Картошечка, тушенная с мясом, как в садике.Морс из смородины

Сообщение Автор
 
14 Янв 2014 22:35

Распечатать сообщение
JULIE-JUST-JULIE

Юлия


Беларусь

JULIE-JUST-JULIEМои рецепты
Светлана- вы наша добрая фея и палочка- выручалочка!!! Romashki Romashki Romashki
Вам самой впору писать книгу о полезном и вкусном детском питании- и это не лесть!!! Уверена- под моими словами подписались бы и другие мамы, которые нередко заходят к вам за идейками!!! good2 good2 good2
Вашу картошечку готовила и с курицей, и с мясом- всегда вкусно! Недаром говорят- чем проще схема, тем надежнее она работает!!! girl_haha
От подруги как-то услышала:"Сколько женщин сейчас могут приготовить фаршированных кальмаров и обалденное тирамису, а простые отбивнушки вкусно пожарить или картошку потушить не в состоянии..." Спасибо, что вы возвращаете нас к простому и здоровому, учите как из доступных продуктов приготовить вкусные и полезные блюда для всей семьи- ведь ежедневно вкусно и разнообразно накормить семью-это задача wacko1 , по сравнению с которой приготовить праздничный стол раз в месяц- сущие пустяки! girl_haha
 
15 Янв 2014 21:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
JULIE-JUST-JULIE писал(а):
Светлана- вы наша добрая фея и палочка- выручалочка!!!
Ой, Юля, захвалили меня совсем girl_blush2
Такой отзыв получать всегда приятно girl_in_love praising air_kiss give_heart Приятно мне, слов нет ))) Вроде бы казалось чего проще то - сварить кашу или суп, а навыки все же нужны. Сама доходила годами до всего сама. Что-то видела у других, добавляла, переделывала под себя и детей. Что-то по книжкам выуживала. Теперь вот можно опираться и на тех карту сада, но там тоже все в милиграммах . Сама я большая привереда в еде как и детки малые. Для меня полуфабрикаты - не еда, готовлю все сама. Не люблю сложные блюда, поэтому готовлю и выбираю чтобы попроще было, но чтобы вкусно и диетическое почти. Так и своих кормлю тем, что вам тут предлагаю, хотя хочется чего-то новенького всегда, но один раз приготовишь и возвращаешься к привычной - любимой кухне своей - домашней. girl_in_love
JULIE-JUST-JULIE писал(а):
Вам самой впору писать книгу о полезном и вкусном детском питании- и это не лесть!!! Уверена- под моими словами подписались бы и другие мамы, которые нередко заходят к вам за идейками!!!
Спасибо, Юленька, за столь высокую оценку. Были уже мысли такие. Может и возьмусь когда. Пока предложения только из журнала были, готовила для них темы. И предлагали видеоуроки сделать, но я не очень люблю камеру... Надо учиться хорошее фото делать. А Настин сайт и форум любой тираж побьет по количеству просмотров... Wink Многие уже изучили рецепты.
JULIE-JUST-JULIE писал(а):
Вашу картошечку готовила и с курицей, и с мясом- всегда вкусно! Недаром говорят- чем проще схема, тем надежнее она работает!!!
Полностью согласна. Если просто, да еще и вкусно, то как правило рецепт быстро приживается. И все гениальное просто, конечно же...
Мне всегда казалось, что чем больше ингредиентов тем хуже вкус. Кажется где-то даже читала, что не более 5 вроде как должно быть, иначе просто перебор во вкусе будет. Хотя, это относилось к салатам...
JULIE-JUST-JULIE писал(а):
От подруги как-то услышала:"Сколько женщин сейчас могут приготовить фаршированных кальмаров и обалденное тирамису, а простые отбивнушки вкусно пожарить или картошку потушить не в состоянии..."
Это да... Я вот, наоборот, не умею ни кальмары такие делать, ни тирамису. Для меня это высший пилотаж girl_haha Любуюсь тортиками красивыми и понимаю, что на такой подвиг врятли пойду когда... Как говорится - кому что дано... girl_in_dreams
JULIE-JUST-JULIE писал(а):
Спасибо, что вы возвращаете нас к простому и здоровому, учите как из доступных продуктов приготовить вкусные и полезные блюда для всей семьи- ведь ежедневно вкусно и разнообразно накормить семью-это задача

Rose Со временем все это отрабатывается до механизма. Я вот раньше все на глаз делала, а теперь для вас пришлось все по граммам расписать и оказалось это так удобно, даже иногда сама к себе подглядываю - сколько у меня ложек муки или еще чего где, чтобы сразу наверняка.
JULIE-JUST-JULIE писал(а):
по сравнению с которой приготовить праздничный стол раз в месяц- сущие пустяки!
Я раньше любила праздничный стол накрывать, а с годами лениться стала очень и все упрощать. Украшать блюда так и не научилась... Только любуюсь на девочек.
Спасибо, Юленька, тебе за такой душевный отзыв. sharik Вон как ты меня разговорила friends
 
