Печенье «Апельсиновая нежность»

Сообщение Автор
 
20 Дек 2011 15:17

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Ирина, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за вкусное печенье! Получилось нежное, рассыпчатое, вообщем, как мы любим! В начинку пошел жмых оставшийся от рецепта "Сок-нектар цитрусовый "как магазинный". Запах по квартире стоял божественный! И начинки получилось много и тесто очень приятное; как Вы и советовали разрезала рулеты уже на противне, все вышло очень аккуратно, начинка не выпала. Вообщем и жмых от сока пристроила и печенье получились великолепные! СПАСИБО!
 
20 Дек 2011 19:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Lucsor писал(а):
Ирина, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за вкусное печенье! Получилось нежное, рассыпчатое, вообщем, как мы любим! В начинку пошел жмых оставшийся от рецепта "Сок-нектар цитрусовый "как магазинный". Запах по квартире стоял божественный! И начинки получилось много и тесто очень приятное; как Вы и советовали разрезала рулеты уже на противне, все вышло очень аккуратно, начинка не выпала. Вообщем и жмых от сока пристроила и печенье получились великолепные! СПАСИБО!

Милена, я очень рада, что рецепт так удачно пригодился и что печеньки пришлись по вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо большое за теплый отчет Rose Rose Rose !!! Предлагаю на "ты", мы же ровесницы Wink !!!

 
20 Дек 2011 20:52

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Договорились, Ирина, переходим на ты! Печенье буду печь постоянно, т.к. жмых от сока нужно будет пристраивать. А така "пристройка" оказалась довольно вкусной! Вот уже вечер, а на утро остались всего 2 несчастные печенюшки...Все слопали! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
 
21 Дек 2011 0:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Lucsor писал(а):
Печенье буду печь постоянно, т.к. жмых от сока нужно будет пристраивать.

Чудесно girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Тогда надеюсь, что еще увидимся [url=http://[censored smajliki]/smilie-1002093639.html][/url]!!!
 
15 Янв 2012 22:10

Распечатать сообщение
Махань

Мария

41 год
Юбилейный МО

МаханьМои рецепты
Что то у меня не получилось, следовала строго рецепту. Тесто очень нежное - раскатывать сложно. Первую половину порезала на кусочки, они получились приплюснутые. Вторую половину испекла целиком - рулет тоже получился приплюснутым (( Радует, что на вкусе это не отразилось nyam2 Вот может просто тесто не поднялось?? И как обычно раскатывают такое нежное тесто?? Может есть секреты?
Фото
 
16 Янв 2012 2:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Махань писал(а):
Что то у меня не получилось, следовала строго рецепту. Тесто очень нежное - раскатывать сложно. Первую половину порезала на кусочки, они получились приплюснутые. Вторую половину испекла целиком - рулет тоже получился приплюснутым Вот может просто тесто не поднялось?? И как обычно раскатывают такое нежное тесто?? Может есть секреты?

Мари, жалко конечно, что не очень получилось empathy2 . А тесто в холодильнике лежало? После этого оно все же чуть покрепче должно стать. Ну или чуть побольше муки положить, если совсем трудно раскатывать. Ну и при раскатке конечно стол и скалку мукой присыпать.
Махань писал(а):
Радует, что на вкусе это не отразилось

Вот это и меня порадовало girl_claping girl_claping girl_claping !!! И вообще очень симпатишные печенюшки на фото Wink good good2 !!! Надеюсь, что в следующий раз (надеюсь, что он будет Smile ) все получится замечательно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

 
16 Янв 2012 23:30

Распечатать сообщение
Махань

Мария

41 год
Юбилейный МО

МаханьМои рецепты
Спасибо! Мукой не присыпала Embarassed , я не особо пока дружу с выпечкой)) В следующий раз хочу попробовать с лимоном и корок поменьше! Я, кстати, начинку 5 минут держала в микроволновке - этого вполне хватило!
 
17 Янв 2012 0:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Махань писал(а):
я не особо пока дружу с выпечкой

Мари, желаю подружиться с этим делом Wink !!! Все у тебя получится girl_bye !!! Успехов girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

 
22 Янв 2012 23:01

Распечатать сообщение
Olga777

Ольга

48 лет
Italia

Olga777Мои рецепты
Делаю Ваши печеньки! Стоят уже в духовке. Тесто понравилось очень.
 
