Баклажаны в медовом маринаде

Сообщение Автор
 
18 Сен 2012 0:28

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Яночка, я тоже к тебе с отчетом пришла. Рецепт был в закладках еще с того года. В этом году я уже поставила жирную точку на заготовках, но совесть меня грызла, что я так и не попробовала приготовить твои такие аппетитные баклажаны. Банки закончились, но я на этом не остановилась girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


Сделала всего лишь одну порцию. Стоят баночки в холодильнике, еще не пробовали. Берегу их girl_haha girl_haha girl_haha Думаю, через недельку откроем одну на пробу.

Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Сен 2012 13:57

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Яночка, я тоже к тебе с отчетом пришла. Рецепт был в закладках еще с того года. В этом году я уже поставила жирную точку на заготовках, но совесть меня грызла, что я так и не попробовала приготовить твои такие аппетитные баклажаны.


Анечка, привет! give_heart Очень рада, что ты все-таки решилась сделать эти синенькие dance2 Я вот тоже уже третью неделю "ставлю" точку на консервации girl_haha Но жадность и желание попробовать что-то новое превозмогают girl_haha Так что у меня все еще многоточие... Wink Хотя в этом году у нас очень быстро что-то отходят помидорки и баклажаны unknown

vesnyashka писал(а):
Сделала всего лишь одну порцию. Стоят баночки в холодильнике, еще не пробовали. Берегу их Думаю, через недельку откроем одну на пробу.


Аня, очень-очень красиво получилось! good2 Можно не есть, а просто баночками любоваться Smile Надеюсь, вкус так же порадует, как и форма Rose

 
18 Сен 2012 14:26

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Я вот тоже уже третью неделю "ставлю" точку на консервации Но жадность и желание попробовать что-то новое превозмогают

Яночка, как я тебя понимаю girl_haha girl_haha girl_haha В этом году все как-то так быстро растет-отходит, не успеваем из-за не привычки unknown unknown unknown
Bastilda писал(а):
Аня, очень-очень красиво получилось! Можно не есть, а просто баночками любоваться

Я с тобой полностью согласна. Когда делала эти баклажаны, соседка пришла и спрашивает, что я опять консервирую. Сказала, что баклажаны в медовом маринаде. Так она сражу же попросила рецепт. На следующий день отдала ей распечатанный рецепт и пригласила в гости показать ей баночки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Так они ей так понравились, сказала, что и она будет их делать Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И все благодаря тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Bastilda писал(а):
Надеюсь, вкус так же порадует, как и форма

О вкусе обязательно отчитаюсь как попробуем Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2012 15:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Яночка, как я тебя понимаю В этом году все как-то так быстро растет-отходит, не успеваем из-за не привычки


Даааа, уже и хороших помидор на рынке не сыщешь girl_in_dreams Как-то слишком быстро отошли, я обычно в октябре еще аджику делала, а сейчас - увы unknown

vesnyashka писал(а):
Так они ей так понравились, сказала, что и она будет их делать И все благодаря тебе


Анечка, мне очень приятно! dance2 Главное, чтобы и вкус не разочаровал sharik
 
19 Сен 2012 18:34

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Мой отзыв не будет оригинальным. Яна, это очень вкусно.
Сделала 3 пол-литровые баночки, одну вчера открыла и почти все съела. Очень понравилось.
Может успею ещё 3 баночки закрутить.
Фото

Фото
 
21 Сен 2012 23:26

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Сантима писал(а):
Мой отзыв не будет оригинальным. Яна, это очень вкусно.
Сделала 3 пол-литровые баночки, одну вчера открыла и почти все съела. Очень понравилось.
Может успею ещё 3 баночки закрутить.


