Смородина, малина, крыжовник и т.д с сахаром по типу желе...

Сообщение Автор
 
06 Авг 2013 16:21

Распечатать сообщение
tata64

Татьяна




tata64Мои рецепты
Светлана, спасибо Вам большое за хороший подробный рецепт! У меня все получилось из красной смородины. Теперь Ваш рецепт будет у меня базовым для переработки этой ягоды. Получается действительно удобный в использовании и вкусный полуфабрикат для приготовления морса, что и требовалось мне.
И еще: это мой первый "освоенный" рецепт с форума. И с него я опять начала консервировать!!! (Перерыв с 1995 года). Так что, получается, что Вы стали моей кулинарной "музой". Спасибо Вам Romashki
 
06 Авг 2013 22:10

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
tata64 писал(а):
Светлана, спасибо Вам большое за хороший подробный рецепт! У меня все получилось из красной смородины.

Танечка, на здоровье! Я рада, что желе получилось и понравилось! sharik
tata64 писал(а):
Теперь Ваш рецепт будет у меня базовым для переработки этой ягоды.
А мне кажется лучше чем желе, да с сахаром и не придумать ничего. Компот если только делать, а смысл? Проще кажется просто развести и сделать морс.
tata64 писал(а):
И еще: это мой первый "освоенный" рецепт с форума. И с него я опять начала консервировать!!! (Перерыв с 1995 года). Так что, получается, что Вы стали моей кулинарной "музой". Спасибо

И, думаю, - не последний Wink Это просто замечательно. Консервирование - такое дело заразительное. Главное вовремя остановиться, а то потом наступает момент, когда не можешь смотреть ни на ягоду, ни на огурцы, ни на что...
Большой перерыв получился. У меня такое бывает, но на год или два, опять же хоть что-то, но делаю, потому как хочешь - не хочешь, а ягоду садовую перерабатывать надо, да и без морсов плохо.
Спасибо вам за столь теплый отзыв! Удачи в дальнейших кулинарных свершениях ) girl_bye
 
05 Окт 2013 13:07

Распечатать сообщение
АнЖе

Инна

48 лет
Украина

АнЖеМои рецепты
* Светлана *, огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Вчера открыла баночку малины - это нечто! Получилось очень вкусно, ароматно, сверху образовался целый пласт желе. Дети в восторге good2
 
07 Окт 2013 16:52

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Инночка, на здоровье! Мне приятно, что малина понравилась! Rose
Попробуйте и другую ягоду. good2 Особенно вкусно получается сироп из облепихи. Хотя и не желируется, но разведенный с водой получается как Фанта, детям очень нравится... good2
http://forum.say7.info/topic47754.html
 
15 Июл 2014 2:47

Распечатать сообщение
alametist

Алла

65 лет
Москва

alametistМои рецепты
Светлана, спасибо за отличный рецепт и подробное описание процесса Rose , я тож так делаю, в зависимости от ягоды сахар регулирую (больше-меньше). В этом году ягоды немного, но сладкая. Сделала сегодня из черной смородины с добавлением крыжовника (ассорти) - отлично зажелировалось в этот же день Yahoo! , крыжовник дал приятный оттенок, вкуснота и сплошная пользительность girl_in_love Жаль что в этом сезоне пока никто не дал отзыв, видимо все "в поле" занимаются сбором урожая. Такой удачный рецепт нужно иметь в копилке friends Впереди сбор красной смородины, она еще пока почему-то розовая unknown
 
15 Июл 2014 20:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
alametist писал(а):
Светлана, спасибо за отличный рецепт и подробное описание процесса , я тож так делаю,
Аллочка friends
alametist писал(а):
В этом году ягоды немного, но сладкая. Сделала сегодня из черной смородины с добавлением крыжовника (ассорти) - отлично зажелировалось в этот же день , крыжовник дал приятный оттенок, вкуснота и сплошная пользительность
В этом году у нас малины почти нет, смородину черную собрали и залили водкой на наливку - всего 2 3л. банки. Сделала только пару баночек жимолости и красной смородины. Благо с прошлого года осталось много чего...
alametist писал(а):
Жаль что в этом сезоне пока никто не дал отзыв, видимо все "в поле" занимаются сбором урожая. Такой удачный рецепт нужно иметь в копилке

