Помидорчики от Светланы и Алана... По-Осетински...

Сообщение Автор
 
29 Окт 2015 16:42

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Серсея писал(а):
Лариса, здравствуйте!!!

Здравствуйте, Ирина! Romashki
Серсея писал(а):
Я опять с огромной благодарностью! Ни один год уже не обходится без Ваших помидорок. В этом году, намучившись с поиском сельдерея и запредельной его ценой у местных бабушек, вырастила его сама. И вот оно, СЧАСТЬЕ!!! Помидоры тоже уродились на славу. Баночек закатала вдоволь

Я очень-очень рада!!! girl_claping
Серсея писал(а):
СПАСИБО!!!!!

На здоровье! Мне приятно, что рецепт пользуется спросом.
Спасибо за новый отчёт! girl_in_love
 
19 Янв 2016 4:08

Распечатать сообщение
настоящая хозяйка

Светлана


Украина, Днепр

настоящая хозяйкаМои рецепты
Прошлым летом сделала на пробу одну банку этих помидор. Сегодня открыли. Ну что сказать... Напишу правду - нам не понравились совсем. Помидоры без сахара, только с уксусом и солью, оказались на большого любителя. Запах сельдерея забивал весь вкус помидор, и это я его еще полпучка положила.
Простите меня, что написала как есть, но ведь отзывы бывают не только восторженные. Возможно, что кто-то прислушается к моим словам и подумает перед закаткой.
 
19 Янв 2016 16:52

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
настоящая хозяйка писал(а):
Напишу правду - нам не понравились совсем.

На вкус и цвет, как говорится...
настоящая хозяйка писал(а):
Запах сельдерея забивал весь вкус помидор, и это я его еще полпучка положила.

В этом вся суть этого рецепта. Полпучка - это даже мало.
настоящая хозяйка писал(а):
Простите меня, что написала как есть, но ведь отзывы бывают не только восторженные.

А никто и не ждёт только восторженных отзывов. Наоборот, новый рецепт, необычный, кто-то почитает и решит - нужно делать или нет. Именно поэтому я и советовала сделать на пробу - многим нравится. Но есть - кому и не нравится, как Вам. Ничего страшного. Вы теперь будете знать, что это не Ваше.
Спасибо за отчёт. Romashki
 
04 Мар 2016 3:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ларочка! Спасибо за рецепт!!!
Очень понравились помидорчики! Очень....
Давно мне помидорок хотелось- но диета, сахар не ем, а солятся помидоры все в основном с ним... и вдруг я вспомнила - у меня же есть без сахара .... стояли 2 года (забыла что без сахара)- рассол как слеза.
Ем- не могу остановится - нежные вкусные помидорки...
Спасибо еще раз - очень понравились (а мне редко какие нравятся)
 
04 Мар 2016 11:03

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
олина писал(а):
Ларочка! Спасибо за рецепт!!!

Леночка, на доброе здоровье!!! girl_in_love give_heart air_kiss
олина писал(а):
Очень понравились помидорчики! Очень....

олина писал(а):
Ем- не могу остановится - нежные вкусные помидорки...
Спасибо еще раз - очень понравились (а мне редко какие нравятся)

Мне очень-очень приятно, что помидорчики пришлись по вкусу!
Я сама их очень люблю. nyam2 good2
Большое спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2016 21:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ларочка, может быть пригодится моё наблюдение в отношении предыдущего отзыва (перед моим) - на мой взгляд впечатление зависит от самих помидорок, у меня были очень крепкие с плотноей кожицей и плотной грубоватой мякотью - так вот одну баночку я открывала в год засолки - и, были впечатления примерно как в предыдущем отзыве... а вот вторая у меня хорошо постояла - я написала сколько ...
И вот они видимо дошли, грубая мякоть пропиталась - и тогда помидорки стали просто потрясающие...
Поэтому как мне кажется это важно для рецепта - если очень плотные помидорки с грубой кожицей - то дать им подольше дойти....

Я же для следующей засолки постараюсь поискать помидорки более нежные... (или дам им хорошо настояться)
 
24 Мар 2016 10:38

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
олина писал(а):
Поэтому как мне кажется это важно для рецепта - если очень плотные помидорки с грубой кожицей - то дать им подольше дойти....