23 Янв 2012 0:02

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Olga777 писал(а):
Делаю Ваши печеньки! Стоят уже в духовке. Тесто понравилось очень.

Оленька, очень приятно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, что и ну вкус понравятся girl_in_love и жду с результатом дегустации Wink !!!
 
31 Янв 2012 16:13

Распечатать сообщение
Хабаровчанка

Ольга

40 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты
blirise
Ира, я с отчетом, правда без фото...
печенье офигенское, моя копилка любимой выпечки пополнилась nyam2
получилось такое же красивое как у вас... good2
блендера у меня нет к сожалению, пришлось молоть апельсин на мясорубке, еще для аромата смолола пол лимончика, добавила сахар и прогрела на плите до испарения сока...
в общем, начинка ниразу не вытекла Yahoo!
СПАСИБО!!!! girl_in_love
 
31 Янв 2012 18:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Хабаровчанка писал(а):
печенье офигенское, моя копилка любимой выпечки пополнилась
получилось такое же красивое как у вас...

Оля, я очень рада, что печеньки получились замечательно и пришлись по вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Хабаровчанка писал(а):
блендера у меня нет к сожалению, пришлось молоть апельсин на мясорубке, еще для аромата смолола пол лимончика, добавила сахар и прогрела на плите до испарения сока...
в общем, начинка ниразу не вытекла

good good2 girl_claping
Хабаровчанка писал(а):
СПАСИБО!!!!

На доброе здоровичко girl_bye и спасибо тебе за приятный отзыв Rose Romashki girl_in_love !!!

 
28 Фев 2012 19:12

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Ирина, доброе время суток! give_heart
уже давно лежат Ваши печеньки в закладках! И вот, наконец-то, их час настал! Очень вкусные получились печенья Wink Только я добавила сахара в начинку поменьше (т.к апельсинки мне показались итак сладкими) и проварила ее на огне с крахмалом. Вкуснота girl_in_love
Спасибо большое за рецепт friends


 
28 Фев 2012 23:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Сandy писал(а):
Ирина, доброе время суток!
уже давно лежат Ваши печеньки в закладках! И вот, наконец-то, их час настал! Очень вкусные получились печенья Только я добавила сахара в начинку поменьше (т.к апельсинки мне показались итак сладкими) и проварила ее на огне с крахмалом. Вкуснота
Спасибо большое за рецепт

Ника, как я рада, что рецепт пригодился girl_claping girl_claping girl_claping и очень-очень рада, что печеньки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! А какие замечательные получились good , очень-очень-очень красивые girl_in_love , аккуратненькие good2 , аппетитные nyam2 !!! Спасибо большое за такой приятный отзыв и шикарный фотоотчет Rose Rose Rose !!!

Фото
 
02 Мар 2012 18:38

Распечатать сообщение
Vehr

Кристина


город каштанов

VehrМои рецепты
Ира, добрый день! Большое спасибо за привлекательно-вкусный рецепт! Пробовала сейчас сделать, но так как у меня с выпечкой отношения недавние, не получилось так, как у Вас на фото )) Поэтому хочу уточнить: какой плотности должно быть тесто? Оно у меня раскатывалось легко, к рукам не липло. Но вот после того, как положила начинку, он стало тяжелым и тут же перестало держать форму, в рулет скатала с трудом. Порезала еле-еле, все поплыло )) В общем, нужно было смять его в шарик и сделать печеньки, как у Марии, но я оставила все как есть. Жду теперь результат )))
 
02 Мар 2012 18:58

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Vehr писал(а):
Ира, добрый день! Большое спасибо за привлекательно-вкусный рецепт!

Кристина, добрый день girl_bye !!!
Vehr писал(а):
Пробовала сейчас сделать, но так как у меня с выпечкой отношения недавние, не получилось так, как у Вас на фото )) Поэтому хочу уточнить: какой плотности должно быть тесто? Оно у меня раскатывалось легко, к рукам не липло.