22 Фев 2014 4:44

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Светочка, ты просто волшебница - исполнила мечту детства! Yahoo! последний раз ела такую картошку в детском лагере. по маминому рецепту тоже очень вкусно, но все же хотелось найти именно эту! сама пару раз пыталась "восстановить" рецепт, но так и не получилось, хотя "ларчик просто открывался"! girl_haha girl_haha доченька с мужем с удовольствием скушали! (супруг добавки попросил! Wink Wink ) спасибо Тебе! Romashki Romashki Romashki теперь буду готовить ТОЛЬКО так! Wink Rose friends

Фото
 
23 Фев 2014 13:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Катенька, спасибо за такой теплый отзыв и красивый отчет! girl_in_love girl_claping give_heart friends sharik Какая красивая и аппетитная тарелочка! nyam2
А ларчик действительно просто открывается. Главное знать, где лежит ключик good Эта картошечка обычно нравится всем - и большим и маленьким. А если повезет купить рассыпчатую картошку, то получается очень вкусно. По фото видно, что картошка хорошая была, рассыпчатая. А то бывает как не приготовь картошку, если она как мыло, то мылом и остается girl_in_dreams
Хорошо такую картошку съедать в первый день. На второй день мне вот любая картошка не нравится, будь она тушеная, пюре, в запеканке или просто в супе... Она становится плотной и не такой нежной.
Готовь на здоровье, Катюша! Ариночке хорошего аппетита ) pooh_honey pig_ball
 
22 Апр 2014 16:07

Распечатать сообщение
Аллочка87

Алла

36 лет
Краснодарский край

Аллочка87Мои рецепты
Спасибо большое! Все вроде бы делала также, а вкус был другой. Деть очень понравилось, буду и для нас теперь так готовить. Кажется раскрыли секрет бабушкинова соуса(у нас так гуляш называют), она всегда так готовит. Жаль нас не учила раньше, а сейчас далеко живем от нее.
 
28 Май 2014 14:29

Распечатать сообщение
Scentless and Senseless

Айжан

30 лет


Scentless and SenselessМои рецепты
* Светлана *

всё так просто и вкусно, спасибо большое!!! nyam2
Фото
 
05 Июн 2014 23:18

Распечатать сообщение
Аксинья153

Оксана




Аксинья153Мои рецепты
Спасибо Вам огромное, теперь все готовлю только по Вашим рецептам, даже муж который никогда не ходил в садик и не был в лагере требует только Ваши блюда., что уж говорить обо мне выросшей в советское время. Ваши рецепты действительно те самые, ну прямо точь в точь. Спасибо что вернули в детство.
 
06 Июн 2014 12:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Аллочка87 писал(а):
Спасибо большое! Все вроде бы делала также, а вкус был другой. Деть очень понравилось,
Аллочка, спасибо за теплый отзыв! Я рада, что картошечка понравилась! Rose
Scentless and Senseless писал(а):
всё так просто и вкусно, спасибо большое!!!
Айжан, картошечка на фото просто суперская! girl_claping good nyam2 girl_in_love Спасибо, порадовала! friends
Аксинья153 писал(а):
Спасибо Вам огромное, теперь все готовлю только по Вашим рецептам, даже муж который никогда не ходил в садик и не был в лагере требует только Ваши блюда
Оксаночка, мне очень приятно! Спасибо! sharik Рада, что смогла помочь многим вернуться в детство. А оно было не такое уж и плохое girl_in_love
 
07 Июн 2014 1:00

Распечатать сообщение
Аксинья153

Оксана




Аксинья153Мои рецепты
Вчера готовила Вашу картошечку, сегодня Ваш плов, муж сказал что бы больше я не экспериментировала и других рецептов не искала, а готовила только так, а он у меня ой какой привереда. А мне это только на руку у меня ведь еще и трое деток, а благодаря Вам теперь нет нужды готовить всем отдельно. Приготовила по Вашему рецепту и вся семья сыта и довольна. Это просто палочка выручалочка. Сколько же времени и сил я теперь экономлю. Низкий Вам поклон от всей нашей большой семьи.
 
10 Июн 2014 15:11

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Аксинья153 писал(а):
Вчера готовила Вашу картошечку, сегодня Ваш плов, муж сказал что бы больше я не экспериментировала и других рецептов не искала, а готовила только так, а он у меня ой какой привереда.
Оксаночка, я очень этому рада. рада,что помогла облегчить труд еще одной мамочке, тем более многодетной friends praising girl_in_love
Аксинья153 писал(а):
Низкий Вам поклон от всей нашей большой семьи.

