Белорусская косметика.Отзывы.

Сообщение Автор
Белорусская косметика.Отзывы.
23 Июл 2011 23:07

Распечатать сообщение
Ленчик И

Елена




Ленчик ИМои рецепты
Кто пользовался белорусской косметикой?
 
08 Авг 2011 21:22

Распечатать сообщение
Алесяя

Алеся

41 год
Беларусь

АлесяяМои рецепты
Ничего хорошего в этой косметике нет.Стараюсь не покупать,но иногда приходится.Единственное могу сказать,вреда она не приносит-это точно,но и пользы от неё никакой. unknown
 
11 Авг 2011 14:07

Распечатать сообщение
olga-ole4ka

Ольга

39 лет
Беларусь

olga-ole4kaМои рецепты
Нам белорусам она кажется простой до безобразия , неэффективной и дешевой ... и мы гоняемся за элитными брендами и заграничными баночками )))) но в то же время и россияне , и украинцы , да и прочие иностранцы расхватывают нашу косметику на ура и очень хвалят и ценят ее ... у меня много родни на Украине - так для них всех наша косметика - это всегда лучший подарок . Оптом тут скупают. Говорят, что она натуральная , качественная для них и оптимальная по цене . Так что не слушайте отзывы - а просто попробуйте!
 
11 Авг 2011 21:04

Распечатать сообщение
Ленчик И

Елена




Ленчик ИМои рецепты
Спасибо девчата.Слышала больше хороших отзывов,чем плохих.Будем пробовать.
 
11 Авг 2011 21:08

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Пользуюсь белорусской косметикой для волос! good2
Мне очень нравиться, очень довольна и всем советую!
Не слушайте негативные комментарии, потому что положительных тоже очень очень много. Попробуйте, быть может, Вам понравится...
 
11 Авг 2011 21:21

Распечатать сообщение
nastij

Анастасия

46 лет
Мытищи

nastijМои рецепты
Я пользуюсь белорусскими кремами и очень довольна.
Фото

Так же,постоянно покупаю тушь для ресниц.
Jamaica писал(а):
Попробуйте, быть может, Вам понравится...

Согласна... попробуйте
 
14 Авг 2011 22:18

Распечатать сообщение
Ленчик И

Елена




Ленчик ИМои рецепты
Пробовала тушь для ресниц ''Пышные реснички".Классная тушь и совсем не дорогая.Всего 94рубля.Попробуйте,не пожалеете.
 
16 Авг 2011 16:36

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
olga-ole4ka писал(а):
Нам белорусам она кажется простой до безобразия , неэффективной и дешевой ...

Меня всегда удивляло, еще раньше, до кризиса в Беларуси, как можно за пару тысяч белорусских рублей рассчитывать на хорошее качество, получив, например, огромный жбан шампуня. Сейчас цены, естественно, подросли.
Все привыкли, что раз дорого, значит, хорошо. А белорусская косметика у нас всегда была дешевой и были сомнения в ее качестве.
Сейчас свое мнение меняю. Гели для душа ничего, крема для рук. В общем, надо пробовать, искать, смотреть, что подойдет именно тебе.
 
17 Авг 2011 19:43

Распечатать сообщение
olga-ole4ka

Ольга

39 лет
Беларусь

olga-ole4kaМои рецепты
Я вам как белоруска sharik еще так скажу : у нас ооооочень жесткая система контроля качества всех товаров - начиная от продуктов питания заканчивая косметикой. Я и сама работаю в очень крупной компании по производству продуктов питания - знаю эту систему изнутри. Ерунду просто не позволят продавать . Вся система сильно напоминает совдеповский контроль - где все как "по ГОСТу", но тем не менее я довольна - я знаю , что купив йогурт я не отравлюсь и не наберусь "вредностей для организма" или же купив шампунь я уверена что от него не облысею good
 
18 Авг 2011 6:52

Распечатать сообщение
Хэппи

Софья

44 года


ХэппиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
белорусская косметика у нас всегда была дешевой и были сомнения в ее качестве.

