Огурчики по-Болгарски

Сообщение Автор
 
06 Дек 2015 22:47

Распечатать сообщение
Балакирева

Наталья


Рязань

БалакиреваМои рецепты
Лариса, спасибо большое за рецепт !!! Огурцы очень вкусные ! Летом закрыла опять, только по вашему рецепту . Осталась одна баночка , хоть бы до Нового года дотянула ! А какой рассольник с ними получается ,мммм-мм ! Спасибо большое !
 
06 Дек 2015 23:04

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Балакирева
Спасибо, Наташенька! Я очень рада, что огурчики так понравились... friends Сама без них ни одного года не обхожусь... nyam2 На доброе здоровье! Romashki
 
05 Янв 2016 2:48

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Лорик73, несу огромное спасибо за такой действительно легкий, вкусный и хрустящий рецепт огурчиков! разлетаются на ура!!! nyam2 nyam2 nyam2
с новым годом New Year Tree
 
05 Янв 2016 20:49

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Лорик73, несу огромное спасибо за такой действительно легкий, вкусный и хрустящий рецепт огурчиков! разлетаются на ура!!!

Принимаю "СПАСИБО" с удовольствием!!! Очень благодарна за отзыв! girl_in_love Рада, что огурчики понравились))) Yahoo!
Тата_Jez писал(а):
с новым годом

Взаимно!!! Всех благ в Новом году! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka
 
18 Июл 2016 0:13

Распечатать сообщение
kisvist

Татьяна

53 года
Ижевск

kisvistМои рецепты
Подтверждаю рецепт очень удачный,закрываю не первый год по этому рецепту.Только не стерилизую,стоят прекрасно дома.Заливаю первый раз кипятком,а второй раз рассолом и под шубу.
 
18 Июл 2016 10:40

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
kisvist писал(а):
Подтверждаю рецепт очень удачный

Спасибо!!! girl_claping
kisvist писал(а):
Только не стерилизую,стоят прекрасно дома.Заливаю первый раз кипятком,а второй раз рассолом и под шубу.

Ну, это кому как удобно.. А я, например, все рецепты делаю наоборот - со стерилизацией.. Ну, не нравится мне заливать-сливать и всё тут!
Embarassed
 
24 Июл 2016 23:41

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
сделала две баночки,только еще положила зерна горчицы,а так все по рецепту.
Первый раз делаю огурчики в которых совсем нет зелени.,кроме огурчиков в кетчупе чили,замой попробуем,но судя по количество отзывов должно быть вкусно.
 
25 Июл 2016 10:32

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Г у л я писал(а):
сделала две баночки,только еще положила зерна горчицы

Горчица не помешает..
Г у л я писал(а):
Первый раз делаю огурчики в которых совсем нет зелени.,

Не волнуйся, Юля! Непривычно, но от этого огурчики не менее вкусные. nyam2
Надеюсь, что понравятся. Romashki
Спасибо за красивый фотоотчёт. girl_in_love
 
26 Июл 2016 2:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ларисочка, привет!
Это снова я с очередным отчетом. Первые свои огурчики этого дачного сезона, вернее, первые баночки консервированных огурцов в этом сезоне по твоему рецепту. Очередное огромное greeting СПАСИБО!!! thank_you2
И очередной отчет. Принимай! girl_haha
Фото

Фото

Фото
 
26 Июл 2016 10:23

Распечатать сообщение
натаshok


47 лет
Воронеж

натаshokМои рецепты
Девочки, привет! Делаю по этому рецепту огурчики каждый год, спасибо большое за него!
Но...поступаю, как мне кажется, гораздо проще: заливаю огурцы на некоторое время просто кипятком, потом уже маринадом. Без СТЕРИЛИЗАЦИИ. Ну, не люблю я с ней возиться, да и огурцы от нее, думается, все-таки излишне мягкими становятся. Еще ни разу банки не взрывались, рассол прозрачный, как слеза. Что скажете?
 
26 Июл 2016 12:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
натаshok писал(а):
Что скажете?

Важно еще, где, при какой температуре хранится консервация. У меня она хранится в квартире, причем, очень жаркой. Температура зимой 26град и выше.
 
27 Июл 2016 10:25

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ларисочка, привет!

Привет, Ларисочка!!! girl_in_love air_kiss girl_bye
Багира-Манго писал(а):
Очередное огромное СПАСИБО!!!

Очередное ПОЖАЛУЙСТА и НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ!!! Romashki Romashki Romashki
Я очень очень рада, что огурчики не надоедают!
Багира-Манго писал(а):
И очередной отчет. Принимай!

С огромным удовольствием! Такая красота!!! Любуюсь...


натаshok писал(а):
Но...поступаю, как мне кажется, гораздо проще: заливаю огурцы на некоторое время просто кипятком, потом уже маринадом. Без СТЕРИЛИЗАЦИИ.

Тут уже обсуждалась эта тема... Кому как удобно. Я, наоборот, не люблю заливать-сливать...
натаshok писал(а):
Ну, не люблю я с ней возиться, да и огурцы от нее, думается, все-таки излишне мягкими становятся.

Вот это точно не так! Никогда огурчики мягкими у меня не становятя. Главное не передержать банки в кипятке.
Багира-Манго писал(а):
Важно еще, где, при какой температуре хранится консервация. У меня она хранится в квартире, причем, очень жаркой. Температура зимой 26град и выше.

Возможно. Чем выше температура хранения, тем надёжнее должны быть законсервированы огурцы.
 
