Варенье яблочное (грушевое, айвовое) «Янтарное»

Сообщение Автор
 
30 Авг 2011 20:58

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Оно вкусное получилось nyam2 good ,но не такое густое! А варила я долго! Поступила новая партия яблок - буду еще варить! И получится удачное! nyam2 girl_in_love girl_in_love
 
30 Авг 2011 21:32

Распечатать сообщение
Цира

Цира

38 лет
Екатеринбург

ЦираМои рецепты
Пришла с работы, довариваю свой первый "блин" уже 1,5 часа, посмотрим, что получится)))




Ура!!! girl_claping Я сварила варенье!!! Yahoo! Банки не полопались, и варенье загустело wacko1 правда ложка не стоит, но все же не то, что было до этого)))Спасибо за подсказки!!! give_heart
 
01 Сен 2011 18:50

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Елена-Марти писала:
Цитата:
Оно вкусное получилось ,но не такое густое! А варила я долго! Поступила новая партия яблок - буду еще варить! И получится удачное!

Лен, я рада, что понравилось give_heart Уверена, что получится good
Попробуй водички поменьше налить, я там внесла дополнения в рецепт, хотя на прошлой неделе варила из 2-х кг яблок, налила литр воды, тоже густо получилось, даже когда банку переворачиваю, оно не двигается совсем, ну никаких признаков жизни girl_haha
Ох, а я бы сейчас апотра съела, ну хоть одну штучку girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams

Цира писала:
Цитата:
Пришла с работы, довариваю свой первый "блин" уже 1,5 часа, посмотрим, что получится)))

Цира, так у тебя еще и количество ого-го greeting Wink / кг придется подольше, чем килограмм-два варить sharik Но зато сколько варенья получится good2
Цитата:
Ура!!! Я сварила варенье!!!

Поздравляю тебя с первым удачным опытом!!! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping А ты говоришь "первый блин" Wink
Цитата:
Банки не полопались, и варенье загустело правда ложка не стоит, но все же не то, что было до этого)))Спасибо за подсказки!!!

Ложка не скоит от того, что яблочки порезаны, а не натерты, но если варенье густое, то все получилось, как надо good2 good2 good2 И тебе благодарность от меня!!! Rose Rose Rose

Фото
 
02 Сен 2011 0:51

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
В смысле - сорт апорт - я как раз из него и варю - у нас он настоящий из Киргизии - яблоки большие и красивые, а сварила второй раз - и добавила зернышки урючные - получилось вкуснее!
 
02 Сен 2011 14:57

Распечатать сообщение
Из семейства пуховичков

Иришка

40 лет
Москва

Из семейства пуховичковМои рецепты
Девушки, доброго времени суток! если у меня яблоки не крепкие, то не получится варенья?
 
02 Сен 2011 18:12

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Елена-Марти писала:
Цитата:
В смысле - сорт апорт - я как раз из него и варю - у нас он настоящий из Киргизии - яблоки большие и красивые, а сварила второй раз - и добавила зернышки урючные - получилось вкуснее!

Какие с дества знакомые слова: апорт, урюк girl_in_love Мы, когда в Алма-Ате жили, на даче у нас все это росло - такой вкусности нет больше нигде в мире nyam2
Варенье с орешками и зернышками очень вкусно получается good2

Иришка-Из семейства пуховичков писала:
Цитата:
Девушки, доброго времени суток! если у меня яблоки не крепкие, то не получится варенья?

Иришка, здравствуй! Да нет, конечно, варенье получится из любого сорта яблок, это я в рецепте, скорее, свои предпочтения написала, Embarassed мне больше нравится из более твердых, но из менее крепких получается немного другая структура варенья, более джемовая, а вкус тот же абсолютно good2
 
02 Сен 2011 18:40

Распечатать сообщение
Из семейства пуховичков

Иришка

40 лет
Москва

Из семейства пуховичковМои рецепты
Оксана 74? спасибо!!! Пошла варить вкусняшку Smile
 
23 Сен 2011 2:42

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Иришка-Из семейства пуховичков писала:
Цитата:
Пошла варить вкусняшку

Ириш, очень надеюсь, что варенье понравится give_heart
 
29 Сен 2011 0:09

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Я тоже с отчётиком. Сразу когда увидела-глазки загорелись.Ну и сделала.
Приятно удивлена результатом. И цвет и вкус супер.Уже расфосовала на баночки для подружек-мы тут все болеем домашним вареньем.
А вот моё фото.
Фото


Оксана, большое спасибо!!!
 