Все-таки еще играет роль и раскрученность бренда, рекламы на ТВ и приглашенные звезды. В белорусскую косметику нет таких дополнительных вложений, поэтому и стоит она дешевле, что не означает хуже. А люди начинают подозрительно относиться. Иной раз думаешь, лучше бы добавили к цене рублей 50, глядишь, и брать бы стали охотнее! girl_haha
 
21 Авг 2011 12:49

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
А мне тушь очень нравится с силиконовой щеточкой Релуа. У нас стоит 140 рублей. Не сохнет, не осыпается, ресницы пышные. Пробовала крем для лица, мне не подошел. Какого-то особого эффекта, заявленного на этикетках, от шампуней и бальзамов я не увидела. Так что нужно пробовать самой)
 
21 Авг 2011 21:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я покупала в последние пару лет парочку масок для волос фирмы "Белита". Осталась в недоумении, т.к. никакого эффекта (даже облегчения расчесывания) нету Sad
Немного расстроилась, т.к. средства для волос этой фирмы у нас в России всегда были на хорошем счету. Раньше я пользовалась несмываемыми сыворотками - неплохие.
Ну, не знаю, может, просто эти маски попались неудачные. "Плюсонда" и еще какая-то...
 
23 Авг 2011 19:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
У нас сейчас в Беларуси в магазинах монополистов-поставщиков люксовой французской, итальянской и прочей косметики цены из-за кризиса переписываются со скоростью света, в глазах редких покупательниц - культурный шок. Но при этом цены на нашу отечественную косметику растут незначительно, а в фирменных магазинах и секциях флагманов белорусского косметического рынка наблюдается невероятный ажиотаж.
Конечно, нареканий на белорусских производителей много. Но много и хвалебных отзывов. Это означает только одно - продукция действительно заметна на рынке, причем не только на внутреннем, но и на рынках соседних стран. При этом ходят слухи, что экспортные партии разительно отличаются от партий для внутреннего потребления. То есть все лучшее Вам, дорогие соседи.
Еще один вроде непринципиальный, но обращающий на себя внимание момент - отдушка. Белорусские производители, к сожалению, еще не научились делать тонкие парфюмерные композиции, как это делают в Европе. Но прогресс в этом направлении виден.
Поистине риторический вопрос: может ли крем ценой в 1-2 доллара быть эффективным? И обязательно ли крем стоимостью 100 долларов гарантирует супер-эффект? Все зависит, в первую очередь, от факторов личностных: здоровья, наличия аллергических реакций в организме на тот или иной компонент, личной непереносимости… Но стоит учитывать и то, что, как уже писали здесь выше, себестоимость по сравнению с ценой люксовой баночки мизерна: львиную долю бюджета составляют расходы на брендирование, рекламные кампании, гонорары задействованным звездам, налоги и т.д. Все это в итоге ох как влияет на цену. Так что, пожалуй, все-таки не стоит презрительно отзываться о продукте только на том основании, что стоит он в десятки раз дешевле, чем продукт престижного люксового сегмента. Тем не менее, никто не отменял того правила, что 20%-ное улучшение качества продукции увеличивает его цену вдвое! В таких случаях повышается и маркетинговая составляющая, что опять же влечет повышение цены. Думаю, однозначно можно сказать, что белорусская косметика оправдывает свою цену, а порой, в наиболее удачных случаях, даже считается отличным приобретением. Как повезет…
И еще: белорусскую косметику не подделывают. Говорят, это аксиома, ведь это элементарно нецелесообразно. Как говорится, дел на копейку - шума на миллион. Еще одна приятная новость: белорусские косметические фирмы, в отличие от своих российских коллег, строго следуют букве закона: контроль строже, законодательство жестче. Связано это в том числе и с тем, что производителей в Беларуси можно пересчитать по пальцам, в России же множество фирм-однодневок: поди уследи.