Лена, возможно... Или просто проколоть помидоры в нескольких местах, чтобы быстрее пропитались....
Хотя, я раньше не представляла, как это можно есть не сладкие помидоры!!!???? Но когда попробовала приготовить по этому рецепту (как я написала в самом начале рецепта - поделилась коллега, у которой муж осетин. И там так закрывают. И именно много- много сельдерея, а не просто пучок. В этом и весь смысл этого рецепта) - я поняла, что и без сахара бывают вкусные помидоры. Именно сельдерей и соль дают им этот неповторимый вкус и аромат.
Но - как и каждый рецепт - кому-то придётся по вкусу, кому-то нет. Ничего страшного. Для этого мы и делимся здесь своими рецептами и впечатлениями от приготовленнного, чтобы каждый мог найти своё.
 
29 Июл 2016 18:06

Распечатать сообщение
Vladyshka

Евгения


Moskow

VladyshkaМои рецепты
Очень вкусные и ароматные помидорки, в прошлом году делала пару банок на пробу, оказалось мало) Сельдерея не жалейте, много не будет))
 
29 Июл 2016 18:58

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
А мне по этому (уже несколько лет, как моему любимому!) рецепту очень нравятся помидорки с плотной кожицей, типа "сливки", я их накалываю зубочисткой "у попки" и промариновываются просто замечательно! Вот зашла освежить пропорции, завтра буду делать)))
 
29 Июл 2016 19:27

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Vladyshka писал(а):
Очень вкусные и ароматные помидорки, в прошлом году делала пару банок на пробу, оказалось мало) Сельдерея не жалейте, много не будет))

friends
Vladyshka Евгения, спасибо за отзыв!!! Romashki
Готовьте и в этом году на здоровье! girl_in_love


Наша Таня писал(а):
А мне по этому (уже несколько лет, как моему любимому!) рецепту очень нравятся помидорки с плотной кожицей, типа "сливки", я их накалываю зубочисткой "у попки" и промариновываются просто замечательно! Вот зашла освежить пропорции, завтра буду делать)))

Танюша, рада видеть снова! girl_in_love
Спасибо, что заглянула! Удачных помидорок! nyam2 girl_in_love
 
28 Авг 2016 13:49

Распечатать сообщение
Балакирева

Наталья


Рязань

БалакиреваМои рецепты
Девушки,скажите,особенно те,кто не первый год уже закрывает по этому рецепту,сколько ложек соли вы кладете ? С горкой или без ? Я как-то закрывала с сельдереем,но там была одна веточка сельдерея+арбуз+помидор.Рецепт выкинула,т.к.не понравилось такое сочетание.Но я Ларисе доверяю ,т.к.закрываю по её рецептам и нам всем очень нравится.Мне очень хочется таких помидоров попробовать ,подскажите сколько ложек соли надо положить? Заранее спасибо !
 
28 Авг 2016 18:09

Распечатать сообщение
Балакирева

Наталья


Рязань

БалакиреваМои рецепты
Закрыла одну баночку.Положила чуть больше 2 х ст.л.соли.Жалко полопались многие,наверно очень плотно уложила...Ну и фиг с ними, лишь бы вкусные были !!! good2
 
30 Авг 2016 23:32

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Балакирева писал(а):
Ларисе доверяю ,т.к.закрываю по её рецептам и нам всем очень нравится

Наташенька, огромное спасибо за доверие! air_kiss girl_in_love give_heart
Балакирева писал(а):
Положила чуть больше 2 х ст.л.соли.

Сейчас специально взвесила 70 гр соли. Так и есть - 2 с половиной столовых ложки соли с горкой.
Надеюсь, помидорки понравятся.

Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2016 12:27

Распечатать сообщение
marida

Марина

45 лет
Тыва

maridaМои рецепты
Здравствуйте. Скажите, а можно не стерилизовать, а 2 раза залить кипятком и закатать?
 
