Последствия после ЗБ

Сообщение Автор
 
29 Июл 2011 15:42

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
Амани писал(а):
К сожалению, я пила противозачаточные с 2005 года, а про то, что у меня повышенная свертываемость узнала в 2010. Привет нашим докторам

Ну начнем с того, что комбинированные оральные контрацептивы сами по себе повышают свертываемость крови. Наиболее серьезное осложнение при их приеме - влияние на систему гемостаза. Доказано, что эстрогенный компонент комбинированных оральных контрацептивов активирует свертывающую систему крови, из-за чего повышается риск тромбозов, прежде всего коронарных и церебральных, а также тромбоэмболии. Возможность тромботических осложнений зависит от дозы этинилэстрадиола, входящего в комбинированные оральные контрацептивы, и факторов риска, к которым относят возраст старше 35 лет, курение, артериальную гипертензию, гиперлипидемию, ожирение и др.
Так что не известно что там у Вас было со свертывающей системой в 2005, когда Вы начали эти самые контрацептивы принимать. Да и современные препараты содержат минимальную дозу этинилэстрадиола (порядка 20-25мг), а уже доказано, что у препаратов с содержанием меньше 30 мг - риск минимальный.
Camelya писал(а):
Какие анализы надо сдать чтобы узнать повышена или не свертываемость крови?

Анализ называется коагулограмма, но если просто скажете хочу развернутый анализ на свертываемость крови - Вас прекрасно поймут.
Irina.777 писал(а):
Девочки,о пользе или вреде УЗИ можно спорить бесконечно,т.к. ни то ни другое не доказано.

Давно уже доказано, что этот метод не влияет на эмбрионы, поэтому он так популярен уже не одно десятилетие. Все остальное - мифы, страхи и суеверия, как например, то что волосы стричь нельзя во время беременности, народ стрижется, однако, без проблем.
 
29 Июл 2011 15:44

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Иринча писал(а):
Так ей врач узист сказал, чтоб узи больше 4 раз за беременность не делала

Правильно. Самому человеку нельзя часто делать узи (там почки, печень и др. органы), а уж беременной подавно. Было исследование про данный вид диагностики, я помню точно. Ничего утверждать не буду здесь дабы не развивать полемику, кто захочет найдет спец.литературу на эту тему.
 
29 Июл 2011 15:54

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
Ocean писал(а):
Было исследование про данный вид диагностики, я помню точно.

А можно ссылочку, пожалуйста. Очень хочу ознакомиться. А то Вы вот странные вещи утверждаете, а доказательств не приводите. Я наоборот много исследований читала, причем научных, а не в желтой прессе, что УЗИ один из самых безопасных методов, в том числе и для беременных. Просто если беременность нормально протекает, то нет необходимости делать УЗИ больше 3-х раз за время беременности, а то некоторые беременные чуть ли не каждую неделю хотят УЗИ делать, очень беспокоятся - вот доктора им и говорят, что нельзя часто делать.
Ocean писал(а):
Самому человеку нельзя часто делать узи

А "часто" - это какой временной интервал - неделя, месяц, год, 5лет? И что будет если делать "часто"?
 
29 Июл 2011 15:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Иринча писал(а):
Так ей врач узист сказал, чтоб узи больше 4 раз за беременность не делала.

Есть несколько узи, которые делаются в течение беременности для стандартной диагностики. Делать лишние узи ради удовольствия не стоит точно. Но в то же время отказываться от узи, когда есть прямые к тому показания... unknown Рискованно.
 
29 Июл 2011 16:05

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Majajan писал(а):
А то Вы вот странные вещи утверждаете, а доказательств не приводите.

Евгения, я еще раз повторюсь, что не собираюсь здесь вести спор на тему "УЗИ и его последствия", тем более что автор подняла совсем другую проблему. И не какой "ссылочки" у меня нет, так как информации из инета я не очень доверяю sharik А на глаза мне раньше попадалась спец.литература, кстати российская, про литературу и исследования Соединеного Королевства ничего сказать не могу, к сожалению Smile Я не говорю, что нужно вообще не посещать УЗИ беременной женщине, нет. Речь о другом. Пусть каждый останется при своем мнении.
Амани писал(а):
потому что, перестав их принимать, я, наконец-то, вспомнила, что такое - жить без обезболивающих, рассованных по всем сумкам.

Марин, и это происходит в Москве, Центральной России (где мед. обслуживание как правило на высшем уровне), что уж говорить о провинции и отдаленных уголках нашей страны. unknown
 
29 Июл 2011 16:08

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Majajan писал(а):
Давно уже доказано, что этот метод не влияет на эмбрионы, поэтому он так популярен уже не одно десятилетие. Все остальное - мифы, страхи и суеверия, как например, то что волосы стричь нельзя во время беременности, народ стрижется, однако, без проблем.

согласна на все 100%
 
29 Июл 2011 16:44

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ocean писал(а):
Марин, и это происходит в Москве, Центральной России (где мед. обслуживание как правило на высшем уровне)

Я не врач и не могу судить о таких вещах профессионально. Только как пациент. Но думаю, что проблема в том, что многие врачи, выучившись двадцать, а то и более, лет назад не повышают свою квалификацию (потому что не могут или не хотят - этого я не знаю). Насколько можно верить инфе в Интернете - судите сами, но "мамские" форумы пестрят сообщениями о том, как планирующие девочки приходят в свои женские консультации и рассказывают врачам, что, оказывается (!!!), сейчас существуют такие-то и вот такие-то анализы и исследования. unknown

А насчет противозачаточных таблеток и пресловутого узи - мнения очень разнятся в среде московских врачей. И верить следует тому врачу, которому доверяешь, и не просто так - а на основании улучшения своего состояния. Это единственный вариант, как мне кажется. unknown
 
29 Июл 2011 17:32

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Majajan писал(а):
Анализ называется коагулограмма, но если просто скажете хочу развернутый анализ на свертываемость крови - Вас прекрасно поймут.