Спасибо, дорогая! sharik так приятно получать такие отзывы... girl_in_love
Здоровья и хорошего аппетита вашим деткам! pooh_honey Romashki
 
07 Авг 2014 21:46

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
pooh_birth_day Светочка, я бегу-бегу снова со СПАСИБОЙ!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
так как я решила похудеть, то я кушать картошечку не стала, хотя очень очень хотела, с садика ее люблю give_heart girl_in_love
Но дочка попробовав сказала: Мамуля, это самое вкусное, что я ела!!!! Yahoo!
Я говорю: как это? я тебе столько уже готовила с сайта Насти и с форума... Она пояснила: это самое вкууууууусное, что я уже сегодня скушала!!! Доела на ужин эту картошечку и попросила еще на завтра приготовить!!!
Smile Smile Smile Smile Smile
Большущее человеческое спасибо за то, что делитесь здесь опытом, что так подробно описываете и так вкусно фоткаете)))
Фото
 
09 Авг 2014 16:06

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Cветлана
Rose Rose Rose
какой мастер класс!!! good2 good2 good2 Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Мне раньше так бабушка готовила nyam2 но у меня как у нее не получалось unknown я вместо муки добавляла толченную картошку Wink и морковку терла пол на средней терке(это мой любимый размер)пол на мелкой (чтоб жидкость заполнить)-наверное поэтому у меня как я хотела не получалось sharik

Вот гуляш когда готовлю ведь всегда муку добавляю для вязкости dance2 а в картошку не додумалась girl_haha girl_haha girl_haha
спасибо за идейку Drinks or Beer и за рецептик Rose Rose Rose

P.S. я кстати когда щи или борщ готовлю иногда варю 1 -2 целые картофелины потом в конце их мну good все кто пробовали мои щи никак понять не могли почему у них не так получаются(ну если готовили как я) girl_haha girl_haha girl_haha оказывается вся изюмка была в картошке girl_haha girl_haha girl_haha

Видела уже давно твои рецепты girl_in_love girl_in_love girl_in_love но как то не заходила unknown

А вчера читала твой мастер класс по огурцам girl_in_love girl_in_love girl_in_love
сколько там полезного girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за твои труды Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
 
16 Авг 2014 22:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
Светочка, я бегу-бегу снова со СПАСИБОЙ!!!!!!!!!!!

Леся, спасибу с удовольствием принимаю))) friends girl_in_love girl_claping good2 air_kiss
Lesek13 писал(а):
так как я решила похудеть, то я кушать картошечку не стала, хотя очень очень хотела, с садика ее люблю
Да уж, тяжелое испытание girl_in_dreams air_kiss
Lesek13 писал(а):
Но дочка попробовав сказала: Мамуля, это самое вкусное, что я ела!!!!
girl_in_love praising Yahoo!
Lesek13 писал(а):
Доела на ужин эту картошечку и попросила еще на завтра приготовить!!!
Замечательно, когда дети сами просят что-либо приготовить и не ломаешь голову good
Lesek13 писал(а):
Большущее человеческое спасибо за то, что делитесь здесь опытом, что так подробно описываете и так вкусно фоткаете)))
Вам спасибо за такие теплые, подробные отзывы и очень аппетитные отчеты nyam2
Спасибо, Лесенька, порадовала меня! friends
ириналас писал(а):
Cветлана какой мастер класс!!!

Ирочка, спасибо за высокую оценку! friends
ириналас писал(а):
Мне раньше так бабушка готовила но у меня как у нее не получалось я вместо муки добавляла толченную картошку и морковку терла пол на средней терке(это мой любимый размер)пол на мелкой (чтоб жидкость заполнить)-наверное поэтому у меня как я хотела не получалось
Сколько сложностей. Все гораздо проще оказалось Wink Я мукой так же солянку делаю гуще, чтобы вязкой получалась, ну и все подливы конечно же. Очень просто и удобно.
ириналас писал(а):
Вот гуляш когда готовлю ведь всегда муку добавляю для вязкости а в картошку не додумалась
Я раньше тоже не добавляла. Как оказалось, муку добавлять надо было. С мукой показалось гораздо вкуснее. nyam2
ириналас писал(а):
спасибо за идейку и за рецептик

На здоровье, Ириш!
ириналас писал(а):
P.S. я кстати когда щи или борщ готовлю иногда варю 1 -2 целые картофелины потом в конце их мну все кто пробовали мои щи никак понять не могли почему у них не так получаются(ну если готовили как я) оказывается вся изюмка была в картошке

