Кекс с мятой и чёрной смородиной

Сообщение Автор
 
09 Авг 2011 15:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Катюша, как мне твой кексик понравился, очень хочется попробовать это сочетание - мята и смородина, думаю будет оооочень изысканно
Ягодок тоже наморозила, так что долгими зимними вечерами будем печь
Катюша и огромное тебе спасибо за идею с тостером
Дело в том, что у нас часто остаются недоеденными кексики, потому что едоков нас с мужем двое, а попробовать всего хочется , а про тостер я как-то и не подумала, а мы ооооочень любим разные сухарики и греночки, тем более сладенькие Сейчас буду знать, что с залежавшимся кексиком делать
Спасибо Катюшенька за прекрасный рецепт и идею с десертом


Мариночка
, спасибо тебе огромное за твое дорогое внимание и такой интересный комментарий!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart Как я рада, что рецепт заинтересовал!!! give_heart Yahoo! girl_in_love Буду безумно рада, если пригодится!!! give_heart Romashki
А насчет тостера, ты знаешь, Мариш, я сама, честно признаюсь тебе честно, раньше и не пробовала так подсушивать кексики, но вот попробовала и так всем понравилось!!! girl_in_love Yahoo! nyam2 Хоть с мороженым, хоть без - по-всякому вкусно!!! girl_in_love give_heart good2
Спасибо большое, Мариша, за твои теплые слова!!! Пеки на доброе здоровье и радуй своих близких и родных!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
 
09 Авг 2011 16:27

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, привет, моя хорошая!!! friends Я снова мелькаю у тебя friends EmbarassedВчера не стала писать, что загляну к тебе, потому что печь закончила поздно и результат не рассматривала sharik sharik sharik
Совершенно неожиданно мне перепала мята!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Представляешь, она растет у моей тети, а я голову ломала, где её купить girl_haha Wink! Не знаю такая ли это мята, как в магазинах,Катюша, ты мне писала, что сортов бывает много friends unknown У меня зеленоватый оттенок не такой насыщенный, как у тебя unknown Хотя три веточки использоала... Мята вполне ароматная, только сорванная. sharik И ещё я нарушила форму, Катюша. Очень хотелось новую квадратненькую попробовать, хоть и понимала, что не к этому кексу надо её применять girl_blush2 Смородины взяла чуть больше. Нужно было её использовать sharik А из орешков чищенный арахис был дома. Вот, результат:
Фото

Фото

Кушала с шариком Крем-брюле от Олечки! Это божественный завтрак, Катюша! nyam2 girl_in_love good dance2 Сначала, конечно, попробовала кексик без всего, чтоб ощутить все грани его вкуса girl_in_love Как же здорово, благодаря тебе, Катенька, познавать новые сочетания, дегустировать неизведанное, это так интересно! give_heart friends girl_in_love Мята деликатна, но ощутимо её присутствие, кислинка и сочность смородины, тесто нежное и умеренно рассыпчатое благодаря маслу и молотым орешкам girl_in_love nyam2 girl_in_love А всё вместе просто очееень-очень вкусно и изумительно тонко сбалансировано между собой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good give_heart А когда пропитывается тающим сладеньким мороженым с карамельным оттенком и запиваешь черным кофе, ммм, получается шикарный завтрак! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Катюша, я просто не знаю, какие ещё слова благодарности написать за твои замечательнейшие рецепты!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart girl_in_love friends СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
09 Авг 2011 16:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, привет, моя хорошая!!! Я снова мелькаю у тебя Вчера не стала писать, что загляну к тебе, потому что печь закончила поздно и результат не рассматривала
Совершенно неожиданно мне перепала мята!!! Представляешь, она растет у моей тети, а я голову ломала, где её купить ! Не знаю такая ли это мята, как в магазинах,Катюша, ты мне писала, что сортов бывает много У меня зеленоватый оттенок не такой насыщенный, как у тебя Хотя три веточки использоала... Мята вполне ароматная, только сорванная. И ещё я нарушила форму, Катюша. Очень хотелось новую квадратненькую попробовать, хоть и понимала, что не к этому кексу надо её применять Смородины взяла чуть больше. Нужно было её использовать А из орешков чищенный арахис был дома. Вот, результат:


Кушала с шариком Крем-брюле от Олечки! Это божественный завтрак, Катюша! Сначала, конечно, попробовала кексик без всего, чтоб ощутить все грани его вкуса Как же здорово, благодаря тебе, Катенька, познавать новые сочетания, дегустировать неизведанное, это так интересно! Мята деликатна, но ощутимо её присутствие, кислинка и сочность смородины, тесто нежное и умеренно рассыпчатое благодаря маслу и молотым орешкам А всё вместе просто очееень-очень вкусно и изумительно тонко сбалансировано между собой! А когда пропитывается тающим сладеньким мороженым с карамельным оттенком и запиваешь черным кофе, ммм, получается шикарный завтрак! Катюша, я просто не знаю, какие ещё слова благодарности написать за твои замечательнейшие рецепты!!! СПАСИБО!


