Картошечка, тушенная с мясом, как в садике.Морс из смородины

Сообщение Автор
 
28 Июл 2011 17:21

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Светлана, а я сегодня сделала! Правда, картошечка не разварилась, видимо сорт такой! Но получилось очень вкусно! делала полпорции, сфоткала свою тарелочку!
Фото

Еще раз спасибо!
А главное-при готовке не надо мыть гору посуды! Это такой плюс!
 
28 Июл 2011 17:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
Светлана, а я сегодня сделала! Правда, картошечка не разварилась, видимо сорт такой! Но получилось очень вкусно! делала полпорции, сфоткала свою тарелочку!
Еще раз спасибо!
А главное-при готовке не надо мыть гору посуды! Это такой плюс!

Спасибо, Катенька, за фотоотчет ! Romashki Romashki Я очень рада, что картошечка понравилась girl_in_love И главное огурчик не забыла, да малосольный... good2
 
28 Июл 2011 17:59

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
да малосольный...

сразу видно-спец в кулинарии! Огурчики правда делала свекровь) а я кушаю)))
 
28 Июл 2011 18:10

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
сразу видно-спец в кулинарии! Огурчики правда делала свекровь) а я кушаю)))

Да малосольный разве спутаешь с соленым... Он такой нежный по цвету...
А сама не солила? А то я могу научить... Wink
Я их делаю очень просто :
На 1 л кипятка - 2 ст. л соли.
Отрезать у огурчиков попки, залить огурчики, переложенные с укропом-зонтиком, пару листиков смородины, 3-5 дольками чеснока, рассолом...Как правило на пару кг.огурцов такого объема рассола хватает...Накрыть тарелкой.
Через несколько часов можно уже есть... good2 Да так, поди, все и солят... Wink
 
28 Июл 2011 18:39

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Светлана, спасибо!
Думаю моя свекровь делает похоже) А я все думала попробовать как девочки на минералке в пакете делают..)
Просто для меня все время остается загадкой, как не имея собственной дачи свекровь приобретает эти зонтики укропа и листы смородины? их же не продают просто так)))
 
28 Июл 2011 18:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
Просто для меня все время остается загадкой, как не имея собственной дачи свекровь приобретает эти зонтики укропа и листы смородины? их же не продают просто так)))

Почему не продают ? На каждом рынке стоят бабушки, а то и возле магазинов порой, да такие наборчики продают... А уж если нет зонтиков, так просто чеснок, перчик горошком, да лавровый лист очень даже и выручат... good2 А в пакетах с минералкой не пробовала... Привыкла уж так делать, обычным способом... Smile
 
01 Авг 2011 1:56

Распечатать сообщение
Hondo4ka

Марина

34 года
Питер

Hondo4kaМои рецепты
оооооооочень вкусно!!!вкус из детства, у меня так мама готовит))спасибо за такую вкуснятину!!!!!сфоткать не успела, так быстро сьели)) Rose Rose Rose Rose
wacko1 wacko1 wacko1
 
01 Авг 2011 4:18

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А вы оставляйте заявки

У меня заявка на Кролик!
Везде встречаю что-то про тушение кролика с луком и морковкой. не нравится или не так делала. Получается обыкновенное выпаренное бесвкусное мясо. Если кролик молодой, то я его запекала в рукаве без ничего, обмазывала оливковым маслом и соль. Иногда получался сочным с корочкой, иногда приваренным.... В общем мясо дрогущее, для деток очень полезное и любимое...
* Светлана * писал(а):
мясо сначала должно сделать наваристым бульон, в котором тушится, а уж затем

Спасибо. Вот она моя ошибка и использование духовки с программой - сунула, кинула, пошла гулять с детьми и хочу получить шедевр.
 
02 Авг 2011 15:15

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Hondo4ka писал(а):
оооооооочень вкусно!!!вкус из детства, у меня так мама готовит))спасибо за такую вкуснятину!!!!!сфоткать не успела, так быстро сьели))

Мариночка, мне очень приятно, спасибо за отзыв !
Romashki
Соныш писал(а):
У меня заявка на Кролик!