Сезон только начался Wink Я вот хотела жимолость сфоткать. Ее первую делаю, да все недосуг было. Некогда многим отзывы писать. Жаркая пора началась... dance2
alametist писал(а):
Впереди сбор красной смородины, она еще пока почему-то розовая
Может она вообще такая? У нас к примеру и красная и розовая есть... good2
Спасибо за теплый отзыв! sharik
 
16 Июл 2014 4:50

Распечатать сообщение
alametist

Алла

65 лет
Москва

alametistМои рецепты
Светланочка, а у нас жимолость с четырех кустов дала всего 1 кг ягод unknown , я ее люблю в пироги добавлять - заморозила. Малина есть, но подобраться к ней нет никакой возможности - на участке стройка, завалили ее бедную со всех сторон стройматериалом Embarassed, а красная смородина (у меня большущий куст) по причине этой же стройки оказалась в тени, сегодня посмотрела, ягодки уже легко снимаются, но из-за нехватки освещения они выглядят бледновато, хотя на вкус уже вполне, завтра займусь ее сбором, обычно у меня с этого куста набирается от 5 до 10 кг в зависимости от сезона Wink , а черной смородины 10 кустов собрала всего 5 кг unknown , видимо лето такое. Сегодня, к примеру, собрала чеснок, хотя обычно снимаю его в конце июля, он уже весь пожелтел и вполне готов, тут еще прогноз на конец недели - грозы-дожди, решила убрать пока он сухой girl_haha Извини что немного не по теме, хотя тема у многих дачников сейчас примерно одинаковая wacko1
Хорошего тебе урожая и удачных заготовок Romashki
 
20 Июл 2014 15:57

Распечатать сообщение
Reya

Анна

37 лет
Нижний Новгород

ReyaМои рецепты
Светочка, привет! Romashki

Сегодня сделала малину по твоему способу. Вчера ведро привезли из сада, я её на ночь засыпала сахаром, а потом прогрела. Масса была густая, прозрачная, я так боялась, чтоб не закипела! Smile

Мне кажется, по времени не больше 5-7 минут ушло.
Неужели так просто можно сохранить на зиму ягоду? wacko1

Стоит, остывает на столе. Оставила на пробу маленькую чашечку. Уже густеет.
Очень интересно, что же в банках получится.

Спасибо в очередной раз. girl_claping

Фото
 
01 Авг 2014 20:29

Распечатать сообщение
МамаМальчика

Ксения

41 год
Россия

МамаМальчикаМои рецепты
Сегодня попробуем сделать... спасибо за рецепт Romashki
 
04 Авг 2014 20:45

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
alametist писал(а):
Светланочка, а у нас жимолость с четырех кустов дала всего 1 кг ягод , я ее люблю в пироги добавлять - заморозила.

Тоже заморозила чуток.
alametist писал(а):
Малина есть, но подобраться к ней нет никакой возможности - на участке стройка, завалили ее бедную со всех сторон стройматериалом
Обычное дело, когда стройка идет Wink А мы в этом году без малины. Вырождается видно у нас, надо новую сажать, либо год такой не понятный. Первый год мы совсем без малины. Даже не поели толком girl_in_dreams
alametist писал(а):
завтра займусь ее сбором, обычно у меня с этого куста набирается от 5 до 10 кг в зависимости от сезона

Ничего себе кустик wacko1 good praising
alametist писал(а):
а черной смородины 10 кустов собрала всего 5 кг

Совсем ничего, видно год такой...
alametist писал(а):
Сегодня, к примеру, собрала чеснок, хотя обычно снимаю его в конце июля, он уже весь пожелтел и вполне готов, тут еще прогноз на конец недели - грозы-дожди, решила убрать пока он сухой

