Маринованные огурцы «Как магазинные» оригинальный способ

Сообщение Автор
 
21 Июл 2011 12:38

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ирин, классный рецепт good2 good2 good2
Очень хочу попробовать такие огурчики nyam2 nyam2
 
21 Июл 2011 12:43

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
античная роза
Ириша, спасибо за рецепт! И я попробую!!!
 
21 Июл 2011 13:12

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
@ksiny писал(а):
"как закипит - 5 минут. " - имеется ввиду , вода в кастрюле ? и еще пара вопросиков - после того как закатали, перевернули, укрывать "под шубу" надо ? или они так остыть должны ? хранить надо обязательно в прохладном месте, в квартире не стоят ?

Ксения , как закипит вода в кастрюле - 5 минут и закатать, перевернуть, не укутывать, просто охладить. Желательно подержать в холодильнике пару часов, хранить можно и дома.

Марина0909 писал(а):
Ирин, классный рецепт good2 good2 good2
Очень хочу попробовать такие огурчики nyam2 nyam2

Марина спасибо Romashki Romashki Romashki
Попробуй обязательно Smile

Татьянааа. писал(а):
Ириша, спасибо за рецепт! И я попробую!!!

Татьяна спасибо за внимание к рецепту Romashki Romashki Romashki
Удачи Rose
 
21 Июл 2011 13:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Евочка! Солнышко ты наше! Вот уж кого не думала удивить, так это тебя! В десять раз приятнее твоя похвала!

Леночкааааааа!!!!!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
sly.ka писал(а):
Ну и еще маленький домашний секрет для помидорок, хоть и не в тему - добавить в баночку кусочек палочки корицы. ВКУС - ММММММ!!!!!!

А вот и опять удивила!!!!!! grin

sly.ka писал(а):
Это Евочка заразила болтовней! У нее в постах это обычное дело Что ни темка - то болталка! Хоть в подфорум выводи! Евочка!

girl_phone1 girl_phone1 girl_phone1 girl_phone1 girl_phone1 good good good good good Yahoo! Yahoo! Yahoo!

sly.ka писал(а):
Меня твой оптимистично-похоронный оптимизм сводит с ума!!!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

sly.ka писал(а):
Я повешусь или перееду жить к тебе! Примешь беженцев от ремонта из России ? Думаю, что Иришка ко мне присоединится в ближайшее время!

античная роза писал(а):
С огромным удовольствием присоединяюсь Поедем в солнечную Армению

НЭ ВАПРОС, СЛУШАААЙ!!! ya_za Welcome ya_za Welcome ya_za Welcome ya_za Welcome ya_za Welcome ya_za Welcome
У меня уже вино молодое в подвале стоит... Wink вишневое.. 40 литров! blum2 Smile Smile Smile Так что, Иришка, огурчики не забудь... а ты, Ленусь, захвати свои баклажанчики с орехами! nyam2 nyam2 nyam2
Мужей и детей прихватите!!! party party party party
 
21 Июл 2011 13:21

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
Огурчики суперские! здесь, в Болгарии как раз по такому рецепту закрывают!
только уксус 6% - 60 мл. на 800 гр баночку.
Вкус- бомба!! dance2 dance2
 
21 Июл 2011 13:27

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
У меня уже вино молодое в подвале стоит... вишневое.. 40 литров!

Уже хочу!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Viki-13 писал(а):
Огурчики суперские! здесь, в Болгарии как раз по такому рецепту закрывают!
только уксус 6% - 60 мл. на 800 гр баночку.
Вкус- бомба!! dance2 dance2

Виктория спасибо за внимание и подтверждение вкусности огурчиков Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2011 14:15

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
[quote="Yeva64"]У меня уже вино молодое в подвале стоит... Wink вишневое.. 40 литров! blum2 Smile Smile Smile Евочка !Зачем так убогих обижать ! Разве можно дразнить так ? А я то думаю -куда наша Ева подевалась ? Наверно , что-то варганит! И точно ! Срочно требую рецепт вишнёвого вина ! Виноградное мы с мужем успешно делаем лет эдак 30. А вишнёвое - ни разу. Вот на следующий год наша вишня должна разродиться - попробуем !
Ирочка античная роза ! Прости , что мы от твоих огурчиков замечательных доболтались до вина !
 
21 Июл 2011 16:42

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Yeva64 писал(а):
У меня уже вино молодое в подвале стоит... вишневое.. 40 литров!

Евочка, рецепт вина в студию!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Муж мой тоже вишневое делает, рецепт самый наипростейший. Хотелось бы твоего попробовать Embarassed !!!
Ирочка, а огурчики по твоему рецепту уже Yahoo! сделала, зимой girl_haha пробовать будем, если дотерпим!
Спасибо за рецептик!
 
