Тесто для бисквита

Сообщение Автор
Тесто для бисквита
19 Мар 2008 0:48

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Девочки, научилась таки готовить высокий, пышный бисквит, принцип очень простой, вот делюсь с вами рецептиком Very Happy . Единственное отличие - бисквит готовится вне духовки, на газе.

Фото


Итак, бисквит готовится из расчета на каждое яйцо по 1 ст.л. сахарного песка и 1 ст.л. муки. Далее соответственно надо выбирать тарру для выпекания (обычная алюминиевая кастрюля или кастрюля с толстым дном). Пошагово будет яснее Smile
Аккуратно разделить желтки от белков, в белки не должно попасть ничего кроме самих белков!!!!! Белки поставить в холодильник, к желткам добавить 3/4 сахара.
Фото

Желтки охлаждать не обязательно, комнатной температуры они взбиваются даже лучше. Взбить желтки с сахаром добела. Масса должна увеличиться в об>еме раза в три.
Фото

Взбить охлажденные белки, в конце взбивания добавить 1/4 сахара, чтобы масса крепче держалась.
Фото

Больше миксер не понадобится, далее я осторожно размешиваю венчиком, снизу вверх.
Фото

Белки к желткам надо добавлять по одной столовой ложке, медленно размешивая до однородности.
Фото

Далее добавляю муку, обязательно просеянную, для обогaщения теста кислородом.
Фото

Готовим тарру для выпекания.
Если кастрюля алюминиевая, то надо застлать ее 6 слоями обычной газыты, а поверх нее бумагой для выпекания. Смазывать ничем не надо. Если же кастрюля с толстым дном (на фото такая), газетные слои не понадобятся, только калька.
Влить тесто в кастрюлю.
Фото

Обмотать крышку полотенцем, так чтобы крышка идеально герметично закрывалась.
Фото

Готовить надо на маленьком огне, с рассекателем (такая металлическая круглая штука с дырочками), для равномерного распределения тепла.
Фото

Бисквит готовится РОВНО 1 час, 15 минут, в течение указанного времени крышку открывать НЕЛЬЗЯ! По запаху можно определить готовность теста. Если тесто все же умудрилось за это время не доготовиться, надо немного усилить огонь и плотно закрыть крышку. Я крышку всегда открываю по запаху, с указанным временем все совпадает. После, снять влажное полотенце, закрыть крышку обратной стороной и оставить на 10-15 минут, потом снять из формы, накрыть сухим полотенцем, чтобы остыло.
Готовила по этому рецепту уже несколько раз, ни одного промоха пока не было good
Вот бисквит из 8 яиц, диаметр кастрюли 23 см.
Фото

И бисквит из 3 яиц, диаметр кастрюли всего 14 см. Этот передержала немного, минут 15 где-то.
Фото

Надеюсь кому-нибудь пригодится мой рецепт Smile . Всем удачи и кулинарных успехов!
 
19 Мар 2008 5:52

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Кариночка,какой необычный рецепт,просто прелесть!Умница,что поделилась... good Clapping Rose Romashki
 
19 Мар 2008 12:19

Распечатать сообщение
irinatsh

ирина

51 год
Санкт-Пб, Камчатка, Красноярск

irinatshМои рецепты
Karina
Лилия писал(а):
Кариночка,какой необычный рецепт

Полностью согласна Shocked Shocked Shocked
Интересненько попробовать! Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2008 14:47

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Лилия,
Цитата:
Кариночка,какой необычный рецепт,просто прелесть!Умница,что поделилась...

Мне честно очень приятно give_heart . Буду рада, если рецепт понравится Romashki

irinatsh,попробуй Wink , этот рецепт никогда еще не подводил, даже первый бисквит получился отменным (на фото, маленький). Главное соблюдать все правила Smile , ато столько рецептов перепробовала ...уууууууу... остановилась на этом verygood . Нашла в маминой кулинарной тетрадке.
 
19 Мар 2008 14:51

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Вот это да!!! Вот так бисквит!!!!! verygood verygood verygood

Карина, Romashki Romashki Romashki
 
25 Мар 2008 17:15

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Karina привет и спасибо за интересный рецепт Romashki

У меня бисквит не очень получается, я обязательно при случае попробую твой рецепт.
 
25 Мар 2008 20:11

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ксения Киев, буду очень рада!!! Такого пышного и ровненького бисквита в духовке у меня никогда не получалось испечь Sad, а на газу сама видишь Smile . У тебя точно получится! Я просто уверена Wink. Единственное - надо все делать по "правилам" Smile
P.S. интересно будет увидеть результат Wink
 
25 Мар 2008 23:26

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Karina если результат будет красивый Smile и мне будет не стыдно Embarassed , то я обязательно покажу sharik .
 
26 Мар 2008 3:03

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ксения Киев писал(а):
Karina если результат будет красивый Smile и мне будет не стыдно Embarassed , то я обязательно покажу sharik .