Нам бы сейчас этот прогноз. Засуха полная стоит. Все засыхает и воды в колодце почти не осталось. Чеснок пока сидит.
alametist писал(а):
Извини что немного не по теме, хотя тема у многих дачников сейчас примерно одинаковая

Очень даже в тему все friends give_heart
alametist писал(а):
Хорошего тебе урожая и удачных заготовок

Спасибо ))) Успеть бы все сделать. Пока ограничена в движении немного я после операции на ноге. Но сегодня немного закрыла огурцов с помидорами, теперь валяюсь и наконец добралась с ответами. dance2 friends
Reya писал(а):
Светочка, привет!
Анечка, и тебе вот все никак не отвечу на твой отчет! friends give_heart
Reya писал(а):
Сегодня сделала малину по твоему способу. Вчера ведро привезли из сада, я её на ночь засыпала сахаром, а потом прогрела. Масса была густая, прозрачная, я так боялась, чтоб не закипела!

Закипит не страшно, просто жиже будет и все. лучше конечно помять. Так сахар равномернее распределяется в ягоде.
Reya писал(а):
Мне кажется, по времени не больше 5-7 минут ушло.
Неужели так просто можно сохранить на зиму ягоду?

Можно, конечно. Главное, чтобы прогрелась хорошо, пропастерилизовалась.
По времени быстро получилось у тебя. У меня как-то подольше стоит греется. Я боюсь сразу большую температуру выдавать, чтобы резко не закипело и прогрелось равномернее.
Reya писал(а):
Стоит, остывает на столе. Оставила на пробу маленькую чашечку. Уже густеет.
Очень интересно, что же в банках получится.
Спасибо в очередной раз.
Надеюсь, не разочарует. Получится вкусно. Тебе спасибо за твои теплые отзывы friends air_kiss Romashki
МамаМальчика писал(а):
Сегодня попробуем сделать... спасибо за рецепт

Ксюша, на здоровье. Надеюсь, что все получилось как надо! Rose
 
10 Авг 2014 21:09

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Очень интересный рецепт, вроде сварили, а вроде и нет, и витамины целы))) А мне вот интересно, вкусно ли получится, если смешать красную смородину и чернику 1:2, может кто делал, подскажите?
Так если прикинуть, пресная черника дополнится кислинкой красной смородины.... надо попробовать!
 
14 Авг 2014 11:54

Распечатать сообщение
oliskaAvto

Ольга

37 лет
Нижний Новгород

oliskaAvtoМои рецепты
Спасибо за рецепт! friends Теперь всегда так будем делать! girl_claping
Принимайте фототчёт желе из красной смородины! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото
 
16 Авг 2014 11:31

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
А вот и опять я!!! Отчитываюсь о применении рецепта: сделала желе как и хотела из красной смородины и черники в пропорции 1:2, получилось темного цвета, как чистая черника.Давала пробовать родственникам - никто не угадал, что там есть красная смородина, разве только что много косточек. Застыло очень хорошо, через несколько дней в холодильнике...БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
16 Авг 2014 21:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Shirshik писал(а):
Очень интересный рецепт, вроде сварили, а вроде и нет, и витамины целы))) А мне вот интересно, вкусно ли получится, если смешать красную смородину и чернику 1:2, может кто делал, подскажите?

Лена, спасибо за доверие friends Мешать можно любую ягоду и открывать для себя все новый и новый вкус girl_in_love Я такое сочетание не пробовала ни разу, только сочетала белую и розовую смородину.
Shirshik писал(а):
А вот и опять я!!! Отчитываюсь о применении рецепта: сделала желе как и хотела из красной смородины и черники в пропорции 1:2, получилось темного цвета, как чистая черника.Давала пробовать родственникам - никто не угадал, что там есть красная смородина, разве только что много косточек. Застыло очень хорошо, через несколько дней в холодильнике...БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Я рада, что понравилось. Я смородину такую ложками люблю есть и косточки даже не мешают, а в сочетании с черникой их как раз меньше получается. Надо попробовать сочетать смородину с жимолостью. Она почти как черника. nyam2
Спасибо за теплый отзыв! sharik
oliskaAvto писал(а):
Спасибо за рецепт! Теперь всегда так будем делать!
Принимайте фототчёт желе из красной смородины!
Оля, спасибо за такой яркий, красивый отчет и приятный отзыв! Я рада, что все получилось и понравилось! girl_in_love good2 girl_claping
 