21 Июл 2011 17:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Татьяна.. писал(а):
А я то думаю -куда наша Ева подевалась ? Наверно , что-то варганит! И точно ! Срочно требую рецепт вишнёвого вина !

svetlana-sp писал(а):
Евочка, рецепт вина в студию!!!
Муж мой тоже вишневое делает, рецепт самый наипростейший. Хотелось бы твоего попробовать !!!


Девочки!!! МИЛЫЕ!!! girl_flag_of_truce Ну потерпите!!! Embarassed Embarassed Embarassed
ВИНО - это ж вам не компот!!! Smile Smile Smile Сделал - и выложил... Должны же этапы разные пройти!!! dance2 dance2 dance2
Могу, конечно, просто текстом написать mail1 , но хочется полный рецепт и покрасивше... Ох, и нетерпеливыеееееееее... Smile Smile Smile Smile

Ириша-дорогуша!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Извини за бардак, который я устроила в твоей вполне безобидной и благопристойной "огуречной" теме... Smile Smile Smile Smile
Ну, знала же ведь... знала... что с вином надо поаккуратней... а не сдержалась... Smile Smile Smile Smile
Ну, будем считать, что эти разговорчики про вино здесь уместны - "ПОД ТВОИ ОГУРЧИКИ"!!! Wink Wink Wink

Прощаешь???????? air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Июл 2011 17:59

Распечатать сообщение
Наталья-74

Наталия

49 лет
Барнаул

Наталья-74Мои рецепты
А у меня тоже вопрос "огурцы как магазинные" это значит они такие же кислые или что это значит?
 
21 Июл 2011 18:19

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Ирочка античная роза ! Прости , что мы от твоих огурчиков замечательных доболтались до вина !

Все нормально Yahoo! какие огурцы без вина dance2
svetlana-sp писал(а):
Ирочка, а огурчики по твоему рецепту уже сделала, зимой пробовать будем, если дотерпим!
Спасибо за рецептик!

Светочка спасибо за доверие Romashki Romashki Romashki
Буду рада, если огурчики понравятся girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Ну, будем считать, что эти разговорчики про вино здесь уместны - "ПОД ТВОИ ОГУРЧИКИ"!!!

Прощаешь????????

Евочка прощаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наталья-74 писал(а):
А у меня тоже вопрос "огурцы как магазинные" это значит они такие же кислые или что это значит?

Наталия они кисло-сладкие Smile Такие , как болгарские Глобус Smile
 
21 Июл 2011 21:28

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Если нет свежих зонтиков (бывает такое в неурожайный год и у нас), я сыплю на 1л банку - 1 кофейную ложку (или1/3 чайной) семян укропа. Ну если нет и семян, то можно насыпать и сушенный, но не больше чайной ложки! Но семена все-таки лучше! И про уксус! Если у тебя 5% - то лей его в 1,5 -2 раза больше, где-то 3.5 или 4 см)

Спасибо, Леночка, всё поняла air_kiss
античная роза писал(а):
Да Лерочка, просто

Обязательно попробую nyam2
Мерси Rose
 
22 Июл 2011 0:12

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Viki-13 писал(а):
Огурчики суперские! здесь, в Болгарии как раз по такому рецепту закрывают!
только уксус 6% - 60 мл. на 800 гр баночку.
Вкус- бомба!! dance2 dance2

Викуся, а вот это уже конкретика good ! А то с глазомером не у всех дружба и любовь! Я не про себя, у меня визуализация почти стопроцентная, да и нюх с опытом, слава Богу, не подводят! А вот для начинающих кулинаров это то, что доктор прописал! Спасибо тебе, солнышко, за нужное дополнение! Rose
 
22 Июл 2011 14:22

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ох, и нетерпеливыеееееееее...

Евочка, мы подождём!!! Wink
 
22 Июл 2011 18:09

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Евочка ! Согласна на 100% "Девочки!!! МИЛЫЕ!!! Ну потерпите!!!
ВИНО - это ж вам не компот!!! Сделал - и выложил... Должны же этапы разные пройти!!! Могу, конечно, просто текстом написать , но хочется полный рецепт и покрасивше... Ох, и нетерпеливыеееееееее... "
Готовы терпеть , тем более делать его будем в след.году ! Текстом не надо. Зато тебе будет время обстоятельно всё оформить , а нам - огурчики Ирочкины подготовить ! Smile Smile Smile
 
22 Июл 2011 19:43

Распечатать сообщение
Наталья-74

Наталия

49 лет
Барнаул

Наталья-74Мои рецепты
Спасибо, что ответили.
 
