Петербург. Лето 2011.

Сообщение Автор
 
07 Авг 2011 17:25

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лиза, как интересно, красиво, познавательно. girl_claping girl_claping girl_claping А как ты умеешь рассказывать - заслушаешься! good2
Я еще не раз вернусь к твоему рассказу.
 
07 Авг 2011 18:58

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Splattie писал(а):
Я еще не раз вернусь к твоему рассказу.

Танюша, заходи почаще! Я всегда тебе рада! friends friends
 
07 Авг 2011 19:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лизонька, спасибо, дорогая, за фотографии моего любимого города и твои замечательные комментарии air_kiss air_kiss air_kiss .

Лиза писал(а):
Заходим в ворота и падаем в обморок от красоты дворца.

Лиза писал(а):
Постояли, пришли в себя, ещё раз огляделись и вторично упали в обморок от вида очереди, которую нужно выстоять, чтобы осмотреть этот дворец изнутри..

Воооот... ты очень точно описАла наше с Аллочкой и Люси прошлогоднее состояние girl_haha . Мы там были в сумашедшую жару и так же были в шоке от огромной очереди во дворец wacko1
 
07 Авг 2011 19:16

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Лиза... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Лиза!!! give_heart give_heart give_heart
Слов нет, одни эмоции! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это же надо, иметь ТАКОЙ талант!
Ты ТАК рассказываешь, что создается полное ощущение присутствия. Как будто, мы где-то там, рядышком с вами. friends
С огромным удовольствием пересмотрела все фото (и не один раз), все внимательно прочитала. good2
Очень познавательно, очень интересно, очень живо! good2
Не устану благодарить тебя за ВСЕ!!! Romashki Romashki Romashki
Спасибо огромное, дорогая наша Лиза!!! give_heart give_heart give_heart

 
07 Авг 2011 20:00

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Воооот... ты очень точно описАла наше с Аллочкой и Люси прошлогоднее состояние

Да, Валя, как мы оказывается похожи! friends Smile Smile
А скажи, как здорово было бы, если бы продавали билеты на определённое время. Мы в этом году были в Дрездене в Grünes Gewölbe. Желающих попасть в этот известнейший музей невероятное количество. Но возможно купить билет на конкретное время и никаких огромных очередей в результате нет good2

Настя писал(а):
Как будто, мы где-то там, рядышком с вами.

Настя, а как было бы здорово, если бы вы и правда оказались рядом... friends
Спасибо тебе, дорогая, за тёплые слова! Rose Rose Rose
 
07 Авг 2011 23:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Дорогая Лиза! Спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Представляешь, я совсем недавно вернулась из Питера, была там 2 недели, много чего увидела ( это не считая того, что несколько лет там прожила), но вот смотрю на твои фотографии и думаю, как много ускользнуло от моего взгляда!!! Петербург и пригороды можно открывать и открывать для себя много-много раз!!!
Лиза писал(а):
Но в этот раз мы успели побывать только в Доме архитектора.

Лиза, подскажи, там можно заказать экскурсию? Или вам просто разрешили побродить по залам?
Лиза писал(а):
Постояли, пришли в себя, ещё раз огляделись и вторично упали в обморок от вида очереди, которую нужно выстоять, чтобы осмотреть этот дворец изнутри...

В этот период попасть во Дворец своим ходом практически нереально. Билеты распределяются по квоте между турфирмами. Поэтому лучше заказать экскурсию на Думской у Гостинного двора- будет дороже, но зато во Дворец попадаешь без проблем. Это мне экскурсовод объяснила в Царском селе.
Лиза писал(а):
В Эрмитаж, как и в Большой дворец, мы не попали

Мне кажется, в этом тоже был свой промысел! Зато вы посмотрели парк. Во время экскурсий - как правило - до беседок, мостов и пирамид не доходят... А вы столько всего успели посмотреть!!! good2
Лиза писал(а):
Там есть замечательные небольшие дворцы. Например, Эрмитаж.

А нам в прошлом году в Петергофе предложили осмотреть купальни Петра и кухни. В купальне в полах проделаны дырочки - и неожиданно из пола начинают бить фонтаны - людил царь подшутить над гостями... А в кухне столько утвари и форм для пирогов, что понимаешь, что новое - это хорошо забытое старое!!!Wink

А здесь есть фото моих прежних поездок, немного и Дворцовых интерьеров запечатлелось:
Петергоф
http://forum.say7.info/topic21605-2325.html#1414844
Екатерининский дворец
http://forum.say7.info/post1418999.html#1418999
Лицей
http://forum.say7.info/topic21605-2350.html#1419430
Музей Блока
http://forum.say7.info/post1638118.html#1638118
 
07 Авг 2011 23:21

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Галактика писал(а):
Петербург и пригороды можно открывать и открывать для себя много-много раз!!!