Очевидное правило - любая косметика вне зависимости от марки и происхождения требует индивидуального подбора, но нашла вот такую подборку в Интернете – наши белорусские хиты:

BelKosmex со своим оздоравливающим кремом для жирной кожи с фрутапоном черной смородины против угревой сыпи Mirielle, маской на нетканой основе «Интенсивное увлажнение» с гиалуроном и витаминным комплексом «Домашний косметолог» и крем-маской травяной очищающей с фитокомплексом «Домашний Косметолог».

Bielita&Viteks представлены грязевой маской для волос из серии DeadSea, отбеливающими маской и тоником для лица, альгинатной маской серии Royal Iris и демакияжем «Двойной кислород».

Markell может похвастаться тем, что высоко оценен гель для умывания из серии «Минеральный коктейль», а также скраб с киви и лаймом из серии Magic Duet.

«Фабрика красоты» полюбилась своими пленочными масками.

Бренд Liv Delano буквально порвал аудиторию двумя продуктами: мицеллярной водой и увлажняющей гель-пенкой для глубокого очищения кожи.

У Relois пользуется популярностью контурный карандаш для губ, румяна в шариках Elite и набор теней Shell Kit.
 
31 Авг 2011 23:45

Распечатать сообщение
ванчес

ирина

57 лет
г.ярославль

ванчесМои рецепты
Всем добрый вечер!Я пользуюсь шампунями и ополаскивателями только фирмы "БЕЛИТО" и очень ими довольна,а до этого какими только шампунями не пользовалась всё не подходило,а эти шампуни класс. good2
 
14 Ноя 2011 15:49

Распечатать сообщение
Nadin Ka

Надя

37 лет


Nadin KaМои рецепты
периодически покупаю белорусскую косметику. из моих фаворитов - маска для волос с коллагеном . шампунь из этой серии не понравился, очень путает волосы. бальзам - обычненький.
шапунь из термальной линии очень понравился мужу, и сама иногда пользуюсь. запах легкий, унисекс, так сказать
маска-скраб из серии мертвое море.
. хорошо освежает лицо, очищает, неглубоко, но эффект виден.
крема из этой же серии, успокаивающий и нормализующий - легкие приятные кремики Smile
 
14 Ноя 2011 23:14

Распечатать сообщение
Ленчик И

Елена




Ленчик ИМои рецепты
Спасибо Надя за отзыв.Очень приятно.
 
04 Дек 2011 18:42

Распечатать сообщение
Наталья1319

наталья


Ижевск

Наталья1319Мои рецепты
Подсела на белорусскую косметику года два назад. Перепробовала много чего.
Прекраснейшая серия для возрастной кожи- "Клеточное омоложение"-BIТЕКС"
Если использовать всю серию (тоник, крем-лифтинг для век, крем дневной и маска по необходимости) эффект на лицо, то есть на лице. По крайней мере через месяц это заметили сослуживцы. У меня очень капризная кожа, но мне подошло. Пользуюсь этой косметикой длительное время, иногда делаю перерыв на другую серию, но то же белорусскую-"BelKosmex", но все равно возвращаюсь. Продавец говорила что многие покупательницы бросают дорогостоящие импортные бренды и переходят на эти крема.
Одно время пользовалась помадой где-то год. А сейчас производители явно заменили какой то ингредиент на более дешевый и помада стала плыть- ломаться.
Очень нравиться гели для душа для чувствительной кожи, малый расход- на долго хватает и хорошо увлажняет кожу.
Хорошие крема для рук и ног в бутылочках с дозатором-помпой. Даже самую грубую кожу делают шелковистой.
Все крема, хорошо впитываются, не оставляют следов на коже.
Для сына покупаю шейк-тоник для лица антибактериальный (BIТЕКС) перепробовали от угрей все и бренды и нет, но эффект только от этого тоника.
 