Я давно так тоже делаю. Начинала с борща, а теперь мну картофель во все супы good2 Здорово, когда картошка не чувствуется, при этом дает некоторую вязкость супу girl_in_love
ириналас писал(а):
Видела уже давно твои рецепты но как то не заходила
Заглядывай, буду рада очень! friends give_heart sharik
ириналас писал(а):
А вчера читала твой мастер класс по огурцам
сколько там полезного
Я старалась! Wink
ириналас писал(а):
Спасибо тебе за твои труды
Тебе спасибо за такой подробный отзыв! Rose good
 
16 Авг 2014 22:44

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Светланочка, увидела темку и вспомнила что забыла поблагодарить за картошечку, готовила и не один раз, и даже совсем недавно, а сегодня буду гуляш Ваш готовить. nyam2 good2
 
19 Авг 2014 11:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юленька, благодарность принимаю friends Рада, что рецепты нравятся. Готовь на здоровье. sharik
 
15 Сен 2014 22:57

Распечатать сообщение
Karchist

Алёна

43 года
Москва

KarchistМои рецепты
Светлана, спасибо за вкусняшку. Доча, которая не любит картошку, попросила добавки! Smile
 
05 Окт 2014 21:17

Распечатать сообщение
vmjulia

Юлия

40 лет
Москва

vmjuliaМои рецепты
Света, как всегда очень вкусно. Большое спасибо за рецепт! nyam2
 
19 Окт 2014 16:55

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Karchist писал(а):
Светлана, спасибо за вкусняшку. Доча, которая не любит картошку, попросила добавки!

Как это всегда радует мамочек и меня тоже good2
vmjulia писал(а):
Света, как всегда очень вкусно. Большое спасибо за рецепт!

На здоровье, Юленька! sharik
 
09 Ноя 2014 15:46

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Согласна с комментариями выше, вам пора писать книжку с детскими рецептами, я уверена она будет очень востребована, так как многие мамочки каждое утро задаются вопросом что же приготовить, а у вас рецепты не только как для деток, но и для всей семьи.Вы наша палочка выручалочка😘😘😘
 
19 Ноя 2014 23:32

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Strekatushka1 писал(а):
Согласна с комментариями выше, вам пора писать книжку с детскими рецептами, я уверена она будет очень востребована, так как многие мамочки каждое утро задаются вопросом что же приготовить, а у вас рецепты не только как для деток, но и для всей семьи.Вы наша палочка выручалочка😘😘😘
Спасибо за столь высокую оценку sharik Может когда-нибудь и сподоблюсь на книжку Wink Хлопотное это дело, а у меня их и без того хватает girl_in_dreamsПока только ограничиваюсь журналом для мамочек Wink Спасибо, Леночка, очень приятно читать такие отзывы. Я рада, что многим смогла помочь и облегчила каждодневную задачу мамочек - что готовить деткам. Все рецепты выстрадала сама. Чего сама не люблю - не выставляю. Много есть новых задумок, но не хватает времени последнее время...
 
11 Янв 2015 3:18

Распечатать сообщение
MargaritaB

Маргарита

62 года
Германия

MargaritaBМои рецепты
Светочка, обожаю такую картошуу, делаю ее частенько, правда забыла, что такую в детском саду давали, но все равно, вы правильно делаете, что такие простые, но очень вкусные блюда, выставляете на сайте!
 
05 Мар 2015 19:38

Распечатать сообщение
Randu

Маринка


Sankt Augustin [Германия]]

RanduМои рецепты
Очень вкусно! Моя мама раньше часто такую делала.
 
21 Дек 2015 21:54

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Светланочка, Вы - чудо! Приготовила картошечку с куриными ножками. Это восхитительно! Обычно муж кушает и, если я его спрашиваю "как?", отвечает "вкусно". А в этот раз кушал и постоянно говорил как это вкусно и , что он может это всё сразу съесть, прямо не умолкал! Я была на седьмом небе от радости! Сыночек тоже с удовольствием кушает! Я Вам обязана Светлана!!!!!!!
 
31 Окт 2016 3:58

Распечатать сообщение
О-ЛЛЯ 2011

ОЛЬГА




О-ЛЛЯ 2011Мои рецепты
Светлана, спасибо большое Rose Очень давно хотела научиться готовить такую картошку. А оказалось , что весь секрет в муке. Спасибо ... очень вкусно Yahoo!
 
05 Фев 2017 2:36

Распечатать сообщение
Menelli


40 лет
Polska

MenelliМои рецепты
Здравствуйте. Не знаю интересно вам или нет, давали или нет свое разрешение на копирование своих рецептов. Один из них слово в слово скопирован и размещен на сайте Вконтакте в группе
Страница 6 из 7

Наверх