Творожное мороженое с клубникой

Сообщение Автор
Творожное мороженое с клубникой
03 Авг 2011 5:21

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Попробуйте ,
Фото
очень интересный вкус ,не такое ледяное ,как обычное мороженое ,нежное и менее каллорийное!
Детям очень нравится!
Фото

Фото

Фото



ИНГРЕДИЕНТЫ

2 чашки сыра рикотта (можно свежий филаделфия,протёртый творог...)
3 / 4 стакана сахара (примерно 160 г) у меня 150 гр
300 мл сливки (взбитые)
250 г клубники, очищенной, нарезанной


МЕТОД

1. Смешать рикотту и 3 / 4 ст. сахара
Фото
до получения однородной массы.
Фото
Фото
Сливки взбить до пиков.Переложить в смесь творога.
Фото
Акуратно перемешать и переложить в герметичный контейнер с крышкой .Накрыть крышкой и заморозить в течение шести часов или пока заморозится.Я ставлю на ночь.
2. Клубнику перетереть с сахаром на свой вкус.Можно добавить ,как я слоями
Фото
покрывая мороженое
Фото
.
Фото

3. Подавать мороженое с клубникой.
Фото

Фото



и вот такой скромный десерт с ним же :
Фото

Фото
 
03 Авг 2011 9:26

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ну вот, я снова первая на милое сердцу лакомство!!! Yahoo! nyam2 girl_in_love С рикоттой проблема, а вот творожок или филадельфию вполне реально использовать Wink Торичка, клубничка уже прошла, но я попробую успеть сделать с малиной! nyam2 girl_in_love Думаю, будет не менее вкусноооо! girl_in_love good Спасибо, Викуся, меня такой рецепт ооочень радует! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
03 Авг 2011 12:15

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
МММ, как вкусненько sharik , жалко что клубничка уже сошла(((
 
03 Авг 2011 16:15

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
ммм, какое замечательное мороженое! girl_in_love girl_claping girl_in_love даже по фото видно, насколько оно нежное и вкууусное girl_in_love nyam2 girl_in_love
Вика, спасибо за рецепт! give_heart Rose give_heart
 
03 Авг 2011 17:56

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loranas

loranas писал(а):
Ну вот, я снова первая на милое сердцу лакомство!!! С рикоттой проблема,


Рикотту можишь в полне осилить сама.На 1 л молока 1-2 лимона,кипятишь молоко ,даёшь немоного остыть и выжимаешь сок лимона!Вот тебе и рикотта!

loranas писал(а):
Торичка, клубничка уже прошла, но я попробую успеть сделать с малиной! Думаю, будет не менее вкусноооо!


С малиной не менее вкусно ,просто в оригинале с клубникой шол и я не стала менять! Wink Wink Wink

loranas писал(а):
Спасибо, Викуся, меня такой рецепт ооочень радует!


А меня ,как girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ....Рада что ты зашла!! Wink Wink Wink Wink Wink Wink

НастюшкаПусеночек


НастюшкаПусеночек писал(а):
МММ, как вкусненько , жалко что клубничка уже сошла(((


Анастасия можно с другой ягодой,не проблема, я делала с замороженой...



Jessica


Jessica писал(а):
ммм, какое замечательное мороженое! даже по фото видно, насколько оно нежное и вкууусное
Вика, спасибо за рецепт!


Спасиб Дашуль, это такой дессерт "мороженое" ,очень на фрукты вкусно!!!
 
03 Авг 2011 18:07

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Тори.я писал(а):
Рикотту можишь в полне осилить сама.На 1 л молока 1-2 лимона,кипятишь молоко ,даёшь немоного остыть и выжимаешь сок лимона!Вот тебе и рикотта!

О, Викуся, спасибо за рецепт рикотты!!! Yahoo! А потом в марлю стекать, как творожок делаешь? dance2
 
03 Авг 2011 19:36

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loranas
loranas писал(а):
Тори.я писал(а):
Рикотту можишь в полне осилить сама.На 1 л молока 1-2 лимона,кипятишь молоко ,даёшь немоного остыть и выжимаешь сок лимона!Вот тебе и рикотта!

О, Викуся, спасибо за рецепт рикотты!!! А потом в марлю стекать, как творожок делаешь?

