ВишнёвоЧерешнеый салат

Сообщение Автор
ВишнёвоЧерешнеый салат
21 Июл 2011 23:15

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Очень интересный и необычный салат. Вполне может выполнить роль самостоятельного гарнира к мясу ... лучше жареному

Комментировать практически не стану. Накупили вишни. Шпанской.



Заморозили, шестинедельную поставил в двух ипостасях, и т.п., а все равно осталось
Черешни … просто вышел в сад и нарвал. Да – да. Своя у нас.



Почистил и порезал вишню. Сто раз вспомнил про ту очень удобную проволочку с железочкой. Хоть сам иди, делай…. Муторно, конечно.



С черешней оказалось сложнее. Косточки не так легко отделялись. Повозиться пришлось. НО!!! Победили, конечно.



Лук я взял белый. Типа, сказали, из самого Узбекистана. И покрошил его мелко. Помните, как дядька в телевизоре учил. Я рассказывал. Способ, кстати, действительно, удобный.



Потом лук три раза ошпарил. Чтобы значит горечь убрать. Салатный то он салатный, но горечь все-таки есть. Жаль, что крымского в закромах не оказалось. Вот он – очень бы был к месту.



Складываем все вместе.



Хорошо перемешать, НО!!! Деликатно и аккуратно, не меся.



И присолили малость.



И в холодильник. Пару часов настаивался.
Ну, вот собственно и вот!!!
Рекомендую со всей силой. НО!!! Всё-таки нужен ещё какой-то НьюАнсик. Думается мне, что каждый раз, в зависимости от вкуса ягод, он должен быть другим. Бум экспереминтировать.



Ангела вам за трапезой!
 
21 Июл 2011 23:30

Распечатать сообщение
Olivi

Оля

45 лет
Россия

OliviМои рецепты
Очень интересненький рецепт! А косточки из вишни удобно вытаскивать скрепкой, ее надо развернуть-круглыми сторонами в разные стороны (надеюсь понятно объяснила) и очень удобно чистить. Smile
 
21 Июл 2011 23:56

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Комментарии к рецептам захватывают, прямо и не до рецепта даже!!! Wink А сочетание ингредиентов прикольное! Wink
 
22 Июл 2011 12:48

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Рецепт интересный Wink
И видимо вкусный nyam2
Спасибо girl_in_love
А вот я косточки обыкновенной шпилькой для волос вытаскиваю, удобно Embarassed
 
08 Авг 2012 21:50

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Извините за временное отсутствие картинок.
Так случилось, что при редактировании фотографий, снес старые с ресурса, где они хранились. И не учел, что ..., а теперь все вернул.
Smile
 
04 Фев 2022 16:27

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
Так случилось, что при редактировании фотографий, снес старые с ресурса, где они хранились. И не учел, что ..., а теперь все вернул.

Увы, не всё((((
* плакаю по утерятым фотокарточкам из других ваших рецептов
 
16 Фев 2022 15:23

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Не плакайте ... я отправил вам информацию ... где!
Страница 1 из 1

Наверх