Помидоры в собственном соку(без кожуры и маринада)

Сообщение Автор
 
07 Окт 2016 17:46

Распечатать сообщение
njyz4

Антонина




njyz4Мои рецепты
Спасибо за ответ.Будем ждать зимы,чтоб попробовать.
 
27 Ноя 2016 21:04

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Мариночка, твои помидорки суперские! Закрываю уже который год и никак не от благодарю. Замечательный рецепт, хорошо хранятся. Спасибо!
 
28 Ноя 2016 1:26

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Ирочка, я ОЧЕНЬ рада, что рецепт пришелся по вкусу и прижился в твоей семье!!! friends Romashki Romashki Romashki Мы сами на него подсели nyam2 girl_haha Я теперь со сливками уже и не заморачиваюсь Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня в закрутку, по этому рецепту, идут крупные мясистые помидорки резаные дольками good2
 
25 Дек 2016 19:05

Распечатать сообщение
Helen_vl

Елена




Helen_vlМои рецепты
Вскрыла сегодня первую баночку - очень жалею, то сделала всего две. good Очень, очень вкусно. По мне прям идеальное сочетание - сахара, соли и уксуса. Очень боюсь ботулизма - но тут уксуса в достатке.
Спасибо!!! Rose
Единственное, что не получилось - это помидорки осели и было сантиметра 2-3 пустого места в банке. Наверное, надо было сильнее трамбовать.
 
25 Дек 2016 23:40

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Helen_vl писал(а):
Вскрыла сегодня первую баночку - очень жалею,

Фух... Лена, разве можно так пугать girl_haha у меня аж сердце ёкнуло girl_haha girl_haha girl_haha
Леночка, в следующий раз, немного, легонько так, помидорки утрамбовывыйте Embarassed , но не до фанатизма girl_haha friends . У меня, в первый раз, тоже так было Embarassed

Очень рада, что рецепт понравился!!! Romashki Romashki Romashki


Я скоро постараюсь еще один вкуснючий рецепт помидорок выставить nyam2 girl_bye Wink
 
27 Дек 2016 3:44

Распечатать сообщение
Helen_vl

Елена




Helen_vlМои рецепты
Воробышек писал(а):
Фух... Лена, разве можно так пугать girl_haha у меня аж сердце ёкнуло girl_haha girl_haha girl_haha

Перечитала, и правда, неоднозначное начало )))))
Буду ждать рецепт и лета ))
 
29 Янв 2017 20:16

Распечатать сообщение
Лиан1969

Светлана

54 года
Смоленск

Лиан1969Мои рецепты
Маришка спасибо огромное за рецепт!!! Получилось очень вкусно!!!
 
29 Янв 2017 23:14

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Лиан1969 писал(а):
спасибо огромное за рецепт

ПОЖЖЖЖжжаааалуйста!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Светочка я очень рада, что понравились помидорки girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Июн 2017 0:56

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Helen_vl писал(а):
Буду ждать рецепт и лета ))

Всё!!! написала Yahoo!
http://forum.say7.info/post6033270.html#6033270
 
27 Авг 2017 19:15

Распечатать сообщение
НЮ@ша

Наташа


Беларусь

НЮ@шаМои рецепты
У этого рецепта должно быть не пять, а стописятпять страниц комментариев. Хотя, чему удивляться, если я сама, редиска неблагодарная, пришла только на третий год поклоны бить. Но, Мариночка, мысленно я каждую зиму замираю в глубоком пардоне, когда хомячу эти вкуснейшие, непревзойденные помидорики. ГЕНИАЛЬНЫЙ рецепт!!! Можно добавить лука кольцами, масла "вонюченького" и от летнего салата не отличишь. Хоть в борщ, хоть в макарошки по-флотски, голубцы и подливки, яичницу и гуляш.... ну не перечесть куда только не сгодится баночка с этими томатиками. Я прям так ем и сок выпиваю, остановиться невозможно. Никогда заранее не готовлюсь к этой закатке. Соберу в теплице большунов мясистых, если есть никто не хочет - в банку. Маринад варить не надо - натолкал, солькой-сахаром присыпал, постерилизовал, уксус - под крышку. И не бойтесь вы этой стерилизации. Милое дело летом. Не нужно с красным мордом, обжигая руки, сливать переливать. Благодарю,, Мариночка, тысячу раз. Из всех помидорных консерваций - эта для меня в тройке лучших. girl_claping Rose Rose Rose
Если это можно назвать отчетом, то вот, скромно стоит слева girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
28 Авг 2017 20:21

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
НЮ@ша писал(а):
пришла только на третий год поклоны бить

Наташенька, вот это ОТЗЫВ так ОТЗЫВ!!! Спасибо тебе огромное, очень приятно, что рецепт так полюбился в семье. Это действительно очень беспроблемная и, в тоже время, очень вкусная заготовка. Тем более не нужно зацикливаться только на сливках - главное МЯСИСТОСТЬ томата!!!
 
05 Сен 2017 19:59

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
[quote="НЮ@ша"]
Спасибо, что направили сюда из другой темы. Конечно же, эту партию сделаю только так!
 
20 Сен 2017 10:26

Распечатать сообщение
НЮ@ша

Наташа


Беларусь

НЮ@шаМои рецепты
И не пожалеете! Гляньте еще у Мариши идейку перец замораживать. Romashki
 
20 Сен 2017 15:29

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
An-na писал(а):
Конечно же, эту партию сделаю только так!

Анечка, делай, не пожалеешь friends А в них просто влюбилась с первой ложки!!! girl_haha Wink friends

НЮ@ша писал(а):
идейку перец замораживать.