Значит, все правильно girl_yes3 .
Vehr писал(а):
Но вот после того, как положила начинку, он стало тяжелым и тут же перестало держать форму, в рулет скатала с трудом. Порезала еле-еле, все поплыло ))

Наверно начинка все-таки жидковатая была. Мы тут обсуждали, как сделать начинку погуще, запечь или поварить, тогда должно хорошо закататься в рулет. И нарезать кусочки можно после выпечки.
Vehr писал(а):
В общем, нужно было смять его в шарик и сделать печеньки, как у Марии, но я оставила все как есть. Жду теперь результат )))

Сложно подсказать unknown , может можно и простыми печеньками сделать. Попробуйте, желаю успехов girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
02 Мар 2012 21:05

Распечатать сообщение
Vehr

Кристина


город каштанов

VehrМои рецепты
ОООООЧЕНЬ ВКУСНО получилось! Несмотря на внешне непрезентабельный вид nyam2 В следующий раз все-так проварю немного конфитюр перед тем, как намазывать. Я, кстати, положила в него 100 г сахара - оказалось в самый раз, сильно сладкое не очень люблю. Еще раз спасибо за рецепт! Rose

Да, это печенье в итоге должно быть мягким и рассыпчатым или каким?
 
02 Мар 2012 23:26

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Vehr писал(а):
ОООООЧЕНЬ ВКУСНО получилось!

Кристина, я очень рада, что получилось и понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Vehr писал(а):
В следующий раз все-так проварю немного конфитюр перед тем, как намазывать. Я, кстати, положила в него 100 г сахара - оказалось в самый раз, сильно сладкое не очень люблю.

good good2 girl_claping
Vehr писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт!

На здоровичко girl_bye !!! Надеюсь, что в следующий раз все получится отлично !!!
Vehr писал(а):
Да, это печенье в итоге должно быть мягким и рассыпчатым или каким?

Ну да, мягким и немного рассыпчатым.

Фото
 
06 Мар 2012 2:46

Распечатать сообщение
Тамара Сергеевна

Тамара********

45 лет


Тамара СергеевнаМои рецепты
Я тоже испекла ваше печенье. сразу скажу вкусненькое. nyam2 делала все строго по рецепту. только у меня не получилось оно как у вас круглой формы. запекала рулетиком как и вы. и на противне оно у меня как то расплющилось. и мне кажется не особо поднялось. почему не знаю. sad sad
 
06 Мар 2012 12:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Тамара Сергеевна писал(а):
Я тоже испекла ваше печенье. сразу скажу вкусненькое.

Тамара, я очень рада, что рецепт пригодился и печеньки понравились Rose Romashki girl_in_love !!!
Тамара Сергеевна писал(а):
делала все строго по рецепту. только у меня не получилось оно как у вас круглой формы. запекала рулетиком как и вы. и на противне оно у меня как то расплющилось. и мне кажется не особо поднялось. почему не знаю.

Если начинка жидковатая, тогда и рулет плотно не завернется и будет плохо держаться, наверно в этом проблема.

Фото
 
06 Мар 2012 19:24

Распечатать сообщение
Тамара Сергеевна

Тамара********

45 лет


Тамара СергеевнаМои рецепты
/10/1628697bea01796ae7b2755db9d56caf8049db113700212.jpg.html]
/10/fe086a3cb8afba9f3fea6802f967812d8049db113700255.jpg.html]
вот какие печеньки у меня получились. nyam2
 
06 Мар 2012 19:29

Распечатать сообщение
Тамара Сергеевна

Тамара********

45 лет


Тамара СергеевнаМои рецепты
/]
/]
вот мои печеньки good2
 
06 Мар 2012 20:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Тамара Сергеевна писал(а):
вот мои печеньки

Ну и замечательные печеньки [url=http://[censored smayliki]/smilie-1283233575.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-1283233575.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-1283233575.html][/url]!!!
 
30 Мар 2012 22:56

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
такие солнечные girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
попробую оставить всё-же рулетом. или нет. по обстоятельствам
держитесь, выходные!! girl_haha
и попробую сок лимонный в начинку, чтобы не текла (малёк девочек почитала)
 
31 Мар 2012 2:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
чебосита писал(а):
такие солнечные

Rose Rose Rose
чебосита писал(а):
попробую оставить всё-же рулетом. или нет. по обстоятельствам

Надеюсь, что обстоятельства сложатся удачно girl_claping girl_claping girl_claping !!!
чебосита писал(а):
и попробую сок лимонный в начинку, чтобы не текла (малёк девочек почитала)

Только сок лимонный для вкуса Wink , а чтобы начинка не текла, надо поварить или запечь dance2 .
Страница 4 из 7

Наверх