Ой... Сразу села я... Не готовлю кролика, потому как был печальный опыт с некачественным мясом и он оказывался очень жестким...
Но если бы мне дали хорошего охлажденного кролика, то я бы из него сделала либо солянку, либо ту же картошку с мясом...Рецепт выставить не смогу, т.к врятли куплю хорошего кролика - дорого очень... Но как бы приготовила напишу:

Солянка с кроликом, уткой или курицей

Обжаривается слегка лук и тертая или резанная морковка.Мясо режется на целые некрупные куски. Лучше целиковые. т.е с костями, но можно и бескостное. Я делаю такую солянку с цельными кусками курицы.
Бросить кусочки в лук с морковкой и тушить в собственном соку почти до готовности, по необходимости слегка добавляя воду, но не много.Помешивать, следить чтобы не приставало ко дну кастрюли. Затем выложить резанную капусту, перемешать и потушить до того времени, пока она не осядет и над ней не появится сок. Добавить 1 ч. л том. пасты и горсть сырого круглого непропаренного риса. Тушить до готовности риса и капусты. В конце перемешать...
Если рецепт понравился, то я его могу с фотками выложить позже, но только с курицей...
Соныш писал(а):
Спасибо. Вот она моя ошибка и использование духовки с программой - сунула, кинула, пошла гулять с детьми и хочу получить шедевр.

Ну зато сколько времени для детей сэкономила... good2 Лучше таки свободная мама на улице с детьми, чем задерганая у плиты... Wink
 
02 Авг 2011 21:15

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Мне дали такой рецепт утилизации кабачка. Только дали его небрежно: куски курицы, лук, морковь - все забросить в сотейник, сверху кабачок кубиками, потом рис и залить водой. Рис должен был быть нежным, воздушным. Вышло очень постно, сладко и невкусно. Сейчас я знаю причины всех неудач - нужно было хорошо протушить курицу, т.е. насытить бульон мясным соком, луком, морковью. Я уже хотела расстаться навсегда с этим рецептом, а получается его еще можно реабилитировать.
 
02 Авг 2011 21:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
Мне дали такой рецепт утилизации кабачка. Только дали его небрежно: куски курицы, лук, морковь - все забросить в сотейник, сверху кабачок кубиками, потом рис и залить водой. Рис должен был быть нежным, воздушным. Вышло очень постно, сладко и невкусно. Сейчас я знаю причины всех неудач - нужно было хорошо протушить курицу, т.е. насытить бульон мясным соком, луком, морковью. Я уже хотела расстаться навсегда с этим рецептом, а получается его еще можно реабилитировать.

Я бы сделала этот рецепт по-другому. Не надо воды !Все в собственном соку. Сначала курица, потом кабачок. Они дадут много сока и на середине тушения сырой рис. Он впитает лишнюю воду... good2
Спасибо за идею. Надо поэкспериментировать... dance2

А мне очень этот суп с кабачками понравился. Я его делала с форелью собственного посола и еще в конце муки добавила. Очень вкусно ! good2
http://forum.say7.info/topic45675.html
 
03 Авг 2011 17:34

Распечатать сообщение
Shysha

Татьяна

34 года
Санкт-Петербург

ShyshaМои рецепты
Светлана!!!! Обожаю вашу подборку рецептов!!!! Всё домашнее, вкусное, натуральное!!!!!! Готовила гуляш - просто сказка) сейчас в кастрюльке с картошечкой уже тушится это блюдо) Спасибо вам огромное, аромат невероятный!!! приготовлю - выложу красивую фотографию!)))) girl_claping
 
03 Авг 2011 18:12

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Танечка, спасибо, я рада, что рецептики нравятся... Rose
Очень рада, что и гуляшик понравился... girl_in_love надеюсь, что и картошечка не разочарует... Smile Буду ждать с отчетом. Приходи ! Wink Спасибо за доверие моим рецептамRomashki
 
03 Авг 2011 21:32

Распечатать сообщение
Shysha

Татьяна

34 года
Санкт-Петербург

ShyshaМои рецепты
вот и обещанный снимок)))

Фото


обычно дожидаюсь мужа и вечером с ним тестирую свои шедевры, сегодня впервые не сдержалась!!!!!! навернула целую тарелку))) girl_haha так по-домашнему вкусно... ооох. Yahoo!

Светлана, на очереди у меня сырники с подливкой и тефтельки girl_claping
 
03 Авг 2011 22:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Shysha писал(а):
вот и обещанный снимок)))

Танечка, спасибо за отчет ! good2
Shysha писал(а):
обычно дожидаюсь мужа и вечером с ним тестирую свои шедевры, сегодня впервые не сдержалась!!!!!! навернула целую тарелку))) так по-домашнему вкусно... ооох.

Замечательно, что все получилось! girl_claping И понравилось ! nyam2 Надеюсь, что и мужу тоже понравится... Wink
Shysha писал(а):
Светлана, на очереди у меня сырники с подливкой и тефтельки

Я буду ждать с отчетом, Танечка ! girl_yes3 Удачи! girl_bye
 
12 Авг 2011 0:42

Распечатать сообщение
Маргошечка

Маргарита

39 лет
Минск

МаргошечкаМои рецепты
КАК ВКУСНО!!!!!! Были под рукой только куриные горлышки, положила их вместо мяса. Получился настоящий шедевр!!!! Спасибо!!!
 