04 Окт 2011 18:32

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Татьяна-makar60 писала:
Цитата:
Я тоже с отчётиком. Сразу когда увидела-глазки загорелись.Ну и сделала.

Татьяна, я очень рада, что рецепт заинтересовал give_heart Спасибо! Rose
Цитата:
Приятно удивлена результатом. И цвет и вкус супер.

Цвет потрясающий получился, и консистенция такая, как должна быть, видно на фото, что густая good2 girl_claping
Цитата:
Уже расфосовала на баночки для подружек-мы тут все болеем домашним вареньем.

Хорошая у вас "болезнь" friends good2 Буду надеяться, что подругам тоже понравится sharik
Цитата:
Оксана, большое спасибо!!!

И от меня огромная благодарность за фото и приятные слова!!! Rose Rose Rose
Фото
 
05 Окт 2011 2:43

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Здравствуйте Оксана!

Спасибо большое за рецепт вкусного варенья!
Я сразу сварила из груш, у нас их много, но у меня нич не получилось. Варила 3 часа, в конце варки решила что хватит, и и добавила сок лимона и ванилин. Цвет только сейчас потемнел, но жидковато.
Наверное завтра буду уваривать, но точно не 30 минут как у Вас.
Груши у меня переспелые, может воды надо было меньше?

С уважением, Айка Rose
 
06 Окт 2011 0:30

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ai-ka писала:
Цитата:
Здравствуйте Оксана!

Доброго вечера! Rose
Цитата:
Спасибо большое за рецепт вкусного варенья!

Не за что, я рада, что рецепт приглянулся give_heart
Цитата:
Я сразу сварила из груш, у нас их много, но у меня нич не получилось. Варила 3 часа, в конце варки решила что хватит, и и добавила сок лимона и ванилин. Цвет только сейчас потемнел, но жидковато.
Наверное завтра буду уваривать, но точно не 30 минут как у Вас.
Груши у меня переспелые, может воды надо было меньше?

Айка, я, к сожалению, з переспелых яблок и груш не варила, но поскольку они более сочные, чем не переспевшие, то жидкости в них больше, конечно, а это возьмет дополнительное время при сгущении. У меня вот осталась фотка грушевого варенья, которое я еще в августе варила, как видно, что даже в перевернутом состоянии сохраняет форму, не жидкое, хотя воды было по рецепту.
Фото

Очень надеюсь, что после доваривания варенье получится give_heart
Фото

А я сейчас из айвы варенье варю, аромат стоит girl_in_love
 
08 Окт 2011 0:44

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Дорогая Оксана!
Спасибо Вам большое за ваши советы и терпение!
У меня все получилось, след варенье буду варить по правилам, и в подарок от меня любимый цветок - Орхидея.
Она цветет у нас 2 раза в год - на Кристмас и летом на мой День рождения.

С уважением Айя.

Фото
[/img]
 
14 Окт 2011 23:37

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Оксана 74 Rose
Шикарный рецептик nyam2 good Забираю с удовольствием
 
29 Окт 2011 3:31

Распечатать сообщение
Виктория Собански

Виктория

41 год
Санкт-Петербург

Виктория СобанскиМои рецепты
Варенье изумительное, делала с грецкими орехами, вот решила еще яблок прикупить да варенья наварить!!! спасибо огромное за рецепт! girl_in_love
 
31 Окт 2011 23:44

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Оксаночка, спасибо за рецепт! Прямо не могу налюбоваться результатом - красивущее варенье. И хотя мы не едим никакое варенье, я делаю те заготовки, которые можно в выпечке использовать. С этим вареньем делаю замечательные Ликины кифлички, отлично просто!
Фото