10 Дек 2011 2:48

Распечатать сообщение
Ленчик И

Елена




Ленчик ИМои рецепты
Спасибо Наталья.
 
10 Дек 2011 3:49

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
ох и раззадорили....помню в студенчество популярным был особенно бальзам для волос Плюсонда. Ну ооочень нравился good2 вот напомнили мне , теперь приеду в отпуск и скуплюсь Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и крема хочу попробовать , чуйка подсказывает, что ничуть не хуже известных брендов будут Embarassed
 
10 Дек 2011 20:31

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
olga-ole4ka писал(а):
Я вам как белоруска еще так скажу : у нас ооооочень жесткая система контроля качества всех товаров - начиная от продуктов питания заканчивая косметикой

Я может немного не в тему скажу, но это правда, белорусские продукты очень хорошие и качественные good2
Покупаю вашу сгущенку, Рогачев, как в детстве вкус girl_in_love И состав хороший good2
Еще привозят вкусные колбасы good2
В этом смысле, мы доверяем Белорусским друзьям, молодцы!!! good2 friends
Косметику не пробовала, как то внимания не обращала sharik Но теперь обязательно что-то присмотрю, спасибо! Rose
 
10 Дек 2011 21:17

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Амани писал(а):
"Плюсонда"

ой, Марин, а у меня от этой плюсонды мои крашеные волосы блестят, рассыпаются и мяяяяягонькими становятся good2 good2 так что с удовольствием ей пользуюсь. Эффект тот же, что от бальзама Велла, а цена в разы меньше.
 
10 Дек 2011 22:46

Распечатать сообщение
Ленчик И

Елена




Ленчик ИМои рецепты
Спасибо девчата,что не остались равнодушными к этой теме.Очень интересно.
 
11 Дек 2011 12:21

Распечатать сообщение
Clio-mi

Татьяна

60 лет
Подмосковье-Минск-Солигорск

Clio-miМои рецепты
Nadin Ka писал(а):
периодически покупаю белорусскую косметику. из моих фаворитов - маска для волос с коллагеном . хорошо освежает лицо, очищает, неглубоко, но эффект виден.
крема из этой же серии, успокаивающий и нормализующий - легкие приятные кремики Smile

Я тоже себе из Минска привезла эту серию. А вообще, бальзамы для волос стараюсь покупать белорусские. По-моему, они все хорошие good
 
11 Дек 2011 13:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Felicita писал(а):
ой, Марин, а у меня от этой плюсонды мои крашеные волосы блестят, рассыпаются и мяяяяягонькими становятся так что с удовольствием ей пользуюсь.

Ты знаешь, вот и я удивилась, т.к. раньше я брала эти средства (когда только появились у нас в продаже, наверное) и была очень довольна. А тут какое-то недоумение - эффекта бальзама нет ВООБЩЕ, и слишком жидкая маска, даже в ладошку не набрать, чтоб на волосы намазать.

У меня волосы, в общем-то, не капризные, и никаких завышенных требований я не предъявляю - мне надо, чтобы бальзамы и маски просто смягчали после нашей жесткой воды, и облегчали расчесывание.
Тут этого нет.

Хочу еще попробовать купить их же несмываемое средство для волос, раньше мне тоже нравилось. Но что-то пока не вижу в продаже.
 
11 Дек 2011 14:11

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Амани писал(а):
и слишком жидкая маска, даже в ладошку не набрать, чтоб на волосы намазать.

не, у меня берется нормально, консистенция традиционная для бальзама. Наверное тебе что то не то попалось unknown Меня мама подсадила на эти белорусские бальзамы - она разные сорта брала, экспериментировала, и у всех был приличный эффект и консистенция. А я все профессиональными средствами закупалась, а потом подумала - зачем переплачивать? Пользоваться бальзамами все равно приходится, так как волосы регулярно окрашиваю (седина, блин, в темных волосах так и сверкает!!! wacko1 ).
Страница 1 из 4

Наверх