Ларочка, моя дорогая, какой же подарок ты меня принесла потрясающий!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И как же фантастически здорово смотрится такой кекс в квадратной форме!!!!! girl_in_love good2 good girl_claping girl_in_love И даже нет и мысли о том, что эта форма сюда не подходит!!!! Если бы кекс вздулся до потолка духовки, да еще и треснул в придачу, то тогда можно было бы говорить, что в этой форме кексу было некомфортно! give_heart give_heart give_heart Или, если бы пригорел сверху или по боками... А у тебя абсолютно идеальный, ровный кекс, да с такими обалденными вкраплениями крупных ягодок смородины!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И как же здорово, что и мята нашлась, Ларочка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А сорт сюда можно любой, я уверена в этом! В магазинах, кстати, тоже часто разные сорта продают, а я беру, не глядя и даже не сомневаюсь... girl_in_love give_heart give_heart give_heart А уж тем более такая дачная, только что сорванная травка, разве может сюда не подойти??? Да она в сто раз ароматней и свежее любой купленной!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ой, а с шариком мороженого от Олечки... nyam2 nyam2 nyam2 Мне даже сомневаться не приходится в том, КАК это вкусно!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Ларочка, и очень интересно ты придумала взять арахис - я его очень люблю в выпечке!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Мне безумно приятно, что ты вновь доверилась моему рецепту, дорогая, Ларочка, и вновь так осчастливила меня своим блестящим отчетом и таким душевным, ярким и богатым отзывом!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Огромнейшее тебе спасибо за это, Ларочка!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Авг 2011 16:50

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюша, привет!!! friends Наконец-то добралась до твоего прелестного кексика.. girl_in_love У меня, к сожалению, нету формы "кирпичика", поэтому пекла в форме кекса. good
Фото

Фото

Фото

Катюш, ну что сказать про кекс? Он просто потрясающий, необычайно вкусный, ароматный, слегка рассыпчатый, с приятной ягодной кислинкой и с едва уловимыми нотками мяты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А еще мне очень нравится цвет кекса, коричневый сахар придаёт ему такие насыщенные краски, да еще соединяется с вкраплениями ягод и мяты - красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всё вместе идеально сочетается и прекрасно дополняет друг друга! nyam2 girl_in_love give_heart Сейчас собираюсь приготовить моё крем-брюле и попробовать это, уверена, удивительное сочетание кекса с шариком карамельного мороженого!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Катюша!!!!! friends Rose give_heart Romashki Rose give_heart Romashki
 
16 Авг 2011 17:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Molize писал(а):
Катюша, привет!!! Наконец-то добралась до твоего прелестного кексика.. У меня, к сожалению, нету формы "кирпичика", поэтому пекла в форме кекса.



Катюш, ну что сказать про кекс? Он просто потрясающий, необычайно вкусный, ароматный, слегка рассыпчатый, с приятной ягодной кислинкой и с едва уловимыми нотками мяты! А еще мне очень нравится цвет кекса, коричневый сахар придаёт ему такие насыщенные краски, да еще соединяется с вкраплениями ягод и мяты - красота!!! Всё вместе идеально сочетается и прекрасно дополняет друг друга! Сейчас собираюсь приготовить моё крем-брюле и попробовать это, уверена, удивительное сочетание кекса с шариком карамельного мороженого!!! Спасибо, Катюша!!!!!


Ух-тыыыы!!!!! Олечка, вот это бомба!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Нет слов, как красиво у тебя всё получилось!!!!!!!!!!!!! Yahoo! girl_claping good good2 girl_claping Такой высоченный и идеально пропеченный, такой яркий, а фотографии на солнышке - просто блеск! Безупречно, здорово, стильно и необыкновенно аппетитно!!!! girl_in_love Как же мне радостно, что кекс понравился, Олечка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Точнее, чем ты его описала, и не скажешь!!! Всё именно так!!! good good2 good girl_in_love
Оленька, а уж с твоим мороженым крем-брюле это будет не просто удачное сочетание...,оно будет ИДЕАЛЬНЫМ!!!! good2 good good2 И я от всей души желаю тебе насладиться сполна этим вкусным и оригинальным десертом!!! give_heart Romashki
Спасибо тебе огромное, Олечка, за твоё доверие к рецепту, за твой такой яркий и внимательный комментарий, за твои теплые слова и за твой фантастический отчет!!!!! give_heart give_heart give_heart Огромнейшее тебе спасибо!!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
31 Авг 2011 9:36