12 Авг 2016 14:22

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Лариса Rose , в этом году снова закрыла огурчики по твоему рецепту dance2 . Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki !
Фото
 
15 Авг 2016 20:49

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Еще 2 баночки закрутила dance2 , спасибо огромное Romashki Romashki Romashki !
Фото
 
21 Авг 2016 14:51

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
EOVhelga Оленька, спасибо за красивый фото отчет! Рада, что огурчики нравятся! friends girl_in_love
 
28 Авг 2016 1:11

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
Фото
наши любименькие огурчики Yahoo!
 
30 Авг 2016 23:35

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
зажи"ГАЛКА" писал(а):
наши любименькие огурчики

Галочка, рада снова тебя здесь видеть!
girl_in_love air_kiss give_heart
Какие красивые баночки!
Спасибо за фотоотчет!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2016 22:29

Распечатать сообщение
Hyura

Анна

51 год
Москва

HyuraМои рецепты
Лариса, спасибо за прекрасный рецепт огурцов, пробовала многие рецепты именно маринованных огурцов, на-закатывала много по паре банок! Но огурцы по вашему рецепту понравились очень. Муж не очень любит маринованные огурцы но хрумкает аж за ушами трещит! В рецепте все сбалансировано ничего лишнего! Хрустящие, сладковатые и уксус в меру! Спасибо ещё раз!
Фото
 
12 Сен 2016 11:22

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Hyura писал(а):
Лариса, спасибо за прекрасный рецепт огурцов

Анечка, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Hyura писал(а):
Но огурцы по вашему рецепту понравились очень.

Я очень этому рада, что огурчики понравились.
Hyura писал(а):
В рецепте все сбалансировано ничего лишнего! Хрустящие, сладковатые и уксус в меру!

friends Да, это правда.
Спасибо за красивый фотоотчёт! Romashki Romashki Romashki
Баночка очень красивая - узорчатая! good2 good
 
12 Сен 2016 21:43

Распечатать сообщение
Hyura

Анна

51 год
Москва

HyuraМои рецепты
Да, Лариса баночки красивые и очень удобные в закрутке, у них на горлышке больше резьбы чем у обычных, закрывать очень удобно ни разу в этих банках ничего не взрывалось, но цена....😩😩😩 Что у банок что у крышек прямо как чугунный мост 😩😩😩
 
15 Сен 2016 16:05

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Hyura писал(а):
Да, Лариса баночки красивые и очень удобные в закрутке, у них на горлышке больше резьбы чем у обычных, закрывать очень удобно ни разу в этих банках ничего не взрывалось,

Это здорово! good2
Hyura писал(а):
но цена....������ Что у банок что у крышек прямо как чугунный мост ������

А вот это не очень... wacko1 unknown girl_haha
 
10 Окт 2016 21:50

Распечатать сообщение
NataVic

Наталия

52 года
Томск

NataVicМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт.
Очень вкусно good2
 
11 Окт 2016 16:40

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
NataVic писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт.

На здоровье, Наташа!!! Romashki girl_in_love give_heart
NataVic писал(а):
Очень вкусно

Очень приятно, что понравились огурчики! girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Янв 2017 3:53

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
До лета еще очень далеко , но как говориться готовь заранее ... вопросы с зимы на лето Smile
Консервацию первый раз делала только в этом году, процесс увлек, результат очень радует нас сейчас. Решила на след. год обязательно закатать много вкусняшек и очень хочу попробовать и ваш рецепт. Но так как я закатываю только в банки с закручивающемся крышками ( все стоит очень хорошо, даже в жаре, и аджика с баклажанами - что удивительно и перцы и гогошары и варенье). Мне так легче и проще- промылабанки с крышками, для варенья -обдаю кипятком, для солений- уксусом, наливаю горячую консервацию, переворачиваю банки , под одеяло и все ... Стерилизовать и закатывать для меня напряжено , хочу и ваш рецепт попробовать в таких же банках. В связи с этим вопросы:
1. Подготовлю банки со специями по рецепту, варю маринад и сразу им заливаю банки и закрываю? Или еще что то надо делать? Девочки писали про сливания какие то ?
2. Маринад сразу высчитываите кол. и весь делаете? Я правильно поняла- если у меня 5 литровых банок я делаю 2,5 л маринада по рецепту и заливаю им все 5 банок?
3. Можно добавить побольше чеснока? Я его просто обожаю в маринаде
 
23 Янв 2017 17:06

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Сандочка писал(а):
Но так как я закатываю только в банки с закручивающемся крышками ( все стоит очень хорошо, даже в жаре, и аджика с баклажанами - что удивительно и перцы и гогошары и варенье).

Если Вы обратили внимание, то на фото у меня тоже банка с завинчивающейся крышкой.
Но советую делать по рецепту. Потому как, если
Сандочка писал(а):
для солений- уксусом, наливаю горячую консервацию, переворачиваю банки , под одеяло и все ...
, то гарантии, что баночки будут стоять - не дам.

Либо, как многие девочки - заливать-сливать кипяток, 1-2 раза, кто как привык... А потом - залить маринад.
Маринад - смотрю, сколько у меня баночек. Примерно высчитываю маринад.
Сандочка писал(а):
Я правильно поняла- если у меня 5 литровых банок я делаю 2,5 л маринада по рецепту и заливаю им все 5 банок?
Примерно так. 2,5 л хватит даже на большее кол-во 1 л банок. Смотря как плотно уложены огурчики в банку.
По поводу чеснока - конечно, можно. Но не переусердствуйте, потому как получится другой вкус.
Спасибо, что обратили внимание на рецепт. Спрашивайте, если что-то непонятно объяснила.
Страница 7 из 11

Наверх