да, как творожок делать! Wink Wink Wink Wink
 
04 Авг 2011 1:18

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Спасибо, Торичка, я попробую! friends Rose Rose Rose give_heart
 
04 Авг 2011 1:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loranas

loranas писал(а):
Спасибо, Торичка, я попробую!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ларис вот посмотри может тебе поможет, там правда сливки тоже добавляют для жирности и нежного вкуса,но их можно и не добавлять!!!
http://eggsonsunday.wordpress.com/2008/04/06/fresh-homemade-ricotta-step-by-step-so-simple/
 
04 Авг 2011 2:38

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Рикотту можишь в полне осилить сама.На 1 л молока 1-2 лимона,кипятишь молоко ,даёшь немоного остыть и выжимаешь сок лимона!Вот тебе и рикотта!

класс! как все легко и просто good
"А потом в марлю стекать, как творожок делаешь" - и через какое время можно его использовать в деле? И сколько из литра молока рикотты получается?

А само мороженое как быстро готовится, здорово! Не рецепт, а палочка-выручалочка по изготовлению мороженого. good Сама ни разу не отваживалась приготовить мороженое, кажется, что это такая морока Embarassed В детстве помню родители пытались приготовить по какому-то замысловатому рецепту, так там часа два, если не больше, нужно было вываривать его, я при этом его помогала его помешивать, уморилась еще как wacko1
Обязательно попробую по этому рецепту girl_claping Rose Rose Rose

Прошла по ссылке, где учат как делать рикотту, английский уже подзабыла, но все же что-то поняла:
"Ingredients
1 quart whole milk
1/2 cup heavy cream
1/4 tsp coarse salt (kosher or sea salt)
1 1/2 tablespoons lemon juice"
Значит нужно взять молоко (наверное, литр), полчашки крема (это сливки?), 1 ст.л. соли, 1,5 ст.л. лимонного сока
 
04 Авг 2011 22:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вика, какое аппетитное мороженое good2 Я большая любительница домашнего мороженого Wink А рецепт рикотты есть на нашем сайте, я делала, отлично получается good2
http://forum.say7.info/topic30544.html
 
05 Авг 2011 1:54

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
казачка
спасибо за ссылку Rose обязательно сделаю и рикотту и мороженое
 
06 Авг 2011 17:53

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Творожное мороженое?!!?!?!?!???
Обалдеть Вика, как здорово good2 good2 good2
Обожаю и творожок и мороженое, а тут все два в одном - и вкусно и полезно, да еще и калорийность меньше girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, Торичка, обязательно попробую Romashki Romashki Romashki
 
06 Авг 2011 19:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Натали_Мурманчанка

Натали_Мурманчанка писал(а):
Тори.я писал(а):
Рикотту можишь в полне осилить сама.На 1 л молока 1-2 лимона,кипятишь молоко ,даёшь немоного остыть и выжимаешь сок лимона!Вот тебе и рикотта!

класс! как все легко и просто
"А потом в марлю стекать, как творожок делаешь" - и через какое время можно его использовать в деле? И сколько из литра молока рикотты получается?

А само мороженое как быстро готовится, здорово! Не рецепт, а палочка-выручалочка по изготовлению мороженого. Сама ни разу не отваживалась приготовить мороженое, кажется, что это такая морока В детстве помню родители пытались приготовить по какому-то замысловатому рецепту, так там часа два, если не больше, нужно было вываривать его, я при этом его помогала его помешивать, уморилась еще как
Обязательно попробую по этому рецепту

Прошла по ссылке, где учат как делать рикотту, английский уже подзабыла, но все же что-то поняла:
"Ingredients
1 quart whole milk
1/2 cup heavy cream
1/4 tsp coarse salt (kosher or sea salt)
1 1/2 tablespoons lemon juice"
Значит нужно взять молоко (наверное, литр), полчашки крема (это сливки?), 1 ст.л. соли, 1,5 ст.л. лимонного сока


Наталья да я делаю так , можно перевести на переводчике -http://translate.google.ru/
Ты всё правильно написала , только соли 1/4ст.л ,много не нужно ,будет сразу ощущаться !!!