Антонина, добрый вечер! girl_bye Извиняюсь, что не сразу отвечаю Rose Как только увидела тарелочку с картошкой, селедочкой и баклажанчиками, просто обалдела good2 Это тааак вкусно выглядит nyam2 Просто класс!
Тоня, мне очень-очень приятно, что вам рецепт понравился! Rose Не могу не отметить, что в баночке у вас очень красивая густая заливка получилась! good Так и должно быть. А баночку я тоже и сама могу съесть girl_haha friends

Антонина, спасибо за такой красивый фото-отчет!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-940902663.html][/URL]
 
30 Сен 2012 21:28

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Romashki Romashki Romashki

Яночка!!!Огромное тебе,человеческое спасибо!!!
Мы,обычно,уже через неделю начинаем все пробовать-не "доживают" у нас баночки до зимы...Вкусные баклажанчики получились,их прекрасно дополняет медовый маринад Drinks or Beer Повторю обязательно,пока есть еще свои,с огорода,овощи. girl_in_love


Фото




[url=http://[censored smayliki]/smilie-940370439.html][/url]
 
02 Окт 2012 12:59

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Елена797 писал(а):
Яночка!!!Огромное тебе,человеческое спасибо!!!
Мы,обычно,уже через неделю начинаем все пробовать-не "доживают" у нас баночки до зимы...


Леночка, я буквально растаяла от таких слов - спасибо тебе ответное!!! Romashki Romashki Romashki Ужасно тронута, что вам нравится! give_heart Хочу сказать, что и у нас эти банки не долгожители Wink Вот только вчера муж потребовал уже открыть - говорит, все, организм требует girl_haha Октябрь на дворе Wink

Елена797 писал(а):
Повторю обязательно,пока есть еще свои,с огорода,овощи.


Лена, за фото отдельное спасибо - баночки просто класс! good2 Ух ты, у вас свои баклажаны girl_claping А у моей свекрови в Подмосковье ни разу не получилось вырастить баклажаны sharik Это ее мечта Wink

Леночка, приятного вам аппетита на всю зиму и вкусных холодных вечеров! nyam2

 
02 Окт 2012 14:11

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Цитата:
Хочу сказать, что и у нас эти банки не долгожители

friends Да,в холодильнике они живут не долго-требовательно просятся на стол! dance2
Цитата:
А у моей свекрови в Подмосковье ни разу не получилось вырастить баклажаны

Ооо!!!У меня и мама,и свекровь тоже живут в Подмосковье-они у нас мичуринцы:свои огороды,а баклажаны в теплицах растут,они овощи южные,нежные...А еще и кур держат,так что хорошими удобрениями урожай обеспечен!!! Smile
Цитата:
ее мечта

Искренне желаю сбыться всем баклажановым мечтам!!! sharik
Цитата:
Леночка, приятного вам аппетита на всю зиму и вкусных холодных вечеров

Спасибо!!!С такими баночками и зима не страшна!!! friends
 
04 Окт 2012 16:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Елена797 писал(а):
Ооо!!!У меня и мама,и свекровь тоже живут в Подмосковье-они у нас мичуринцы:свои огороды,а баклажаны в теплицах растут,они овощи южные,нежные...


Лена, это однозначно достойно аплодисментов! good2 girl_claping От меня - самые лучшие комплименты в адрес маминых талантов! Romashki

Елена797 писал(а):
Искренне желаю сбыться всем баклажановым мечтам!!!


Леночка, благодарю за такие слова! give_heart give_heart give_heart Rose
 
11 Окт 2012 22:21

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Яна, [URL=http://[censored smayliki]/smilie-978476199.html][/URL]. Наконец-то я добралась к тебе Rose . Не думала, что мой путь будет таким длинным... Romashki
Фото

Впрок не заготовили, а покушать сделали. girl_in_love Ты же знаешь, что
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309238631.html][/URL] от твоих баклажан.
 
23 Окт 2012 12:09

Распечатать сообщение
Ирина31

Ирина

43 года
германия

Ирина31Мои рецепты
яночка! огромное спасибо за такой вкуснейший рецепт Romashki Romashki . уже несколько раз готовила. первый раз открыли банку через неделю- nyam2 nyam2 . а вот второй раз делала- так муж на след.день залез в холодильник, достал баночку и на кухню. я даже не заметила. girl_haha girl_haha так что долго не стоят наши баночки с такой вкуснятиной. сегодня опять буду делать. для родителей и моей семьи. свекровь свою угощала. она в восторге, рецепт взяла. так что не раз будем наслаждаться этой закусочкой. good girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2012 17:05

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
S-v-e-t-a писал(а):
Наконец-то я добралась к тебе . Не думала, что мой путь будет таким длинным...