25 Авг 2014 2:49

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Светочка, сижу и облизываюсь - такие аппетитные желе!!! praising В этом году сделала только из чёрной смородины, но в следующем хочу сделать ещё из красной смородины, а может и из малины тоже. Вот ещё сливу надо пристроить, не знаю куда.
 
25 Авг 2014 13:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Мариночка, я рада, что понравилось! sharik А со сливой можно сделать пюре яблочно-сливовое. Посмотри у меня в рецептах, если хочешь.
http://forum.say7.info/topic68479.html
 
16 Июл 2015 4:47

Распечатать сообщение
tanich03

татьяна

35 лет
москва

tanich03Мои рецепты
Светлана,здравствуйте! Сегодня сделала по вашему рецепту красную смородину. После того, как банки немного остыли, и я их перевернула в нормальное состояние, джем так и остался на верху и вот уже прошел целый день, а он так и не сполз вниз. Это нормально?
 
20 Июл 2015 20:32

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
tanich03 писал(а):
Светлана,здравствуйте! Сегодня сделала по вашему рецепту красную смородину. После того, как банки немного остыли, и я их перевернула в нормальное состояние, джем так и остался на верху и вот уже прошел целый день, а он так и не сполз вниз. Это нормально?

Татьяна, это нормально good2 Значит у Вас получился очень крепкий джем. Баночку откроете, когда, - он опустится. Wink Hада, что все получилось и спасибо за отзыв! sharik
 
13 Авг 2015 11:28

Распечатать сообщение
ЕкатеринаДж

Екатерина

42 года
Серов Свердловская обл

ЕкатеринаДжМои рецепты
Спасибо! Отличный рецепт! Быстро и вкусно! good
 
15 Сен 2015 0:43

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
Светлана а из калины получиться желе?
 
15 Сен 2015 14:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
ЕкатеринаДж писал(а):
Спасибо! Отличный рецепт! Быстро и вкусно!

На здоровье, Катюша! Rose
наташулик писал(а):
Светлана а из калины получиться желе?

Наташа, Я не пробовала. Но стоит ли? Калина ведь горькая... unknown
 
15 Ноя 2015 17:04

Распечатать сообщение
Елизавета Кириллова

Лиза

35 лет
Казахстан,Алматы

Елизавета КирилловаМои рецепты
Замечательный рецепт,огромное вам спасибо Romashki , смородина получилась что надо прям желе такое, а вот малина жидковата, что то видимо я не так сделала. Ну в следующий раз надеюсь будет все правильно.
 
03 Июл 2016 19:37

Распечатать сообщение
Tigrena

Елена




TigrenaМои рецепты
Делала из клубники. Очень переживала, т.к. никто из нее не делал ( по крайней мере, никто не отписался). Но получилось очень вкусно! Не совсем желе, но такое ароматное и однородное лакомство!!! Очень понравилось на батон намазывать nyam2 На очереди красная смородина. Спасибо! Romashki
 
05 Июн 2019 15:58

Распечатать сообщение
Nasty2011a

Анастасия

37 лет
Минск

Nasty2011aМои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki
Я уже не первый год делаю по Вашему рецепту, решила поблагодарить)))
Я всю ягоду,что попадает ко мне в дом, в большом количестве,сразу по вашему рецепту готовлю.
 
05 Июн 2019 17:35

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Света спасибо за рецепт!
Уточни пожалуйста, если банки закатанные, то они могут стоять в квартире или только в холодильнике?
Страница 5 из 6

Наверх