...ссылка рикотты тоже не плохой способ, но совершенно другой!Лично я считаю что делая рикотту сахар совсем лижний!!! unknown
Чем жирней и свежей молоко ,тем нежней и вкусней будет рикотта !!! Но это дело личное!!! Embarassed

казачка

Карина спасибо за помощь , и надеюсь морожко понравится! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink


Марина0909


Марина0909 писал(а):
Творожное мороженое?!!?!?!?!???
Обалдеть Вика, как здорово
Обожаю и творожок и мороженое, а тут все два в одном - и вкусно и полезно, да еще и калорийность меньше
Спасибо, Торичка, обязательно попробую



Марина мы с тобой по эмоциям схожи !!! unknown unknown unknown Я как набрела на этот рецепт ,то сразу воскликнула - ого ,как здорово~!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 То ,что я люблю! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Надеюсь тебе понравится! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink
 
22 Авг 2011 16:17

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Торичка, я так и не дождалась больше бабушку-соседку, которая продавала нам малину sharik Сделала мороженое без ягод. Embarassed Очень-очень нежное, вкусное мороженое, отличное в замороженом варианте, а также если заранее достать и убрать в холодильник, то получается воздушное творожно-сливочное лакомство! man_in_love nyam2 girl_in_love Торичка, фото плохое. Я сегодня отчаянно сражалась со своим стареньким фотоаппаратом, батарея садится через несколько кадров wacko1 Ни один из них так и не передал облачно-нежной структуры мороженого wacko1 Embarassed Я скушала такую креманочку, остальное мороженое пошло как крем в домашний тортик для бабушки good girl_in_love dance2
Фото

(оно ещё присыпано белым шоколадом wacko1 )
Торичка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Риккоту делала, как ты подсказала girl_bye good Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
23 Авг 2011 3:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loranas

loranas писал(а):
Торичка, я так и не дождалась больше бабушку-соседку, которая продавала нам малину Сделала мороженое без ягод. Очень-очень нежное, вкусное мороженое, отличное в замороженом варианте, а также если заранее достать и убрать в холодильник, то получается воздушное творожно-сливочное лакомство! Торичка, фото плохое. Я сегодня отчаянно сражалась со своим стареньким фотоаппаратом, батарея садится через несколько кадров Ни один из них так и не передал облачно-нежной структуры мороженого Я скушала такую креманочку, остальное мороженое пошло как крем в домашний тортик для бабушки


ММММММММММ Лариса какая у тебя креманочка аппетитная !!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Надеюсь тебе действительно понравилось!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Жаль что ягодок небыло ,можно и с вареньем или любым джемом ,тоже вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень рада, ну просто безумно рада ,что ты попробовала! friends friends friends friends friends friends friends А то я уж было подумала ,что все испугались , а на самом деле очень даже приличный десерт !!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

loranas писал(а):
(оно ещё присыпано белым шоколадом )
Торичка, спасибо за рецепт!



А с посыпочкой такой наверно вообще было божественно !!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2




loranas писал(а):
Риккоту делала, как ты подсказала



Надеюсь всё получилось , там делать то и нечего!А свежая риккота очень нежная и сочная, я с неё сраху пироженные с орео делаю (если печенье есть) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Авг 2011 10:20

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Торичка, шутишь? friends Конечно, мороженое супер! girl_in_love good nyam2 Кто любит не только морожное, но творожное, а я обожаю, так обязательно должны попробовать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оно очень нежное! nyam2 nyam2 nyam2 И без топпингов отлично съедается!
Тори.я писал(а):
Надеюсь всё получилось , там делать то и нечего!А свежая риккота очень нежная и сочная, я с неё сраху пироженные с орео делаю (если печенье есть)

Wink good
Ой, Викуся, я уже облизывалась на фото этих пирожных от Жанны man_in_love girl_in_love nyam2 Даже смотрела в одном маркете печенье, но в том магазине похожего не было. Буду присматривать печенье по ходу блуждания за покупками Wink
 
19 Окт 2011 10:06

Распечатать сообщение
Blondy

Аселя

34 года
Флоренция/Казань

BlondyМои рецепты
Вика, а не подскажешь сколько в одной чашке мл? А то уж очень твое мороженое приглянулось Smile
 
12 Авг 2015 20:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Вик, а сразу нельзя положить клубнику? Наверное если ночь продержать в холодильнике, все ж будет замерзшее, как его размешивать потом?
Страница 1 из 1

Наверх