Светик, привет! friends Вот, забежала на секундочку, а тут от тебя такая вкусняшка nyam2 good2 Очень рада, что ты тоже к этим баклажанчикам приобщилась sharik Заходи почаще! girl_bye Спасибо тебе большое за вкуснейшее фото! girl_in_love

Ирина31 писал(а):
яночка! огромное спасибо за такой вкуснейший рецепт . уже несколько раз готовила. первый раз открыли банку через неделю- . а вот второй раз делала- так муж на след.день залез в холодильник, достал баночку и на кухню. я даже не заметила.


Ирочка, день добрый - прочитала ваше сообщение и заулыбалась, настолько похоже на мою ситуацию girl_haha У нас тоже частенько таким вот "образом" баночки исчезают Wink girl_haha Тем более, когда свежие овощи заканчиваются... Спасибо за такой комментарий, я очень тронута give_heart

Ирина31 писал(а):
свекровь свою угощала. она в восторге, рецепт взяла. так что не раз будем наслаждаться этой закусочкой.


Ой, как приятно! Rose Рада, что рецепт не только вам приглянулся, пусть баклажанчики у вас всегда-всегда получаются и дарят вам только самые вкусные минутки за столом! girl_bye

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-931233927.html][/URL]
 
12 Дек 2012 22:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bastilda писал(а):
Надеюсь, вкус вас тоже порадует

Яна, еще как порадовал. И семью, и гостей. Открыла баночку на семейное торжество. nyam2 Еще раз спасибо тебе большое за прекрасный рецепт. Rose
Фото
 
18 Дек 2012 20:51

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Яна, еще как порадовал. И семью, и гостей. Открыла баночку на семейное торжество. Еще раз спасибо тебе большое за прекрасный рецепт.


Лариса, добрый день - прошу прощения, что не смогла вам сразу ответить! Rose Мне очень-очень отрадно, что вы воспользовались моим рецептом! give_heart И что он вас не разочаровал! Rose На фото видно, какая замечательная вещь у вас получилась! good2 По-другому быть и не могло - у такой отличной кулинарки, как вы! New Year Snegurochka
Спасибо вам огромное за доверие и за фото-отчет!!!

 
07 Фев 2013 19:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Bastilda писал(а):
Да, главное, чтобы на вкус вам понравилось - буду ждать с нетерпением, но надо дать постоять баночкам

Яночка!!!Попробовали!!!Баночки стояли в холодильнике с августа wacko1 и вот их час настал!!Ни одна баночка не "взорвалась",не забродила!!!
Вкусно!!!Пикантно!!!!!!Отличная закуска!! nyam2 good2 Буду в этом году опять делать good Спасибо тебе за хорошие рецепты!!!
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2013 17:46

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Яночка!!!Попробовали!!!Баночки стояли в холодильнике с августа и вот их час настал!!Ни одна баночка не "взорвалась",не забродила!!!


Кирюша, привет! give_heart Какие же у тебя все-таки классные фото! good2 Сразу же "заражают" аппетитом nyam2 good Ты большая умничка!!! Кира, все верно - баночки, как я уже писала, могут спокойно стоять до конца зимы, с моими ничего такого не случается sharik И я очень рада, что твои тоже достояли и порадовали вас! girl_claping

Санни Кеш писал(а):
Вкусно!!!Пикантно!!!!!!Отличная закуска!!


Ой, мне приятно Embarassed Отличные баклажанчики у тебя вышли, будто только вчера сделали good2

Санни Кеш писал(а):
Спасибо тебе за хорошие рецепты!!!