23 Июл 2011 20:17

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
sly.ka писал(а):
Викуся, а вот это уже конкретика ! А то с глазомером не у всех дружба и любовь! Я не про себя, у меня визуализация почти стопроцентная, да и нюх с опытом, слава Богу, не подводят! А вот для начинающих кулинаров это то, что доктор прописал! Спасибо тебе, солнышко, за нужное дополнение!

Согласна good2
Вике отдельное спасибо Romashki
А то я больше 12 лет их закрываю и ни разу не догадалась померить в мл unknown

svetlana-sp писал(а):
Евочка, мы подождём!!!


Татьяна.. писал(а):
Евочка ! Согласна на 100% "Девочки!!! МИЛЫЕ!!! Ну потерпите!!!




Конечно подождем sharik Тем более вишневое мммм.... nyam2 nyam2 nyam2

Татьяна.. писал(а):
нам - огурчики Ирочкины подготовить !

Татьяна girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наталья-74 писал(а):
Спасибо, что ответили.

Пожалуйста Наташа Romashki
 
24 Июл 2011 4:50

Распечатать сообщение
5482

Наталья

36 лет
Москва

5482Мои рецепты
Сжу на сайте уже два года и только сейчас зарегистрировалась!!! Но давно пользуюсь многими рецептами! Сегодня первый раз закрыла огурцы по Вашему рецепту!!!! Выглядит очень не плохо (я имею ввиду у меня в банке). Закрыла целых четыре! Через неделю обязательно вскрою - попробую! Обязательно отпишусь! античная роза Спасибо за рецепт!!!!
 
24 Июл 2011 13:35

Распечатать сообщение
Люлька

Юлия

38 лет
Казахстан

ЛюлькаМои рецепты
Нужно попробовать good
 
24 Июл 2011 20:26

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
5482 писал(а):
Сжу на сайте уже два года и только сейчас зарегистрировалась!!! Но давно пользуюсь многими рецептами! Сегодня первый раз закрыла огурцы по Вашему рецепту!!!! Выглядит очень не плохо (я имею ввиду у меня в банке). Закрыла целых четыре! Через неделю обязательно вскрою - попробую! Обязательно отпишусь! античная роза Спасибо за рецепт!!!!

Наталья спасибо за доверие Romashki
Буду ждать впечатлений после открытия баночки огурчиков sharik

Люлька писал(а):
Нужно попробовать

girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Июл 2011 22:10

Распечатать сообщение
polyav

polyav

41 год
Москва

polyavМои рецепты
А сколько они постоять должны?а то уж очень хочеться открыть и попробовать?
 
26 Июл 2011 10:51

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
polyav писал(а):
А сколько они постоять должны?а то уж очень хочеться открыть и попробовать?

Через неделю можно пробовать гарантированно! sharik
А когда я первый раз их закрывала, то попробовала на 3 день Yahoo! и они были готовы good2
 
26 Июл 2011 13:48

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт, люблю "уксусные" магазинные огурцы Smile
На всякий случай и помидоры по этому же рецепту приготовила, как думаешь, получатся вкусными? Smile
вот такие огурцы

а вот такие помидоры

Надеюсь, что понравятся nyam2 Пробу-то можно снимать не раньше, чем через 2 месяца?
 
26 Июл 2011 14:53

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
ватабася писал(а):
Ирина, спасибо за рецепт, люблю "уксусные" магазинные огурцы
На всякий случай и помидоры по этому же рецепту приготовила, как думаешь, получатся вкусными?
вот такие огурцы

Лара огурцы просто супер good2 good2 good2
я смотрю ты еще острый перчик добавила good2
Вот помидоры не пробовала ни разу так закрывать, буду ждать твоих впечатлений Smile
Спасибо за такой шикарный фотоотчет give_heart Romashki give_heart
ватабася писал(а):
Пробу-то можно снимать не раньше, чем через 2 месяца?

Огурцы можно попробовать через неделю wacko1
 
26 Июл 2011 15:20

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ирочка! good2 good2 good2 Сегодня спускала в подвал твои огурчики и решила, что 8 литрушек - это как-то несолидно для такой красоты!!! Мне пришлось буквально бить себя по рукам и губам, чтобы не вскрыть тут же на месте одну баночку! Smile Огурчики все такие красивые, маленькие, аппетитные! good Так что пошла я на огород за новым урожаем, набрала еще на 12 баночек и вот теперь сижу и жду, когда же они закипят наконец-то! Делается очень легко, быстро! И надеюсь, что получится ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Еще раз огромное спасибо тебе за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 2 из 28

Наверх