Безусловно! Rose
Галактика писал(а):
Лиза, подскажи, там можно заказать экскурсию?

Галя, бродить по залам без экскурсии там не разрешают. Насколько я поняла, там каждое воскресенье в 12.00 проводят экскурсию. Кроме того, там иногда бывают концерты, а за час до начала концерта тоже проводят экскурсию.
Заказать билеты и узнать подробности можно по телефонам.
496-34-98 (с 10.00 до 12.00) и 8-921-337-14-51
Галактика писал(а):
Билеты распределяются по квоте между турфирмами.

Понятно...Но что-то в этом есть неправильное... Впрочем, мы так хорошо время в парке провели, что ни о чём не жалеем.
Галактика писал(а):
А нам в прошлом году в Петергофе предложили осмотреть купальни Петра и кухни.

Повезло вам! Представляю, как интересно было! good2
Галактика писал(а):
А здесь есть фото моих прежних поездок

Посмотрела. Интересно! Спасибо большое! Rose Rose
 
07 Авг 2011 23:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лиза писал(а):
Заказать билеты и узнать подробности можно по телефонам.
496-34-98 (с 10.00 до 12.00) и 8-921-337-14-51

Большущее спасибо!!! Бог даст - побываем!!!
Лиза писал(а):
Но что-то в этом есть неправильное.

Конечно... Но высокий сезон и пора "сенокоса"... Деньги решают усё! unknown unknown unknown
 
08 Авг 2011 0:16

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лиза писал(а):
(тут одна фигура явно лишняя - догадайтесь какая)

Вряд ли можно найти правильный ответ: все фигуры очень органично вписываются в общую картину good2 После твоего замечательного рассказа о городе, который невозможно не любить, я поняла, как мало мне удалось в свое время увидеть unknown Теперь-то я буду знать, куда идти и что смотреть в первую очередь. Спасибо! air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2011 12:57

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Теперь-то я буду знать, куда идти и что смотреть в первую очередь

Наташа, выбор - вечная проблема туриста girl_haha Ведь хочется так много, а успеть можно так мало... unknown
Так что буду рада, если тебе мой рассказ хоть немного поможет в этом трудном деле. sharik friends
 
08 Авг 2011 13:21

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Лиза, большое вам спасибо за такую удивительную прогулку, за такую уникальную- компактную, но в то же время очень объемную информацию Romashki Romashki Romashki .
Завидую - такое красивое путешествие Embarassed
 
08 Авг 2011 13:26

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Завидую - такое красивое путешествие

Марина, всё в наших руках Wink Smile Главное настроиться на места, в которые едешь good2 Rose
 
08 Авг 2011 16:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лиза писал(а):
Так что буду рада, если тебе мой рассказ хоть немного поможет в этом трудном деле.

Обязательно поможет! Перед поездкой (когда это будет!) еще раз прочитаю твой замечательный рассказ и пойду по твоим следам. good2 Romashki
 
09 Авг 2011 16:37

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Лиза
Огромное Вам спасибо,за такой рассказ! Romashki
У каждого свое свой взгляд,свое видение..
Но вы так интересно все преподносите, казалось бы привычные уже нам традиционные места, Вы "разбавляете" это какими-то необычнми Вашими находками, порой веселыми,иногда удивительными.
А мы собираемся на машине как раз в эти выходные в Питер, очень хочется,чтобы и я так же научилась чувствовать город.
К сожалению, я только один раз была в Питере, года 2 назад,для меня он был одинокий,дождливый,грустный, не получилось встретиться с подругой,которая там у меня была на тот период,училась, друг,который там живет,обещался подъехать позже, и я у меня было много часов (либо сидеть одной в гостинице,либо идти одной гулять) и я пошла одна гулять по незнакомому Питеру..помню шел дождь..
 
