Полезные советы для здоровья

Сообщение Автор
Полезные советы для здоровья
18 Май 2007 1:50

Распечатать сообщение
Мариша

Марина

42 года
Московская обл.

МаришаМои рецепты
Рецепты для здоровья

Для нормализации давления нужно длительное время принимать спиртовую настойку календулы по 20-40 капель три раза в день. При этом исчезают головные боли, улучшается сон и повышается работоспособность.

Общеукрепляющее - на ночь обливать прохладной водой хотя бы ноги, сон будет глубоким, а утром - намного больше сил.

При гастрите - приготовить отвар из трех чайных ложек сушеных листьев подорожника в стакане кипятка, настоять 6-8 часов, принимать по трети стакана три раза в день.

При кровотечении из носа взять листик каланхое и кусочек пятилетнего алоэ. Сделать сок и вставлять в нос смоченные в нем тампоны.

При покраснении кожи рук от мороза достаточно несколько раз подержать руки в теплой картофельной воде, а при отморожении участков кожи лица использовать компресс из горячего картофельного пюре.

При укусе пчел или ос удалить иголкой жало, протереть ранку спиртом и приложить к пораженному месту холод, кусочек сырого картофеля или кашицу чеснока. При попадании яда на слизистую оболочку рта обратиться к врачу.

При электротравмах: прекратить действие тока на пострадавшего (выключить источник тока или вытянуть из источника шерстяным шарфом, оттащить палкой). Местные повреждения обработать спиртом или марганцовкой и наложить стерильную повязку. В тяжелых случаях провести искусственное дыхание ("рот в рот") и сделать непрямой массаж сердца. Обратиться к врачу.

При солнечном или тепловом ударе пострадавшего вынести из душного помещения или с солнца, уложить в тени, лучше на площадке, открытой для ветра. Снять с него одежду, лицо смочить холодной водой, тело охладить мокрыми простынями, на голову положить лед. Напоить холодным питьем. Обратиться к врачу.

Теплые ванны помогут вашему организму справиться с усталостью. Температура воды в ванне должна быть 37-38 градусов. Принимать ванну надо до еды или через 1,5-2 часа после нее. Время прибывания в ванне не более 20-25 минут. Еще лучше, если вода не будет закрывать область сердца. Не следует принимать ванны ежедневно.
 
18 Май 2007 2:02

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Мариша! Молодец, очень хорошие советы! Rolling Eyes
 
18 Май 2007 18:20

Распечатать сообщение
Мариша

Марина

42 года
Московская обл.

МаришаМои рецепты
Маленькие советы




При растяжении ноги - потереть 2 луковицы на терке, одна ложка сахара, размешать и сделать компресс на больное место. Повторить несколько раз через день-два.

Профилактика простуды - если вы почувствовали недомогание, первые симптомы простуды очень эффективно проделать следующую процедуру: перед сном надеть х/б носки, предварительно насыпав в них горчичный порошок, сверху надеть шерстяные носки. За ночь порошок "вытянет" болезнь.

Если вы жалуетесь на боль в почках или печени, то пейте настой тысячелистника.

Если волосы потеряли блеск, полощите их водкой.

Для улучшения слуха советую ежедневно съедать по четверти лимона с кожурой.

При полном недержании мочи знахари рекомендовали заваривать и пить чай из смеси двух трав - зверобоя и золототысячника в равных пропорциях.
 
18 Май 2007 18:23

Распечатать сообщение
Мариша

Марина

42 года
Московская обл.

МаришаМои рецепты
Будем здоровы


Все переживаемые эмоции программируются в подсознании и начинают управлять большинством физиологических реакций организма. Поэтому надо научиться не переживать и радоваться каждой мелочи. Ученые установили: когда человек грустит или нервничает, иммунная система перестает вырабатывать клетки, защищающие организм от инфекционных заболеваний и даже от рака!

Сон - не напрасная трата времени. Он не только проясняет мысли и дает отдых организму, но и позволяет замедлить сердечный ритм, понизить артериальное давление, наладить систему гормональных выделений.

Не кутайтесь. Защитная система организма нуждается в постоянных тренировках. Необходимо не только проветривать комнату, но и немного померзнуть.

Ешьте меньше. Все люди, в добром здравии перешагнувшие столетний рубеж, были умеренны в пище.
 
