Запеканка «Вишнёвый пирог»

Сообщение Автор
Запеканка "Вишнёвый пирог"
23 Июл 2011 7:01

Распечатать сообщение
Ksaria

КсениА

41 год
Таллинн, Эстония

KsariaМои рецепты
Фото


ходила как-то в магазин за маслом, что бы испечь печенье и наткнулась на компанию от фирмы Rama - возле фирменного масла висели буклетики с рецептами 4-х выпечек. ПРИШЛОСЬ Smile взять буклетик и представить вашему вниманию 1 из этих рецептиков Smile
Нам понадобится:

Фото

125 гр маргарина
1/2 ст. сахара (кто любит послаще, тому полный стакан сахара)
2 ч.л. ванильного сахара
4 яйца
сок 1 лимона
1/3 ст. сахарной пудры
1 ч.л. соли
4 ст.л. манной крупы
2 пачки ванильного пуддинга
1 ч.л. гашеной соды
1 кг обезжиренного творога
300-500 гр замороженной вишни бкз косточек(размораживать не надо)

Приступаем:

ставим разогреваться духовку до 180 градусов и, пока она раскочегаривается, начинаем работать непосредственно над нашим продуктом.
в разъёмную форму 26-28 см стелим пекарскую бумагу и смазываем её маслом.У меня разъёмной формы нет, поэтому я припустила края бумагги свисать, что бы потом пирог вытащить из формы.

Фото


растираем масло с сахаром до образования светлой пены и, взбивая, добавляем по одному яичные желтки и лимонный сок

Фото


взбиваем яичные белки с солью и сахарной пудрой до образования плотной пены (7-10 минут)

Фото


в желтковую массу добавляем манную крупу, соду (погасив её уксусом), ванильный пуддинг. Тщательно смешиваем. Добавляяем белковую массу и снова аккуратно тщательно смешиваем

Фото


Добавляем творог. Если творог крупнозернистый - протираем его через сито. Можно так же использовать смесь творога и творожной массы. Перемешиваем всё хорошо.

Фото


Теперь у нас есть 2 пути: можно ягоды добавить в тесто, перемешать массу, выложить в форму и начать печь. Я сделала чуть по-другому. Выкладываем половину теста в форму, разравниваем. кладём ягоды равномерно.

Фото


накрываем ягоды оставшимся тестом. Тесто разравниваем, ставим в духовку в центральную часть и забываем про пирог на 1,5 часа

Фото


Через полтора часа неожиданно вспоминаем про пирог и, румяный, вытаскиваем остужаться

Фото


Из формы сразу не вытаскиваем - даём ему закрепиться. (Мы с мужем подождали всего часа полтора. НО холодный, на следующий день он оказался вкуснее.) перекладываем запеканку на красивую тарелку и наслаждаемся с чаем good2

Фото


Фото



когда уже почти пол-пирога съели, вспомминаем, что его можно кщё и сахарной пудрой посыпать girl_haha

Фото


Приятного аппетита! good2
 
23 Июл 2011 10:02

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Можно и мне кусочек такой вкусной запеканочки? nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Июл 2011 13:31

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ksaria писал(а):
забываем про пирог на 1,5 часа

Огонь минимальный? Очень уж у вас вкусненькая запеканочка nyam2
 
23 Июл 2011 18:11

Распечатать сообщение
Ksaria

КсениА

41 год
Таллинн, Эстония

KsariaМои рецепты
Малгося писал(а):
Можно и мне кусочек такой вкусной запеканочки? nyam2 nyam2 nyam2


не можно, а нужно!! good2 nyam2

Keily писал(а):
Огонь минимальный? Очень уж у вас вкусненькая запеканочка nyam2


огонь 180 градусов. средненький. А запеканочк, особенно когда уже полностью остынет - даааа, наивкуснейшая good
 
24 Июл 2011 13:49

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Запеканочка замечательная! sharik Так и хочется куснуть разочек! Wink sharik nyam2 Romashki
 
24 Июл 2011 16:52

Распечатать сообщение
Ksaria

КсениА

41 год
Таллинн, Эстония

KsariaМои рецепты
Разочек мало! Её надо кусать и кусать, пока не съестся nyam2 good2
Страница 1 из 1

Наверх