Хала. Джефри Хэмелман.

Сообщение Автор
 
12 Дек 2011 18:38

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
Надо было добавить воду, тем более сейчас зима.

А как зима влияет на тесто? Очень интересно. Таня, good хала очень красивая.
 
12 Дек 2011 21:17

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Микуся писал(а):
А как зима влияет на тесто? Очень интересно.

Марина, я много читаю у Mariana_aga. Она писала, что зимой мука берёт больше воды. Видимо, что зимой воздух сухой и влажность муки в соответствии с этим уменьшается.
Спасибо за похвалу! Честно говоря, я немножко занервничала, когда делала эту халу.
 
05 Янв 2012 15:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Машенька, здравствуй!!! Rose Rose Rose Rose Rose Ох, как я соскучилась по твоей халочке и вообще по хлебушку, испеченному дома!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Машенька, от всей души поздравляю тебя с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Желаю тебе всего самого светлого, доброго, здоровья, любви и благополучия!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
А пришла я поблагодарить за халочку, которую пекла перед отъездом:
Фото

Фото

Буду тебе признательна, Машенька, всегда! Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Фев 2012 21:22

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Машуля - привет!!! air_kiss sharik
Спасибу несу - огроменную и поцелуев,мнооооога!!! give_heart
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Romashki
Сегодня спекла двойную норму - в доме холодина, тесто до-о-олго не хотело подниматься, и расстойка была около 2 часов ( возле батареи)....
Но ХАЛЫ этого ожидания стоили - прелесть,волокнистые,мякусенькие,легонькие!!! nyam2 girl_in_love
Солнышко как раз еще не зашло - так я на радостях нащелкала от души.... girl_haha
dance2 dance2 dance2
МНОГО фото:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

и на солнышке...
Фото

и с вишнево-крыжовниковым джемом:
Фото

Ну и напоследок - Каролькина мини-халочка,сама накрутила:
Фото

Маш - спасибо!!! Rose Очень вкусно!!! girl_in_love

P.S. Маш - что за парадокс...кунжутная нормальная....а вот маковая слегка разошлась в духовке,хотя вместе расстаивались,на одном противне - одинаковые условия и температура..... unknown
 
04 Фев 2012 2:38

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
cvetik66
Светик,ну какие замечательные халы..Просто сердце радуется,глядя на такую красоту..Молодцы вы с Каролькой sharik sharik
 
06 Фев 2012 14:00

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
polj писал(а):
.Молодцы вы с Каролькой

Спасибо,Тань...мы старались... Embarassed Rose
 
21 Фев 2012 16:59

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Машенька, большое спасибо за такую вкусняшку-халу. nyam2 nyam2 nyam2
Очень воздушная,мягкая, легкая, почти невесомая. good2 good good2
(над формовкой нужно еще поработать, а то какие-то загибулины получаются, но я буду стараться. Embarassed )
Фото
 
21 Фев 2012 17:06

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Маша, всё никак не донесу последнюю халу sharik sharik sharik
Фото

Фото

Я недовольна ею осталась, вернее, своею работой, а халочка вкусна несмотря ни на что! Спасибо, Машенька, вернусь Romashki Romashki Romashki give_heart
 
22 Фев 2012 3:51

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
loranas писал(а):
Маша, всё никак не донесу последнюю халу

loranas писал(а):
Я недовольна ею осталась, вернее, своею работой

так-так-так Wink и чего это мы на себя наговариваем???? Лара. ты посмотри какой разрез!!! Ну шикарная хала! good2

васильков писал(а):
Машенька, большое спасибо за такую вкусняшку-халу

О! Алена, ты и тут успела отметиться?! Я за тобой не поспеваю girl_haha Wink
васильков писал(а):
Очень воздушная,мягкая, легкая, почти невесомая

Она такая, ага girl_in_love
васильков писал(а):
над формовкой нужно еще поработать, а то какие-то загибулины получаются, но я буду стараться