это просто на свертываемость видимо? потому что я названия уже не помню,но сдавала в инвитро,и там сразу врач же требовал делать вместе анализ на мутацию генов с рекомендацией врача лаборатории.Я так поняла помимо данных о свертываемости на конкретный момент,важно еще знать про гены,отвечающие в этом процессе.Путанно обьясняю,но я просто для тех кому это важно.Хотя если врача нет который соображал бы в этом,то никакой анализ не нужен.Например у меня обнаружен ген,дающий плохую усваимость витамина В.И врач сказал что мне фольку пить нужно всю жизнь.и в течении этой беременности пила ее в повышеной дозе.

Про лечение воспалений.......Тут важен анализ на чувствительность к антибиотикам.После выписки из больницы я сдала его и оказалось что меня лечили препаратом,к которому у меня уже не восприимчивость.Так что лечиться можно так долго,если не знать.

Про УЗИ присоединяюсь к тем девочкам,которые согласны что во всем нужна мера.Делать ради любопытства его не за чем,а вот когда после замершей мне казалось что я день не слышу шуршания в животе,так я готова была лежать с УЗИ в обнимку,лишь бы знать что все в порядке.Или как сказала одна девочка,лежать с внутривлагалищным датчиком и с гением медицины в изголовье всю беременность)))пусть успокаивают))
 
29 Июл 2011 17:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
Я так поняла помимо данных о свертываемости на конкретный момент,важно еще знать про гены,отвечающие в этом процессе.

Важно или не важно - этого я не знаю, но да, направляют. Они на что только не направят, за наши-то денежки girl_haha Сейчас у каждой третьей АФС выявляют, так что, может, и есть смысл. Не знаю.

Лена-Нск писал(а):
а вот когда после замершей

Да, именно после таких случаев и появляется повышенная зависимость от узи wacko1
 
29 Июл 2011 22:20

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Амани писал(а):
Важно или не важно - этого я не знаю, но да, направляют. Они на что только не направят, за наши-то денежки Сейчас у каждой третьей АФС выявляют, так что, может, и есть смысл. Не знаю.

я в январе 2010 когда в операционной лежала,заведующая отделением думая что я уже не слышу врачу говорила-в отделении почти 80 женщин.и почти у всех замершая....опять взорвали чтоль чета?и все из нормальных семей,ранняя постановка на учет.
А сроки та у многих были такие,что животы видно.Так что я не удивляюсь что у каждой третьей что то в анализах есть.Просто мне лично несколько лет назад врач гормональные выписала на основе анализа на гормоны.Три-мерси.И выбор на препарат пал по ее рекомендации как помощь в лечении эндометриоза.А другой врач после замершей категорично утверждал что этот препарат ни в коем случае нельзя мне было.
По поводу анализа гемостазиограммы и мутации генов.Делается он единожды в жизни.Показатели не меняются.Так мне уже заведующая консультации сказала.Он не дешевый(около 2500 вроде стоил).Там много чего пишут,прошлой осенью я конешно весь интернет рыла когда его делала.Просто когда речь идет о рождении такого долгожданного малыша,информация может помочь кому та.Могу сказать что в полной мере столкнулась с тем что врачи обычно разводят руками на вопросы о причине,ну либо делают стандартный набор анализов.Мы когда обьявили что хотим делать экспертизу замершего плода,для врачей это было нечто.Порядок взятия уточняли всем отделением.В итоге муж в лаборатории на одном конце города брал пробирку,привез ко времени операции.и потом лично обратно.Так чтоб такого не испытывать второй раз,старалась узнать все как можно больше предварительно.
 
29 Июл 2011 22:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Лена-Нск
Лен, ну я тоже этот анализ сдавала... unknown Понятно, что все сдашь, лишь бы не повторилось...
 
29 Июл 2011 23:23

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Амани писал(а):
я планирую сейчас на фраксипарине Сама себе колю.

слава богу я не знаю что это.Из того что рекомендовали врачи точно помню,генетик поспрашивала,почертила схемы и сказала поесть месяца три пророщенные зерна пшеницы.В них весь набор микроэлементов для организма.Причем обоим кушать,мужу тоже.Гинекологи пролечили воспаление,и так с эндометриозом я и забеременела.В анализах на ТОРЧ единственно были завышены титры цитамегалавируса((( думаю в этом и была причина тогда.Инфекционист скзаала невозможно узнать заболела когда я,во время беременности или не задолго до нее.Но в любом случае антитела уже есть на него.На токсоплазматоз не выявили и запретили приближаться к животным(не смотря на то что дома кошка живет).Фольку пила и витамин Е.А как только полоски увидела на тесте,вообще ничего не стала пить.Никаких витаминов.Ни утроджестанов.
 
04 Авг 2011 16:02

Распечатать сообщение
Camelya


38 лет
г. Набережные Челны

CamelyaМои рецепты
Девочки!
У кого нибудь было в первые месяцы приема ОК кровомазание?
Может у меня причина в этом? unknown
Страница 2 из 2

Наверх