Обязательно получится! Вот увидишь! Даже если нет, все равно расскажи про результат, постараюсь помочь Wink
 
28 Мар 2008 16:12

Распечатать сообщение
aleksandra


78 лет
Украина г. Запорожье

aleksandraМои рецепты
КАРИНОЧКА! А БУМАГУ И ГАЗЕТУ ЛОЖИТЬ ТОЛЬКО НА ДНО ФОРМЫ ИЛИ ВСЮ ЗАСТИЛАТЬ??????????? Romashki Romashki
 
28 Мар 2008 17:31

Распечатать сообщение
Kumar

Таня

54 года
Delhi,Индия

KumarМои рецепты
Карина!А сколько ты добавила муки в белково-яичную массу?Там не указанно.Напиши пожалуйста. sorry
 
28 Мар 2008 17:54

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Kumar писал(а):
Карина!А сколько ты добавила муки в белково-яичную массу?Там не указанно.Напиши пожалуйста. sorry

я так поняла , муки надо добавить из расчета 1 ст.л. на 1 яйцо wink3
 
28 Мар 2008 20:58

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
aleksandra,
Александра, газетой и бумагой надо покрывать только дно! На самое дно газетные слои, а потом бумагу для выпекания, которая обычно бывает со специальной силиконовой прослойкой, чтобы не прилипало. Если используется обычная калька, то, в принципе, можно слегка смазать маслом. (только дно, бока - ни в коем слу4ае!!!)
Kumar,
Танечка, в самом на4але рецепта я указала четкое количество продуктов, на каждое яйцо по 1 ст/л. сахара и 1 ст/л просеянной муки. Т.е. если торт будет из 6 яиц, то понадобится 6 ст/л сахара и 6 ст/л муки Smile Romashki и так далее
Jasmin,
Эль, Rose
 
30 Мар 2008 22:19

Распечатать сообщение
Kumar

Таня

54 года
Delhi,Индия

KumarМои рецепты
Karinochka!Prosti za nevnimatelnost,pospeshila. blush2
 
31 Мар 2008 3:39

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Kumar писал(а):
Karinochka!Prosti za nevnimatelnost,pospeshila. blush2

нет проблем Wink .
 
07 Апр 2008 14:33

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Привет Карина! Вот Вы из Армении -а мы из Грузии. Почему это уточняю,потому что печь бисквит сверху на газу знают восоновном только наши женщины из Закавказья. Наверное один и тот же учитель был!!! Very Happy Моя бабушка,Мама,сестры ,жены ,тёти ,тёща (помоему всех женщин перечислил) всегда делают такой бисквит и здесь в Греции также.Распылитель - хорошая вешь но ни у каждого она осталась да ещё и в загранице куда многие переехали на ПМЖ. Мои домашние женщины советуют форму для бисквита ставитьна сковородку с толстым дном,получается такой же эффект.Только огонь нужно открыть перед тем как ставишь формочку и вперёд далее как пишит КАРИНА! БРАВО!!!! Romashki
 
08 Апр 2008 13:29

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Карина и снова это Я! Слушай у Вас делали всегда вкусную "ЕРВАНСКУЮ ГАТУ (КАДУ)" могу ошибаться в написании,но надеюсь ты понимаешь о чём я говорю.Не могла бы ты написать рецепт этого "печенья".Я думаю,если Ты не помнишь - то наверняка Мама или Бабушка уж точно будут знать.СПАСИБО!!!! Rose
 
10 Апр 2008 2:41

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Карина

Shocked Shocked Shocked Удивила!!!! никогда не могла представить, как печь бисквит не в духовке!!! Clapping Clapping Clapping ооооо-oчень интересно!!! good good good Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2008 2:44

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
kargeorge
Честно говоря не знаю о какой "ереванской гате" идет речь search , пардон , но их так много!
Здесь я открыла новую темку с рецептами гаты. Сама не готовила никогда, но много раз видела как готовится. Надеюсь пригодится.
http://forum.say7.info/topic5032.html
 
10 Апр 2008 2:45

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Elita писал(а):
Карина

ооооо-oчень интересно!!!

И вкууууснооооооо! Smile Smile Завтра готовить буду очередной ), обязательно постну Wink
 
10 Апр 2008 3:01

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Карина, очень интересно!

А расскажи, как делать паштет из фасоли, please! У меня были армянки-сотрудницы, они угощали часто.
 
10 Апр 2008 3:10

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Karina, необычный способ выпечки и оригинальный verygood verygood verygood ( пригодится на случай , если духовка "забастует" , а тортика захочется wink3 )
Спасибо тебе Rose Rose Rose
 
10 Апр 2008 3:36

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Кариночка, я вспомнила, как мы подростками с подружкой на газе пекли бисквиты! Мы кастрюльку ставии на сковороду с раскаленным песком!
Very Happy
 
11 Апр 2008 0:58

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Оксана К
Цитата:
пригодится на случай , если духовка "забастует

Оксан, рецепт в таком случае спасет однознзчно! verygood Rose

Splattie
Цитата:
А расскажи, как делать паштет из фасоли,

Ой, хорошо напомнила! Smile обожаю паштет из фасоли girl_in_love , и у меня он отпадно вкусным получается! Завтра постараюсь приготовить. Рецепт выложу в салатах friends .
Цитата:
Мы кастрюльку ставии на сковороду с раскаленным песком!

Идея со сковородой с толстым дном хорошая, тут главное равномерное распределение тепла.
 
30 Апр 2008 0:23

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Вот еще один бисквит, по этому же рецепту, из 9 яиц.
Фото

А это кастрюлька-форма, в которой собственно и пекла, рядышком сфоткала и рассекатель (металлический круг с мелкими дырочками, на нем еще готовят баклажаны, перцы, эдакий костер в домашних условиях Smile ).
Фото
Страница 1 из 14

Наверх