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Катюша, привет girl_bye
похоже, у меня стало входить в привычку приходить к тебе через месяц girl_blush2 , после приготовления girl_cook вкуснятины cook
Приготовила я твой, Катюша, чудесный кекс girl_in_love

http://fotki.yandex.ru/users/o-lein-keitmishtal/view/381534/
заменила коричневый (ео у нас не продуют unknown ) сахар на обычный
а для усиления аромата, добвали капельку мятной эссенции greeting (домашней Wink)
и смородинки взяла чуть-чуть побольше nyam2 nyam2
вышел дивно ароматный, чудеснейший кекс! он такой girl_in_loveтакой мягкий, воздушный, нежный girl_in_love это просто фантастика! girl_claping girl_claping один из самых вкусных, что мы ели nyam2 good

http://fotki.yandex.ru/users/o-lein-keitmishtal/view/381536/
спасибо тебе, Катюша, за такой волшебный tender tenderрецепт nyam2 он очень понравился всей нашей семье girl_wink
и десерт (не могла же я пройти мимо ТАКОЙ preved красоты Embarassed )

http://fotki.yandex.ru/users/o-lein-keitmishtal/view/381538/
домашнее смородиновое мороженное, а для подачи использовала английский соус, смородиновое пюре и немного свежих ягод nyam2

http://fotki.yandex.ru/users/o-lein-keitmishtal/view/381537/
оооочень вкусно, Катюша sharik спасибо тебе, дорогая sharik Romashki , за такое чудо girl_in_love
 
31 Авг 2011 22:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
o_lein писал(а):
Катюша, привет
похоже, у меня стало входить в привычку приходить к тебе через месяц , после приготовления вкуснятины
Приготовила я твой, Катюша, чудесный кекс

http://fotki.yandex.ru/users/o-lein-keitmishtal/view/381534/
заменила коричневый (ео у нас не продуют ) сахар на обычный
а для усиления аромата, добвали капельку мятной эссенции (домашней )
и смородинки взяла чуть-чуть побольше
вышел дивно ароматный, чудеснейший кекс! он такой такой мягкий, воздушный, нежный это просто фантастика! один из самых вкусных, что мы ели

http://fotki.yandex.ru/users/o-lein-keitmishtal/view/381536/
спасибо тебе, Катюша, за такой волшебный рецепт он очень понравился всей нашей семье
и десерт (не могла же я пройти мимо ТАКОЙ красоты )

http://fotki.yandex.ru/users/o-lein-keitmishtal/view/381538/
домашнее смородиновое мороженное, а для подачи использовала английский соус, смородиновое пюре и немного свежих ягод

http://fotki.yandex.ru/users/o-lein-keitmishtal/view/381537/
оооочень вкусно, Катюша спасибо тебе, дорогая , за такое чудо


Катюшенька, дорогая, какие изысканные десерты ты мне принесла!!! girl_in_love nyam2 good2 good girl_in_love Любуюсь, не налюбуюсь!!! nyam2 girl_in_love Красиво, изысканно, здорово и просто совершенно во всех отношениях!!! girl_claping girl_in_love good good2 И как ты здорово придумала со смородиновым мороженым!!! nyam2 girl_in_love Очень красиво, очень стильно, и, уверена, невероятно вкусно!!!! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе огромное, Катюша, за твою безграничную фантазию, за такие отчеты изумительные и за твои добрые отзывы!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Мне очень всегда тебя радостно видеть на своих страничках!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе огромное, Катюша!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2012 13:48

Распечатать сообщение
stekanova1

Галина




stekanova1Мои рецепты
классный рецепт, сделала уже 3 раза, получается очень вкусно, пекла в круглой силиконовой форме 24", получился очень красивый пирог! мяты буду класть чуть меньше, веточку , по-моему достаточно. Спасибо за прекрасный рецепт
 
30 Май 2012 19:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
stekanova1 писал(а):
классный рецепт, сделала уже 3 раза, получается очень вкусно, пекла в круглой силиконовой форме 24", получился очень красивый пирог! мяты буду класть чуть меньше, веточку , по-моему достаточно. Спасибо за прекрасный рецепт


На здоровье! Romashki Рада, что рецепт пригодился и понравился! Romashki friends Romashki
 
30 Авг 2012 23:58

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Катя!!!!!!! Спасибо огромнейшее за рецептик!!!!!!!! Кекс безумно вкусный!!!!!!!!
Фото

Фото

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Авг 2013 11:53

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Катюша! Rose Rose Rose Кекс получился изумительный!!!Просто мечта!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе огромное!
 
05 Мар 2015 22:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Miuda
Фото

Фото

Катенька, спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Кекс так понравился, что десерт из него не делала - так съели. nyam2 good2
Фото
 
08 Авг 2020 17:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Замечательный, ароматный кексик girl_claping С удовольствием съели nyam2
Фото
Страница 2 из 2

Наверх