09 Авг 2011 16:49

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
TATKA007 писал(а):
К сожалению, я только один раз была в Питере, года 2 назад,для меня он был одинокий,дождливый,грустный

Таня, на город нужно настроиться перед поездкой. Почитать о нём, подумать, куда в первую очередь хочется пойти. Главное реально оценить свои силы и не планировать слишком много. Это особенно важно, когда времени мало. sharik
Я надеюсь, что в эту поездку у тебя будет более радостное свидание с Питером. praising
Главное относиться ко всему так, как сказано в твоей подписи Wink Rose
 
09 Авг 2011 17:04

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Лиза
спасибо большое! Уже план составила,но еду не одна, мой знакомый вообще первый раз едет, так что будем определяться,куда ехать,что смотреть Smile
Была давняя мечта утром,рано,рано позавтракать в кафе,расположенном в Доме Зингере, на верхнем этаже,чтобы был обзор утреннего города, даже представила это будет выглядеть ) в лучах солнца, может потому что прошлый раз, все любовалась этим Домом, было солнышко,так ясно и солнечно.
Но оказывается, ireful последние этажи отданы под какие-то редакции журналов!
 
13 Авг 2011 3:11

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лизонька, огромное спасибо за твой великолепный рассказ Rose air_kiss Rose
Словно снова прошлась вместе с тобой и по знакомым местам, и там, где ещё моя нога не ступала, но, надеюсь, ещё обязательно ступит Smile . Питер прекрасен, великолепен, неисчерпаем, и у него такая мощная позитивная энергетика, что он, как магнитом, притягивает к себе.
girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love
 
13 Авг 2011 14:42

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси писал(а):
Словно снова прошлась вместе с тобой и по знакомым местам, и там, где ещё моя нога не ступала, но, надеюсь, ещё обязательно ступит

Люсик, в некоторых местах наши с тобой ноги ступали одновременно Wink friends А до остальных мест ты обязательно доберёшься! Rose
Люси писал(а):
Питер прекрасен, великолепен, неисчерпаем

Подписываюсь под каждым словом! Romashki
 
13 Авг 2011 15:25

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Лиза, с удовольствием снова прошлась по любимому Санкт-Петербургу, интереснейший рассказ, большое Вам спасибо, что поделились своими впечатлениями, своей любовью, трудом, добротой. Всегда с радостью читаю и восхищаюсь Вашим даром рассказчика. Спасибо!!!
Вы замечательная!!! girl_in_love Rose
 
13 Авг 2011 21:07

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Татьяна, спасибо!!! Rose Такие тёплые отзывы греют душу! girl_in_love
 
15 Авг 2011 3:48

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Лиза, даже не знаю, что добавить. Девочки уже все сказали и за меня тоже. Romashki
Остается только надеяться на твои новые увлекательные рассказы и отличные фотографии. Не сомневаюсь, что мы их скоро услышим и увидим. Если не о Питере, то о чем-то не менее интересном и волнующем. Smile Rose
 
15 Авг 2011 14:46

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Tartilla писал(а):
Остается только надеяться на твои новые увлекательные рассказы

Вот тут есть маленький рассказик о большой терракотовой армии Wink Smile http://forum.say7.info/topic46525.html
Лиля, спасибо, что заглянула! Rose friends
 
15 Авг 2011 19:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ах, Питер, Питер! girl_in_love Верно выше сказали - город, который невозможно не любить! girl_in_love
Лиза, ну как же великолепно ты пишешь! girl_claping good Я не устану это повторять! Всегда с восхищением и интересом читаю твои "путевые заметки"! good2 И вот что интересно - я была в Санкт-Петербурге относительно недавно, в 2006 году. Но сейчас читаю твой отчет, и впечатление такое, что я там была давноооооо... И не видела ничего толком girl_haha
Это повод... снова съездить! Wink
Большое спасибо за познавательный рассказ и роскошные фотографии! Romashki
 
16 Авг 2011 13:10

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Амани писал(а):
впечатление такое, что я там была давноооооо... И не видела ничего толком
Это повод... снова съездить!

Марина, видеть то видела, но освежить впечатления всегда стоит Wink Smile
 
23 Авг 2011 12:28

Распечатать сообщение
Трошка

Юлия

48 лет
Челябинск

ТрошкаМои рецепты
Лиза
Вы как всегда великолепны!!!!!!!!! Моя мечта побывать в Санкт-Петербурге!!!! А тут как бальзам на душу, наикрасивейшие фотографии сопровождаемые интереснейшим рассказом, я впечатлена!!!!!
Спасибо!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 2 из 3

Наверх