовать сделать то же самое!
Но, скажите, девочки, как вам удалось взвешивать яйца в граммах, насколько вообще затруднительно взвесить 103 гр, например? Так ли уж важны эти маленькие завески?
 
14 Сен 2011 20:43

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
Но, скажите, девочки, как вам удалось взвешивать яйца в граммах,

На весах всё без проблем.

сердце-и-душа писал(а):
Так ли уж важны эти маленькие завески?

Очень важны!!!! Wink
 
15 Сен 2011 11:36

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
У меня весы механические, электронные пока не приобрела(. Значит, придется ждать...
 
04 Окт 2011 10:21

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
Значит, придется ждать...

Очень жаль! Тортик -просто сказка! А электронные кухонные весы - вещь незаменимая, для любой хозяйки! Даже не знаю как я раньше без них обходилась!
 
13 Окт 2011 13:45

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
MansVV
Валюша, второй раз перечитываю, и просто в шоке от того, сколько работы проделано wacko1 girl_claping good2 Сама очень люблю готовить и особенно кондитеркой заниматься, но тут просто слов нет сколько труда, усилий, времени, а главное что это всё с любовью и нежностью готовилось! girl_in_love Умничка Rose В закладки утащила Wink
 
15 Окт 2011 20:18

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Ириша_1980
Рада, что ты заглянула в этот рецептик! Торт рекомендую - очень вкусный. труды того стоят! Надеюсь, что решишься его попробовать!
 
29 Окт 2011 16:45

Распечатать сообщение
весенняя

Ирина


Украина, Симферополь

весенняяМои рецепты
wacko1 вот это тортик! респект за чудесный рецепт и терпение в приготовлении!!!! good2 Romashki
 
02 Ноя 2011 9:35

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
весенняя писал(а):
вот это тортик!

Да - это не торт, а сказка. Спасибо за оценку!
 
02 Фев 2012 2:41

Распечатать сообщение
Танчес

Татьяна

35 лет
Москва

ТанчесМои рецепты
MansVV
поскажите пожалуйста, по какому принципу вы определяли пропорции для вашего торта?
я смотрю у вас, например, сахарная пудра - 103 гр. на торт диаметром 22 см и высотой 6 см.,
у Нины 100 гр. сахарной пудры на два торта: диаметром 24 см и в форме капли, размеры: длина 22 см; ширина: самая широкая часть 16 см, самая узкая 2 см.

И из-за этого я если честно, в смущении, какие тогда все-таки пропорции использовать, я хотела сделать диаметром 26 см.
 
02 Фев 2012 14:25

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Танчес
Танюш, я делала в диаметре 20 см. Поделила всё на 2. Ты можешь поделить всё на 2, получится на диаметр 20, а потом умножить на свою форму 26.
Вот пример сначало 100гр пудры на пополам это 50гр. 50гр:20диаметр=2,5 теперь 2,5умножить на 26диаметр=65гр.пудры.

Нина писала можно сделать полную норму в форме 30 диаметр.
 
09 Фев 2012 10:41

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Танчес писал(а):
по какому принципу вы определяли пропорции для вашего торта?

У Нины для каждого слоя вес ингредиентов дан отдельно, а у меня все суммировано и дано для всего изделия сразу.
http://niksya.ru/?p=8180 Вот здесь у Нины 100 гр сахарной пудры для Бисквита Джоконда, потом 80 гр сахарной пудры для сигаретного бисквита, потом 25 гр сахарной пудры для малинового крема. Итого 205 гр. А я делала не два торта, а один, поэтому брала пропорционально меньше всех ингридиентов. А так у нас все совпадает. Я брала ее пропорции и делила для своей формы пополам (в данном случае округлила, то есть брала не 102,5 гр, а 103).
Желаю удачи в приготовлении!
 
11 Фев 2012 23:55

Распечатать сообщение
Танчес

Татьяна

35 лет
Москва

ТанчесМои рецепты
Спасибо, надеюсь все получится, в итоге буду делать уже не 1, а 2 торта на 26 и 28 см)))
Умножала и делила по продуктам для каждой формы и в общем в Экселе mail1
 
16 Фев 2012 12:29

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Танчес писал(а):
Умножала и делила по продуктам для каждой формы и в общем в Экселе

girl_haha Даже в кулинарии без математики и компьютера никуда! Желаю удачи. Уверена, что все получится! Жду отзывов friends
Страница 2 из 3

Наверх