21 Май 2007 17:11

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Хочу тоже внести свою лепту и предложить совет, как нормализовать высокое давление. Проверено на себе. Но нужно запастись терпением.
Взять 0,5 стакана теплого молока, растворить в нем 30 грамм дрожжей(не сухих, а свежих) и сразу выпить натощак утром, за полчаса до еды. Отметить этот день. Следующий прием молока с дрожжами - через 20 дней, затем опять через 20 дней и так до нормализации давления. Мне было достаточно 3 приема. Я расписала дни приема молока с дрожжами и прикрепила магнитиком на холодильник. Это очень удобно - не пропустишь прием. Надеюсь, мой рецепт кому-нибудь поможет.
 
20 Июл 2007 1:57

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Девочки я думаю что эта информация тоже относиться к этой теме.
Прочитайте сами."Врачи призывают отказаться от суши"
http://travel.mail.ru/news/42144/
 
21 Июл 2007 19:05

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Мариша писал(а):


Ешьте меньше. Все люди, в добром здравии перешагнувшие столетний рубеж, были умеренны в пище.


Мариша, почитала твои советы, и правда, очень полезные, о некоторых я тоже уже слышлала и читала, вот только мне кажется твой последний совет про то, чтобы есть меньше ну никак не для этого сайта Smile Smile Smile , как посмотришь фотоотчеты девочек или почитаешь просто рецепты, забываешь про подобные советы on_the_quiet2 и например я, не успев доесть одно блюдо, уже хочу приготовить другое Smile Smile ТАК ВСЁ ВКУСНО!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2007 19:45

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
Советы замечательные, и очень нужные. А насчет "ешьте меньше" - это, К СОЖАЛЕНИЮ, не про нас, тут на сайте собрались все либо любители поесть, либо любители готовить.
Наталика писал(а):
забываешь про подобные советы и например я, не успев доесть одно блюдо, уже хочу приготовить другое

Вот вот и у меня тоже самое. girl_cook cook : girl_prepare_fish
МАРИШЬ, А ТЫ КУДА ПРОПАЛА, ДАВНО УЖЕ НА САЙТ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛА???
НАВЕРНО, Я НЕ ОДНА ЭТИМ ВОПРОСОМ ТЕРЗАЮСЬ.
НАДЕЮСЬ ГДЕ-НИБУДЬ ОТДЫХАЕШЬ. beach
 
21 Июл 2007 19:54

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Наточка, Мариша переехала, и сейчас у нее пока нет интернета. Sad
 
21 Июл 2007 20:05

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
Настенька, спасибо за ответ, на душе спокойнее стало. Будем ждать её возвращения. friends friends friends
 
26 Янв 2008 4:18

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Профилактика простуды - если вы почувствовали недомогание, первые симптомы простуды съешьте "ударную" дозу (2-3 таблетки) глюконата кальция, лучше фруктового, если не найдете - принимайте одновременно с витамином С - лучше усваивается. Я сама так делая много лет и детей своих так на "на грани" останавливала. Потом можно еще денек попить, но у же из расчета по 1таб. 3р. в день.

И еще - очень эффективный способ остановки носовых кровотечений. Повесить ключи на воротник (к телу) вдоль позвоночника.
 
31 Янв 2008 2:17

Распечатать сообщение
larisa_fish

larisa




larisa_fishМои рецепты
Very Happy
 
31 Янв 2008 15:06

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
У сына была бородавка, больше двух лет народными средствами выводила. И картошку закапывали и яблоко, уксусной эсенцией70процентной, и соком чистотела. Ничего не помогло. На прошлой неделе удалили путем термокоагуляции. Процедура болезненная, заживление тоже не быстрое. Может кто знает хороший метод или средство, как можно избавится от этой напасти. На будущее чтобы знать.
 
12 Фев 2008 2:02

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Привет всем! Недавно столкнулась с очень неприятной болячкой - єкземой. В общих чертах знаю что нужно соблюдать диету, пить успокоительные и больше отдыхать. А что еще нужно знать при этом заболевании, как долго сидеть на диете, можно ли ее вообще вылечить? Всем спасибо за советы!
 