Ну сказать по правде, на плетение вернее технику плетения я не смотрю, ибо дело наживное, а вот на качество жгутов!!!!! Да на расстойку смотрюююю Wink И знаешь что я вижу?! Хлеб тебя любит! Какая хала у тебя рельефная! Аж на зависть! А какие гладкие жгуты! Умничка praising

cvetik66
Светочка, от твоих хлебов всегда так светло! А каролька какая умничка, ну прям щас расплачусь, как растрогалась! Wink Спасибо вам за халу, были бы рядышком, Карольке лапки расцеловала бы! girl_in_love
 
30 Мар 2012 11:12

Распечатать сообщение
nadiash

Надежда


Москва

nadiashМои рецепты
МАриш принимай мою работу.Первый раз делала,тепель буду всегда girl_bye
Спасибо тебе большое за вкусную халу,прям пушистик morning1


 
31 Мар 2012 4:23

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
nadiash писал(а):
МАриш принимай мою работу.Первый раз делала

Наденька, какая ты молодец! girl_claping girl_claping girl_claping good2
Для первого раза просто прекрасно!!
Радуюсь твоим успехам!!! Yahoo! Yahoo!
Прекрасная хала, очень пушистая!! girl_in_love good2
 
22 Май 2012 22:35

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Машенька, давно я у тебя с халой не была Rose Rose Rose Потихоньку пеку хлебушек на закваске Embarassed Но захотелось воздушной и ароматной халочки girl_in_love sharik
Фото

Плела по твоему журналу из 4 жгутов, но концы плохо закрепила, видимо, с одной стороны разошлась, и моя симпатичная срединная косичка поехала на бок girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Поверь, в первозданном виде я даже была довольна своим плетением sorry
Фото

Фото

Привезла три кг "Увелки". На ней и делала. Прочла ваши хвалебные отзывы об этой муке good
Вот, Машенька, хотелось как лучше, а получилось, что получилось sharik Впрочем, удовольствия от этого рецепта всегда неизменно хорошее: халочка восхитительно вкусна! girl_in_love Rose
Спасибо, Маша, за рецепт и плетение, я снова буду пытаться! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
23 Май 2012 4:30

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
loranas писал(а):
Машенька, давно я у тебя с халой не была

Yahoo! friends Привет, Ларочка Romashki
loranas писал(а):
Но захотелось воздушной и ароматной халочки

Wink
loranas писал(а):
Плела по твоему журналу из 4 жгутов, но концы плохо закрепила, видимо, с одной стороны разошлась

Ларис, может это я криво объяснила? Из меня объясняльщик никакой Embarassed Мне показать проще.
Жгуты крепить надо так: запечатывая ОСНОВАНИЕМ лодони (короткое, четкое придавливание), а потом ребром лодони покатываешь слегка в один жгутик мааленький, и вот его уже под халу подтыкаем praising
А вот плетение, жгуты твои очень и очень набрали в мастерстве girl_claping girl_claping girl_claping И промес отличный good2
С увелкой это ты молодец praising правильно, что взяла попробовать good2
Как ты ее находишь в работе??? Заметила отличия?
Я вот и по мякишу вижу - на увелке мякиш более пористый, у нее очень эластичная клейковина good2
Спасибо, Лариса за халу - она все равно прекрасна girl_in_love good2 girl_claping friends
 
26 Май 2012 3:27

Распечатать сообщение
султание

СУЛТАНИЕ

43 года
Крым Судак

султаниеМои рецепты
Мария,нет слов wacko1 good огромное спасибо !!!!!!! Romashki Romashki Romashki тесто классное с ним так легко работать мммммммм.........делала по второму варианту на холод.закваске.СПАСИБО Rose


 
26 Май 2012 4:36

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
султание писал(а):
делала по второму варианту на холод.закваске.СПАСИБО

Прекрасная хала! Просто отличная!!! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
султание
И за розочку спасибо friends Вижу на фоне там розарий целый girl_in_love
 
06 Июн 2012 18:52

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Lunetta писал(а):
Ларис, может это я криво объяснила? Из меня объясняльщик никакой Мне показать проще.
Жгуты крепить надо так: запечатывая ОСНОВАНИЕМ лодони (короткое, четкое придавливание), а потом ребром лодони покатываешь слегка в один жгутик мааленький, и вот его уже под халу подтыкаем
А вот плетение, жгуты твои очень и очень набрали в мастерстве И промес отличный