12 Авг 2011 1:32

Распечатать сообщение
Лютик1

Людмила

46 лет
Сумы Украина

Лютик1Мои рецепты
Светик большое спасибо за рецептик Romashki , вчера готовила. Очень понравилось.Особенно мужу. Целый день ходил "прикладывался" к картошке.Такое блюдо у нас новое в нашем меню. Взяла на заметки. Буду готовить почаще. good2 good good Romashki girl_in_love
 
14 Авг 2011 20:45

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Светочка, ты как всегда на высоте! girl_in_love Сегодня утром только с поезда сошли, morning1 я сразу в рецептики: чем там Светлана нас порадует? Wink Приготовила - как раз дома всё было (муж не подвёл girl_haha ) Приготовила твою картошечку nyam2 , муж выдал : "Как же я по вам соскучился!" girl_haha И за морсик огромное спасибо! Я правда сегодня обычный из замороженной клюквы сварила, но на зиму зажелирую по твоему рецепту. А то что-то мой сынуля с поезда совсем расклеился, почти не ест и тошнит постоянно, только пить просит.
 
15 Авг 2011 17:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Маргошечка писал(а):
КАК ВКУСНО!!!!!! Были под рукой только куриные горлышки, положила их вместо мяса. Получился настоящий шедевр!!!! Спасибо!!!

И с горлышками, и с ребрышками, с чем угодно... Полет для фантазии... Wink Я рада, что картошечка понравилась... Rose Спасибо за отзыв, Маргошечка! Romashki
Лютик1 писал(а):
Светик большое спасибо за рецептик , вчера готовила. Очень понравилось.Особенно мужу. Целый день ходил "прикладывался" к картошке.Такое блюдо у нас новое в нашем меню. Взяла на заметки. Буду готовить почаще.

Людочка, мне приятно, что картошечка вам понравилась... Rose Мужчины любят мясо кусочками... И картошка такая не залеживается у нас... Wink
Лютик1 писал(а):
Взяла на заметки. Буду готовить почаще.

Я буду только рада этому... Wink
Sabi писал(а):
Светочка, ты как всегда на высоте!

Спасибо, дорогая! air_kiss friends
Sabi писал(а):
Сегодня утром только с поезда сошли, я сразу в рецептики: чем там Светлана нас порадует?

С приездом, Sabi! girl_bye Надеюсь, что Егорушке поездка понравилась и вы отдохнули хорошо...
Sabi писал(а):
Приготовила - как раз дома всё было (муж не подвёл ) Приготовила твою картошечку , муж выдал : "Как же я по вам соскучился!"

Как приятно слышать от мужа такие слова... Wink Женщина в доме и сразу едой запахло... girl_haha Иногда полезно, чтобы по нам соскучились... Wink
Sabi писал(а):
И за морсик огромное спасибо! Я правда сегодня обычный из замороженной клюквы сварила, но на зиму зажелирую по твоему рецепту.

Я в этом году не буду клюкву покупать как всегда. Наделала своих ягод. Думаю, что смородина вполне клюквы заменит... Wink
Sabi писал(а):
А то что-то мой сынуля с поезда совсем расклеился, почти не ест и тошнит постоянно, только пить просит

Егорушке привет от тети Светы и хорошего аппетита ! girl_bye
 
07 Сен 2011 9:25

Распечатать сообщение
Анютка Глазкова

Анютка

33 года


Анютка ГлазковаМои рецепты
Спасибочки большущее, очень аппетитная картошечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good
 
07 Сен 2011 12:29

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Анютка Глазкова писал(а):
Спасибочки большущее, очень аппетитная картошечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Готовь на здоровье, Анюта ! Rose Приходи с отчетом... Wink
 
23 Окт 2011 18:47

Распечатать сообщение
Опиум

Ксения

40 лет
Нижневартовск

ОпиумМои рецепты
Светлана,картошка супер Romashki !!! Мы такую обожаем girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Надо будет и до желе добраться,но уже в следующем году girl_haha
 
23 Окт 2011 19:19

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Опиум писал(а):
Светлана,картошка супер Romashki !!! Мы такую обожаем girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Надо будет и до желе добраться,но уже в следующем году girl_haha

Картошка всеми любимая... Wink good2 friends Думаю, что и желе должно понравиться... Оно у нас очень в ходу. Правда, как основа для морса...Только успеваю намешивать и новые баночки открывать... good2
 
23 Окт 2011 20:17

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Ксюша, вот и в этой темке мы встретились с тобой)) А у меня как раз эта картошечка уже в энный раз на плите стоит..)))
Света, еще раз спасибо!
 
23 Окт 2011 21:15

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
Света, еще раз спасибо!

На здоровье, Катенька ! Rose
Страница 2 из 7

Наверх