12 Фев 2008 3:32

Распечатать сообщение
Tatyana


38 лет
Norvegiya

TatyanaМои рецепты
Экзема -это аллергия на сладкое?
У меня была аллергия несколько лет,пила таблетки,мазала мазью,но ничего не помогало. Однажды моя мама купила сбор трав(не помню как называется),промывала отваром этой травы те места,где проявлялась экзема ,и за недели две аллергия исчезла.

Вот здесь есть очень хорошие советы
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=5&sub=43

Udachi!
 
12 Фев 2008 22:28

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Татьяна! Спасибо за ответ!
Чесно говоря я не знаю на что такая реакция, но за последнее время были и стрессы, и изобилие еды (Новый Год), и к сожалению работа моющими средстави. Так что точно от чего не можу сказать. Ты не могла бы вспомнить что был за сбор!? А за ссылку спасибочки!
 
12 Фев 2008 22:46

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Маришка, спасибо за советы! Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2008 7:18

Распечатать сообщение
Mamulia1983

Наталья




Mamulia1983Мои рецепты
От почечного давления очень помогает бег. Не знаю всем ли этот совет пригодится, но я года 3 страдала от почечного давления (спасибо пиву, которое уже и на вкус забыла). Друзья затащили на стадион, пока бежала думала, что после 3-го круга меня на скорой увезут, но ничего подобного не случилось, сейчас никакого давления, бегаю как девочка!
 
04 Апр 2008 7:51

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
ИННОЧКА! Я слышала, что экзема лечится в Израиле-грязи Мертвого моря, а вообще-то как можно меньше нервничать, экзему могут вызвать стрессы. Выздоравливай.
 
23 Апр 2008 19:02

Распечатать сообщение
Ната72

Наташа

51 год
Германия

Ната72Мои рецепты
Ульяна писал(а):
У сына была бородавка, больше двух лет народными средствами выводила. И картошку

Ульяна расскажу свой способ, правда я выводила шипицы, но я думаю это что то родственное с бородавками. Этот способ рассказал один дедушка. Нужно взять пшено и потереть сухим пшеном место где шипица и бросить курочкам, чтобы они клевали. Но тереть пшеном нужно самому человеку у кого это есть. Через месяц все проходит. Я вывела 7 шипиц! good
 
03 Авг 2008 17:55

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
дево4ки,а я с варикозом борюсь:
http://konf.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12762&Itemid=80
 
17 Апр 2009 21:35

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
недавно для себя почерпнула такие полезности :
1. Зелёный чай с щепоткой мускатного ореха очень полезен для сердечников
2. Чай с ромашкой полезен для женщин ,так как ромашка содержит фитоэстрогены.
3. Чай с имбирём полезен для обмена веществ .
4. Чай с душицей против старения .

Как раз уже второй месяц всей семьёй каждый день вместе с обычной заваркой ложим щепотку душицы , girl_haha век не состаримся .
 
17 Апр 2009 21:55

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Девочки! Советы замечательные, некоторые записала (от давления), всем спасибо! Romashki
У меня есть очень хороший проверенный рецепт для укрепления ногтей. Нужно взять самый простой питательный крем, выдавить его в баночку, добавить 1 ч.л. соли и 10 капель йода. Перемешать и оставить на день или два, пока он не побелеет. Втирать в ногти каждый вечер. Во время курса ногти не красить. Ногти будут как каменные.
 
17 Апр 2009 22:10

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Мариша писал(а):
Профилактика простуды - если вы почувствовали недомогание, первые симптомы простуды очень эффективно проделать следующую процедуру: перед сном надеть х/б носки, предварительно насыпав в них горчичный порошок, сверху надеть шерстяные носки. За ночь порошок "вытянет" болезнь.

ОЙ СПАСИБО, а я не знаю что в таких случаях делать.
 
30 Апр 2009 5:54

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Чай с душицей против старения .


я тоже такой чаёк пью! Душица (орегано) - очень женская трава. Если пить ее регулярно, то вы забудите о предменструальнои синдроме и о других болезнях. Я всю жизнь мучалась от этого недуга. За неделю до начала ЭТИХ дней я умирала от боли внизу живота. В первый день я даже на работу не выходила. Врач говорил, что у меня хроническое воспаление левого яичника. После того, как стала пить душицу я даже не замечаю иной раз начала менструации. Болей СОВСЕМ нет.
Страница 1 из 3

Наверх