Маша, извиняюсь, что сразу не написала Rose Rose Rose Бывает отложишь ответ, но прокрутишь в мыслях, а потом оказывается, что забыл. А средь всех отслеживаемых тем быстро теряется sharik
Маша, ты прекрасно всё объясняешь! Rose Просто некоторым надо на пальцах показывать Embarassed Я и той категории, когда на практике усваивается больше и быстрее. Теорию же я перевариваю хуже girl_blush2 Спасибо, Машенька, теперь я поняла и попробую сделать, как надо! Romashki Romashki Romashki
Lunetta писал(а):
А вот плетение, жгуты твои очень и очень набрали в мастерстве И промес отличный

Спасибо, я так рада твоим словам, Маша! Как будто меня одарили чем-то очень желанным Yahoo! Rose На замес трачу иногда уйму времени. Но оно того стоит girl_in_love
Lunetta писал(а):
С увелкой это ты молодец правильно, что взяла попробовать
Как ты ее находишь в работе??? Заметила отличия?
Я вот и по мякишу вижу - на увелке мякиш более пористый, у нее очень эластичная клейковина

Мне очень понравилась мука, даже кажется, что замес быстрее с нею стал, чем с Макфой good
Маша, видела в болталке твой вопрос по поводу книги Хэмелмана. Кажется, у меня она будет Yahoo! Yahoo! Yahoo! Попросилала её в подарок на д.р girl_in_love Это, конечно, нескромно, цена у неё две тысячи, но очень хочется иметь у себя такую ценную книгу! sharik
 
05 Июл 2012 1:29

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Приветик,Машуня! friends Rose
С февраля прошло много времени, но халочку твою пеку и пеку,пеку и пеку, один раз в неделю - это стабильно. И все время на ночной расстойке, а утром уже в духовку!Очень она нам нравится, с чаем и домашним вареньем - очень-очень вкусно!!! nyam2 good2 Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!! nyam2 good2 good friends Rose
Фото
 
05 Июл 2012 3:04

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
васильков писал(а):
Приветик,Машуня!

Аленочка, приветик, дорогая Yahoo! friends
васильков писал(а):
С февраля прошло много времени, но халочку твою пеку и пеку,пеку и пеку, один раз в неделю - это стабильно.

Yahoo! dance2 Yahoo!
васильков писал(а):
(над формовкой нужно еще поработать, а то какие-то загибулины получаются, но я буду стараться

Алена girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping прекрасная работа girl_claping Хорошо и очень продуктивно поработала над формовкой, браво! girl_claping girl_claping girl_claping
васильков писал(а):
Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ

На здоровице sharik Очень верный подход ты выбрала, оттачивая мастерство точечно, не распыляясь, у этого метода высокий КПД Wink
Ведь с февраля прошло всего лишь 4 месяца! а уже такую красоту выдаешь girl_claping girl_claping girl_claping Молодец, Алена!!! Так держать friends
Приглядела ли ты другие рецепты? Wink
 
17 Июл 2012 12:59

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Маша, теперь оставлю след тут. Rose Ну и как обычно поплачусь на по-прежнему не идеальное плетение своё sharik Оду вкусу я уже не пою, мы и так знаем, как вкусна хала girl_in_love girl_in_love girl_in_love А вот с формой я не справляюсь. Плела снова по мастер-классу из твоего ЖЖ (пусть и для другой Ларисы Wink ). На этот раз кончики прокатала, как ты мне объясняла и получилось лучше give_heart Косичку из 4 жгутов сплела и она у меня никуда не съехала, но хала как-то расплылась, наверное, передержала её на расстойке? wacko1
И ещё поделюсь радостью, Машенька. Ты в болталке говорила про новую книгу Джефри. Я получила ее в подарок! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Купили в библиоглобусе в Москве dance2 dance2 dance2 Теперь буду изучать. sharik
И фото: Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото

Фото

Извиняюсь за радостное хвастовство, но я, правда, очень счастлива! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Маша, буду пробовать плести снова и приду ещё, спасибо тебе за халочку и терпение меня! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
17 Июл 2012 13:12

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
loranas писал(а):
Маша, теперь оставлю след тут.