Фото

good2 Rose Rose
 
23 Ноя 2011 21:48

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Оксаночка, спасибо огромное за рецепт Romashki
Это самое вкусное яблочное варенье, которое я пробовала girl_in_love

Делала уже несколько раз и буду делать обязательно еще girl_bye

Фото


Мы с мужем это варенье называем мармеладное girl_in_love
 
25 Июн 2012 2:53

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Спасибо за рецепт, в прошлом году варила из груш варенье(на пробу так сказать) получилось очень вкусное, в этом году попробую из яблок тоже сделать.
 
07 Июл 2012 20:51

Распечатать сообщение
Luna17

Татьяна

43 года
Новороссийск

Luna17Мои рецепты
Оксана, подскажите, я добавила лимонную кислоту при приготовлении сиропа - пока даже яблок не закинула, поторопилась...(( Это сильно критично?
 
25 Июл 2012 20:03

Распечатать сообщение
Hanifa

Римма


Ижевск

HanifaМои рецепты
Оксана, спасибо за чудесный рецепт, сварила из яблок. Получилось густое-густое, точнее как мармелад, но я не натирала яблоки, а измельчила тапперовской резкой (кубичками). замечательный результат girl_bye Спасибо!!!
 
31 Июл 2012 15:53

Распечатать сообщение
Miracle777

Яна

50 лет


Miracle777Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!!! Rose
Сейчас как раз его делаю......НО!!! 30-40 мин это очень мало unknown
у меня уже час варится и буду еще уваривать.....и это при том что я воды положила меньше чем в рецепте.....на 500 мл да и груша у меня не сочная..... Smile
 
06 Авг 2012 16:24

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Оксана, а большое количество яблок для этого рецепта подойдет? Меня просто очень волнует, что яблоки надо тереть на терке. А если сиропу надо дать провариться 5-8 мин. я просто за это время не успею перечистить и натереть все яблоки. Что Вы мне подскажете? Или так же по частям и добавлять натертые яблоки в сироп?
 
10 Авг 2012 16:42

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Докладываю - сварила! Во-первых, большое спасибо за рецепт, получилось очень вкусно. Во-вторых я, конечно, всегда знала, что Болгары очень трудолюбивый народ, но, что столько понадобится усилий и времени , даже представить себе не могла. girl_haha girl_haha
Теперь по-порядку. Яблочки у меня были мелкие и иногда с червоточинами, поэтому за те 10 минут, что варился сироп, я почистила совсем немного, пришлось сироп временно отставить, пока не почистила яблоки, чистого веса получилось 2 кг. Дальше решила все по правилам делать, таз с сиропом опять водрузила на огонь и стала на терке тереть яблоки сразу в сироп. Сразу поняла, что это будет о-ч-чень долго, поэтому огонь сделала минимальный. Наконец и этот этап закончился. Yahoo! Yahoo! Огонь сделала средний и варила 40 мин. Да, забыла, в процессе в варенье еще добавила два лимона, порезанные тонкой соломкой. Получилось густое, ароматное, вкусное, но вот цвет до янтарного довести так и не удалось, начало подгорать. А жаль.Весь процесс занял 3 часа, выход две 500- граммовые и одна 800-граммовая банки.
 
14 Авг 2012 15:04

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
Rose Rose Rose Rose вчера сделала маленькую партию, дома довно мотылялся 1 кг яблок зеленых...жаль что мало girl_haha вкусненько и несложно nyam2 как конфетюр.
 
14 Авг 2012 22:59

Распечатать сообщение
Sibirya4ka

Ирина

39 лет
Сибирь

Sibirya4kaМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
сделала яблочное варенье по вашему рецепту. Это просто сказка girl_in_love
пожелела что сделала на пробу одну баночку, на след. год только по этому рецепту буду делать. Спасибо вам огромное за рецептик! give_heart Romashki
Страница 3 из 4

Наверх