И тебе, Кирочка, огромное спасибо за фото-отчет и за добрые слова! Romashki

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-906500295.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-906500295.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-906500295.html][/URL]
 
29 Мар 2013 22:38

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Яна! Баночки с медовым маринадом (3 шт.)стояли в холодильнике всю зиму и вчера открыли 3-ю баночку!!! Ощущение, что это стало еще вкуснее, чем было вначале! Это было как подарок к празднику, такая вкуснятина и красота. Замечательный рецепт, жду лета, обязательно надо сделать много медовых баклажанчиков!!! Спасибо!
 
21 Май 2013 18:25

Распечатать сообщение
aishvariy

Сарит

45 лет
Израиль

aishvariyМои рецепты
sposibo za retzept. Xo4u prigotovit vot tolko nr znau skolko maslo lit na podzarki morkovki i luka? ne podskazite esli prigotovlu segodny , mozno li budet est v pytnizu? xo4u prigotovit na svoe den rozdenie.
 
01 Июн 2013 18:08

Распечатать сообщение
василисушка

Ирина


германия

василисушкаМои рецепты
Фото
Большое спасибо за рецепт, сделала , Rose Rose Rose очень понравилась good2
 
29 Июл 2013 21:54

Распечатать сообщение
Ирмак

Ирина

38 лет
Львов

ИрмакМои рецепты
Первый раз готовила баклажаны, и выбрала Ваш рецепт. Только я делала их не в баночках, а в кастрюле и съели мы их за два дня. Мне они больше понравились в первый день (ели уже через несколько часов), а мужу на следующий. Хотела спросить, свекровь сказала, что баклажаны нужно перед приготовлением посолить и помыть, чтобы ушла горечь. Я так не делала и они не горчили, тогда она предположила, что баклажаны еще молодые, и если их готовить в сентябре-октябре могут горчить. Вы и осенью их не вымачиваете? Спасибо за рецепт, очень вкусно. good Rose
 
25 Авг 2013 15:45

Распечатать сообщение
Татая

Татьяна

51 год
Запорожье

ТатаяМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!
Это не просто вкусно! Это МЕГА вкусно!!!!!
Сегодня сделала на пробу nyam2 nyam2 nyam2 2х литровый бутылек Embarassed
Поняла, что буду обязательно делать эту вкуснотень для зимы! Только думаю, что простерелизую баночки минут 15-20, чтобы наверняка можно было в погреб ставить! Embarassed
Еще раз С Rose П Rose А Rose С Rose И Rose Б Rose О!!!!!!!!!!!!
 
16 Окт 2013 15:38

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Bastilda
Делала по восторженной наводки Танечки Татая. Это половина
(сделала 4 банки). Правда, в одной баночке в задумчивости слои чуток перепутала, но на вкусе оно не отразится!
Все четыре пока целы, ждут своего часа в хол-ке, охраняю от мужа, то, что будет вкусно - даж не сомневаюсь.
 
15 Дек 2013 19:34

Распечатать сообщение
Silvana

Ольга

42 года
Город Юности ( ДВФО)

SilvanaМои рецепты
Очень вкусно! Открыла первую баночку и оторваться не смогла! И не жирно, и вкус печёных баклажан особенный! И нет классического привкуса консервов, и не пересолено. Жалко, мало сделала, баклажаны были на исходе.

Для меня, как для начинающего "заготовителя" стало большим открытием то, как играет в томате мёд. И не чувствуется мёдом! Придаёт какую то неуловимо-интересную нотку. Я и в аджику мёд добавила вместо сахара после этого вашего рецепта очень вкусно вышло!
Спасибо! Rose

пс: я их простерилизовала в аэрогриле минут 40-50, при 180 градусах, ни одна банка не подумала даже вздуться! Стояли и дома под столом долго и в подвале успешно стоят.
 
26 Дек 2013 1:05

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты


Яночка,ну, сало то на одном криспе рыночное, хотя обалденно вкусное попалось. А вот на втором твои баклажаны в медовом маринаде!!! Сделала лично себе любимой 4 баночки, фото сразу приносила,сама и наслаждаюсь!!! Smile
Спасибо тебе за вкусный рецептик и с наступающим! New Year Tree New Year Hi
Страница 10 из 12

Наверх