Ларочка, привет дорогая Yahoo! Romashki friends
рада тебя видеть!
loranas писал(а):
, но хала как-то расплылась, наверное, передержала её на расстойке?

Ларочка, если ты пекла на увелке, шепчу секретик Wink увелка мука слабенькая, и ее выбраживать определенно надо меньше: брожение 1,5 часа против 2! На алтайской муке 2 часа - хорошо будет. Хала твоя - прехорошенькая good плетение можешь на веревочках в промежутках между выпечкой тренировать good2 оч удобно руку набивать, можно еще на полотенчиках кухонных, тоже удобно.
loranas писал(а):
И ещё поделюсь радостью, Машенька. Ты в болталке говорила про новую книгу Джефри. Я получила ее в подарок!

Yahoo! dance2 Yahoo! ПОЗДРАВЛЯЮ Ларочка!! Это самое драгоценное приобретение Wink я вот в питере куплю таки на русском чую, там подешевле я прям в издательстве возьму dance2
Ларочка, вкусных хлебов тебе и новых открытий в хлебе! Хэмелман настоящий мастер! girl_in_love
 
19 Июл 2012 9:09

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Lunetta писал(а):
Ларочка, если ты пекла на увелке, шепчу секретик увелка мука слабенькая, и ее выбраживать определенно надо меньше: брожение 1,5 часа против 2! На алтайской муке 2 часа - хорошо будет.

Да,Маша, я на Увелке её и пекла Rose Но я то думала совершенно иначе girl_impossible Значит, если мука слабее, то брожение сокращается! Машенька, это не просто секрет, это открытие, спасибо! give_heart Romashki
Lunetta писал(а):
Хала твоя - прехорошенькая плетение можешь на веревочках в промежутках между выпечкой тренировать оч удобно руку набивать, можно еще на полотенчиках кухонных, тоже удобно.

Правда-правда, почему-то такие простые решения самой в голову не приходят! sharik У меня от шитья много всяких тряпочек, будет им применение! Wink Rose
Lunetta писал(а):
я вот в питере куплю таки на русском чую, там подешевле я прям в издательстве возьму
Ларочка, вкусных хлебов тебе и новых открытий в хлебе! Хэмелман настоящий мастер!

Да, в издательстве, конечно, выгоднее! sharik В магазинах, тем более с имиджем, набавляют, наверное, не мало wacko1
Машенька, спасибо за пожелания, для меня мастер - ты! Romashki Столько опытных знаний содержится в тебе, что пора твою книгу приобретать, так что ждем! Wink Rose Rose Rose give_heart
 
24 Авг 2012 17:05

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Машенька, привет! Rose Rose Rose Надеюсь, ты уже поправляешься! give_heart А я снова говорю спасибо за твою халочку! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Щас спою: "Когда-нибудь, наверняка...." Это я не про года girl_haha Когда-нибудь она будет красавицей, а пока просто ОЧЕНЬ ВКУСНО! girl_in_love nyam2 good give_heart give_heart give_heart
 
08 Фев 2013 21:46

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Машенька, я к тебе. girl_bye Не пекла эту халочку с прошлого лета... На даче была она у нас просто хитом по пятницам!
И вот мы опять с этой вкуснятиной, правда ее уже нет, за 2 дня растаяла. nyam2







Маша, спасибочки!!! Romashki sharik Rose
 
11 Май 2013 16:49

Распечатать сообщение
Марфаванна

Светлана


Германия (Hessen)

МарфаваннаМои рецепты
ох уж и полюбилась мне эта Халочка! спасибо за такой надёжный 100%ый рецепт!



только вот разрезик забыла сфоткать! но можете поверить на слово : сказочный!
Маша,это Вам
 
03 Июн 2013 17:24

Распечатать сообщение
Марфаванна

Светлана


Германия (Hessen)

МарфаваннаМои рецепты
а я,Мария,всё руку набиваю Вашей вкуснейшей Халой!
пеку её на все застолья и праздники!
так рада,что попался мне этот Ваш рецептик! Romashki



делается невероятно легко и приятно!
спасибо большое! give_heart
Страница 5 из 6

Наверх