Наташенька, ну как, пробовала уже его в готовке??? Embarassed
 
30 Сен 2017 23:44

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Сделала на пробу сегодня две банки. К сожалению больше помидоров нет. Только вот у меня беда со стерилизацией. Не умею и не люблю я это дело. Не даже подходящей кастрюли. Вообщем буду ждать что получилось из моего эксперимента.
 
07 Ноя 2017 12:05

Распечатать сообщение
НЮ@ша

Наташа


Беларусь

НЮ@шаМои рецепты
Воробышек писал(а):
Наташенька, ну как, пробовала уже его в готовке???

Конечно, Мариш!!! И безмерно тебе благодарна. Я весь твой профиль уже прошарила Wink. Некогда только комменты писать. Но, я исправлюсь Romashki Romashki Romashki

ДаКсю писал(а):
Не даже подходящей кастрюли.

Светочка, для этого не нужна какая-то спецкастрюля. Подойдет даже большая эмалированная (или любая металлическая) миска или тазик. Постелите на дно небольшое полотенце или салфетку, или просто ветошь (без фанатизма, в один слой), налейте воды и поставьте банки с помидорами, прикройте прокипяченными крышками, долейте воду при необходимости и вперед! Я (лентяюга) отдельно крышки не кипячу, а бросаю их в эту же стерилизационную емкость в свободные места между банками, как закипит, вылавливаю вилкой и на банки пристраиваю. Можно и в СВЧ стерилизовать, если приноровиться. Но! Рискуя быть избитой тапками противников микры, не буду эту тему развивать. girl_haha Я при случае сфоткаю процесс, прям жалко людей, вздрагивающих при слове "стерилизация) Romashki
Автору еще раз поклонище до земли!!! give_heart
 
12 Ноя 2017 21:14

Распечатать сообщение
ммаринусик65

марина


тверь

ммаринусик65Мои рецепты
Классные Помидорки!!!! Готовлю 4 год.Спасибо!!!!!! Rose
 
06 Дек 2017 0:58

Распечатать сообщение
Анюта_Д

Анна

48 лет
Украина, Киевская область

Анюта_ДМои рецепты
Вкусные помидорки!!!! Спасибо за рецепт, обязательно буду готовить еще!!! Romashki
 
06 Дек 2017 17:09

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
НЮ@ша писал(а):
Я весь твой профиль уже прошарила

Наташенька, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада, что помидорки так понравились friends Romashki Romashki Romashki

ммаринусик65 писал(а):
Готовлю 4 год.

Мариша friends Romashki Romashki Romashki

Анюта_Д писал(а):
Вкусные помидорки!!!!

Анечка friends Romashki Romashki Romashki

Девочки, спасибо за доверие к рецепту!!! Я ОЧЕНЬ рада, что этот рецепт занял достойную полочку в ваших закромах и полюбился в ваших семьях!!!

 
09 Авг 2018 21:36

Распечатать сообщение
Боба с вазой



Москва

Боба с вазойМои рецепты
Рецепт отличный, в прошлом году сделала на пробу, очень понравились! В этом году буду повторять. Спасибо большое автору!
 
22 Авг 2018 3:38

Распечатать сообщение
mila.2012

Людмила


Южно-Сахалинск

mila.2012Мои рецепты
Сделал баночку на пробу, girl_claping теперь ждем зимы!
 
22 Сен 2018 2:29

Распечатать сообщение
radugaa





radugaaМои рецепты
Фото
Фото
Мариночка,спасибо за рецепт,закрыла аж 12 литровых банок мясистых помидор дольками. praising Теперь с нетерпением будем ждать случая для дегустации. nyam2 Rose
 
30 Сен 2018 13:44

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Боба с вазой писал(а):
Рецепт отличный, в прошлом году сделала на пробу, очень понравились! В этом году буду повторять. Спасибо большое автору!

СПАСИБО, что доверились рецепту и написали пару строк, ОЧЕНЬ приятно!!! girl_bye Romashki Romashki Romashki

mila.2012 писал(а):
Сделал баночку на пробу, теперь ждем зимы!

Людмила, надеюсь рецепт вам тоже понравится и станет одним из любимых!!! Romashki Romashki Romashki

radugaa писал(а):
закрыла аж 12 литровых банок мясистых помидор дольками.

wacko1 Yahoo! friends ВАУ!!!!!!! какой натюрморт получился вкусный nyam2 good2 friends ОЧЕНЬ надеюсь, что рецепт прочно войдёт в вашу семью, как любимый!!! Отпишитесь о своих впечатлениях Embarassed
 
04 Окт 2018 11:10

Распечатать сообщение
radugaa





radugaaМои рецепты
Мариночка,помидоры приготовленные по Вашему рецепту ушли на УРА!!! Yahoo! Сегодня открыла баночку к приготовленному плову. Очень вкусные nyam2 и внешне красивые!!! good Однозначно буду заготавливать их и в будущем.Только в следующий раз буду по плотнее помидоры пускать вход,как Вы и писали,а на этот раз готовила из того,что было,из остатков своих мясистых помидор,попадались и мягкие. Мариночка,ещё раз огромное спасибо за такой несложный,быстрый и вкусный рецепт заготовки помидор!!! girl_in_love Rose
 
21 Ноя 2018 10:59

Распечатать сообщение
mila.2012

Людмила


Южно-Сахалинск

mila.2012Мои рецепты
Спасибо за рецепт! На днях приезжала мама и мы открыли единственную баночку, сделанную на пробу. Вкусно, по мне все в меру. sharik
Страница 5 из 6

Наверх