03 Сен 2016 20:51

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
marida
Здравствуйте, Марина! Думаю, можно. Но в рецепте было так, как я описала. Решайте сами, как лучше для Вас. Удачи! Romashki
 
24 Апр 2017 12:22

Распечатать сообщение
Балакирева

Наталья


Рязань

БалакиреваМои рецепты
Здравствуйте Лариса ! Помидоры конечно на любителя! Я положила очень много сельдерея,ну все по рецепту ,как говорится.Если кто любит сельдерей,то это ваш рецепт,без условно! Мне не понравилось unknown Хотела выкинуть... Муж сказал не выкидывать,забрал в гости ,к друзьям.Пришел и говорит , давай рецепт ! Жена друга попросила! А им вот понравились ! Она мне даже звонила, удивилась,что мне не понравились.Сказала ,что помидорчики вкусненькие, необычные,а муж ее,весь рассол выпил.Поэтому ,спасибо от наших друзей и то меня тоже ! Жду новых рецептов ! Romashki
 
01 Май 2017 0:38

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Балакирева писал(а):
Здравствуйте Лариса !

Доброго вечера, Наташа!
Балакирева писал(а):
Помидоры конечно на любителя! Я положила очень много сельдерея,ну все по рецепту ,как говорится.Если кто любит сельдерей,то это ваш рецепт,без условно!

Да, так и есть..
Балакирева писал(а):
Мне не понравилось Хотела выкинуть... Муж сказал не выкидывать,забрал в гости ,к друзьям.Пришел и говорит , давай рецепт ! Жена друга попросила! А им вот понравились ! Она мне даже звонила, удивилась,что мне не понравились.Сказала ,что помидорчики вкусненькие, необычные,а муж ее,весь рассол выпил.Поэтому ,спасибо от наших друзей и то меня тоже ! Жду новых рецептов !

Вот видите, помидоры нашли своих любителей там... Yahoo!

На здоровье!!! girl_in_love

Romashki Romashki Romashki
Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
 
10 Сен 2017 18:12

Распечатать сообщение
Eva111

Евгения

53 года
Пермь

Eva111Мои рецепты
Очень вкусные помидорки. Готовлю уже не первый год!
 
21 Сен 2017 16:24

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Eva111 писал(а):
Очень вкусные помидорки. Готовлю уже не первый год!

Yahoo!
Рада, что Вам нравится.
 
13 Авг 2018 13:03

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Лариса сделала и я пробу из 5 кг помидор. Зимой будем пробовать, а пока фото отчёт.
Фото
 
09 Фев 2019 21:39

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Лариса сделала и я пробу из 5 кг помидор. Зимой будем пробовать, а пока фото отчёт.

Очень красивый отчёт... Надеюсь, понравилось...
 
19 Фев 2019 1:41

Распечатать сообщение
Вишенка777

Елена




Вишенка777Мои рецепты
Добрый вечер!
Делюсь своими впечатлениями. В семье мы привыкли есть купорку с мягким вкусом, не очень острое и соленое. И когда попробовали эти помидорки, были сильно разочарованы. Для нас помидоры были слишком ядреные: соленые и уксусные.
Отнесла их на работу. А вот девочкам очень понравилось, о чем говорят их слова и тот факт, что за день они съели пол-трехлитровой банки помидор. В любом случае, спасибо! Romashki
 
28 Фев 2019 19:18

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Вишенка777 писал(а):
И когда попробовали эти помидорки, были сильно разочарованы

Значит, не Ваше... Smile

Вишенка777 писал(а):
Отнесла их на работу. А вот девочкам очень понравилось, о чем говорят их слова и тот факт, что за день они съели пол-трехлитровой банки помидор. В любом случае, спасибо!

Помидорки, всё-таки, нашли своих почитателей! girl_claping

На доброе здоровье! Спасибо за отзыв! Romashki
 
29 Авг 2019 18:27

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

Лариса, привет! girl_bye Из последних уже в этом году своих помидорок закатала ))) nyam2 И сельдерей я теперь сама ращу Wink
 
30 Авг 2019 20:29

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Наша Таня
Танюш, привет! friends Я рада, что помидорки по прежнему нравятся... girl_claping
А что сельдерей растишь сама, так это вообще здорово! Искать по рынкам не нужно.
Страница 9 из 10

Наверх